Автор: Snezhka (CatInHat)
Название: "Выбор"
Фандом: Kuroshitsuji
Бета: Powered by the Air
Пейринг: Себастьян/Сиель
Жанр: романс, драма, психология.
Рейтинг: PG-15
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждение: POV Себастьяна

Но самое отвратительное - то, как бессыдно и алчно они рассматривают с головы до пят тебя.
"Выбор"

Мы идем по выложенной камнем дороге грязной улочки Лондона. Вонь, застывшая здесь и называющая себя образом жизни, режет мне ноздри. Какой же отвратительный город!
Мимо снуют женщины с ярко накрашенными губами и глубокими декольте, зарабатывающие единственным, что у них есть – своим телом. Кидают на меня призывные томные взгляды, от которых мне становится противно. Но самое отвратительное - то, как бесстыдно и алчно они осматривают тебя с головы до пят, повзрослевшего с нашей первой встречи, превратившегося из маленького ребенка в красивого молодого человека. Я не думал, что когда-нибудь меня будет воротить от порочности. В этом твоя вина, Сиель. Я больше не могу смотреть ни на одну увязшую в грехе душу, кроме твоей. Потому что она до безумия прекрасна. Хочу заполучить ее, смаковать момент обладания ею. Я голоден, но не воспринимаю ни одного блюда, кроме того, что мне недоступно. Проклятый контракт…
Мы сворачиваем за угол, и здесь уже не слышно пьяных голосов засидевшихся в трактире моряков и надоедливой болтовни распутниц. Извозчика не поймать в такое время суток, да нам и не требуется – я доставил бы тебя в поместье сам. Но ты молчишь, продолжая упрямо идти, а я лишь послушно следую за тобой, господин.
Ночь такая холодная сегодня, дышит мертвой тишиной, ласкает мурашками. Темнота щедра на леденящие сердце образы. Все поэты и писатели отчаянно пользуются ее даром, одновременно восхваляя и проклиная его. Вдохновение стучится в их дверь ночью. Почему именно в это время суток, когда для того, чтобы окунуться в бездну тьмы, нужно лишь задуть свечу? Потому, что вы боитесь, люди. Боитесь откровенностей. А на откровения способна только самая честная в мире дама, имя которой – ночь. Она не обманет безопасностью. Здесь страх – способ умереть или выжить. Вам решать.
Ты идешь прямо, гордо подняв голову и уверенно глядя в лицо темноты. Я рядом, и тебе нечего боятся, верно? Зато есть кого. Любопытно: твой палач защищает тебя от смерти, хотя сам же и намерен казнить.
- Вам не холодно, господин? – участливо спрашиваю я, снимая с себя плащ и медленно приближаясь.
Ты вздрагиваешь, услышав мой голос, и останавливаешься, не поворачиваясь.
- Ты веришь в судьбу, Себастьян?
Теперь застываю уже я.
- Почему Вы спрашиваете?
- Я задал тебе вопрос и жду на него ответа, а не встречного вопроса, - холодно отвечаешь ты.
Твои волосы треплет ветер и доносит до меня этот запах… Вдыхаю, чувствуя, как сдерживаемый мною голод скребет внутренности ныне человеческого тела. Аромат твоей души, Сиель… терпкий от жажды отмщения, сладкий и, в то же время, немного горький благодаря одновременному желанию и жить, и умереть, лишь бы не существовать так, как сейчас, находясь в униженной зависимости от демона; пряность твоей все же оставшейся еще детской чистоты заставляет все тело трепетать от восхищения, а острота познания греха ломает меня желанием тебя, граничащим с безумием.
Молчание затягивается, и ты нетерпеливо поворачиваешься, впиваясь в меня взглядом.
- Ну же, ответь!
- Я не верю в судьбу, господин. Разве это не удел глупцов, сваливающих все на стечение обстоятельств и обвиняющих во всех неудачах рок?
Ты задумываешься на секунду, затем говоришь:
- В церкви священник твердил, что мы все плывем по течению независимо от того, в какую сторону гребем.
- Может, это и так, - отвечаю я с улыбкой, делая еще шаг по направлению к тебе, – однако у людей всегда есть выбор: пускаться в плавание или нет.
- Да, выбор есть всегда. Просто порой не бывает возможности выбрать, - ты отводишь глаза, стискивая руками свою трость.
Прекрасен. Ты сейчас прекрасен, мой господин. Я никогда не думал, что кто-то из людей сможет пробудить во мне любопытство. Но ты… Сначала был интерес, затем голод, трепет и восхищение, а теперь желание завладеть тобой целиком. Сердце, душа и тело. Меня всегда волновала либо второе, либо третье. Но сейчас я хочу получить все.
Преодолеваю последнее разделяющее нас расстояние, подхожу вплотную, приподнимаю рукой твой подбородок, заглядываю в возмущенные моей дерзостью глаза:
- Вы ведь сейчас о нашем контракте, мой лорд, - растягиваю губы в усмешке. – Не пытайтесь оправдать себя. У Вас был выбор, и Вы сделали его.
- Я не жалею, - отвечаешь ты, выдерживая мой взгляд. – Моя душа принадлежит тебе, Себастьян.
- Душа… - шепчу я, пытаясь скрыть от тебя пламя, сжигающее меня, губящее. Ты так твердо уверен в своем выборе… Гордый, бесстрашный, играющий в беспощадность. Мой маленький граф…
Ты ведешь шахматную партию, расставляя свои пешки на доске. А ты заметил, что сам являешься пешкой, господин? Как раз той, которая уже практически стала ферзем.
Я, кажется, и сам не заметил, как приблизил свое лицо к твоему, а ты не можешь оторваться от моих глаз, в которых, наверняка, увидел адское пламя, раскрывающее мою сущность. И сейчас я больше всего желаю и в то же время боюсь, что ты испугаешься его.
- Себастьян… - ты произносишь одними губами, но я ловлю непроизнесенные звуки своего имени.
Знаешь ли ты, Сиель, насколько ты желанен? Быть дурманом для демона, его слабостью – величайший дар и проклятие.
Любовь – самая большая глупость, придуманная для оправдания похоти. Ее воспевают, даже не познав толком, разглагольствуют о ее власти, не став ей подчиненным. Я никогда не верил, что можно испытывать что-то кроме страсти и до сих пор не верю.
Но я настолько голоден тобой, мой господин, что, возможно, не смогу насытиться. Да, души твоей определенно мало.
Резко дергаю тебя к себе и впиваюсь в губы. Запахи твоей души и кожи смешиваются, охватывают меня, берут в плен безумия. Ты не сопротивляешься, жарко отвечаешь. Руки вцепляются в пряди моих волос, я крепко, наверное, до боли, сжимаю твою талию. У меня вырывается рычание, когда ты немного прикусываешь мою губу. Толкаю тебя к стене, прижимая своим телом. Ты такой хрупкий, что я боюсь сломать тебя своей жадностью и голодом.
У тебя с безумной скоростью бьется сердце, я отчетливо слышу, как оно мечется. Хочется испить душу до дна, насладиться вкусом, съесть, наконец, то, что мне принадлежит! Но ты вовремя отталкиваешь меня, распахнув глаза. На правом загорается печать, напоминая, что контракт еще не выполнен, останавливая меня. Я чуть прищуриваюсь от досады то ли на сделку, то ли на самого себя.
- Ты позволяешь себе лишнее, - холодно говоришь ты, поправляя воротник пальто.
- Это вы позволяете мне, - губы растягиваются в улыбке. Знаю, что ты хотел именно этого. Ты желаешь заполучить меня так же, как и я тебя.
Мы молчим. Тишина что-то настойчиво нашептывает тебе, потому как ты хмуришься, рассматриваешь мое лицо, как будто что-то ища в нем и, определенно найдя, спрашиваешь:
- Зачем ты это сделал?
И правда, зачем? Это не утолит голод, а лишь распалит желание. Я ведь не верю во всю эту чепуху про любовь, придуманную людьми и Богом, который вечно норовит скрыть истину человеческой натуры нравственностью, моралью и правилами.
- Я - демон, господин, желающий сделать вас грешным. Искушение в моей натуре.
- Любовь – это благословение, верно? – ты немного морщишься.
- Так говорит церковь, - соглашаюсь.
- А любовь к демону? – тихо спрашиваешь ты.
Ты попался, Сиель. Возможно, в те же сети, что и я. Любовь, ну что за бессмыслица! Как можно полюбить демона? Как демон может полюбить?
Я лукаво прищуриваюсь. Определенно заполучу тебя, господин. Уже заполучил. У нас равноценный обмен. Обладать сердцем демона – твое проклятие и благословение.
Я не отвечаю на твой вопрос, а лишь подхожу и снова целую. Властно, жадно, страстно. Но не стоит спешить, у нас впереди еще целая ночь...
Я – твой личный палач и спаситель.
Я – твой демон и дворецкий.
Я весь твой, Сиель, в обмен на обладание тобой. У тебя был выбор, плыть или остаться на берегу. И ты выбрал тонуть.