Название: «Красное яблоко».
Автор: Sabrina Unforgiven (Сабрина Непрощённая).
Размещение: Запрещено.
Фендом: Kuroshitsuji / Death Note.
Жанр: Кроссовер. AU. Юмор (даже стеб...).
Рейтинг: G.
Пейринг: Очень страшный.
Размер: Мини (752 слова).
Дисклеймер: Все герои Kuroshitsuji и Death Note принадлежат тем, кому они принадлежат.
Предупреждение: Тут DN многовато.
От автора: Автор клятвенно обещает больше ничего не писать по Kuroshitsuji. Но тут просто не сдержался... Извините, господа -)

Рюук удобно устроился на вершине Токийской Телебашни, намереваясь перекусить. Ярко-красное яблоко висело у него на ремне, зацепленное за черешок.
Вид с Башни открывался просто потрясающий — это было одной из главных причин выбора именно этого места для завтрака. Кроме того, Рюук приглядывал нового владельца для Тетради — он ужасно соскучился, ведь со времен его эпопеи с Ягами Лайтом прошло так много времени...
Он отцепил яблоко и потер и без того блестящий бок. Яблоко отозвалось приятным скрипом, свидетельствующим о его безупречной чистоте. Черные когти на красной кожуре смотрелись прекрасно; Рюук сглотнул набежавшую слюну и приготовился вкусить наслаждение обладания райским фруктом, но был неожиданно совершенно нагло прерван.
Нечто появилось прямо из воздуха и, оглашая окрестности громкими воплями, свалилось аккурат на голову Рюука. Шинигами ввиду такого непотребного обращения потерял равновесие и едва не выронил собственную Тетрадь Смерти, но все-таки успел вовремя ее подхватить. Яблоку же повезло меньше...
Оно не упало, нет. Оно оказалось в цепких лапках летуна.
Когда первый шок прошел, Рюук смог рассмотреть, кого же принесло к нему недобрыми силами. Нечто опозналось как человекоподобное существо с ярко-красными волосами и изящными очками в тон. Помимо этого красный цвет присутствовал и в одежде, и в глазах. Взгляд шинигами скользнул под плащ существа, выискивая что-нибудь, напоминающее декольте... И вот тут летун неожиданно улыбнулся, демонстрируя набор из острых акульих зубов. Белоснежных, как ни странно.
— Отдай, — потребовал Рюук, имея в виду яблоко.
— Что тебе отдать? — закатил... Закатила? В общем, патетически закатило глаза существо и приготовилось упасть в обморок. — Мою честь, нахал?!
Рюук опешил. Очевидно, на него свалилась все-таки дама, раз завела речь о какой-то чести.
— Хм, а я, пожалуй, не против, — красная окинула Рюука взглядом, в котором мало что могло сказать о невинности. — Ты весь такой черный... Блестящий... Сексуальный... Ах...
— Эй, яблоко верни, — наконец выдавил Рюук, чувствуя, что начинает паниковать. Он свято верил в то, что его невозможно напугать или поразить, но красная, похоже, была в силах опровергнуть эту аксиому.
— Яблоко? — красная перевела взгляд на свои руки и с удивлением уставилась на фрукт. — Ой, какое красное, — произнесла она с придыханием. — Я так люблю красный цвет...
— По тебе заметно, — вполголоса пробормотал Рюук.
— Красный цвет — цвет страсти! — все больше распалялась летунья. — О, как он меня заводит...
Воспользовавшись тем, что она снова закрыла глаза, Рюук выхватил свой заслуженный завтрак из ее рук.
— Жадина! — мгновенно оскорбилась красная.
— Я его для себя доставал, — отрезал Рюук. — Бродяжек кормить не подряжался.
— Я — бродяжка?! — глаза красной опасно округлились, рискуя превысить все нормы. — Я — шинигами!
— Ты?! — Рюук даже жевать перестал — от непередаваемого изумления.
На всякий случай он покосился на пространство над головой красной. Цифр, свидетельствующих о продолжительности жизни, он действительно не нашел; но помимо этого, к его удивлению, он не смог прочитать и имя: оно было записано какими-то странными закорючками. Ему даже вспомнилась фраза, которую употреблял Ягами-младший, сталкиваясь с подобным явлением в своем компьютере: «неправильная кодировка».
— Да, я! — гордо вздернула носик красная. — У меня даже коса шинигами есть, — она продемонстрировала нечто, что больше напоминало маникюрные ножницы, нежели указанный предмет. Заметив скептический взгляд собеседника, она смутилась и поправилась: — То есть замена косе. Мою Уилл куда-то утащил в очередной раз...
— А зачем шинигами коса? — спросил Рюук. — У Деллидубли, помнится, тоже есть, но она у него вроде как украшение. У нормальных шинигами должна быть Тетрадь Смерти, — он продемонстрировал свою.
— Ой, тетрадочка, — красная даже в ладоши хлопнула, не иначе, как от восторга. — А ты туда имена своих любовниц записываешь, красавец?
Рюук и моргнуть не успел, как его Тетрадь оказалась в руках красной. Она с умопомрачительной скоростью ее пролистала, открыла на чистом листе, выдернула у Рюука ручку и что-то быстро написала, после чего вернула все отобранное.
— Ой, ну ладно, мне пора, — подмигнула красная. — Я тут вообще по делам...
После чего она спрыгнула вниз, размахивая своими ножничками.
Окончательно опешивший от таких событий Рюук открыл Тетрадь. Через весь лист, наискосок, красовалась надпись: «Ты милашка! Надеюсь на скорую встречу — только позови, и я примчусь к тебе на крыльях любви! Твой Грелль».
Рюук осознал, что опять теряет равновесие. Расправив крылья и уцепившись двумя руками за шпиль, он снова перечитал надпись, но в ней, разумеется, ничего не изменилось. Пришлось признать, что этим прекрасным утром на вершине Токийской Телебашни, в тот самый момент, когда он почти воссоединился с яблоком, до него домогался мужчина.
Рюук закрыл глаза. Ему вдруг подумалось, что в мире Богов Смерти не так уж и скучно...