Название: Наоборот
Автор: AngelInDisgui
Бета: Linko-sama
Фэндом: Kuroshitsuji
Рейтинг: наверно R
Жанр – Romance, Humor, AU
Предупреждение: OOC, яой
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Дисклеймор: не претендую
Размер: рассчитываю на глав 5-7
Размещение: с разрешения автора
Статус: в процессе
От автора: Полный ООС, коллекционирую тапки))

В поместье семьи Фантомхайв все было как обычно: Себастьян учил Сиэля играть на скрипке, прислуга бездельничала за чашкой горячего кофе. Плуто как всегда лежал под окошком.
Но однажды все изменилось, и к этому был причастен наш несравненный Грелль Сатклифф.

Глава 1.
Библиотека Жнецов.
- Татата, куда же ты делась,- пищал Грелль, пытаясь найти свою косу, то есть бензопилу,- где же ты, где, звездочка алая, тьфу ты … то есть пила красная. Уильям, убью.
- Что ты со мной сделаешь, а, Сатклифф?- прозвучали над ухом бедного Грелля
слова Уильяма.
- Аа-аа-аа,- закричал Грелль, и отскочил от жнеца, врезавшись в стол, где лежала пачка бумаг. Бумаги упали и разлетелись по разным углам.
- Грелль Сатклифф, что ты надел?!- начал повышать тон Уильям.
- Но-но, ты-ты же с-с-сам меня напугал!- оправдывался Грелль.
- Ну что теперь я должен делать, а? Сейчас жизнь этих людей перемениться, и отвечать за это будешь только ты!- сказал Жнец, и, развернувшись, удалился.
- Уильямммм! Подождииииии!! – кричал Грелль, попутно собирая разлетевшиеся листы.
- Сам виноват! Ах да. Еще тебе нужно наведаться к Себастьяну и передать вот это,- Уильям дал Греллю запечатанное письмо.
- НО…
- Ни каких «НО» не принимаю.
-Хорошо, - вздохнул Грелль.

Поместье семьи Фантомхайв.

В небольшой комнате, на небольшой кровати спал Сиэль. Открыв глаза от надоедливых лучей солнца, упорно пробивающихся сквозь занавеску, он огляделся. Где он находился -мальчик понятия не имел. Он в одной пижаме выскочил в коридор и побежал в свою комнату. Открыв двери, он увидел такую картину: Себастьян лежит в его кровати, на его подушке, а на полу валяется бутылка коньяка. Конечно, она была пустая.
- Себастьян! – закричал Сиэль, что даже стекла в комнате задрожали.
Себастьян приподнялся на кровати.
- Что случилось, мой лорд?- спросил Себастьян.
- Это я у тебя хочу спросить!- громко говорил Сиэль.
На крик прибежала Мейлин.
- Что случилось, мой господин, - подошла она к Себастьяну. Затем перевела взгляд на Сиэля, - а ты чего, разгильдяй, в одной пижаме перед господином стоишь?! Иди одевай форму и приготовь чай.
Челюсть Сиэля радостно поприветствовала пол.
- Не стоит, Мейлин, я сам могу приготовить себе чай,- сказал Себастьян и, улыбаясь, посмотрел на выражение лица Сиэля.
- Нет, а зачем тогда он нам, если вы можете готовить чай сами? Нет уж, пусть идет,- сказала Мейлин, и посмотрела на Сиэля,- ты еще здесь?
- Нет, нет, уже ухожу,- выдавил из себя Сиэль.
Вернувшись в комнату и надев фрак серого цвета, Сиэль думал, что происходит. Вроде вчера он засыпал в своей кровати. Перед сном пил только чай. Вряд ли Себастьян подмешал ему что-то, ведь дворецкий должен заботиться о нем, согласно контракту.
Придя на кухню, он кое-как достал чайный сервиз и принялся готовить чай. Казалось бы, нет ничего проще, чем заварить чай. Но на деле все оказалась куда сложнее. Сначала Сиэль столкнулся с проблемой выбора чая. Прежде всего, он подставил стул, чтобы достать заварку, которая находилась на верхней полке кухонного шкафа. Открыв шкаф, Сиэль ужаснулся – он и не думал, что у него в поместье есть столько сортов чая – зеленый, черный, цейлонский, с мелиссой, индийский и, наконец, Эрл Грей. Мальчик остановился на последнем. Достав заварку, он слез со стула. Заварил чай. Обжегся, но заварил.
Мейлин, заглянувшая на кухню, попросила захватить побольше чайных чашек, ибо к господину Себастьяну пришли деловые партнеры, желающие приобрести, часть бизнеса семьи Фантомхайв за пределами Англии. Он так и сделал.
Сиэль шел очень медленно, что не пролить ничего. Ступив на одну ступеньку, он вздохнул. Главная цель - не упасть. Лестница казалась ему бесконечно длинной.
Оказавшись перед заветной дверью, Сиэль постучался, перед тем как зайти.
- Войдите,- прозвучал голос Себастьяна.
Сиэль тихонько пнул ногой дверь и прошел вперед. В руках он держал поднос с чаем.
- Ну что, давайте выпьем чай, господа, и на следующей неделе я вам скажу свой ответ,- твердо говорил Себастьян.
Его собеседник коротко кивнул, пристально рассматривая вошедшего Сиэля.
- Какой у вас хорошенький слуга,- произнес этот человек. Мужчина, на вид лет 30-35, довольно строгий костюм. Его волосы цвета вороного крыла, были забраны в хвост, перехваченной алой лентой. – Не желаете ли продать его мне, я назначу очень неплохую цену. Больно он мне по душе пришелся.
- Ну…- задумался Себастьян. Сиэль нервно сглотнул, расставляя чашки с чаем и косо смотря на Себастьяна, которому явно начинал нравиться такой поворот событий, - я подумаю.
И тут у Сиэля выпала кружка из рук и разлетелась на осколки.
- Простите, сейчас я все уберу,- тихо произнес Сиэль и начал класть осколки на поднос. По неосторожности он порезал руку, но быстро ее сжал,- если я вам понадоблюсь, господин, я на кухне,- проговорил он и быстро вышел из кабинета.
Спускаясь по лестнице, Сиэль думал, как же перевязать руку, ведь он не умел этого делать. Утром он кое-как надел костюм дворецкого, застегнул пуговицы и завязал шнурки, правда, слабовато. Но перевязывать руку – это ему казалась чем-то сверх его возможностей. Уже на кухне, мальчик перемотал руку обрывком полотенца, так как не нашел бинта. Нет, он не станет просить о помощи, он слишком горд для этого.
На кухне Сиэля ждала посуда, которую нужно помыть.
- Ну, за что?! – вопль отчаяния вырвался из его уст.
Сняв с себя пиджак, он все же принялся мыть посуду. Это давалось ему нелегко, чашки все норовили вывалиться из рук. Одна вилка с грохотом свалилась на пол, вода обжигала нежную кожу мальчика.
Но все же бой с посудой был выигран. Сиэль вздохнул - ему нужно было еще расставить кухонную утварь. Он взял табурет и поставил поближе к шкафу. Открыл шкаф, встал на табурет, взял тарелку, и, аккуратно, чтоб не упасть и не разбить, попытался поставить ее на место.
И тут из ниоткуда появляется кошка. Наглая. Черная. Она разбегается и прыгает на стол. Сиэль, все еще держа тарелку в руках, пытается, спугнуть кошку, но, согласно закону подлости, не удерживает равновесия и падает с табурета. Разбивает тарелку, вновь собирает осколки и опять режет ту же самую руку. Проклиная все на свете, Сиэль отрывает от полотенца второй кусок, и небрежно перебинтовывает руку.
- Сиэль, ты здесь,- послышался голос Себастьяна, приближающегося к кухне, - Сиэль, что ты…? – бывший дворецкий увидел руку Сиэля, быстро подошел к нему, поднял и осмотрел руку мальчика. - Нужно промывать руку, от возможных оставшихся осколков. Как тебя угораздило так глубоко порезаться?
- Не знаю. Отпусти, я сам могу, я же все-таки ВАШ дворецкий, - пробурчал Сиэль, и высвободив свою руку, взял остатки полотенца и приложил к ране.
- Давайте я посмотрю,- настойчивее сказал Себастьян, но Сиэль лишь хмыкнул.
Себастьян не обратил на него внимания, достал из ящика бинт, вату и спирт.
- Сейчас будет немного больно,- тихо прошептал он и, взяв руку своего «дворецкого», приложил к ней вату.
Сиэль зажмурился. Себастьян, держал вату минуты две, а когда убрал ее, то нежно подул на бледную ладошку Сиэля.
- Господин Себастьян, где же вы?- крикнул кто-то.
- Сейчас иду, - отозвался Себастьян.
Он быстро перебинтовал руку Сиэля и ушел.
Расстроенный Сиэль решил прибираться дальше. Он протер лестницу, зеркало, а затем стер пыль с цветка, только цветок из-за неосторожности мистера Фантомхайва немного поломался. Далее он стал поливать этот бедный цветок и залил его.
Закончив приборку, Сиэль без сил бухнулся в кресло. Краем глаза он успел заметить, как Себастьян провожает гостей и направляется обратно в кабинет. Сил больше не было, и Сиэль решил немного вздремнуть, но этому помешал стук в дверь. Вздохнув, Сиэль направился открывать. На пороге оказался достопочтеннейший Грелль Сатклифф.
- Приветствую Вас, Вы наверно к господину Себастьяну, господин Грелль? - медленно говорил Сиэль.
-Да, я принес ему письмо,- удивленно сказал Грелль.
- Проходите, он в своем кабинете!- жестом Сиэль позвал Грелля в дом.
- Спасибо. Ах да, Сиэль, ты что, Себастьяну проиграл в шахматы, и вы поменялись местами?- улыбка расплылась по лицу Грелля. Но, вспомнив, что случилось утром, он, добавил,- ну ты передай ему письмо, а мне пора. Пока.
Жнец бегом направился к выходу. Однако, Сиэль понял, что жнец что-то скрывает и побежал за ним.
- А ну стоять!