Название: Надежда на смерть.
Автор: Гробовых дел мастер
Бета: пока только Word
Фэндом: Kuroshitsuji
Жанр: драббл
Рейтинг: G
Пейринг: Хоуп/Сиэль ну или же Сиэль/Хоуп
Дискламер: Сиэль принадлежит своему создателю, Хоуп принадлежит богу Раме.
Предупреждение: ООС Сиэля.
От автора: Всего лишь попытки собрать характер Сиэля по кусочкам мозайки.

Бриллиант Хоуп, драгоценный камень, имя которого обагрено кровью. Надежда. Слишком циничное название для камня, который отправил на тот свет множество людей. Камня, который вскоре принесет смерть и мне.
Этот камень передавался в нашей семье из поколения в поколение, полученный в подарок от королевской семьи. Я не знаю, было ли это злым умыслом или чем-то еще, но род Фантомхайвов был обречен. Обречен навеки.
Все главы семьи Фантомхайв умирали в муках, и камень менял владельцев, переходя из поколения в поколение и всюду оставляя свой кровавый след. После смерти деда отец носил кольцо, почти не снимая, точно также как ношу его сейчас я.
Синий бриллиант, редчайший камень, реликвия нашей семьи.
После смерти деда он поблек, огонь в нем словно угас, затянувшись туманной дымкой. Он жаждал крови, он ждал смерти, и она не заставила себя долго ждать.
По ночам я слышал крики. Кричало ли само кольцо или это были те несчастные, кого оно убило, я не знал. Проклятый камень сиял на свету тысячами граней и преданно, как собака у ног хозяина, ждал моей смерти.
Я мог выкинуть кольцо, разбить его или сломать, но не делал этого. Это было моим проклятьем, и я не желал лишаться его так просто. Или же просто боялся?
Элизабет разбила его перед моим первым балом и в первую секунду мое сердце сжала боль. Это кольцо было памятью об отце. Пусть проклятой всеми богами, но памятью.
Бриллианты могут резать стекло, но в то же время они невероятно хрупки. Хоуп, Надежда, разбился на мельчайшие осколки от простого удара об пол.
Я оставался главой семьи Фантомхайв даже без этого кольца и в какой-то момент почувствовал необычайную легкость от того что его больше нет. Но это было лишь кратким мигом.
Вечером Себастьян одел мне на палец вновь ставшее целым кольцо и улыбнулся своей привычной улыбой. В его полуприкрытых глазах плясали огненные искры. Я не испугался, лишь снова почувствовал себя обреченным, после того как он поклонился, не переставая улыбаться.
Ни он, ни кольцо не хотели отпускать меня так просто. Они оба ждали моей смерти, не желая отпускать мою душу из смертельной хватки.
Наверное, я не хотел умирать, хотя и говорил много раз что живу только ради мести. После того как все закончилось мне нечем было бы заняться больше, потому что нормальная жизнь навсегда отвергла меня. Я был мертв уже давно, с того момента как подписал договор с Себастьяном. Смерть обещала мне успокоение, но я не хотел ее, как любой человек. И вынужден был ждать, не имея возможности смалодушничать.
Моя смерть означала бы то, что все закончилось. Закончилось проклятье кольца, закончились смерти, которые окружали меня из-за проклятого камня. Все те, кто испытывал ко мне какие-либо чувства, умирали рано или поздно. Я должен был быть один и хотел унести проклятье этого камня вместе с собой в могилу.
Это и было моей надеждой.
Надеждой на смерть.