Название: Твое сердце.
Команда: Тренси.
Жанр: ангст.
Рейтинг: PG.
Пейринг: Алоис/Сиэль.
Дискламер: всё принадлежит Яне Тобосо.
Текст заявки: уклон во второй сезон; Алоис/Сиель, "Оно такое хрупкое… твое сердце", PG.
От автора: возможно, не удалось до конца раскрыть замысел на счет сердца, но как получилось.

Это – первая встреча двух графов. Встреча на территории Фантомхайвов, что дает Сиэлю некое успокоение. С другой стороны, этот вечер окутан тучами, и особняк мокнет под проливным дождем. Беспокойно, скользко, мерзко, противно. Еще немного, и раздражение, вперемешку с уличным громом, перерастет в нечто более серьезное.
- Сиэль, я так рад, что мы наконец-то можем поговорить!
Тренси кружится по комнате, задевает руками вещи, а Фантомхайв думает о том, чтобы Себастьян потом поменял ковер. И пол. Очистил всю эту комнату от присутствия в ней Алоиса.
- И я рад, граф.
Дворецкого Тренси нет, и, что важнее, нет рядом Себастьяна, что заставляет Сиэля злиться еще больше. Он бы предпочел прожить этот «дружеский» визит с ним за спиной. Слуги, испустив пар в доказательстве превосходства друг над другом если не в качестве демонов, то в качестве дворецких, оставили после себя на столе огромный ледяной цветок. Себастьяна Сиэль выгнал сам, Алоис милостливо отпустил Клода «погулять». И теперь приходится слушать болтовню этого мальчишки одному.
Хотя, возможно, и Себастьян сейчас не теряет времени даром и…
- Сиэль, скажи, над чем улыбаешься? Ты знаешь, мне все интересно о тебе! Когда я увидел собственными глазами, что ты вернулся, я был счастлив! Но этот твой дворецкий… Не думаешь избавиться от него?
- Избавиться?
Фантомхайв посмотрел на нависшего над ним Тренси, потом слегка наклонил голову.
- Нет, меня вполне устраивает мой дворецкий.
Алоис провел пальцем по тонкому подтаявшему лепестку и облизнул капли воды. Цветок скоро превратится в лужу, Сиэля начинает выводить из себя и это. И улыбка Тренси. Слишком веселая и детская. Сиэль так не улыбается, но вызывает это не зависть, а раздражение. Не пристало главе семьи Фантомхайвов выглядеть, как счастливый и беззаботный ребенок.
- Сиэль такой скучный!
Вдруг ударяет по столешнице ладонями Алоис, нахмуривает брови.
- Неужели…
Уже не хочется соблюдать рамки приличия, поэтому с ответом вырывается усталый выдох, граф подпирает подбородок кулачком и смотрит в сторону. Перед глазами вдруг возникает две карты. Тузы. Пики и черви. Алоис тянется через весь стол, смеется.
- Такой хрупкий, хрупкий, маленький Сиэль! Смотри, я буду тузом червей!
Фантомхайв резко поворачивает голову и видит высунувшего язык Тренси. Печать договора – совсем другая, даже цвет другой, но это она. За окном ветер готов вырвать к черту все деревья и снести крышу, в камине огонь мигает и вот-вот погаснет – словно от возросшего напряжения и злобы хозяина особняка.
- Прекрати.
Сиэль поднимается напротив разыгравшегося Тренси, готовый через весь этот грохот за окном перекричать и позвать Себастьяна для окончания цирка.
- А ты будешь тузом пик! Покажи мне!
Алоис – слишком быстрый и внезапный. Но только он касается повязки на глазу, Сиэль со всего размаха бьет по руке.
- Я сказал, прекрати!
Не успевает. Черная ткань сползает с лица, открывая доказательство договора, а ледяная скульптура разбита. Алоис хохочет, словно сумасшедший, падает в кресло и показывает пальцем на Фантомхайва. Смех сливается с дождем, с вечером, с мерзостью. Сиэля трясет от злобы, и он совсем не замечает ни осколков, ни пальцев в крови. Этот лед, хрупкий и острый, обернулся против разрушителя. Лужа на столе превращается в красно-прозрачное полотно с разводами, становится постепенно розовой.
- Себастьян!
Тренси замирает, только когда открываются двери в комнату и входят дворецкие. Себастьян на ходу вынимает белоснежный платок, подходит к графу, Клод становится позади кресла хозяина. Как на шахматной доске, что намного приятнее карт, фигуры вновь заняли свои клетки.
- Идем, Клод. Здесь было ужасно весело! Спасибо, Сиэль!
Фантомхайв видеть не может, как липнет к дворецкому Тренси, что-то шепчет тому на ухо, хватаясь за ворот фрака и заставляя нагнуться, и вновь заливается смехом. Клод только поправляет очки, кланяется и выходит следом за Алоисом.
- Господин…
- Где ты был? Почему ты не пришел, Себастьян?!
- Вы сами меня отослали, граф.
На это ничего нельзя ответить, но так хочется ударить это лицо с тонкой улыбкой дьявола. Когда дверь вновь открывается, и показывается голова Тренси, Сиэлю на миг кажется, что все начинается по-новой, он войдет и скажет: «Сиэль! Это я!», и от этого дыхание на миг перехватывает.
- Оно такое хрупкое… твое сердце.
За вновь закрытой дверью – новый взрыв смеха. Фантомхайв стискивает зубы. Выдергивает руку из ладоней Себастьяна, не давая стереть всю кровь, и поворачивается к окну.
В отражении – дворецкий с приложенным к улыбающимся губам пальцем, и Сиэлю становится легче – карты ли, шахматы ли, хоть бильярд, он, глава семьи Фантомхайвов, не проиграет этому избалованному и капризному ребенку, графу Тренси.
- Он очень хрупкий… его сердце.
Сиэль прижимается лбом к холодному стеклу, смотрит самому себе в глаза и усмехается. В полутемной комнате печать особенно ярка.
- Неужели…
Алоис идет по длинному коридору чужой крепости. Когда вернется к себе, снова достанется этой дуре Анне, а пока, здесь, уголки губ опускаются вниз. Не важно, насколько сильно паук плетет свою паутину, но если в нее попасться, можно не думать о силе своего сердца, паук будет сам расставлять сети, сам впрыскивать яд и сам – отдавать на блюдечке несчастного. Останется лишь посмеяться над неудачливостью жертвы.