Название: Жив
Автор: SpyMaster
Пейринг: Себастьян/Сиэль, немного Сиэль/Бард
Рейтинг: NC-17
Жанр: ангст, BDSM, ООС Сиэля
Саммари: «… хочу почувствовать». Сиэль не погиб при падении с моста. Прошло полгода после событий первого сезона аниме.
Дисклеймер: не мое.
Предупреждение: не для нервных.

Мое сердце стучит ровно и размеренно, в такт звуку каблуков по полу. Эта ночь – великолепна в своей отвратительности. Мне хочется улыбнуться, но губы не подчиняются такому простому приказу – отвыкли. Не приучены к подобной работе. Зато Себастьян улыбается за нас двоих. Пусть. Мне нравится его улыбка – понимающая. Да, наверное, он действительно понимает меня, но говорить с ним об этом я не собираюсь.
Зато я собираюсь сделать кое-что другое. Я хочу почувствовать себя живым.
Дверь в комнату прислуги открывается тихо и не скрипит. Что ж, мой дворецкий хорошо следит за поместьем – его надо будет чем-нибудь наградить. Увеличить жалование? Какая глупая шутка. Дать выходной? Нет, поместье этого не переживет. Возможно, что и я тоже. Ладно, оставим это на потом.
Вхожу в комнату как можно тише – не хочу, чтобы мое присутствие обнаружилось раньше времени.
Они спят – все. Прекрасно. Чувствую, что мое лицо сводит улыбка-оскал. Слишком сильные эмоции я испытываю, зайдя в эту комнату. Эмоции… это так чудесно. Давно у меня не было никаких эмоций. Я мертв. Может, пока еще тело мое живет, дышит, ест, но внутри руины, дано покрытые плесенью. Ненавижу запах плесени.
Подхожу ближе к кроватям. Танака, Бард, Мейлин и Финни. Танака мне не интересен по определению – старая ветошь. Чуть надавить и будет труп, не хуже, чем мой. Финни слишком силен, да и слишком наивен, а вкупе с его прошлым, о котором Себастьян упоминал вскользь, Финни мне определенно не подходит. Не люблю истерики, однако люблю играть.
Итак, Мейлин или Бард? Выбор не велик и я уже знаю, что выберу. Мейлин мне слишком напоминает Элизабет. К тому же девушками я никогда не интересовался с тех пор, как в моем доме появился Себастьян.
Значит Бард. Сильный, не слишком умный, абсолютно не истеричный, но очень живой. Идеально. Подхожу чуть ближе к изголовью его кровати и смотрю на него. Белесые волосы и брови, чуть опаленные на концах, широкое лицо, упрямый подбородок, твердая линия губ, чуть приоткрытых во сне. Наверное, он мог бы показаться мне красивым, но, к сожалению, он не в моем вкусе.
Сажусь на край кровати, стараясь пока не потревожить его. Предвкушение иногда интересней самого действия.
Пустая комната, где только мы с тобой. Ты будешь удивлен и растерян. Одно кресло, для меня, и - ладно, так и быть – поставлю тебе какую-нибудь койку.
Как можно сломать человека? О, я на досуге придумал много чего интересного. Конечно, физическая боль. Но это слишком просто. Уверен, дай я задание Себастьяну хорошенько поработать над тобой, он с блеском его выполнит. Нет, мне нужно совсем другое.
Когда своя душа тебе не принадлежит, хочется забрать чужую. Бард, я хочу забрать твою душу, твою жизнь. Сломать, сделать беспомощным без меня, а потом выбросить за ненадобностью. Хочу видеть твою боль, видеть, как капля за каплей исчезает из тебя смысл жизни, как ты разучишься улыбаться, как будешь ждать ежедневно моего визита, желая и проклиная меня. Я запру тебя в твоей клетке и буду приносить пирожные – сладкие, как сам сахар. Я вымажу тебя кремом, и, если ты будешь себя хорошо вести, позволю облизать свои пальцы.
Пирожные и… да, я раздену тебя. Ты будешь смущаться, прикрываться руками, может, что-то будешь лепетать. Я дам тебе свой плащ – слишком короткий для такого высокого мужчины, как ты. На это будет забавно посмотреть. Ты, конечно, будешь сопротивляться, но вскоре перестанешь. Знаешь почему? Твое одиночество будет сводить тебя с ума, ничего не оставив от гордости. Оно, Бард, сладко только если знаешь, что в любой момент может быть нарушено. Ты будешь готов общаться даже со мной. Одиночество и вынужденное безделье превратят тебя в послушную куклу.
Ты будешь заперт в этой комнате так долго, что вскоре твоя коже приобретет серый оттенок, вместо солнечно-золотистого. Посею в тебе крохи такой плесени, как и внутри меня, чтобы ты начинал гнить изнутри. Может, если я это все увижу, почувствую себя немного живее?
Знаешь, я, наверное, даже соблазню тебя. После всех унижений сделаю тебе потрясающий минет. Я умею – Себастьян может это подтвердить, он мне никогда не врет. Представь, Бард, твой великолепный Хозяин у твоих ног с твоим членом во рту! Ты окончательно сойдешь с ума – гарантирую! Ты никогда, Бард, больше не будешь прежним.
Оскаливаюсь довольно и чуть склоняю голову к плечу. Я знаю, сейчас у меня на лице написано удовольствие, которое я и не хочу скрывать. Осталось позвать Себастьяна и приказать ему перенести спящего Барда в одну из дальних комнат поместья.
- Себастьян! – шепчу, но мой демон уже рядом. Нечеловечески быстр.
- Да, мой господин, – ты чуть склоняешь голову в поклоне, но я вижу твои глаза – ты удивлен. – Позвольте узнать, что вы здесь делаете?
- Я выбрал себе новую игрушку.
- Игрушку? – ты переводишь взгляд с меня на спящего Барда. Да, эти ребята все еще спят, но и мы с моим слугой разговариваем шепотом.
- Да. Я хочу, чтобы ты перенес Барда туда, куда я укажу.
Твой взгляд приобретает то самое выражение понимания. Да, ты единственный, кто способен понять.
- Игрушку?
- Игрушку,- подтверждаю. Я не намерен отступать. Не сейчас, когда решение уже созрело и осталось только воплотить его.
Но ты неожиданно опускаешься передо мной на одно колено. Ты делаешь так очень редко, только когда по твоему разумению происходит нечто важное.
-Мой лорд, неужели вам недостаточно нас двоих? - ты смотришь прямо мне в глаза, но я давно уже не боюсь твоего взгляда.
- Ты не понял, Себастьян,- шиплю, - мне не хватает своей, - выделяю голосом это слово,- игрушки.
- Почему? - после недолгого молчания спрашиваешь ты.
Чуть дергаю головой. Ты никогда не спрашиваешь у меня причины моих решений. Что изменилось?
- Хочу быть живым,- отвечаю наконец.
Качаешь головой, и я хочу заорать. Какое право ты имеешь мне указывать?
- У вас не получится, господин.
- Что не получится?- слова с трудом проходят сквозь сжатое от гнева горло.
- Забрать чужую душу и чувствовать себя живым,- отвечаешь спокойно.
Такая простая фраза, но я ощущаю собственное сильнейшее замешательство. Злость словно рукой снимает. Я снова спокоен. Безразличен. Мертв. А ведь мне только что начало казаться, что жизнь вот-вот ко мне вернется. Хотя бы ненадолго. Я верю Себастьяну. Он мне никогда не врет. А в вопросах души он, несомненно, разбирается лучше, чем я.
Чувствую беспомощность. Я растерян. Все так глупо получается. Моя душа больше мне не принадлежит, но она и не твоя… пока что. Ты ведь заберешь ее, Себастьян, ты же привык уже забирать души. Тебе от этого не будет плохо или хорошо. Такая у тебя работа. Но что делать мне?
- Почему ты меня отговариваешь? – он близко и я вцепляюсь в лацканы его формы.
- Потому что вы только мой, - отвечаешь просто. Ярость вспыхивает во мне, словно фитиль. Я даже не замечаю, что моя рука взметается, чтобы ударить тебя. Но ты перехватываешь ее и крепко удерживаешь, пока я зло прожигаю тебя взглядом и скалю зубы, с трудом проталкивая воздух в легкие.
- А я в свою очередь принадлежу лишь вам, - твоя ладонь, затянутая в белый атлас – в темноте он почти светится – прикасается к моей щеке, и я прикрываю глаза, впитывая твое прикосновение, наслаждаясь им.
- Тринадцать лет – это очень рано, - утверждаю, хотя раньше всеми силами противился таким мыслям. Я перестал быть ребенком в десять лет, но по-настоящему взрослым стал только недавно, когда понял, что схожу с ума. Спать со своим палачом – изощренная пытка. Но он меня никогда не отговаривал в принятии решений… до сегодняшнего дня.
- Да, господин, - подтверждаешь спокойно.
Я расслабляюсь и успокаиваюсь. Ты все еще удерживаешь мое запястье, а другой рукой касаешься щеки. Ты ласков, мой палач.
- Я хочу чувствовать, Себастьян, - тихо говорю ему.
- Что именно вы хотите чувствовать.
Склоняюсь к его уху и шепчу:
- Боль, удовольствие, радость, страх – то, что люди чувствуют, когда они живы.
- Вы живы, мой господин.
- Нет, - касаюсь губами его уха, вдоль раковины, касаюсь языком, лишь чуть-чуть, чтобы ощутил. – Была ненависть, но она стала бессмысленна. Мне больше некому мстить. Больше у меня ничего не осталось.
Чуть отстраняюсь, пытливо заглядываю тебе в глаза. Что ты скажешь? Почему все еще молчишь?
- Я могу вам помочь.
Можешь? Можешь заставить меня чувствовать?
- Тогда… выполняй, - произношу резко последнее слово. Слуги могут проснуться. Плевать. На все плевать. Себастьян мне никогда не врал.
- Да, мой Лорд, - улыбаешься, склоняя голову, и тут же чувствую, как ты подхватываешь меня на руки и легко поднимешься вместе со мной.
На мгновение у меня темнеет перед глазами – ничего не вижу. Только чувствую, что ты меня куда-то отнес. Куда?
И тут же получаю ответ на свой вопрос. Это маленькая комната, с каменными стенами и низким потолком, по периметру которой горят факелы, освещая все дрожащим светом. Комната совершенно пуста, нет даже окон, а единственный предмет меблировки – широкая кровать с кованой спинкой.
- Куда ты меня привел? – спрашиваю холодно. То, что комната – отражение моих собственных фантазий по отношению к Барду, производит на меня странное впечатление. Мне становится страшно. Неужели ты решил совсем сломать меня?
Я успеваю увидеть твою многообещающую улыбку – и меня швыряют на кровать. Пружины резко скрипят под моим весом. Шиплю почти беззвучно, напоминая себе дикого зверя, но в данной ситуации это не кажется неправильным – все так, как и должно быть. И я внезапно понимаю – вот оно. Мой палач решил показать свое лицо, хотя раньше ты никогда не был со мной груб. Но я не безвольная жертва. У меня выдернули смысл жизни, но не смогут отобрать мое желание драться. До последнего, до победы или поражения.
Смотрю на тебя – прямо в твои наполненные огнем глаза и чувствую странный азарт. Моя кровь начинает течь быстрее по венам. Ты улыбаешься – снова – и медленно снимаешь перчатку зубами. Так эротично. Сколько раз ты уже проделывал этот фокус – я все равно не могу налюбоваться. Перчатка летит на пол, а свет факелов неожиданно вздрагивает, делаясь чуть слабее. В этом полумраке твои глаза кажутся ярче. Вижу происходящее так четко, словно смотрю в увеличительное стекло.
За перчаткою следует галстук, за ним пиджак. Ты никуда не торопишься. Все делаешь размеренно, и аккуратно, не сводя с меня напряженного взгляда.
Снимаешь рубашку – твое тело чуть блестит, тени делают его более рельефным, подчеркивая каждый выступ, каждую впадинку. Лицо в таком свете кажется резким и угловатым. Ты красив, мой палач.
Подходишь ко мне плавно, никуда не спеша. Не надейся, что я буду от тебя уползать, хотя сейчас явственно ощущаю исходящую от тебя угрозу.
Проводишь ладонью по моей щеке, чуть задерживаешь руку, движение медленное, размеренное, зарываешься пальцами в мои волосы - и вдруг делаешь резкое движение – дергаешь за волосы на затылке. Показываешь власть? Но я и так знаю, что из нас двоих хозяин – ты. Смотрю зло, но не делаю попыток отодвинуться. Дышу тяжело.
Удерживая меня за затылок, второй рукой сжимаешь мне горло – несильно. Но так, чтобы я понял, что сегодня со мной церемониться не будут. Хорошо.
Когда отпускаешь горло, перед глазами все плывет, хочется откашляться. Глотнуть воздуха – его катастрофически не хватает, а чадящие факелы сжигают свежий воздух с поразительной скоростью. Мне душно.
Я распластан на спине, полностью в твоей власти. Смотришь на меня тепло. И твой взгляд меня неожиданно успокаивает. Странно, но я ведь и не был взволнован. Или был?
Но ты не даешь мне времени задуматься – срываешь с меня одежду. Именно срываешь. Оторванные клочки летят на пол. Оставляя на мне, кажется, только рукава рубашки и гетры. Безумство. Улыбаюсь. Я… рад? Твое хулиганство меня веселит? Как глупо, но лицо даже перестает сводить судорогой, когда губы расползаются в улыбке.
Неожиданно успокаиваешься и со своей обычной педантичностью снимаешь с меня гетры, сидя у меня в ногах, лаская горячими пальцами мои ступни. Щекотно. Дергаю ногой, и ты неожиданно подаешься мне навстречу и… нет, я так ждал поцелуя. Но ты лишь обхватываешь мои запястья и привязываешь к спинке кровати моими же гетрами! Они длинные и с петлей на конце, но ты привязываешь слишком крепко. Чувствую, как немеют кончики пальцев, а ладони каются холодного металла решетки кровати.
Встаешь и окидываешь меня жадным взглядом, и я понимаю, что мне это нравится. Мне нравится, что сейчас мне понятны наши роли. Нравится, несмотря ни на что, чувствовать себя в безопасности. Нравится видеть голод в твоих глазах. И уже не хочется задавать себе вопрос, что именно ты хочешь: мое тело или мою душу. Потому что ты мой палач. Тебе достанется все.
Вижу только твои глаза. Почему мне кажется, что они сейчас другие? Почему такие яркие? Зажмуриваюсь – смотреть больно.
- Открой глаза, Сиэль, - твой голос приказывает, и я подчиняюсь. Смотрю и понимаю, что у меня перехватывает дыхание от восторга.
Первое, что я замечаю – огромные черные крылья за твоей спиной. В растрепанных волосах, которые неожиданно оказываются намного длиннее тех, к которым я привык, виднеются небольшие витые рога. На твоей шее кожаный ошейник с металлическими вставками, по левому плечу вдоль руки спускается необычный узор черного рисунка, похожий на древние иероглифы или какие-то символы. В твой правый сосок вдето кольцо с тонкой стального цвета цепочкой, конец которой спускается к другому ошейнику, которым ты поигрываешь в руке.
Твои брюки – вызов всем существующим нормам морали. Кожаные, с бесстыдно низкой талией так, что видны выпирающие тазовые косточки. Черная кожа идеально обтягивает твои бедра. И довершают образ сапоги до колена на высоком остром каблуке, украшенном несколькими бусинами.
Демон. Ты позволяешь любоваться собой недолго. Подходишь и пристегиваешь свободный ошейник ко мне. Спрашиваю взглядом: зачем? Не понимаю.
- У меня только один хозяин, - шепчешь мне в ухо. И я дрожу. Все происходящее настолько ярко. Настолько безумно, что мне становится так хорошо, как давно уже не было.
- Я… - хриплю, не в силах ничего сказать.
- Нет, мой лорд. Сегодня не нужно вопросов, - наклоняешься и, наконец, целуешь. От твоих поцелуев я и раньше терял голову, но сейчас происходит нечто невообразимое. Слышу легкий шорох твоих крыльев, понимаю, что сейчас на тебе только те невероятные кожаные штаны, и из моего горла вырывается стон, который ты тут же выпиваешь прямо с моих губ. Отрываешься ненадолго и целуешь подбородок, затем шею, ключицы, перемежая поцелуи с укусами. Тихо вскрикиваю от этой легкой саднящей боли. Далеко ты не уйти не можешь – тонкая цепочка между нами не дает мне почувствовать твои губы там, где я больше всего этого хочу. Снова стон. Мой. На этот раз разочарованный. Усмехаешься и неожиданно скручиваешь пальцами мой сосок, вырывая у меня уже настоящий вскрик. Хочу возмутиться. Но не успеваю – ты снова меня целуешь. Хочу к тебе прикоснуться, ощутить под пальцами горячую кожу, потрогать твой ошейник и… да, потянуть за кольцо в соске. Не сильно, но чувствительно. Зарыться пальцами в волосы, дотронуться до мягких перьев.
Твои пальцы на моем теле совсем не нежные – оставляют синяки, царапают. Извиваюсь, не зная, чего хочу больше: прижаться к тебе ближе, или увернуться от болезненных прикосновений.
Отрываешься от моих губ и переворачиваешь меня на живот. Руки ломит. Пальцы я уже не чувствую, но тебя это, кажется, мало волнует. Меня, как ни странно, тоже. Я просто отмечаю это краем сознания.
Приподнимаешь меня за бедра – жалею, что больше не могу видеть твоего лица – и прижимаешься сзади. Это так здорово, что я не выдерживаю и со стоном подаюсь назад, ближе, плотнее.
Резкий шлепок рассеивает туман возбуждения перед глазами. Меня шлепают?! Слышу за спиной довольный смешок, а потом меня шлепают еще раз. И еще.
- С ума сошел? Хватит! – кричу. По щекам, не знаю отчего, начинают течь слезы. Мне не то чтобы очень больно, но так унизительно!
Удары сыплются сильнее и резче. Ты явно вошел во вкус и на мои мольбы не отзываешься. И когда я начинаю рыдать в голос, твои удары прекращаются. Ты ласково гладишь меня разгоряченной ладонью по спине – от загривка к копчику. Потом наклоняешься и шепчешь:
- Ты сам хотел боли, Сиэль.
Не понимаю, о чем ты. Не помню. Все вопросы остаются на потом. Потому что твои пальцы занялись, наконец, тем, что я так давно хотел.
Обычно ты пользовался маслом, но сегодня, кажется, невозможно отвлечься на его поиски. Не знаю, чем ты пользуешься сейчас, но скольжение не приносит столько дискомфорта, сколько могло бы. С другой стороны я достаточно подготовлен нашими регулярными упражнениями. И все же… если бы ты не использовал вообще ничего, я бы почувствовал.
Слюна! – осеняет меня внезапно. Догадка пришла в последний момент перед тем, как ты вытащил из меня пальцы и… да!
Ощущения зашкаливают: горячие, выпоротые ягодицы касаются твоих бедер, задевают кожаные штаны. Это неприятно, но так возбуждающе, что я довольно мурчу и подаюсь назад, ближе к тебе, нанизывая себя.
Сначала ты двигаешься медленно, размерено, соблюдая одному тебе ведомый ритм. Но потом, после очередного нашего стона ты срываешься. Вжимаешь меня в кровать и начинаешь вбивать со всей силой. Ты тяжелый. Твои крылья защищают меня от света факелов, и я чувствую себя в безопасности, когда ты прикрываешь нас ими, а сам в это время находишься глубоко внутри меня. Трусь о матрас – и давно сдерживаемое удовольствие, наконец, находит выход.
Кричу и чувствую, как ты вздрагиваешь позади меня, но не издаешь ни звука оттого, что впиваешься зубами мне в шею, заглушая собственные проявления страсти.
Я выжат. Сил шевелиться нет. Мне лень даже дышать. Чувствую, как ты поднимаешься с меня. Между ног тепло и немного мокро. Ты отвязываешь мои запястья от кровати. Без разницы. Я их все равно не чувствую.
Факелы гаснут.
Ты ложишься рядом и притягиваешь меня поверх себя. Кладу голову тебе на грудь. Перед мутным взглядом вижу вдетое в твой сосок колечко. Не выдерживаю – чуть склоняюсь и дотрагиваюсь до него языком. Ты рвано вздыхаешь у меня над головой, а потом чуть сдвигаешь меня в сторону. Видимо, чтобы я не баловался. Что ж, может как-нибудь потом.
- Можно мы потом еще повторим? - сонно спрашиваю.
Слышу смешок.
- Значит, вам понравился мой подарок, господин?
- Да, - выдыхаю.
- Хорошо, - ты перебираешь пряди на моей голове, и я чувствую, как внутри разливается тепло и приятный покой. Начинаю проваливаться в сон и вдруг слышу: – Возможно, мы как-нибудь поменяемся местами.
Вот это новость! Я даже почти просыпаюсь. Значит, мне не нужно заводить свои игрушки? Значит, я тоже могу властвовать над своим палачом?
Мне тепло, хотя мы лежим без одеяла. Но ты простер над нами свои крылья, укутывая, словно в кокон. Уютно.
Перед тем, как окончательно уснуть, я понимаю, что сегодня ты подарил мне все, о чем я тебя просил: эмоции, которые я так хотел почувствовать. Значит, получается, я все-таки жив.