Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Флеш-беки| » "Добро пожаловать в... Ад!"


"Добро пожаловать в... Ад!"

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

1. Название "Добро пожаловать в... Ад!"
2. Персонажи Себастьян и Сиель
3. Рейтинг G - PG (?)
4. Место действия Поместье Фантомхайв, а далее Ад
5. Краткий сюжет Молодому графу наскучила однотипная, все было слишком просто, слишком одинаково, но ведь рядом находился демон. Во что могут превратиться простые мысли и желания? Не каждому смертному дано право понять это

Новое утро. Новый день. Все как обычно, все так просто, все до безумия банально и скучно! Каждый день все начиналось одинаково. Себастьян раскрывал окна, пуская в комнату утренние солнечные лучи, которые нежно касались кожи и заставляли открыть глаза, пробуждая человека от сна, спокойного или же иначе.
-Уже утро?..
Раньше это ощущение столь приятного пробуждения давало легкие нотки радости в сознание, но сегодняшне утро явно не было благосклонным к счастливому дню.  Себастьян привязывал тяжелые занавески за ленточки по краям, он что-то говорил про почту, но Сиель почему-то пропустил все мимо ушей. Ему сегодня снова приснился кошмар. Убийства, прошлое и столь болезненные воспоминания, которые больше напоминали нож, который воткнули в спину прямо в сердце! Боль потери, желание мести, странные детские прихоти.
-Господин?
Ну вот Себастьян стоял уже у самой кровати и смотрел на Сиеля. Наверное он понял, то что молодой граф его просто не слушал, это спокойно читалось на лице слуги, по его улыбке, по его взгляду, таким простым, человеческим, но одновременно демонически-притягательным и таинственным. Если поинтересуешься, каков огонь на ощупь, обожешшься, и тут было точно так же. Сиель молчал, он не хотел отвечать и просто бросив спокойный взгляд на Себастьяна, сжал пальцами одеяло, которые чуть прикрывало тонкие ноги ФАнтомхайва.
-Все как обычно. Все так... Скучно.
Сиель отпустил лицо и закрыл глаза. Переходный возраст конечно давал о себе знать. В таком возрасте многие дети мечтали оказаться где-нибудь еще, в фантастической стране, в том месте, в котором не дано побывать никогда. Дети жили миром фантазий, у них были свои мечты. Но Сиель не мог посчитать себя простым ребенком, это его унижало, а падать он не собирался, но сегодня утром, после того, как очередные воспоминния комом застряли в горле, в том мире, который граф видел за закрытыми глазами, проходясь сквозь пелену детства, мечтаний, фантазий, граф словно хотел оказаться в другом месте.
-Разве не возможно сделать так, что бы хотя бы раз в жизни все пошло не так?
-Себастьян... - спокойно обратился Сиель.
-Разве мир так прост, как кажется? Я не верю! Можно изменить все одним шагом! Стоит лишь захотеть.
Вот он хотел уже открыть рот, что бы сказать, что делать, но... Все бы пошло снова как обычно! Он бы сказал: принеси чай сегодня сюда, и Себастьян бы ушел за чаем, но Сиель не хотел такого продолжения! Это желание колом было вбито в сознание парня, что он растерялся и открыв глаза, просто посмотрел на Себастьяна. Ничего не ответив. Ничего не прося. Просто молча смотря на дворецкого. Не двигаясь. Что бы все было не так, как обычно.

0

2

Дворецкий как по расписанию зашел в комнату своего господина. Он поставил поднос с чаем и свежей газетой "Times" на стол и принялся раздвигать массивные портьеры, пропуская в комнату первые солнечные лучи.
- Какой раз я уже это делаю? Я потерял счет...
Себастьян перечислял утреннюю почту и рассказывал про очередное приглашение на бал. Дворецкий повернулся лицом к Лорду и увидел совершенно отстраненный взгляд, устремленный в одну точку. Его господин думал о чем-то важном, о том что его тревожило и беспокоило. Он подошел в плотную к кровати и спокойно позвал его, привлекая внимание к своей персоне. После долгой паузы и очередных мучительных размышлений Себастьян услышал свое имя. В этом спокойном голосе чувствовалась неуверенность и легкое волнение, граф явно хотел задать какой-то очень важный для него вопрос, вот только какой?
-Себастьян...
-Я слушаю, Милорд. - Дворецкий завел руки за спину, держа прямо осанку. Он смотрел сверху-вниз на своего господина и терпеливо ждал продолжения.

0

3

Да, нужно было придумать что-то? Что-то сказать? Что-то сделать? Но как можно изменить то, что уже ясно, как произойдет, как будет вестись пьеса. От каждого слова шла своя паутинка, своя цепочка, которая заранее предрешала будущее. Скажешь одно, последует другое, а затем и сама цепная реакция. Как-никак, но Сиель почему-то злился. Злился? Но на что? Наверное на типичность каждого дня, каждого утра, каждой мысли и каждого слова! Он молчал и лишь отпусти взгляд, Сиель практически невозмутимо и слишком отрешенно посмотрел на собственые руки, отчаянно сжимавшие одеяло. Стоило ему поступить грубо или сделать все мягко? Как нужно поступить, что бы изменить детали жизни?
Себастьян стоял рядом, смотрел, осанка его была пряма, а рука была за спиной темноволосого дворецкого.
-Себастьян... - Вновь повторился Сиель и затем уверенно и может даже немного строго начал - покажи мне то, что скрыто от глаз человеческих. - голос Сиеля был спокоен, но одновременно строг. Он твердо смотрел в глаза Себастьяна, но в глазах Сиеля играло некое волнение, смешанное с долей гордости.
-И что же я сделаю этим жестом? Сбегу от чего-то? Поведу что-то по другому? Да это не более чем жизнь! Все на наших глазах, что может быть скрыто! Но...
И правда, чего добивался юный Фантом? Изменения реальности, его душа требовала словно чего-то нового, необычного. МОжет это и был один из этапов взросления? Как маленькие дети в год, два или три, познавали нечто новое, потому что хотели этого, иначе они не смогут познать того, что им пригодится в будущем. Но хотел ли Сиель познать нечто новое ради будущего? Нет. Ему было просто интересно, любопытно, не более. Но он не знал точно, может ли Себастьян провернуть такое?
-То, что скрыто от глаз человеческих...

0

4

Граф не заставил себя ждать долго. Его просьба была очень странной, Себастьян старался понять ее смысл, старался понять что же именно ему следует показать, ведь люди так слепы, что они не видят ничего дальше своего носа.
- И что же тебе показать? Истинную картину мира? Хотите побывать по ту сторону бытия? В волшебном мире пустых вещей? Почему бы не сказать прямо, зачем говорить загадками?
У Себастьяна было много вопросов к это короткой фразе, он не знал что именно от него требовалось. Дворецкий пару минут молча смотрел на мальчика, изучая всю серьезность его намерений, оценивая твердость желаний, после чего спокойно произнес:
-Что же это за вещь в Вашем понимании...или, быть может, это место которого нет на карте?
Голос его был слишком спокоен, холоден и в то же время мягок. Его забавляли порой глупости господина, уж сильно странные желания были у него порой.

0

5

Сиель и сам не смог понять что же за глупость он такую сказал. В нем сейчас боролись словно две стороны: одна за факты на ладонь, вести все, как обычно, а вторая за то, что изменить реальность, но.. Не все же было так просто. Сиель сам не понимал того, что хотел, эти желания сами прилетали в голову, но некоторые оставались, некоторые, как пришли, так и уходили из головы и сознания.
-Место? Вещь? Зачем мне это? Но я хочу этого... Но зачм? Да... Изменить реальность и сбежать от мира, который так... Прост? Так однолик? Так... скучен?
Молодой граф отпустил лицо и взгляд. Себастьян был спокоен, как обычно, но голос его выражал несколько ноток сразу, но они были в гармонии, не было разрозненности, не было беспорядка - все четко, все спокойно, все стабильно. Все... Как обычно. Поразмыслив немного, Фантомхайв поднял уверенный взгляд на Себастьяна и затем тихо сказал ответ, а точнее, уточнение:
-Это... Место. - четкий ответ, никаких более граней, ничего более и не требовалось говорить, по крайне мере, как считал Сиель.
Он понимал, что Себастьян, исключительно потому, что он, как демон, наверняка знает подобные вещи, знает такие места, ведь демоны и ангелы не появляются на свет как обычные люди. Хотя... Это точно не известно никому. Но они есть, это же факт, значит и есть миры, месте и тайны, такие же, как у людей в их биологических потребностях, но с той стороны все совершенно иное, что неизвестно простому человеку, а особенно ребенку.

0

6

-Место? Что же за место такое? Почему оно вызывает такой интерес? Что-то мне подсказывает что это...нет нет, он просто не может хотеть попасть туда. Это же верх глупости человеческой, эталон неосознанности и лидер беспечности, чем же думает этот мальчишка? Но я...я не буду говорить прямо, для таких целей потребуется четкая формулировка вслух, прямое признание себе, это должен предлагать никак не я...
-И что же это? Необитаемый остров в Тихом океане?
Себастьян невольно улыбнулся, ему нравилось строить из себя такого недогадливого, нравилось провоцировать и заставлять графа играть по его личным правилам. Не имеет значения что по контракту он преданный слуга, все эти мелочи не отменяют истинного положения дел, он - жертва, Себастьян - охотник, хищник, убийца...называйте как будет удобно и угодно душе.

0

7

Сиель немного строго и, может, как ему казалось, пугающе посмотрел на Себастьяна. Почему-то ему сейчас хотелось подойти, взять его за галстук и высказать все в эти алые глаза, все то, что Сиель скрывал все это время, а именно факты о том, что играть в кошки-мышки, ака в дьявола и человека будет не так просто как кажется. Но зачем идти на такой риск? Зачнем подставляться, если можно обойти нужную цель и прийти все равно в нужный пункт назначения. Эта игра была интересной, но она колола в самые незначительные места, но... Это было немного не приятно, что заставляло... Злиться. Самую малость. Но выходить из себя? Такого никогда не было. Выйти из себя - проявить свою слабость, это было выше гордости Сиеля.
Взгляд синего глаза и глаза с пентаграммой прямо в алые глаза Себастьяна, такой строгий, уверенный, решительный,. Словно все то, что говорит Сиель - это подтверждено многими фактами, позволяющими жить на ровне со взрослыми, но... Сиель Фантомхайв все равно ребенок, который играет под дудочку демона, но и сам может иногда взять дудку в руки и заиграть свою мелодию.
-Я уверен в том, что ты понимаешь, о чем я. - ухмылка -Место, в котором существуют такие же, как и ты, Себастьян. Оно же существует, правда?
О, эта детская и невинная любопытство, такое поглощающее, такое завораживающее, так хотелось потрогать и попробовать нечто новое, но эта идея по истине была сумашедшей, прямой, и Сиель принял это решение даже без раздумий, но... Поплатиться ли он за это? Что будет дальше. Но сомнения есть, их никто не откладывал в черный ящик.
-Ну и пусть я, может, пожалею об этом, но... Этот ход, может, еще пригодится? Но даже в шахматной партии есть право на ошибку, я уверен в своем поступке, в своих словах!

0

8

Место, в котором существуют такие же, как и ты, Себастьян. Оно же существует, правда?
Себастьян слабо стиснул зубы, показывая свое недовольство. Он явно не хотел отводить его туда.
-Зачем ему это? Лучше бы он приказал доплыть до Ирландии, вот так, без парома или даже лодки, просто для того чтобы покататься на лошадях, почему он не прикажет достать для него новые десерты, новый чай? Отчего такие глупые желания? Зачем, разве там есть что-то интересное? Там только грязь, разврат, порок...скорбь, разбитые мечты и надежды, обломки...печальный конец. Неужели тебе так хорошо тут, что ты готов взглянуть в глаза мученикам и даже праведникам, которые корчатся  в адских муках боли и ужаса? Правда? Хочешь? Я чувствую как нервно вздрагивают уголки губ...хочешь? Я устрою, я поиграю в экскурсовода, я проведу по самым ужасным местам каждого из 9 кругов...
Единственное что его волновало, так это то, что некоторые обитающие там твари, могут не совладать с желанием заполучить его господина, но...разве это проблема для дворецкого семьи Фантомхайв? Кто как не он сможет защитить его даже от целого полчища адских отродий?
-Да, Милорд, это место и правда есть, оно вполне материально и попасть туда вполне реально.
Дворецкий едва заметно кивнул, продолжая изучать взглядом господина.

0

9

Конечно мимо взгляда Сиеля это некое недовльство со стороны Себастьяна просто не могло проскользнуть мимо. Но Сиель не подал виду, будто он ничего не заметил. Действительно, а зачем этому ребенку это место? Оно действительно не желает ничего хорошего. Может, ради того, чтобы познать что-то новое и для того, что бы стать чуточку сильнее? Ведь многие вещи познаются через страдания, через боль. ЛЮди учатся на собственных ошибках, но, порой, они сами себе эти "ошибки" не создают.
-Если я создам для себя ситуацию, настолько безбашенной, глупой, ужасно, будет ли это ошибкой с моей стороны? О да, Сиель Фантомхайв, думаю, ты еще пожалеешь о своем выборе.
Взгляд синих глаз твердо показывал Себастьяну то, что он готов пойти туда, что готов увидеть все. Но, могло ли это значить еще что-то? Может, проверка на "вшивость"? А вдруг Себастьян воспользуется возможностью и не защитит юного Фантомхайва? А вдруг... А просто, вдруг... Нет, такого и в мыслях не было... Ну... Может в глубине души, где-то очень очень далеко, но никак не проскальзывая наружу, никаким боком, эта мысль будет затаена, и ничто не поможет ей вырваться. Ничто... Кроме правды.
-В таком случае - твердо начал Сиель - Себастьян, это приказ, отведи меня туда, покажи этот мир! - и снова этот упертый взгляд, но... Все же момнения были, и юный граф лишь сильнее сжал одеяло своими тонкими пальцами.
-А может даже и не пожалею...
-Вот только... - немного тише - наверное в таком виде, это будет совершенно... Безкультурно.
И этот строгий и упертый взгляд превратился в детский, даже немного наивный. Будет забавно наблюдать, как ребенок в одной ночной рубашке будет в таком, по-истине, адском месте.

0

10

Себястьян тихо выдохнул, вновь поражаясь человеческой глупости.
- Только дураки считают, что страдания - справедливая плата за оригинальность. Когда-то так говорил один знакомый, кто бы мог подумать что он будет прав? Ведь те, кто учатся на собственных ошибках, должны погибнуть от таких методов. Любой здравомыслящий человек обладает долей эгоизма, так почему бы не учиться на ошибках других? Ведь перед тобой стоит исчадие ада, самый яркий его представитель, сомнений быть не должно, это место есть, или...ты хочешь последовать еще одной глупой человеческой поговорке "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"? Ну что ж...я даже дам тебе прикоснуться к тем мукам, дам почувствовать хотя бы долю процента, чтобы этот поход остался не только картинкой, но и чувствами.
-Будет исполнено, мой Господин.
Себастьян поклонился, показывая покорность и смирение перед приказом. Дворецкий начал одевать графа в повседневную одежду без всяких излишеств, простые шорты до колена, рубашка, пиджак.
-Наряжаться туда совсем не нужно, этого никто не оценит.
Себастьян едва заметно улыбнулся и вновь выпрямился, глядя на Лорда сверху-вниз.
- С учетом того что Вы не можете управлять своими намерениями, придется сделать какой-нибудь ритуал, который придаст Вам уверенности и добавит веры во все происходящие и в существование ада в том числе.

0

11

В голове Сиеля кружилось множество мыслей. Ему было тяжело от одной мысли, что он, в целом, решил сделать такой отчаянный шаг, но, с другой стороны, это наивное и глупое чувство в сознании ребенка непокидало юного графа.
-Быть может, я совершу ошибку этим отчаянныйм шагом, быть может, это запомнится на долго и отпечатается болезненно, но... Я точно уверен в том, что готов пойти на это! В мире не без ошибок. Рано или поздно, пришлось бы познать вещи и пострашнее, рано или поздно я взгляну в глаза смерти так, как не смотрел раньше. И пусть моя глупость будет карать меня, терзать и мучать, я готов принять её. Это был мой выбор, это был мой шаг, который нельзя вернуть назад.
И вот, Сиель уже был одет, он смотрел на Себастьяна сидя перед ним на своей большой кровати. Взгляд был уверенным, настойчивым, возможно даже немного строгим. В глубине души Сиель все еще прекрасно понимал, что Себастьян мог думать о том, что вес это глупости и лишь человеческие прихоти, ведь демоны куда сильнее простых смертных, они мудрее, властнее. В эту игру приходилось играть ценой собственной жизни, души. Исход был ясен изначально, ходы могли быть ошибочными, но сейчас Сиель уже практически не сомневался в том, что этот ошибочный ход не будет сделан напрасно, что-то из этого "урока" точно будет извлечено.
Но тут взгляд юного графа стал немного удивленным, вопросительным, заинтересованным.
-Какой-нибудь ритуал?
Эта тема резко вонзилась колом в мозг. Сиель по правде не понимал, какой еще ритуал? Что за ритуал? И сейчас, как и раньше, Сиель полностью решил довериться Себастьяну, не стоило колебаться в этой теме, но без пояснений сложно было бы двигаться дальше.
-Поясни, Какой ритуал? Что нужно сделать?

0

12

Губы Себастьяна растянулись в улыбке, в голове роем носились идеи о предстоящем ритуале, выбрать нужно было что-то определенное...вот только что...
- Ты хочешь ритуал, ну что ж...придется открыть проход одним из многочисленных и бесконечных способов, вот только какой сможет открыть еще и твое сознание? Что же именно сможет тебя впечатлить? Ах конечно, такому нежному мальчику будет тяжело смотреть на кровь, почему бы не выбрать жертвоприношения какого-нибудь животного? Той же бесполезной птицы, плюс добавить кровную клятву и...вуаля, ворота будут открыты.
- Я полагаю что темные твари любят если не души, то без ума от плоти и крови, почему бы не сотворить что-нибудь из этого?
Его голос был таинственным и мрачным, немного пугающим, в нем отражалась сталь, если можно так сказать. Себастьян жадно изучал взглядом эмоции и мимику мальчика, ему было интересно что сподвигло его на такой безумный шаг.

0

13

Таинственный голос и не менее таинственная фраза "вывели" Сиеля из обычных догадок, в более глубокие, и менее гуманные.
- Я полагаю что темные твари любят если не души, то без ума от плоти и крови, почему бы не сотворить что-нибудь из этого
Взгляд Фантомхайва на миг стал немного испуганным, но он по прежнему старался держать серьезное и строгое лицо. Приходилось варьировать фразы и мысли вокруг одного загадочного выражения: "Плоть, кровь, сотворение чего-нибудь из этого." В голову приходила лишь одна мысль: "Жертвоприношение"
-Но... Неужели такой ужасный поступок и позволяет заглянуть в Ад? В самые его недра, глубины, что бы познать его сущность, достаточно лишь принести жертву из плоти и крови? Если же... Если же это так - Сиель отпустил взгляд и прикусил немного губу -пчему тогда все, кто убивал людей не попадали туда сразу? Или... нужная еще одна вещь? Ключ? Может ты и есть тот проводник в Ад, без которого любой маньяк-убийца не сможет заглянуть в глаза самого ужасного?
Немного поразмыслив, Сиель уверенно посмотрел на Себастьяна, он словно собрал все свои "да" и "нет" в одно "единое-целое", будто бы он был готов на что-то ужасное, будто он понял, что именно это и надо совершить, словно силы и воля не подведут его. Он был в этом уверен, но уверенность может и пропасть.
-То есть, ты предлагаешь принести жертву этим темным тварям? Точнее... Это и надо сделать? Это и есть тот самый "ритуал"?
Голос Сиеля был немного тих, во взгяде играла и уверенность, и страх. Ничего не оставалось делать, нужно было действовать, дороги назад нет, да он и не собирался даже просто сворачивать с пути.

0

14

Себастьян наклонился и провел пальцами по щеке Милорда, погружая его в сон. Лучше всего это делать ночью, нет, это вовсе не обязательно, но так было бы эффектнее. Разве этот процесс доставит удовольствие под любопытными лучами солнца? Зачем им были лишние свидетели.
Как только наступила полночь, Себастьян щелкнув пальцами заставил графа проснуться. Он широким движением открыл массивные портьеры, а следом за ними и окно. На небе уже красовалась полная луна, облаков почти не было, поэтому ничто не скрывало ее красоту.
- Ритуал... - продолжил он, словно ничего и не произошло. - Именно он поможет Вам переступить эту зыбкую грань между миром Вашим...и...нашим.
Его глаза пугающе сверкнули и он вытянул руку, на которую тут же сел белоснежный, почтовый голубь.
- Вы все еще хотите этого?
Его голос был мягок, но именно это пугало, излишнее спокойствие и недосказанность.
- Вот он, наш ночной гость, олицетворение мира, доброты и непорочности, разве не прекрасно? Для убийства в знак дружбы, для преподношения в дар? Лучше и не придумаешь.

0

15

Легий жест со стороны Себастьяна, вроде, такой необычный, но он принадлежал Дьявольскому Дворецкому, заставляя сомкнуть глаза и погрузиться в мир сна. Но он длился не долго, между утром и полуночью прошел лишь миг, словно молния, которая разрезала своей вспышкой небо и пропала. Сиель даже ничего сообразить не успел. Открыв глаза в голове немного давило, перед глазами все слегка "плыло" и глаза немного побаливали. Граф потер рукой голову и затем глаз.
-Какого черта?..
Неторопливо поднявшись на ноги с кровати и отпустив руку от головы, недовольно нахмурившись от почти прошедшего давления в голове, Сиель бросил взгляд на окно и на рядом стоящего Себастьяна. Полночь, прекрасная луна, чистое, темное небо. Свежий воздух пробегался по комнате, спокойствие и чириканье птичек повсюду, но ни одной не было видно. Себастьян и эта ночь, они так были похожи во всех смыслах. Они скрывали свои тайны, давали повод на то, что не стоит беспокоиться. но не за каждым углом можно было найти свое счастье, и ночь может принести несчастье. Ох, как же давило желание поинтересоваться какого черта собственно нужно было таким образом "оттягивать" время, но не успел Сиель открыть рот, как Себастьян продолжил, словно ничего и не происходило.
- Ритуал... Именно он поможет Вам переступить эту зыбкую грань между миром Вашим...и...нашим.
Бросив взгляд в сторону Себастьяна, Сиель удивленно посмотрел и вскинул брови, когда на руке дворецкого появился белый голубок. Откуда он прилетел? И снова эта грань черного и белого.
-Голубь... Белый голубь... Символ мира, чистоты, порядка, единства. И вдруг я вижу его на руке демона! Это либо голубь потерял рассудок, либо это вовсе не голубь... Хотя... Это же Себастьян, все впорядке вещей.
Сглотнув, Сиель подошел к Себастьяну поближе и коснулся пальцами белой головки голубя. Он лишь повернул её в сторону и махнул крыльями, будто встряхивая с них  влагу, но, конечно, взлетать он явно не собирался.
- Вы все еще хотите этого?
И снова пугающие нотки, как они умело задевали струны спокойствия и непоколебимости.  Сиель лишь поднял твердый взгляд и отпустив руку от голубя, более не спокойно ответил, но, все же, также твердо.
-Да. Я вроде  твердо высказал свою точку зрения и отступать не собираюсь.
-Ну вот, сейчас явно будет нечто ужасное, либо это "нечто ужасное" придется еще делать. Сиель, не пожалей об этом потом, лучше не надо...

0

16

-Да. Я вроде  твердо высказал свою точку зрения и отступать не собираюсь.
Этого вполне хватило, чтобы глаза демона загорелись огнем, в них играло коварство, жестокость, кровожадность... В них горел огонь, было такое чувство что в комнате даже стало немного светлее от их сияния. Себастьян слабо кивнул в знак согласия и протянул графу бокал из дорогого сервиза, на тонкой длинной ножке с красивой резьбой. Он подождал пока пальцы мальчика плотно сомкнут ножку, после чего вновь посмотрел графу в глаза.
-Придется немного потерпеть.
Произнес он так, словно сейчас была самая обычна процедура, которая была у них каждый день. Он стянул зубами перчатку с левой руки и открыл глазам мальчика светящуюся в темноте ночи пентаграмму, это его конечно удивить не могло, но вот что ждало его дальше...дворецкий взял свободную руку мальчика и рассек ладонь ровно посередине острым ногтем указательного пальца.
-Ты думал что все будет так просто? Ну нет, я не стал выбирать ритуал полегче, пойми сразу, что все это не шутки.
Он сжал руку мальчика в кулак и поднес к бокалу, наполняя его густой, алой жидкостью. То же самое он проделал и со своей рукой, только это заняло в разы меньше времени, ибо он делал такие вещи не первый раз, да и ощущение боли у демонов совершенно не такое как у людей.
-Готов увидеть то, что будет дальше?
Его губы изогнулись в улыбке, как только он заметил явный страх в глазах Лорда.

0

17

Сознание Сиеля разрывалось на две части: одна горела желанием поскорее закончить подобные ритуалы, а вторая хотела закрыть глаза и сбежать, сбежать далеко и на долго, и что бы никогда не возвращаться к этой жизни. Хотелось просто вести обычную жизнь, не быть связанным, быть свободным и вольным, как птицы, свободно парящая в чистом небе. Но Сиель оставался при себе, он твердо держал себя в руках, смело решаясь не сдаваться, не бежать и не позволять унижать и быть униженным. Гордость была привыше всего, казалось именно она командовала намерениями юного графа.
Сжимая тонкими пальцами бокал, который был предоставлен Себастьяном, Сиель сразу же смекнул, что же будет дальше. Закусив нижнюю губу, он встретил взгляд своего дворецкого... Нет... Сейчас Себастьян вел игру, сейчас он держал власть в своих руках и Сиель оставался лишь маленькой фигуркой в форме пешки на этой доске под названием "жизнь".
-Придется немного потерпеть. - слетела фраза с уст Себастьяна, на которую Сиель сглотнул и чуть нахмурился.
-Ничего же страшного, все так, как и должно быть. Таков путь в иной мир... в Ад... В место, попасть в которое нужно через страдания, позная боль, позная силу демонической сущности, так?
Повязки уже не было на глазах, пентаграмма немного "давила", было немного не приятное ощущение, но уже приходилось терпеть. Отпустив взгляд от непривычки, словно ожидая что сейчас этого голубя рассекут и выльют его кровь в бокал, но... Себастьян пока не намерен был этого делать, у него были совершенно иные планы.
Себастьян взял руку Сиеля и рассек ногтем ладонь. Это ощущение было очень не приятным, оно заставило зажмуриться и даже чуть вскрикнуть. Напрягшись и сжав пальцы на бокале сильнее, чуть не выронив его на пол и не разбив, жгучая боль в ладони начала чуть пульсировать.
-О чем он думает? Это... Так надо, да? Да... Так и надо...
Прикотрыв глаза и неудачно сдерживая мимику от боли, потихонечку к этому ощущению можно было привыкнуть. Сжав зубы и наблюдая как бокал наполняется алой жидкостью, и чуть сбито дыша, Сиель немного испуганно посмотрел на Себастьяна, отпуская свою руку с чуть сжатыми пальцами, ощущая ими собственную кровь, видя её в бокале, и смотря на алые глаза Себастьяна. Становилось и правда страшно, но Сиель активно пытался не показывать свой страх, он хотел засунуть его куда подальше, но... Это было невозможно, оставалось лишь смотреть испуганными и чуть прикрытыми глазами на Себастьяна, ловить его мимику, его улыбку, его взгляды, словно пытаясь прочесть в них то, что будет дальше
-И... И что же будет дальше? Что ты собираешься сделать?

0

18

Себастьян провел языком по своему порезу, слизывая остатки крови, при этом глядя в глаза господину.
-Нравится начало? Вроде вполне неплохо, даже, я бы сказал, невинно. Нет ничего серьезного, да и смерть это пташки - сущие пустяки, никто об это и не вспомнит через пру минут.
Демон сжал пальцами шею голубя и открутил ее словно крышечку от бутылки. Тоненькая шейка переломилась со звонким хрустом, почти заглушив собой предсмертный возглас. Кровь тут же хлынула фонтаном, наполняя собой все тот же бокал, она пачкала и пропитывала собой белоснежные перья, очерняя и оскверняя непорочность и девственную невинность этого цвета. Она словно открывала истинную сущность всего в этом мире, ведь только испачкав руки в крови, можно узнать все грани своих возможностей, познать глубину подлости и измерить силу коварства.
- Вот и все. -Дворецкий беспечно бросил окровавленное тело птицы на пол, не беспокоясь о сохранности мягкого ковра.
-Пейте, все и до конца, с закрытыми глазами, мысленно моля дьявола открыть Вам дорогу. - Он резко оказал за спиной мальчика и аккуратно провел пальцами по хрупким плечам. - Как умеете обдумывайте просьбу, тут нет четких рамок.

0

19

Все происходящее сейчас больше напоминало кошмар, страшный сон, а не реальность. От вида хлынувшей крови и окропляющей все вокруг, к горлу подкатился комок. Подняв руку и прижав тыльную сторону ко рту, словно сдерживая рвотные позывы,  Сиель поднял глаза наблюдая за заполнением бокала, но от этого зрелища ему становилось лишь хуже.
-Плоть и кровь... Ритуал...
В голове мысли не укладывались, но тут, как оказалось, все было почти завершено. Тело птицы уже лежало на ковре, и тут, раскрыв глаза, от услышанного, Сиель невольно вздрогнул и оценивающе посмотрел на кровавый бокал руке. Нужно было выпить все до самого конца. Дыхание сводило, сердце бешено билось в груди и страх одолевал с новой силой, заставляя еще и еще раз задумываться и происходящем.
-Выпить значит...
Закрыв крепко глаза и поднеся этот дьяволский бокал к губам, ощущая аромат крови, чувствуя на губах её металлический привкус и сделав первый глоток, Сиель чуть не упал на колени от этого привкуса, но граф не останавливался, небольшими глотками заставляя себя пить это.
-Дьявол... Услышь! Открой путь в той мир, впусти в недра демонической сущности, ценой плоти и крови, ценой жертвы, принесенной тебе!
Оставалось чуть чуть, но ноги подкашивались,  хотелось кричать, но нельзя было, хотелось бросить этот бокал, но это было невозможно.
-Молю! Открой Врата Ада, во имя Дьявола, крови и плоти, смерти и греха человеческого!
Последний глоток, последняя капля и выронив бокал из рук, Сиель тут же пошатнулся назад, но встретился спиной с Себастьяном. Зажмурив глаза и сжав руку на своих губах, немного подрагивая от этого ужасного ощущения во рту.

0

20

Все произошло с точностью как и со сном несколько минут назад. В долю секунды все поменялось, комната наполнилась черным дымом, была пугающая и звенящая тишина. Так тихо что хотелось кричать, говорить. шептать, что угодно лишь бы проверить свою возможность слышать. Дворецкий крепко сжимал пальцами плечи своего господина и скучающе осматривал новое помещение, похожее на библиотеку.
- Можете открыть глаза.
Его голос был томным, он лениво растягивал слова, словно он и был полноправным хозяином этого ужасного места. Себастьян не делал никаких движений или попыток сделать хоть один шаг, так же в нем не было никакого любопытства или заинтересованности. Он просто стоял за спиной Лорда, позволяя ему спокойно, насколько возможно было это спокойствие, изучить зал. Было пусто, ни души, только эта леденящая тишина, которая ласкала слух не хуже истошных воплей и криков.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Флеш-беки| » "Добро пожаловать в... Ад!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно