Автор: Black Stupidcat
Название: Всего одна просьба
Beta: Freaky Dancer, Saika
Рейтинг: G,
NotaBene: ООС Grell, фик является первым - открыта Вашим комментариям)
Дисклеймер: все герои, мир, и прочее, кроме моего бреда, принадлежит Tobosa Yana

************
– Простите, милорд, не могли бы вы повторить то, что вы сказали этому... Жнецу?
– Конечно, мог бы: "Защити меня и можешь в течение одного дня делать с Себастьяном Михаэлисом всё, что захочешь" – что–то в этом духе. Дальше неинтересно – если пожелаешь, спроси у него сам, моё воспитание не позволяет это повторять.
Граф Фантомхайв пил свой утренний чай и просматривал почту.
Сиель издевался... и это было вдвойне приятно.
– Ну что же... Тогда я полагаю, что могу покинуть вас прямо сейчас, милорд?
– Да, да! Пойдём со мной, Себас–тян! мы вместе вознесёмся на вершину удовольствия, оо, ты не представляешь, как мы прекрасно проведём время! – Грелл крутился вокруг дворецкого как красный волчок. Очень распущенный волчок.
– Действительно, не представляю.
Демона забавляла эта ситуация. Главное уйти, пока хозяин не отдаст какой–нибудь несносный приказ насчёт предстоящего "дня". Хотя, какой приказ демон не сможет истолковать, как ему нравится?
– Идите уже. Грелл – у вас ровно семь часов. Дни в это время года в Британии короткие... Так что советую поспешить. Себастьян... приятного времяпрепровождения.
Ах, какие мы заботливые! И как мы мило улыбаемся! Ну что ж, спасибо, что мы не на крайнем Севере с его полярными днями.
****
Библиотека шинигами.

– Посмотри, Себас–тян, как чудесна вечно цветущая сакура в наших садах! Опадающие лепестки превращают землю в благоухающее пуховое ложе... Хочешь посмотреть поближе, а?
– Спасибо, ты очень гостеприимен, но я не люблю розовый цвет и запах перегноя.
– О, ещё скажи, что у тебя аллергия на цветущую сакуру! Ты такой грубый, но я обожаю это в тебе!
– ....
Не отпуская дворецкого, руку которого он довольно ощутимо когтил всю дорогу, Жнец открыл ногой парадную дверь библиотеки.
– Ну, здесь мы задерживаться не будем, а то Билли–Уилли увидит нас! Мы же не хотим, чтобы в наше свидание наммм мешали!
– О, а я бы с удовольствием осмотрел вашу библиотеку...
– Даже не пытайся увиливать, Себастьянчик – мы идём прямикоооом в мой кабинет–нет–нет!
– У тебя есть кабинет? Ваша организация, видимо, процветает, если у тебя свой собственный кабинет.
– Фрррр, какие мы колючие! – ещё одно когтящее движение руками – Ну ничего, кактус–тян... А, мы пришли.
Жнец провёл рукой по дверному косяку, мелькнула маленькая звёздочка алого цвета, похожая на адского светлячка...
– Ну, проходи уже, – каким–то не своим голосом пробормотал Грелл и, не дожидаясь Себастьяна, вошёл первым.
Себастьян неохотно шагнул в полумрак.
Комната была явно не кабинетом. Это была берлога. Стены были занавешены тёмно–красной парчой, довольно пыльной, прижатой к стенам шкафами тёмного дерева. Окна не было. Там где оно могло быть, висела огромная картина, изображающая карту Таро Шут. Под гигантской картой стоял изящный деревянный стол, заваленный книгами, свитками разной степени истрёпанности, ножницами и кисточками. Создавалось впечатление, что изогнутые ножки могут в любой момент треснуть под тяжестью творческого беспорядка. Довершала эту картину тёмно–бордовая раковина для умывания, приютившаяся справа от входа. Внутри раковины цвет был мерзким, розово–красным.
Но всё это было отмечено мельком. Себастьяна более всего занимала странная перемена в Грелле Сатклифе – вместо утончённой, манерной, ярко накрашенной актрисы по комнате (уже босиком – туфли лежали в углу под раковиной) шлёпал длинными босыми ступнями усталый тощий юноша, вытиравший лицо мокрым полотенцем. Роскошные ярко красные волосы лишь подчёркивали безжизненное настроение. Полотенце из белого стало цветным и полетело в раковину вместе с очками на цепочке.
Сузившиеся глаза дворецкого следили за Жнецом не отрываясь.
– Только не надо строить удивлённый вид! Мы все играем в игры, демон, и моя игра ничем не хуже твоей... Так что никаких оргий не будет, спешу тебя разочаровать, – зубастая ухмылка шинигами выглядела жутко без его обычных ужимок. – Мне потребуется от тебя всего лишь одна маленькая услуга: массаж спины.
Видимо в лице умницы–дворецкого что–то всё–таки мелькнуло, потому что Жнец горько усмехнулся и опустил глаза в пол, завесив их красной чёлкой
– Видимо от общения с людьми демоны становятся наивными... Жнец поднял красные глаза на дворецкого. – Знаешь, никто так не сделает массаж, как демон – вы больше имеете дело с человеческими телами, мы же в основном с памятью. Ты сам видишь, какую Косу я использую – мне она нравится, но... неизбежно начинает болеть спина, хотя я и меняю руки. На самом деле ножницы – мой отдых. К тому же…
– Перейдём к делу. Раздевайся до пояса и ложись... Хмм, давай–ка используем твой письменный стол.
Себастьян выдвинул стол на середину комнаты, огляделся по сторонам в поисках.. а, вот он! – красного плаща – одним движением сгрёб все "графские развалины" и бережно положил этот импровизированный мешок около давно нечищеного серебряного канделябра.
– Мне нужны другие перчатки и – для массажа нужно масло, или жирный крем.
– Это не проблема. Сняв с полки пару книг, Грелл достал бутыль с детским лосьоном – “Аромат клубники! От лучшего производителя клубничной карамели Phantom!” – Перчатки, подозреваю, у тебя есть.
В ответ на саркастичный взгляд демона–дворецкого Жнец равнодушно пожал плечами:
– Я смазывал им свою пилу, запах приятный, совершенная имитация живой клубники.
Стол стоял точно посередине комнаты, между обнажённым до пояса Греллем и Себастьяном, снявшим лишь фрачный пиджак–ласточку и закатавшим рукава. Жнец прервал молчание и лёг на предварительно накрытый шерстяным пледом стол. Стол тихо скрипнул.
– И вот что – расслабься, – Себастьян накрыл своего “пациента” до плеч ещё одним пледом.
– Таак, понятно: шестой и седьмой позвонки почти срослись – читаешь в неудобной позе, как неразумно…
– Основание черепа… Всё нормально. С твоего позволения, я уберу волосы – теперь небольшой массаж головы – восстановим правильное кровообращение… Вот тут, за ушами, чувствуешь? – боо–льно – это хорошо, на будущее: если ощущений нет – скажи сразу.
– Вернёмся к шее – сейчас я увеличу расстояние между позвонками – будет больно.
Дворецкий сопровождал почти каждое действие словами – он чувствовал странное смятение. Это его раздражало и веселило одновременно.
Небольшой хруст – Греллю показалось, что демон проник пальцами ему под кожу, внедрился в позвоночный столб и сейчас разорвёт нервные окончания, вырвет из него пресловутые сблизившиеся позвонки и выкинет их под раковину в углу... Но нет, боль отступила – чувство лёгкости с примесью головной боли заменило Жнецу мысли.
– Так, теперь снимем головную боль – это всего лишь радость твоего мозга от притока кислорода...
– Так–таак, смотри–ка в грудном отделе всё в порядке… А нет, просто компенсаторное смещение, это совсем несложно, – хруст!
– Мышцы забиты и перетруждены – ты должен расслабиться, Шинигами!
Лёгкое постукивание подушечек пальцев приносило за собой ощущение вакуума и абсолютной свободы.
– Поясница... Поменьше верти бёдрами – два позвонка чуть расходятся, а если они чересчур подвижны, значит, где-то здесь есть сращение – вот оно! придётся чуть раздвинуть их...
– Крестцово–копчиковый отдел... Так, а что это у нас здесь? Кто же тебе так чудесно сломал последний–припоследний позвонок? А, это же был я... Как я метко наступил, ммм... А мы его сейчас поправим...
– Лучше не надо, мне не мешает! – Жнец мысленно содрогнулся.
– Не дрожи, я тебя не съем. Не хочешь – пожалуйста, но тогда даже не думай вырастить хвост. Тогда – общий массаж, пожалуй откроем тебе энергетические каналы – некоторые забиты, а другие гиперактивны; и прогревающая техника – для профилактики...
На этих словах Грелл Сатклифф, безжалостный Шинигами–актриса заснул, несмотря на клятвы самому себе быть в сознании во что бы то ни стало.
***
Кабинет Грелла.

Тепло... Тёмно–красный свет... Я в утробе матери, как уютно... Какой ещё матери? Красный свет оказался упавшими на лицо волосами, подсвеченными пламенем свечей.
Грелл проснулся.
– Доброе утро, Спящий Красавица. Отвар шиповника и суп из рыбьих хрящей найдёшь на книжной полке – стол всё ещё занимаешь ты.
– Сколько времени я... спал? Из-под шотландских пледов вылезать страшно не хотелось, но разговаривать с собственной чёлкой не очень приятно, особенно когда рядом сидит демон.
– Ровно 2 часа 37 минут с точностью до полуминуты – смотря какой момент считать пробуждением
– Хммффф. – Грелл встал и вытянулся, привстав на цыпочки, будто хотел дотянуться до границы освещённого свечами пространства и повиснуть на темноте. Каждый мускул чувствовался по-иному, тело подчинялось идеально – хотелось обежать весь земной шар и одновременно лечь на мягчайшую перину... Но, поскольку ни то, ни другое сделать в данный момент было невозможно, Жнец одел протёртую на локтях белую рубашку, натянул любимый шерстяной свитер цвета загустевшей крови с вытянутыми длинными рукавами и растянутым воротом – свитер сразу сполз ему на плечи – и замер в нерешительности.
– Напоминаю, суп ждёт. Если ты его не съешь горячим, придётся выбросить: холодным его не проглотит ни одно существо, даже ты.
Дворецкий сидел в единственном кресле и перелистывал "Красное и чёрное" Стендаля. Захлопнув книгу, он посмотрел на Жнеца:
– Отлично выглядишь. Определённо, отсутствие макияжа и сон украшает тебя.
– Издеваешься. Жнец в три глотка опустошил плошку с горячей и слизистой даже на вид жидкостью. – Оо, это был разогретый реставрационный клей? – Грелл жадно припал к охлаждённому отвару шиповника.
– Нет, это всего лишь суп из плавников нескольких пород рыб – мне будет жаль, если все мои усилия пропадут даром. А так, это закрепит достигнутый эффект, отвар шиповника – для бодрости, а то как бы ты не впал в спячку.
– Спасибо.
Чёрные и красные глаза встретились. Нить понимания протянулась между двумя не–людьми.
– Время истекло ещё пол – часа назад, а ты всё ещё здесь. И не читай мне лекции о пользе супа. – Греллл прервал момент тишины.
– Я хорошо выполняю любую работу, так что пришлось задержаться. Дворецкий вздохнул и с показной томностью возвёл глаза к потолку – Должен же я насладиться видом своей работы! Смотреть на твоё спящее тело недостаточно, я должен был увидеть, что все правильно работает в движении, – лукавая полуулыбка.
Рот Грелля растянулся в оскале от уха до уха:
– Тогда не смею тебя задерживать.
– Был рад помочь. Выход я найду.
Себастьян с поклоном вышел.
Грелл Сатклифф задумчиво потягивал бордовый отвар шиповника, привалившись плечом к книжной полке.