Название: Месть не нужна мертвым. Месть нужна живым.
Автор:FALSIFICATIO
Фэндом: Kuroshitsuji
Рейтинг: PG-13
Бета: нет
Размер: мини
Размещение: только с моего согласия
Статус: закончен
Дисклеймор: герои не мои
Summary:попытка раскрыть внутренний мир Сиэля.

Вздохнув полной грудью, Сиэль прикрыл глаза. Многие люди не любили осень, она была дождливой унылая порой, время разлуки. Но Сиэль любил это время года. Любил запах опавших листьев, скошенной травы, морозные утра и теплые вечера. Ему нравились теплые пасмурные дни, когда яркое солнце не слепило глаза. Мир не казался таким прекрасным, и не хотелось, как никогда, жить и наслаждаться жизнью.
Сидя на террасе своего поместья, он наслаждался тишиной и покоем, а руки приятно грела маленькая чашечка со свежезаваренным чаем. На чайном столике возле него стоял лимонный десерт с нежнейшим кремом, приготовленным для него Себастьяном. Он был почти счастлив сейчас, хотя ни за что бы не признался в этом. Разве проклятый имел право на счастье? И разве он имел право быть счастливым, пока его враги живы? Уже три года прошло с тех пор как он, граф Фантомхав, заключил контракт с демоном. Уже три года.. А он ничего не знает о тех, кто разрушил его жизнь, убил родителей и поверг его самого в позор. Сиэль нахмурился. Как бы ему не хотелось забыться и жить дальше, мысль о том, что его враги живут безнаказанно, вызывала в нем волну ненависти и желание действовать. Нельзя больше тянуть, нельзя. Он чувствовал, что не смотря ни на что, никогда уже не сможет стать прежним. Никогда не сможет радоваться жизни, забыть о происшедшем и простить. Никогда не забудет той боли и чувства потери что переполняли его тогда.. Воспоминания навсегда врезались в его память. Нет, он не жалеет о том что сделал. Хотя иногда, почему-то, ему все отчаянней хотелось завершения контракта. Как же устал мальчик быть взрослым, проклятым, одиноко-неприкаянным..
Если бы не Себастьян, он был бы убит в ту роковую ночь. Он это понимал. Когда граф начинал сожалеть о том, что заключил контракт, то всегда напоминал себе, что было, если бы демон не пришел к нему тогда. Он, граф Сиэль Фантомхайв, был бы мертв, а его враги наслаждались триумфом и безнаказанностью. Но он жив. А месть дело времени. Он отомстит. Обязательно отомстит. Заставит страдать тех, кто причинил ему страдания.
Граф стиснул зубы. Конечно, он боялся. Боялся того, что будет, когда демон потребует плату. В ту ночь ему было не страшно. Его переполняла злоба. Теперь поздно отступать. Он дал слово. А слово его нерушимо. Как и слово что дал самому себе - не знать покоя, пока все кто виновен не будут наказаны. Его враги должны заплатить. О да, он выставит им счет за все. За оскверненную душу и тело. Они заплатят кровью. Унижением, позором, болью. Да, именно так. Пора действовать. Хватить ждать. Чувство ненависти сжигала его изнутри, разъедала его душу словно серная кислота, не давая покоя. Ноющая зубная боль которая не прекращалась не на минуту. Мальчик стиснул хрупкий фарфор в руках. Пощады не будет. Никому.
Эти горькие мысли всегда придавали ему уверенности, когда начинали закрадываться сомнения. Он тьма. И он смирился с этим. Да, если для того что бы отомстить ему нужно стать тьмой - он ею станет. Сиэль взглянул в небо, и в его голубом глазе, не прикрытой повязкой, отразились серые облака. Почему Бог допустил такое? Юный Фантомхайв часто задавал себе этот вопрос и не находил ответа. Что ж, если Бог отвернулся от него, то он отвернется от Бога. И заставит небеса содрогнуться. Почему-то, от этой мысли, графу стало легче. Мальчик зло и совсем не по-детски оскалился.
- Себастьян - не громко позвал господин, зная, что слуга его услышит.
Он встал и расправил плечи. Милорд был полон решимости и уже знал, какой приказ отдаст.