Название: Клубника
Автор: Decentra-chan
Бета: May[be]
Фендом: Темный дворецкий
Пейринг: Уильям/Грелль
Жанр: романтика(?)
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Дисклаймер: Тобосо Яна, они исключительно ваши *хотя даже жаль*, а вот текст мой!
Предупреждение: OOC
Размещение: а оно вам надо? Только с разрешения автора.
От автора: критикуйте господа и дамы... очень нужно!


Кабинет Уильяма Ти Спирса. Образец делового стиля и порядка. Каждая вещь здесь имеет свое назначение и лежит на строго определенном месте. Здесь всегда витает исключительно деловое настроение, ибо хозяин кабинета личность, привыкшая во всем соблюдать строгость и порядок. Да, здесь всегда тихо. Ну, почти всегда…
Тишину этого кабинета может нарушить только одно, а точнее один… Самый шумный, яркий и неконтролируемый жнец во всем управлении – диспетчер Грелль Сатклифф.
Стоит ему появиться хотя бы на крыльце управления, как тут же становится шумно. Его звонкий, заливистый смех слышно во всем здании. Коронным приемом этой красной бестии всегда являлся громкий и шумный вход в кабинет Ти Спирса. Он сопровождается широко распахнутой дверью и особо громким «Уилли!».
Вот и сейчас Грелль ввалился в кабинет своего начальника и, скинув с края стола только что рассортированные отчеты, уселся на стол и улыбнулся настолько широко, насколько мог.
- Уилли! Ты опять сидишь в этой скучной комнатенке!
- Диспетчер Грелль Сатклифф, во-первых, слезьте с моего стола, во-вторых, ведите себя подобающе жнецу, – холодно ответил Уильям.
Естественно Грелль проигнорировал приказ начальства.
- Уилли! Не будь такой букой! Летом нельзя быть таким кислым! А знаешь, на Земле сейчас так здорово! Так здорово, что просто ах! Уилли, ну отпусти меня на Землю!
- Зачем на этот раз?
- Ну почему сразу зачем-то? Может, я работу выполнять хочу! Может, во мне совесть проснулась! А ты сразу «зачем»… - сделал вид, что его обидели, Грелль.
- Мистер Сатклифф, не заговаривайте мне зубы. Я прекрасно знаю, что такое понятие как совесть вам не знакома. А уж о том, как вы выполняете свою работу, я лучше промолчу.
- Бе-бе-бе… Ты как всегда! Бука! Ладно, раскусил, тоже мне сыщик… Там сейчас растет клубника!
- Это еще что?
- Кааак? Ты не знаешь, что такое клубника? Уилли, ты меня пугаешь! – выпучил глаза и картинно схватился за сердце Грелль, – Да это же одна из самых прекрасных ягод! Она такая красная-красная! Такая красивая! А какой у нее вкус! Уилли, ты обязан меня отпустить! Я тебе её принесу! Как можно жить, не зная, что такое клубника?!
- Диспетчер Сатклифф, я уже сказал, на Землю я вас не отпущу. Считайте это наказанием за невыполнение устава. А теперь покиньте мой кабинет!
- Какой же ты вредина!
После этих слов Грелль демонстративно слез со стола, собрал бумаги, водрузил их на прежнее место и удалился, громко и выразительно хлопнув дверью.
Уильям лишь устало потер виски. «Какой же невыносимый этот красный жнец!» - думал он.

Утро в мире жнецов всегда наступает неожиданно. Казалось бы: вот только что была ночь, как вдруг начинает светать. У Грелля же оно начинается с живописного полета будильника, который мелодично врезается в стенку и, наконец, замолкает.
Кое-как нашарив домашние тапки в форме красных зайцев и, натянув красный меланжевый халат, он плетется в ванную комнату, на ходу пытаясь продрать глаза ото сна. Из зеркала на него смотрит нечто с полнейшим беспорядком на голове и совершенно сонной физиономией. Кое-как приведя себя в порядок, Грелль всё же отправляется за утренней газетой. Как это ни странно, но газеты он всё же читает.
Открыв дверь и наклонившись за газетой, он понимает, что рядом с искомым объектом стоит плетеная корзинка, накрытая красным полотенцем. Еще слегка сонное выражение лица Грелля превращается сначала в недоумение, а потом в искреннее удивление. Он аккуратно берет корзинку, как если бы в ней было что-то опасное, и несет на кухню. Поставив её на стол, он быстро сдергивает полотенце и так и замирает, держа его в руке. В корзинке лежит спелая, ярко-красная клубника.