Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » Kuroshitsuji/Темный Дворецкий "Читай по глазам" Себастьян\Сиэль PG-13


Kuroshitsuji/Темный Дворецкий "Читай по глазам" Себастьян\Сиэль PG-13

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Читай по глазам
Фендом: Kuroshtsuji
Автор:  .siliciym
Бета:  Mirr Dollz
Пейринг: Себастьян\Сиэль
Размер: Миди
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма и мистика
Саммари: В Раю и в Аду всем известно, что впервые после контракта была не отпущена, не съедена, а упущена душа смертного. После всемирного скандала, разгоревшегося в иных мирах по этому поводу прошли сотни лет. И участники событий этого самого контракта Демона с юным графом независимо друг от друга подтягиваются в Париж. Причем не только вечные существа, а абсолютно все, вплоть до души-замухрышки Виконта Друитта…
Предупреждение: AU, ООС
Дисклеймер: Персонажи принадлежат мангаке, сюжет – мне, место действия цивилизации человеческой.
Размещение: С ведома и согласия автора или беты

Демон почти не удивился, когда увидел, что его господин попался в лапы маньяку. Юный граф никогда не отличался везучестью в подобных делах. Дворецкий ухмыльнулся и деланно расслабился, заглядывая в глаза мальчику. Вместо холодного взгляда вперемешку с толикой возмущения и гордости он наткнулся на глаза, затуманенные от боли и страха. Людям свойственно пугаться, подумал было Себастьян, внутренне подбираясь и впиваясь взглядом в сапфировые глаза. Глаза, в которых не было даже тени узнавания.
Демон почти не удивился и понял – это не Сиэль. Просто очень похожий ребенок… Просто… очень… похожий… ребенок… Просто…
Поняв, что еще несколько секунд - и он не выдержит, демон усилием воли заставил мальчика потерять сознание. Повинуясь приказу, детское тело тут же обмякло на руках у мужчины. Это было не так уж сложно, тот и так находился на грани истерики, а видеть то, что дальше произойдет, детям до семнадцати не нужно.

«Как жаль, что я не могу его убить» - думал Себастьян, самозабвенно превращая мозги преступника в желе. Чем вызвана такая ненависть, он понять не мог, и немного отвлекся, пытаясь разобраться в себе. Бедный, бедный мсье Джордж, уроженец туманного Альбиона…
Ужасная боль по всему телу, жуткие видения, пена у рта, покрасневшие белки и судорога конечностей. Опомнившись и перестав играться шариками и роликами, демон позволил мужчине сползти по стене. Придав зрачкам человеческую форму и затушив плясавшее в глазах адское пламя, полицейский перевел взгляд на ребенка. Тот лежал на полу, беспомощно раскинув руки и позволяя демону видеть алевшие на шее засосы.
Подойдя к мальчику, Себастьян положил руку ему на лоб и мысленно позвал, сопровождая слова сильнейшим импульсом.
«Сиэль!»
Никакого отклика. Усилить импульс, и позвать громче.
«Граф Сиэль Фантомхайв! Господин!»
Тишина.
«Её Величество Королева Виктория.»
Отклик пришел, и демон невольно хмыкнул. Этот ребенок знал, что это английская королева, но сомневался насчет века её правления, к тому же путая с Екатериной Второй.
Попробовав еще несколько словосочетаний, демон убедился, что мальчик к событиям восемнадцатого века непричастен, или же просто ничего не помнит.
«Неужели эта душа когда-то принадлежала Сиэлю? Даже Святой Петр не может ставить такие блоки, через которые мне не пробиться. Но, если его душа и впрямь затрагивала «неизведанные сферы», то никем иным этот ребенок быть не может. Черт. Слишком мало информации. Если есть хоть малейшая возможность, что это мой господин, я не могу отпустить его. Хотя бы потому, что условия контракта не выполнены…»
Взбежавший по лестнице Анри, лицо которого, кстати, все еще было зеленоватого оттенка, прервал размышления Михаэлиса. Оглядев комнату, Борель присвистнул. Себастьян поднял голову, и тоже огляделся, впервые за все время. Стены комнаты были в нескольких местах забрызганы кровью, в углу стояла ненаправленная кровать, с которой убийца, судя по всему, был сорван звонком в дверь, занавески приклеены к стенам скотчем, чтобы не было возможности их открыть. Прислонившись к стене, полусидел средних лет мужчина, его глаза были вытаращены, у рта пена. На полу лежал мальчик, с волосами пыльно – черного цвета, на запястьях синяки от веревки, на шее засосы, по бледной коже на пол бежит струйка крови – задел нож, когда упал без сознания, рубашка разодрана. И, наконец, как будто возвышаясь над этой грязью, сидящий на корточках возле ребенка Себастьян. Как всегда идеальный, с непроницаемой маской на лице, только чуть-чуть нахмурены брови. Его правая рука чуть касается лба ребенка, и в левой пистолет.
- Ну ты даешь… - Анри подошел к мужчине и критически оглядел его – Ты чего с ним сделал-то?
Демон захлопал ресницами, изображая самое невинное существо на земле.
- Я? Ничего. Он вдруг задергался и упал, отпустив ребенка. – Себастьян обворожительно улыбнулся, и Борель подозрительно на него покосился, щупая у убийцы пульс.
- Знаешь, Бастиан, больше всего меня пугает эта твоя улыбочка.
Себастьян хмыкнул и аккуратно поднял мальчика с пола, устроив его на руках.
- Даже если я что-то сделал, никто ничего не докажет, а не пойман – не вор. – Еще раз улыбнувшись, он перевел тему - К нам кто-нибудь приедет? Или мы должны добираться до участка сами, собрав улики и по пути завезя этого мсье в больницу?
Анри встал и оттряхнул руки
- Нет, Сара сжалилась и пообещала прислать сюда несколько ребят. А в «Скорую» я сейчас позвоню. – Он перевел взгляд на мальчика, который на руках у Себастьяна казался беспомощной куклой – Его тоже в «Скорую»? Или все в порядке?
Демон непроизвольно прижал мальчика к себе, и покачал головой.
- Нет, я отвезу его в участок, возьму показания, если он будет в состоянии их дать, а если нет, отвезу домой. Бывай.
Отпустить его от себя, когда только нашел? Ага, мечтайте. Все повреждения Михаэлис может вылечить куда лучше врачей. Сиэля в день заключения контракта он почти что оживил, жизнь в нем тогда еле теплилась, и он удерживался в своем теле только благодаря упрямству.
Быстро спустившись по лестнице, полицейский в несколько шагов пересек холл, и вышел из дома, чувствуя, как волосы мальчика щекочут щеку, а дыхание греет шею. С трудом открыв дверь машины, Себастьян устроил свою драгоценную ношу на сиденье, и пристегнул ремнем. Сев за руль, он впервые не гнал, а спокойно ехал, косясь на мальчика.
Когда демон аккуратно затормозил возле крыльца, Сара, стоящая на крыльце, подскочила к машине и прокомментировала:
- Это первый раз, когда Бастиан Михаэлис не лихо тормозит у крыльца, а позволяет машине остановиться по инерции, скорость-то небольшая. Что с тобой? Головой ударился? Или убийца покалечил?
Себастьян, не говоря ни слова, обошел машину и, взяв ребенка на руки выпрямился, давая начальнице оглядеть его. Сара, тут же заметившая синяки на запястьях и пятна на шее, понимающе кивнула. Пропустив демона в здание, она только уточнила:
- Ему не нужно в больницу?
- Нет, все в порядке, только синяки и царапины. Я бы домой отвез, но имя неизвестно.
- Мм… Положи его у вас в кабинете и посиди пока там, делом потом займешься, пусть Анри разберется.
Себастьян склонил голову, пряча улыбку. Как будто он собирался куда-то уходить! Мишель была начальницей от корней волос, везде командовала и, несмотря на маленький рост, внушала уважение.
Толкнув плечом дверь, Михаэлис подождал, пока она захлопнется, и уложил ребенка на диван. Достав из шкафа аптечку, он обработал царапины и, заклеив некоторые из них, залечил мелкие ушибы и синяки простым прикосновением. Укрыв мальчика курткой, демон устроился за столом, и наконец-то разглядел его как следует, не додумывая неразличимых в темноте деталей.
Волосы у мальчика были не пыльно-черные, как показались сначала, а цвета воронова крыла с синим отливом, который светился в лучах солнца, падающих из окна как раз на диван. Подстрижены волосы были неровно и, видимо, подстрижены давно, длинная челка падала на глаза. Ресницы по-девичьи длинные, маленький нос, аккуратный подбородок. Выглядел он лет на одиннадцать – двенадцать, и был достаточно высоким для своего возраста. На ногах обыкновенные кроссовки, джинсы, белая рубашка с расплывшимися возле шеи алыми пятнами – кровью из царапины от охотничьего ножа.
Не успел демон подумать о том, что, наверное, останется шрам, как дверь открылась, и в комнату прошествовал довольный Анри.
- Мне повезло, приехал Марк, и изъявил желание поработать, отправив меня сюда!
Прикусив язык на замечании о том, как везет людям с маленьким IQ, Себастьян выразительно покосился на лежащего на диване мальчика, призывая напарника заткнутся. Тот замолчал, но, как оказалось, свое дело уже сделал. У мальчика затрепетали веки, он повернулся и сел на диване, неуклюже покачнувшись. Оглядевшись, он поднял неловкий взгляд на мужчин и провел рукой по шее, там, где был пластырь. Никто ничего не говорил, повисла пауза. Первым тишину нарушил Анри
- Я Анри Борель, это Себастьян Михаэлис, мы жандармы. Сейчас находимся в участке одиннадцатого округа, куда тебя любезно доставил Бастиан, если ты помнишь.
Мальчик неопределенно повел головой, и спрятал глаза челкой. Воспоминания были еще слишком свежи, и от них по телу пробегала волна липкого страха. Подняв глаза на Себастьяна, он благодарно кивнул, все еще не говоря не слова, и затем снова опустил голову.
- Можешь говорить, не бойся. – Анри по-своему понял причину молчания ребенка, и добродушно улыбнулся – Уж в жандармерии то тебя не обидят, могу показа…
- Успокойся. – Прервав напарника, демон попытался заглянуть в глаза мальчику, которые тот усердно отводил, избегая взгляда демона. – Ты можешь говорить? – Ребенок покачал головой, переводя взгляд на стену за спиной Себастьяна. Прежде чем тот успел раскрыть рот, Анри озарило:
- Ты что, немой?!
Михаэлис недовольно покосился на напарника, надеясь, что мальчик запротестует, но тот только поежился и обхватил себя руками, скованно кивнув головой.
- Ээээ… Так ладно, я пошел, а вы тут сами разбирайтесь! – Анри вскочил со стула, и, тряхнув светлой шевелюрой, пулей вылетел из комнаты. Проводив его скептическим взглядом, Себастьян откинулся на спинку кресла и достал из ящика листок
- Так, ладно, иди сюда.
Мальчик покорно пересел на стул стоящий возле стола мужчины, и уставился на листок. Демон, порывшись в ящике, достал карандаш и протянул его ребенку. Тот взял его, и, повертев в пальцах, поднял глаза на Микаэлиса, ожидая вопросов. Себастьян поудобнее устроился в кресле, и начал спрашивать
- Во-первых, как тебя зовут?
Писал мальчик быстро, и, повернув листок, чтобы демону было удобнее читать, показал аккуратно выведенные буквы
«Паул»
- А фамилия?
Поколебавшись немного, ребенок приписал:
«Диамонт»
- По английский это значит «бриллиант».
«Я знаю»
- Учишь английский?
«Нет, один человек сказал»
Разговор на отстраненную тему не явно клеился. Паул нервно ерзал на стуле, Себастьян переваривал информацию, пристально глядя на мальчишку. Тот краснел, бледнел, и в конец не выдержав, написал на листке
«Хватит на меня так смотреть!»
- А? – Демон пробежал глазами по написанному и криво улыбнулся. Сиэль тоже не любил, когда он вот так, напрямую смотрел на него, и смущался, скрывая это за напускным раздражением – Прости. Ты можешь сейчас дать показания?
Паул судорожно сглотнул, и, отрицательно качнул головой.
«Воспоминания слишком свежи. Зато есть прекрасный повод наведаться к нему завтра.»
Повеселев, Себастьян перегнулся через стол, и дружески взлохматив парнишке волосы. Вот так, не терзаясь вопросами и сомненьями было лучше всего. По телу развивалось приятное тепло, и демон все больше и больше верил в то, что этот мальчик – Сиэль.
- Окей, скажи адрес, и я отвезу тебя домой.

0

2

А продка есть?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » Kuroshitsuji/Темный Дворецкий "Читай по глазам" Себастьян\Сиэль PG-13


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно