Автор: IrinaLune
Бета: Saha Miniloki
Название: Yes, my lord
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Рейтинг: PG

Сиэль сам отказывался в это верить, но Себастьян стал для него самым дорогим человеком. Вернее, НЕчеловеком. И как бы юный граф Фантомхайв не отгонял от себя эту мысль, она возвращалась каждый раз, едва заслышав тихие шаги дворецкого.
Сиэль считал, что со смертью родителей в его сердце осталась только ненависть, что любви там нет места. Тем более к демону… Тем более к демону, жаждущему получить его душу в обмен на служение… Это все равно что любить своего палача! Нежного, заботливого палача, выполняющего все твои прихоти, знающего все твои слабости…
Демон никогда не рассказывал, а Сиэль и не спрашивал, что ждет его, когда контракт закончится. Его это не волновало. Жизнь не имела смысла. Смысл был только в мести. Но теперь, думая о том, что он никогда уже не увидит это прекрасное лицо с легкой усмешкой в уголках рта и проницательными глазами, никогда больше не услышит этого мягкого голоса, говорящего "да, мой лорд", сердце его сжималось. Иногда Сиэль ловил себя на мысли, что хотел бы никогда не найти убийц своих родителей, чтобы как можно дольше оставаться рядом с Себастьяном.
До сих пор граф хранил ту фотографию, сделанную таинственным фотоаппаратом. Фотографию, где за спиной спящего Сиэля стоит верный дворецкий. И пусть Себастьян говорит, что все это лишь иллюзия, мальчик был уверен, никого другого он не хотел бы видеть на этой фотографии.
Дворецкий бесшумно вошел в кабинет, и мальчик быстро убрал карточку в ящик. Демон даже бровью не повел, но Сиэль знал, что его слуга все знает, все видит. От него ничего невозможно утаить.
- Ваш десерт, господин, - дворецкий поставил перед Сиэлем маленькое фарфоровое блюдце. - Сегодня у нас бисквитный пирог с черникой.
- Зачем ты делаешь это, Себастьян? - спросил мальчик, глядя на лакомство. Есть совершенно не хотелось.
- Я просто выполняю условия контракта, - демон правильно понял вопрос.
- Ты не обязан кормить меня десертом…
- Я хочу быть для вас идеальным дворецким, - Себастьян слегка поклонился и глянул из-под ресниц на мальчика.
- У тебя это получается… Но я не хочу есть, - мальчик отодвинул от себя тарелку и демонстративно взял со стола какой-то первый попавшийся документ.
- Вы слишком много работаете, мой господин, - мягко возразил демон, одной рукой забирая листок, а другой вновь пододвигая тарелочку, - отведайте пирог. Он сделан по старинному рецепту и просто тает во рту.
Граф Фантомхайв с любопытством покосился на дворецкого. Даже если тот просто выполняет условия контракта, он все равно заботится о нем, о Сиэле. И каждый раз радует его новыми десертами, сделанными специально для своего хозяина…
- Хорошо, - вздохнул мальчик и отломил вилкой кусочек пирога, делая вид, что не замечает самодовольной улыбки дворецкого.
****
Вечером Себастьян, как всегда, готовил своего господина ко сну. Присев на одно колено перед кроватью около Сиэля, дворецкий застегивал пуговки на ночной сорочке мальчика.
Граф молча рассматривал лицо дворецкого, такое красивое, идеально-правильное, словно высеченное из мрамора. Себастьян, не прекращая своего занятия, поднял глаза и встретился с взглядом юного графа.
Глаза демона выглядели совсем как человеческие, но Сиэль знал, что за этой маской полыхает адское пламя, способное сжечь тебя в один миг. И чем дольше ты смотришь в них, тем сильнее они утягивают тебя, словно воронка. Но не пристало господину первому отводить взгляд, и Сиэль упрямо продолжал смотреть, чувствуя, как тлеют его щеки от этого пламени.
Себастьян мягко улыбнулся и опустил глаза, погасив пожар. Его руки тем временем закончили свою работу и теперь покоились на колене демона.
- Что-нибудь еще угодно моему господину? - спросил он тихо.
И Сиэлю отчаянно захотелось закричать: "Да! Останься со мной!", но он упрямо сжал губы и отвернулся, укладываясь на подушку.
- Нет, Себастьян, ты можешь идти, - сказал он вместо этого, не поворачивая головы. А потому не увидел появившуюся на лице дворецкого нежную грусть, когда он посмотрел на хрупкую фигурку своего хозяина
- Спокойной ночи, милорд, - ответил демон, задувая свечу.
****
Но Сиэлю не спалось. Полная луна пробивалась даже сквозь плотно задернутые шторы. Он поворочался в постели, но толку от этого было мало. Сон не шел. Поэтому Сиэль встал с кровати, накинул халат и вышел из комнаты. В коридоре было темно, но мальчик и так знал дорогу. Он прошел в главную залу с балконом и вышел на свежий воздух.
Легкий ветерок холодил тело и мысли. Сиэль поежился, пытаясь поплотнее запахнуться в халат.
- Очень неосмотрительно с вашей стороны выходить на улицу без накидки, - услышал он за спиной тихий голос. Голос, который он не спутает ни с каким другим. - Вы можете простудиться.
Граф почувствовал, как на плечи ему ложится теплый пиджак из добротной английской шерсти.
- Как ты нашел меня? - спросил он, не глядя на демона.
- Вы забыли, мой господин, я всегда знаю, где вы находитесь. Вы не сможете от меня убежать.
- А я и не хочу. Я хочу, чтобы ты всегда был рядом. Слышишь, Себастьян? Не бросай меня никогда! Это приказ!
Сиэль кинулся к дворецкому и крепко обнял его, уткнувшись лицом в мягкий жилет. Демон на миг опешил от такого поведения всегда невозмутимого графа. Но потом легкая улыбка тронула его губы, и он ответил так, как и ожидал мальчик.
- Да, мой лорд!