Гин с зонтиком (by Feliksia)Название: «Мальчишка».
Автор: Митифа Данами
Бета:
Жанр: размышления, POV, немного романтики
Рейтинг: G
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Дисклеймер: Тобосо Яна, все ваше.
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО
Краткое содержание: мыли Себастьяна о своем хозяине.
От автора: маленькая зарисовка, не более.

- Лишь единожды спрошу тебя: желаешь ли ты заключить контракт?
- Хватит! Заключи со мной договор и исполни мое желание!

Надменный, замкнутый, хладнокровный,…. Не по годам взрослый. Еще бы – гибель родителей, потеря поместья и нахождение на грани смерти кого угодно заставят повзрослеть. Как и жажда мести.

Мальчишка…. Ребенок….Юный граф, заключивший со мной сделку.

Почему я согласился? Мне было скучно, и я откликнулся на Призыв. Конечно, я очень удивился, увидев, кто меня призвал. И в то же время меня это очень позабавило. Но решительность и властность слишком серьезного для своих лет ребенка заинтересовали меня. Разумеется, я мог отказаться и уйти, не спорю, но… Столь ослепительно яркая личность, сильная душа….. Это был клад! «Я сорвал джек-пот!» - решил я и заключил с тобой стандартный до скуки контракт: душа в обмен на помощь.

Так я стал твоим дворецким, Сиэль Фантомхайв. Я забыл о скуке и пустынности своего дома. С тобой оказалось безумно интересно. Временами весело, временами грустно, временами опасно…. Но все это было чертовски интересно. И это здорово, ведь демоны ненавидят тоску.

Неуловимо я начал заменять тебе семью, заполняя ту пустоту, что тебя гложет. Не знаю, что двигает мной, демоном, подчиняющимся тебе, но мне безумно хочется когда-нибудь увидеть твою улыбку. Не жесткую усмешку при виде трупов тех, кого настигла длань твоей мести, а искреннюю, настоящую. Ту, которой ты беззаботно улыбался раньше…

Ты редко напоминаешь мне о контракте и пользуешься моей силой, граф Фантомхайв, но именно это и делает тебя весьма необычным хозяином. Хотя ты иногда даешь мне толику самостоятельности.

Благодаря всему этому с тобой приятно иметь дело.

Маленький взрослый, серьезный и неприступный, глава семьи…. Сторожевой Пес Её Величества, высокомерный и будто равнодушный к окружающему миру. Умный аристократ, изнывающий от скуки…

Именно таким ты кажешься невнимательному постороннему. Внимательный же видит вежливость, изысканную, как и положено согласно полученному воспитанию и статусу, незаурядный ум и уже сформировавшийся характер. Такого, какой ты есть, Сиэль. Пусть ты и кажешься мне льдом, за которым горит пламя.

Но никто, кроме меня, не знает, как временами тебя мучают кошмары. В такие ночи я всегда рядом с тобой. Снова и снова ты видишь, как умирают те, кто дал тебе жизнь, и ты плачешь, уткнувшись мне в грудь. А я просто обнимаю тебя, как отец или мать… Успокаивая и пряча в своем объятии от безумного мира сновидений и от реальности. Не говоря ни слова утешения, зная, что ты их ненавидишь. Как и любую жалость, направленную на тебя со стороны других.

Других, но не меня…. Именно поэтому ты позволяешь мне быть рядом с тобой и видеть тебя таким – слабым и беззащитным. Ранимым.

Высшая степень доверия – не бояться показать свои страхи. Даже странно, что это доверие оказано мне, демону. Ведь согласно всем преданиям именно демоны являются их хозяевами.

Ты плачешь и сквозь слезы яростно шепчешь, сжав в кулаках ткань моей рубашки: «Завтра забудешь! Запомни: за-бу-дешь! - ты даже не приказываешь – достаточно взглянуть на горящую ледяным огнем ярость в твоих глазах, заставляющую печать договора лихорадочно мерцать, - Ни слова утром! Ни единого вопроса!». И, разумеется, я подчиняюсь. «Конечно, милорд, - мягко вытирая с твоих щек влажные дорожки, оставленные слезами, - Обязательно. Забуду».

Я «забываю». Утром ничто не напоминает моему юному хозяину о пережитом ночью. Что знает ночь, то день знать не должен. Новый день – новый виток колеса жизни. Но ночью, укрывая тебя, успокоившегося, невольно убаюканного мной, одеялом, я с какой-то теплой и светлой грустью думаю: «Какой же ты еще мальчишка, Сиэль Фантомхайв».

Ведь где-то глубоко внутри ты именно такой – ребенок, рано лишившийся родителей, их заботы и тепла, чудом восстановивший родовое гнездо семьи, получивший огромное наследство, титул, должность и все связанные с ними проблемы. Разучившийся улыбаться и люто ненавидящий канун Рождества – свой день рождения. День, когда ты потерял все.

Но у тебя есть я, Себастьян Михаэлис. Демон-дворецкий, всеми силами помогающий тебе в выбранном тобой нелегком пути. И я буду с тобой всегда, мой граф. Даже смерти нас не разлучить. Ты знаешь это. Помни же и впредь.

…- Себастьян!
- Да?
- Побудь со мной, пока я не усну.
- Показываем свои слабости?
- Это всего лишь приказ.
- Да, милорд.

Мой лорд…..