Ненависть и любовь.
Автор: Маленький Художник
Фэндом: Kuroshitsuji
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Бета: простите, но ворд.
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Жанр: POV
Предупреждение: возможен OOC Сиэля.
От автора: читал я много фанфиков, но собственно мое личное мнение на тему пейринга Себастьян/Сиэль именно такое, какое я изложил ниже. Надеюсь, меня не убьете, но тапков жду.

Мрачное лондонское утро за окном…
Плотный серый туман, кусками стелящийся по сырой земле, серые тучи облепили небо, закрывая солнце, ветер ударяет по веткам деревьев, раскинувших свои огромные ветви, подобно просящим рукам старухи, капли мелкого дождя криво стекают по оконному стеклу.
Еще один бесполезный день…
Я тупо смотрю на чашку из дорогого фарфора, в которой давным-давно остыл чай.
Я ничего не хочу. Ровным счетом Н И Ч Е Г О.
Мерзкое ощущение гнили внутри не покидает меня с того самого дня, когда я заключил контракт с Дьяволом.
Перевожу взгляд на спину Себастьяна, как всегда отчитывающего этих тупых людишек, наших слуг.
Не то, чтобы я не любил их, они мне слишком преданы, чтобы их ненавидеть, но все-таки в таком возрасте быть умом не лучше Танаки – позор для всей человеческой расы.
Снова перевожу взгляд на него.
Себастьян….
Волна ненависти застревает где-то в грудной клетки, кажется, еще немного и я швырну в него этой самой чашкой из дорого фарфора!
…или блевану желчью.
Я каждый раз замечаю его взгляды, полные презрения ко мне, его кривую ухмылку при каждом моем приказе, его неудовольствие от того, что дело моих родителей откладывается еще на некоторое количество времени.
Он ненавидит меня так же сильно, как и я его.
Наверное, мой верный слуга с большим удовольствием будет созерцать мой хладный труп.
Я буравлю взглядом спину Себастьяна.
Себастьян чувствует мой взгляд и оборачивается, смотрит мне в глаза и ехидно улыбается.
Н Е Н А В И Ж У!!!
- Все свободны, и чтобы я от вас вечером ни звука не слышал! Понятно?! Все по своим местам! – Себастьян разворачивается и подходит ко мне.
Меня обдает жаром, кажется, будто Демон читает мои мысли и смеется надо мной.
-Вы что – нибудь желаете, мой лорд? – спрашивает тихо дворецкий.
-Да, я хочу шоколадный торт с банановым кремом, а также узнай, как идут дела у наших компаньонов из Франции, укрась дом к приезду семейства Мидллфорд, не забудь подать на ужин бутылку красного сухого вина. И еще…очисти дымоход от копоти, а то он снова засорился, - я сладко улыбаюсь, хотя знаю, что для Демона подобные приказы – сущие пустяки, однако мой воспаленной ненавистью мозг не может сейчас соображать лучше.
Себастьян выдает свою фирменную ухмылку и удаляется выполнять мои поручения.
Я медленно встаю из-за длинного обеденного стола, голова почему – то кружится, ноги подкашиваются.
У меня такое ощущение, словно с каждым исполненным моим приказом, Себастьян съедает маленький кусочек моей души.
Я кое-как дохожу до своего кабинета, опускаюсь в кресло, пытаюсь сосредоточиться на документах, лежащих на столе, но ничего не получается, мысли мухами носятся в голове, а одна из них настойчиво жужжит прямо в центре мозга.
Однажды я услышал разговор фразу Финни, который разговаривал с Мейлин:
«Наверное, Себастьян очень любит хозяина, а хозяин его. Потому что Себастьян его защищает и делает все для него, а хозяин это ценит».
С того вечера я начал размышлять, что я такое для Себастьяна и что он для меня.
Для меня он был не более чем способ вернуться в этот мир и отмостить врагам. А теперь он моя защита и опора… но…
Как можно любить существо, которое жаждет твоей смерти, чтобы сожрать тебя? Как можно спокойно к этому относиться?
Я постепенно свыкся с мыслью о том, что выполнив свой долг перед самим собой, я навеки буду служить этому исчадью Ада.
Но все же ненависть моя никуда не пропала. Также ,как и его голодный взгляд, который бесстыдно блуждает по моему телу, который проникает внутрь, читает мои мысли, заглядывает в самые сокровенные желания и мечты. Именно поэтому я ненавижу его. Ненавижу так, словно он виноват во всех бедах, выпавших на мою жизнь, но в то же время…
Но в то же время я понимаю, что он единственный, кто меня никогда не предаст, кто будет верен мне до самой моей смерти.
Единственный, кто будет моим и только моим.
Смех сквозь слезы…
Я никогда не полюблю тебя, Себастьян, потому что ты – моя единственная смерть.
И никогда не возненавижу тебя, потому что ты – мое единственное спасение.