Название: Хозяин
Автор: Jaibo Litchi она же Meladomini она же Lucretia, в общем, я.
Фендом: Kuroshitsuji
Бета:  Ludwig Krautz
Персонажи: Сиэль Фантомхайв, Себастьян Микаэлис
Рейтинг: PG
Жанр: драма
Права: Тобосо Яна - автор манги, а я раскрываю нераскрытое
Размещение: Черкните пару строк.
От автора: Первый фанфик по этому пейрингу. Ни на что гениальное не претендую.
- Еще чаю, мой лорд?
Сиэль поднял взгляд, и произнес:
- Да, Себастьян.
- Earl Grey, мой лорд?
- Да.
Дворецкий удаляется, чтобы заварить чай, и когда дверь закрывается, мальчик вздыхает. Он ненавидит бергамот. Удивительно, правда? Он бы пил только зеленый чай. Ну тогда почему же он переступает через себя?
Потому, что Earl Grey пьют графы и лорды, потому, что этот чай любил его отец, потому, что этот чертов бергамот должен успокаивать!
Сиэль еле сдерживается, чтобы не ударить кулаком по столу. Нихрена этот чай не успокаивает, он только пробуждает такие болезненные воспоминания.
Да-да-да, он же сильный, спокойный граф, на хрупких плечах которого лежит серьезная задача. Для посторонних это – месть за смерть родителей, и за себя. Для него самого – это выполнение контракта.
О какой можно говорить жизни, когда все, что ты должен сделать – это отомстить, а потом – конец истории, все. Попытка изменения курса пресекается смертью. Никогда, никогда демоны не были сердобольными и человечными.
Когда дверь вновь открывается, Сиэль вновь берет себя в руки. Его преданный слуга наливает чай в чашку, а сам юный граф читает новое письмо от королевы. «Цепной пес королевы», какого черта? Ведь сам Сиэль на самом деле не знает, как ему найти убийц своих родителей. Единственная ниточка – высшее общество. Приходится плыть по течению. И Себастьян это знает. Поэтому и ухмыляется так за его спиной. Ведь это всего лишь человек, который может развлечь его некоторое время.
- Вы не веселы, мой юный господин.
- Я должен плясать от радости? – вышло немного грубо. Сиэль краем глаза заметил, как губы Себастьяна расплываются в улыбке – что же, ему по нраву все эмоции, испытываемые его мстительным господином.
Сиэль вздохнул, положив письмо на стол. В нем была просьба поймать Джека Потрошителя во что бы то ни стало, и предоставить пред очи Ее Величества. Чтож, задачка не из легких. Но был ли выбор у Сиэля?
Взгляд скользнул по стеллажу. Он уверенным движением потянулся к чашке с чаем, и заявил:
- Едем в Лондон, нужно исследовать место преступления.
Раскрытая газета лежала в другой стороне, раскрытая на статье о Джеке Потрошителе, убивающем исключительно дам легкого поведения.
Сиэль сделал глоток чая, прикрыв глаза. Противный вкус, однако пить приходилось. Себастьян поклонился, и вышел.
Сиэль еще некоторое время просидел за столом, а потом встал, и подошел к стеллажу. Фотографии, черт побери. Он тренировал себя каждый день, старался быть сильным, минимум один раз разглядывал улыбающиеся лица родителей. Однако, даже если клин клином вышибают, это была явно не ситуация Сиэля. Боль уходила, на ее место приходила злоба и отчаяние, однако демон-дворецкий не давал делать опрометчивых поступков.
Вечером, только вечером в своей комнате можно перестать быть тем, кем должны его видеть все, в том числе и немногочисленные близкие. Чего уж там скрывать, своей колкостью от начал отталкивать и тетю, и Лиззи, которых на самом деле ужасно любил. Но поступать был вынужден именно так, и никак иначе.
Он попросил Себастьяна принести зеленого чая – не выдержал. Держал себя в руках из последних сил, старался быть флегматичным, но не вышло. Сидел на кровати, обхватив руками голову, в одной рубашке, не знал что делать. По лицу текли слезы ярости и боли, однако он не издал ни звука. Сердце будто бы рвали на части. Его била мелкая дрожь. И если бы его ногти были чуть длиннее, черт возьми, он бы просто расцарапал себе лицо. И никакого воя, перед глазами только перекошенные от боли лица, и пелена страха. Скользящие воспоминания, разрезающие и без того уже заранее чужую душу.
Он не знал сколько просидел там, согнувшись в три погибели, не способный более держать себя в руках. Он не знал, станет ли лучше утром – все равно дни монохромны, и не приносят никакой радости. Что толку в жизни, которую прожить не можешь? Что толку в существовании без цели? Он – это просто марионетка в руках демона. По большому счету, это не он хозяин.
Он не услышал тихие шаги в коридоре. Он не почувствовал присутствия кого-то второго в этой комнате. Теплые, а не ледяные, как обычно, руки взяли его за плечи. И не было осторожного, или чуть насмешливого «Что с вами, мой юный господин?». Просто теплые пальцы касались его кожи, напоминая, что игра еще не окончена.
Через некоторое время Сиэль поднял голову.
- Останься сегодня, - произнес он бесцветным голосом.

Что же происходит, почему его все так раздражает? Этот идиот Арберлейн, инспектор. Главной его задачей было утереть им нос, сохранив лицо. Хотя после столь частых срывов хотелось просто приказать Себастьяну устроить резню прямо на улицах Лондона. Он чувствовал это, наверное, именно поэтому как-то особенно едко ухмылялся весь день?
Тетушка еще. Из всех людей в этой вселенной подозревать ее хотелось меньше всего. Но Сиэль заключил сделку… «После нас хоть потоп», верно, так говорят? Слишком эгоистичный, чтобы видеть что-то дальше собственного носа, слишком собственник, чтобы не беспокоиться об этом. За это Себастьян его и любит.
Ведь он прекрасно знал о том, что происходит за спиной его юного господина. Но когда он представлял себе изумление на этом личике, сомнения улетучивались – нет, он не будет портить себе пир. Такая чувственная душа, каких еще поискать, и бьющаяся в конвульсиях ненависти и злобы. Себастьян умиленно улыбался, когда представлял себе истерики его «господина». Как же давно он не играл такими сладкими душами!
И когда Сиэль старался унять шок от того, что сделала его тетушка, когда он пошатнулся, и оттолкнул предоставленную помощь, Себастьян на мгновение задумался – а не раскусил ли его «юный господин»? Хотя не было никакой разницы.
Вечером он снова увидел Сиэля в ужасном состоянии. Наверное, это можно было бы охарактеризовать словосочетанием «запела душа», но даже сам Себастьян не мог однозначно сказать, есть ли у него душа. Он, как обычно, поставил пустую чашку на прикроватный столик, снял перчатки, и положил ладони на голые плечи.
- Знаешь, Себастьян, - через несколько минут, чуть успокоившись, произнес Сиэль, - я прекрасно понимаю, что ты знал все с самого начала. Но в то же время я осознаю, что это не меняет ничего. Есть контракт, есть мои обязанности, и твои обязанности.
- Да, мой господин.
Сиэль замолчал. Наверняка, из-за того, что он переживает каждый вечер, он… Какая разница? Если у кого-то жизнь всего одна, то у него она уже давно закончилась. Теперь – только существование. С безумием фанатика он должен бы взяться за свою «миссию»… Только не выходит. Он не хочет мириться с тем, что слишком мал для этого. Он разбивает кулаки о скалы, пытаясь достигнуть вершины горы. А Себастьян смотрит на это, и смеется.
И ведь даже если сказать ему «Хватит смеяться», разве это что-то изменит? Это вернет тетю? Или, может, родителей? Прошлую жизнь? Детство?
Чувства к Лиззи?
- Знаешь, Себастьян, в этом мире нас осталось трое. Я, ты и тот, кто стоит за этим всем. Главные фигуры. Когда белые победят, игрок сложит белого короля в коробку. Ты игрок, Себастьян. И пешка. Я понимаю это. Но пока король не повержен, ты остаешься пешкой.
Он просто хотел укрепиться в своем положении. У него не осталось ровным счетом ничего. Вернее, ему ничего не было нужно. Перед глазами – только силуэт печати, и лицо Себастьяна. И кромешная тьма.
А потом снова – дети, кричащие дети, люди в масках и балахонах, песнопения…
Себастьян сидел рядом, и счастливо улыбался, замечая, как Сиэль стонал от боли сквозь сон. Эта партия была достойна всех тех хлопот. Тем более, должен же он время от времени посещать землю бренную? А человеческие жизни так хрупки и забавны…
Утром Сиэль снова был спокоен, и снова пил чай с бергамотом. Все, на чем он хотел сосредоточиться – это новое дело. Новый приказ. Новый толчок…
- Еще чаю, мой господин?
- Нет.
Себастьян чуть приподнял бровь в удивлении.
- Снова письмо от королевы. Вызов в какую-то богом забытую деревеньку. У нас есть несколько дней на подготовку.
Себастьян кивнул, поклонился, и вышел из комнаты.
Сиэль схватился за голову. Он все еще не мог смириться со смертью тетушки. Анджелина, зачем ты делала это? Ты ведь могла жить… Хотя, как бы ты жила без ребенка, в котором был смысл твоего существования? А этот кричащий шинигами… В голове все путалось. На следующий день похороны Мадам, а королева уже назначила новое задание. Для своего «цепного песика». Дело было не в преданности Англии, или королеве. Но знали об этом всего двое.
Почему каждый раз любое размышление так, или иначе доходит до демона? Ответ прост – теперь они связаны навсегда, а этого «всегда» осталось не так много.
А, может, дело в другом?