Автор: Lady de Rascole
Бета: нет.
Пейринг: Себастьян/Сиель
Рейтинг: PG
Жанр: романтика
Размер: драббл
Дисклеймер: персонажи принадлежат Тобосо Яна
От автора: для Ciel M. Phantomhive и Sebastian D. Michaelis с самыми теплыми чувствами)

В поместье было тихо, легкий ветерок колыхал шторы на приоткрытом окне. Тишину ночи нарушало лишь легкое потрескивание пламени свечи, стоявшей у кровати графа. Сиель спал, спокойно и размеренно дыша. Обычные для серьезного мальчика складочки на лбу разгладились, отчего всегда сосредоточенное личико казалось теперь по-детски безмятежным. Мягкие волосы разметались по подушке, тонкая рука на одеяле была расслаблена. И только время от времени чуть вздрагивали ресницы, когда отблески света падали на лицо.
После того, как очередной лучик скользнул по щеке и закрытым глазам, и ресницы дрогнули сильнее обычного, от стены, подобно тени, отделилась стройная высокая фигура, двинулась было к кровати, но, сделав пару шагов, замерла.
Потушить свет, тревожащий графа, для Себастьяна означало лишить себя удовольствия наблюдать за господином. Это было слабостью демона - невидимой тенью охранять сон своего лорда, смотреть как размеренно вздымается от дыхания его грудь. Каждую ночь, закончив свои дела, он возвращался в комнату Сиеля и часами мог просто стоять, глядя на мальчика. На своего мальчика.
Ничто не позволяло Себастьяну так полно чувствовать свою силу и значимость, как осознание того, что в его руках жизнь этого гордого, независимого, сильного душой, но особенно сейчас такого хрупкого и беззащитного мальчика, такого взрослого, но и такого ребенка. Никакие драки, перестрелки и передряги, в которых дворецкому приходилось защищать своего лорда, не приносили демону такого удовлетворения, как возможность охранять сон графа.

Кто бы что ни говорил, все-таки их отношения были куда более сложными и глубокими, чем отношения господин - слуга. Они стали почти единым целым. Понимали друг друга с полуслова и даже без слов, мыслили практически одинаково, пути решения тех или иных проблем находили схожие... Да и просто - Сиелю было спокойно, тепло, как бы сильно ему, такому закрытому, не хотелось это признавать. А у Себастьяна порой создавалось впечатление, что душа юного аристократа уже принадлежит ему и, более того, слилась воедино с его собственной душой. Если, конечно, у демонов есть душа...

Тихо приблизившись к кровати, Себастьян склонился над Сиелем, мягко отвел непослушную прядь со лба, чуть задержал руку на щеке, скользнув взглядом по тонким чертам, и все же потушил свет. Слившись с темнотой и все так же не производя никакого шума, дворецкий опустился в кресло в углу комнаты. Как и в предыдущие ночи он будет здесь, до самого утра, охраняя спокойствие...
— Я всегда буду рядом, господин.

***

— У меня такое чувство, будто ты со мной уже целую вечность. — Сиель откинулся на спинку своего кресла и задумчиво смотрел на дворецкого, кажется, забыв и о важных бумагах, и о принесенном чае. — И знаешь... Мне приятно осознавать, что и в последующей вечности со мной будешь именно ты... Ты ведь всегда будешь рядом, Себастьян?
Медленно опустившись перед господином на колено и приложив руку к груди, демон тихо, но четко и уверенно произнес: "Yes, my Lord".

***

Лиззи, гостившая в это время в поместье, заглянула в кабинет как раз в тот момент, когда Сиель подарил своему дворецкому искреннюю, такую редкую и оттого такую бесценную, улыбку...