Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Улицы города| » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Начало.

Когда по довершению своих политических махинаций Эшу Лендерсу захотелось немного развеяться, и он решил позволить себе прогуляться в Грин-парк, дабы подышать свежим воздухом и полюбоваться природными вкраплениями в городском экстерьере, советник Её Величества оказался неприятно удивлён и уже в который раз за эту хмурую неделю бескрайне очарован лондонской погодой. Разумеется, в худшем смысле сего выражения - в переносном. Теперь оставалось лишь попрекать себя в нерациональном оптимизме, который проснулся в нём, когда тот увидел просвет среди туч и решил, что вскоре небо якобы прояснится. Оказалось, у неба были на сей счёт иные планы. Увы, эту очевидную деталь Эш обнаружил уже будучи в районе площади Пикадилли и тогда же предпринял тщетную попытку внушить себе, что не так плоха погода, какой её рисуют.
"Издержки образования и тяги к стереотипности! - рассуждал про себя Лендерс, с унынием наблюдая за тем, как частые капли дождя образуют круги на воде ещё не успевших высохнуть после вчерашнего ливня лужиц. - Зимой туманы здесь не редкость, но этим летом... пожалуй, просто не повезло".
Несмотря на то, что ангел с уверенностью мог бы назвать не более, чем массовым предубеждением, представление о том, что столичный климат подразумевает постоянный туман и дожди, ныне всё внутри него истошно вопило, мол, как же опостылели божественному посланнику эти волглые условия.
Наконец, фигура высшего света, обречённо поморщившись, покинула укрытие, которым ей служил козырёк магазина канцелярских товаров.
- Проклятая сырость, - буркнул ангел, дотрагиваясь до светлых волос и ощущая неприятную влагу, за которую следовало бы благодарить частую морось. Что он, впрочем, и сделал.
- Спасибо, - возведя взгляд к небесам, хмыкнул Эш с эдаким неподобающим презрением и, плюнув на то, что его причёска теперь отдавала ненавистной ему общепринятой "прилизанностью", направился туда, куда желал попасть изначально - в парк. Пусть, сперва поход в это место и не предполагал никакой цели, теперь сие стало делом принципа. "Да хоть гроза разыграйся!" - подумал он в стиле недалёкого грешника, творящего нечто неразумное и на корню обделённое смыслом из побуждений чистой вредности.
Добравшись до места назначения, советник даже не стал проводить рукой по скамье - что понапрасну перчатки мочить, когда с первого взгляда стало ясно, что на ней посидеть не удастся. Мысли о вечном пришлось отложить в долгий ящик, и с тяжёлым вздохом он направился вперёд, с каждым шагом становясь всё индифферентнее и индифферентнее, будто бы насыщаясь частицами меланхолии, которыми, в таком случае, должен был быть пропитан воздух в радиусе как минимум пары миль.

+1

3

Какие мысли могут быть у демона, когда тот, кому он служит, восхищается кем-то другим? Ревность, обида, ненависть - стоило оставить это все снаружи, там где никто не сможет увидеть истинных ее чувств: быть может именно потому в такую промозглую, традиционно английскую погоду, Ханне не была в поместье, а прогуливалась по опустевшим улицам. Ее терзал голод, но заключать с кем-то контракт лишь для того, чтобы обеспечить себя едой, было, как минимум, глупо. Лука внутри, или его душа, согревала демоницу и потому она была так спокойна и так легко воспринимала любой каприз со стороны графа Трэнси.
"Кажется, кто-то перестарался с дождем?" - девушка тихо усмехнулась, поднимая взгляд к небу, подернутому серой пеленой низких туч: создатель, ну или как его еще именовали люди, кажется, решил окончательно утопить город.
Намокшие волосы тяжелыми прядями ложились на лицо, закрывая обзор и повязка на глазу намокала еще сильнее обычного: вынужденная необходимость после очередной шалости данна-сама, но это было не так важно. Ханна прошлась по аллее парка, подняла лицо к дождю, убирая волосы со лба: все то же серое небо без единого просвета.
"Издеваетесь..." - все тот же насмешливый тон в ее мыслях. Девушка сделала еще пару шагов вперед, вошла на очередную аллею и буквально застыла на месте, удивленно глядя вперед.
"Да неужели?" - усмехнувшись, в который раз за этот день, демоница прошла вперед, обходя светлого в паре шагов от него и демонстративно не скрывая своей собственной сущности: в иной раз хотел поиграть с огнем, если можно было так сказать. А сейчас, прямо перед девушкой был отличный экземпляр той личности, с кем можно было "мило" побеседовать. И все же, решив заинтересовать незнакомца, Ханна просто шла вперед, поправляя тяжелые волосы: одежда неприятно прилипла к телу, но сама прогулка помогала ей отвлечься.
-Кажется, кто-то наверху переборщил и открыл "небесный" кран сильнее, чем того требовала ситуация. - девушка поправила платье на плече, ненавязчиво остановившись в нескольких шагах от ангела. - Как Вы там говорите? На все воля... - продолжать было бы, как минимум, глупо.

Отредактировано Hannah Anafeloz (2011-02-26 21:16:10)

+1

4

Эш не имел привычки блуждать среди деревьев, чья листва собирала мелкие дождевые капли в крупные, после чего бомбардировала ими проходящих мимо путников и землю под собой; вот и сейчас он медленно мерил шагами проторенные тропинки, хотя порою с ним всё же случалось неизбежное, и прямо на нос ему капала вода. Стиснув зубы после очередного такого "бедствия", Лендерс полез в карман, чтобы достать оттуда часы и с привычным щелчком раскрыть их.
- Что? - вслух изумился он и неосознанно скорчил ещё более недовольную мину. Волею судеб оказавшая поблизости маленькая девочка, гулявшая в такую погоду без присмотра, тут же полюбопытствовала:
- В чём дело, сэр?
Ангел окинул её пренебрежительным взглядом, но, спохватившись, попытался стереть с лица раздражение и как можно мягче ответил:
- Всё в порядке, юная леди. Мне всего-навсего показалось, что я брожу здесь дольше, чем изволит демонстрировать мой счётный механизм.
За сим, не проявляя никаких признаков привычного, но бесконечно глупого и банального любопытства, присущего взрослым в подобных случаях в форме вопросов, вроде "что такая милая девочка делает здесь в столь непригодную для прогулок погоду; а почему она одна; где её родители?", Лендерс поспешил ретироваться. Странная особенность, но детей он категорически не любил. И преимущественно из-за их "приставучести".
"Мягко сказано, - размышлял Эш, стремительным шагом несясь вперёд, подальше от особо любознательного субъекта. - Я-то думал, что шатаюсь здесь уже около получаса, а на деле прошло не больше пяти минут! Время сегодня тянется, как резина. И как назло, толком развлечь себя нечем да ещё и погода обескураживает..."
Замедлив шаг и со вздохом отправив обратно в карман золотые часы, он поднял голову и едва не столкнулся с девушкой, чьи длинные волосы лёгким ветерком пронеслись мимо него. Она могла бы сойти за ангела, если бы не...
"Подождите!" - хотел было воскликнуть Эш, но сдержал свой порыв.
Сопоставив ощущение знакомой ауры с мимолётной усмешкой, вполглаза замеченной им на её прекрасном лице, королевский советник сформулировал в своей голове отчётливый и лаконичный вывод - демон. Перед ним был не кто иной, как демон.
"И что тебя так изумило? - ехидно поинтересовался внутренний голос. - Все они красивы. Или тебя смутило, что ты не нашёл в её внешнем виде никаких нечестивых признаков и тяги к чёрному цвету?"
"Нет, - ответил он сам себе. - Меня смутило совсем другое".
И тут (к его удивлению, опять же) девица вдруг остановилась сама, безо всяких окликов. После чего обратилась будто бы в пустоту, но в то же время не оставляя сомнений, кто её адресат - кроме них двоих вокруг не было ни души. Волонтёры погулять в дождь по парку, вестимо, перевелись.
- Кажется, кто-то наверху переборщил и открыл "небесный" кран сильнее, чем того требовала ситуация, - иронично произнесла незнакомка, поправляя платье. - Как Вы там говорите? На все воля...
Продолжать возможно неприятную для неё фразу, ей всё же не пришлось. Ангел перебил сам:
- Не существует на свете такого всеподчиняющего разума, из-под чьего контроля бы ничто и никогда не выходило. - Встретившись с ней глазами, он шагнул вперёд и вежливо попросил требовательным тоном: - будьте любезны, представьтесь.

+1

5

Даже просто стоять рядом с "посланником Божьим", как их любили именовать люди, было довольно неприятно: чистота, да свет незнакомца или же нет? Или что-то другое мешало девушке сосредоточиться на своих мыслях, потому она продолжала смотреть куда-то в сторону, изредка поправляя пряди волос, да, недававшую ей покоя, складку на плечевом сгибе платья.
"Их так легко поймать на провокацию, не так ли?" - внутренний голос что-то ехидно пропел, когда Ханна заметила, что незнакомый ей светлый остановился и пытается, в свою очередь, понять, что демон забыл в этом парке.
-Вы так невежливы, Светлейший, - едко подколов незнакомца, девушка склонила голову набок, посмотрев на собеседника. -Прерывать девушку на полуслове, тем более когда Вы даже не знаете ее имени и начинать говорить о чем-то своем, Вас перестали воспитывать в строгости? - легка улыбка коснулась губ девушки и она, словно вспомнив о манерах, чуть поклонилась и подняла прямой взгляд на ангела. -Если Вам так интересно, то мое имя Ханна. Сделайте любезность, представьтесь тоже.
"Оригинально, ничего не скажешь: беседовать тут с ангелом, когда данна-сама один в поместье с этим демоном." - мысли девушки, как всегда, были далеко от положения ее физического тела, потому она смотрела на ангела слегка рассеянным взглядом.
А дождь все так же шел, отчего довольно симпатичная форма девушки облепила ее тело, а скрывать там было почти нечего: точнее она ничего и не скрывала. Не смотря на то, что ткань платья была очень плотной, присмотревшись, можно было рассмотреть почти все - благо грудь не была ничем прикрыта, ровно как и остальное тело.
-Кажется, Ваш разум решил полностью залить этот город и утопить его, вместо того, чтобы придумать более оригинальную кару для... Как Вы их называете, грешников? - в улыбки девушки промелькнул едва ли не звериный оскал, но он был тут же почти моментально замаскирован: Ханна прикрыла рот ладонью, будто бы зевнув.
"Хотя. Мне даже нравится этот дождь, холодный и безучастный. Кажется, так их создатель последнее время относится к миру - что ж, нам же лучше." - глупо было стоять на одном месте, рассматривая ангела, словно бы запоминая каждую черту его внешности: надо было отдать должное, что-то чертовски привлекательное в нем было. Ангел и чертовски привлекателен - не это ли самый интересный парадокс в мире?

+1

6

- Вы так невежливы, Светлейший - прерывать девушку на полуслове, тем более когда Вы даже не знаете ее имени, и начинать говорить о чем-то своем. Вас перестали воспитывать в строгости? - проговорила она как можно более едко и улыбнулась. Трудно было представить, на что был расчёт, потому как Эш не чувствовал исходящей к нему неприязни и желания вывести из себя, к тому же, они ведь ещё не успели повздорить за столь короткое время; поэтому он списал всё на единственный фактор, способный логически обосновать такие выпады со стороны его новой знакомой: банальная сила привычки. Формально причастные к различным фракциям, создания тьмы и света априори воспринимают друг дружку как врагов. Соответственно, держат себя в подобной манере даже при первой встрече.
Между тем, ироничная девица сделала лёгкий поклон и, поднимая голову, посмотрела прямо в лицо ангелу.
- Если Вам так интересно, то мое имя Ханна. Сделайте любезность, представьтесь тоже.
Усмешка, неизвестно когда успевшая прокрасться и лечь на его губы, придавала ангельскому лику необъяснимый оксюморон - смесь коварства и безмятежности. Если второе и было присуще белокрылым сородичам, то первое, в общем-то, могло даже несколько ввести в когнитивный диссонанс. "Так значит, сударыня, вы не ведаете о сером кардинале Англии?" Государственный советник стоял перед ней с полуопущенной головой и глядел на Ханну косым взглядом с едва заметной улыбкой. Спустя секунду после того, как она назвала своё имя, господин в белом сделал резкий шаг к девушке и, приподняв пальцем в белоснежной перчатке её подбородок, произнёс:
- Я избавил вас от необходимости упоминать имя Господа всуе, а вы упрекаете меня в невежливости? Какая ирония, - он смотрел ей в глаза не потому что хотел бросить вызов. Ему просто нравились эти большие небесно-голубые глаза. Точнее сказать, один глаз. "Интересно, чего же такого могло случиться со вторым, что она вынуждена скрывать его под повязкой, как и тот мальчишка, Фантомхайв..."
Указательный палец ангела, скользнув по коже Ханны, присоединился к собратьям, перед которыми вдруг встала взадача первостепенной важности - поправить воротник хозяина.
- Эш Лендерс, - сказал он, в поклоне приложив правую руку к сердцу, а левую причудливым жестом отводя в сторону. - Если угодно, скромная тень Её Величества.
Ханна хищно улыбнулась и, в попытке скрыть сию порочную мину, прикрыла губы ладонью.
- Кажется, Ваш разум решил полностью залить этот город и утопить его, вместо того, чтобы придумать более оригинальную кару для... как Вы их называете, грешников?
Эш внезапно расхохотался.
- Если бы то был МОЙ разум, леди Ханна, этот мир был бы совсем другим! Не хотите его увидеть? - лукаво прищурившись, предложил он. - Тогда вам придётся мне подыграть, чего вы, к моему глубочайшему сожалению, делать не станете. Предрассудки не позволят. Так ведь?

+1

7

Мимолетного порыва ветра хватило, чтобы волосы плотно облепили лицо девушки, мешая наблюдать за собеседником: аккуратно поправляя пряди, Ханна не сводила с ангела изучающего взгляда. С такими созданиями было опасно терять бдительность и сноровку, кто знает, что придет в голову врагу? Хотя, надо отдать должное этому светлому, иметь его во врагах было, как минимум обидно: тем более сейчас, когда на губах незнакомца играла настолько знакомая демонице улыбка.
"Никогда бы не подумала, что ангелы умеют так улыбаться" - хотя это было очень сложно назвать улыбкой, но, на какую-то секунду, девушка была просто заворожена этим выражением лица, рассматривая его в малейших подробностях, чтобы запомнить на потом. А дальше... В бульварных романах бы написали, что "по коже девушки пробежались мурашки от столь резкого прикосновения и она послушно подняла голову, наблюдая за ангелом и готовая в любой момент отбить его руку, не позволяя контакту длиться дольше положенного...", но увы, жизнь не роман. И потому Ханна вполне спокойно посмотрела на собеседника, лукаво прищурив... глаз, ибо второй был прикрыт мокрой повязкой.
-Я избавил вас от необходимости упоминать имя Господа всуе, а вы упрекаете меня в невежливости? Какая ирония, - в его взгляде не чувствовалось вызова, потому демоница слегка расслабилась, решив, что в такой ситуации быть настороже это слегка не то: а быть может просто прямой взгляд чужих глаз, столь непривычный для нее, опять же загипнотизировал девушку. Кто знает, но когда палец пропал, Ханна отстранилась на шаг назад, поправляя полы платья.
-Эш Лендерс, - тихо повторила Ханна и улыбнулась. -По правилам приличия, стоило бы сказать, что приятно познакомиться, но вот только ситуация не подходящая. - откровенно говоря, этот разговор нравился девушке все больше: кто знает, из-за собеседника ли, или из-за лукаво-игрового настроя демоницы.
Смех ангела - два довольно странных слова, если бы стоявший напротив новый знакомый не смеялся настолько....опасно: Ханну пробрала дрожь, но она и вида не подала, предпочитая все с той же лукавой улыбкой наблюдать за собеседником.
-Увидеть Ваш мир? Заманчивое предложение, - Ханна слегка кивнула и отвела взгляд в сторону. -Увы, Вы тоже находитесь в плену заблуждений, сэр Лендерс: думаете, раз я демон, то должна лишь испытывать к таким как Вы ненависть? А что, если мне захочется поиграть? - снова склонив голову набок, девушка посмотрела на собеседника. -Что Вы тогда сделаете?

+1

8

- Эш Лендерс...
Его имя словно пробовали на вкус. Отступив на шаг, Ханна улыбнулась:
- По правилам приличия, стоило бы сказать, что приятно познакомиться, но вот только ситуация неподходящая.
"Я бы поспорил", - неосознанно отметил Эш. Будучи склонным к театральной патетике, он видел в оном этюде нечто столь же абсурдное, сколь и интригующее. На самом деле, заскучавший ангел в глубинах подсознания, возможно, благодарил судьбу за встречу с нечестивым духом, которая совершенно не была похожа на все предыдущие. Лендерс прибывал в лёгкой задучивости, изучая взглядом силуэт девушки, стоявшей перед ним в плотно прилегающих к телу мокрых одеждах, в которых она выглядела до неприличия обольстительно, и гадал, во что всё это может вылиться.
На поведение Эша, которое могло показаться несколько нетипичным для созданий света, она отреагировала едва заметно вздрогнув, но в лице ничуть не изменившись. Демоница отвела глаза, но затем, в жесте выражающем некое любопытство, снова взглянула на ангела:
- Думаете, раз я демон, то должна лишь испытывать к таким как Вы ненависть? А что, если мне захочется поиграть? Что Вы тогда сделаете?
По причине, обосновать которую было бы довольно проблематично, Эш испытывал ни с чем не сравнимое удовлетворение. Широко улыбнувшись, он протянул ей руку и ответил с оттенком высокопарности:
- Тогда, быть может, я честно признаю, что именно этого и добиваюсь.
За время разговора он уже успел позабыть о дожде, который, меж тем, снова усиливался. Сдув с лица прядь мокрых волос, мешавшую обзору, советник королевы и по совместительству её персональный телохранитель, до которого постепенно начало доходить, что он слишком надолго покинул Её Величество, полагаясь на Чарльза Грея, проговорил с особой интонацией, коя могла бы означать что угодно, но больше всего походила на лёгкую насмешку с безумным привкусом тона, подобным которому обычно приглашают на свидание:
- У меня есть встречный вопрос - как вы отреагируете на моё предложение прогуляться до Букингемского дворца и навестить королеву?
Осознав, насколько неожиданно прозвучал этот самый вопрос, Эш вздохнул в стиле драматического актёра и задал ещё один:
- С прискорбием ожидая отрицательного ответа и будучи готовым к нему, всё же дерзну попросить вас не отказать мне в такой чести, леди Ханна.

+2

9

Ангел ее изучал, причем не думал даже скрывать своего взгляда, который скользил по телу девушке: Ханна, откровенно говоря, ни разу не встречавшаяся с представителем светлой стороны, была довольно сильно заинтригована его поведением. Быть может потому она не поправляла одежду, даже не убирала волосы с лица - первое стало бы проблемой для него при изучении одежды девшки, а второе - для нее, ибо она не смогла бы наблюдать за ангелом, скрывая свои глаза.
-Кажется, мне везет на интересных личностей: первый ангел, которого я встретила и такой необычный, - на губах демоницы поселилась лукавая улыбка, маскировать которую она уже и не собиралась: зачем были нужны ненужные поступки, если ангел итак раскрыл почти все свои планы. Точнее один из них.
-Дворец? Королева? Вам не кажется, сэр Эш, что приглашать во дворец можно было бы как-нибудь помягче? - рассмеявшись тихо, Ханна поправила волосы и провела подушечками пальцев по своим губам, будто бы обдумывая возможность присоединиться к ангелу во время его "прогулки". Нет, она точно пойдет за ним, но ведь нужно было сделать вид, что девушка обдумывает предложение Светлейшего.
Хорошее обращение для ангела подумалось девушке, когда ангел продолжил.
-Если Вы его ожидаете, то обрадую Вас, я отвечу положительно. Ибо когда еще мне выпадет такая возможность? Оказаться в королевском дворце, да еще и с ангелом - сложно представить, что привлекает меня больше, первое или второе, - девушка сделал несколько шагов к ангелу, протянула вперед руку и провела ладонью по его щеке, будто ненароком, касаясь пальцами его губ. В конце концов, она могла себе это позволить: пальцы Ханна отдернула почти моментально, поднося их уже к своим губам и беззастенчиво погружая их в рот.
Хм, приятный вкус хотя непрямого поцелуя было мало, потому, пользуясь секундным замешательством светлого, демоница подалась вперед и прямо таки впилась в его губы требовательным поцелуем. Хотя, из-за дождя он и получился слегка смазанным, вкусом губ нового знакомого она была довольна.
-Теперь можно двигаться.

+1

10

- Кажется, мне везет на интересных личностей: первый ангел, которого я встретила и такой необычный.
Ханна лукаво улыбалась. Но это лукавство как раз и могло бы зваться наивысшим проявлением искренности. Когда демон вёл себя искренне, на ангела он производил довольно приятное впечатление. Она словно говорила: "Я такая, какая я есть. Неужели ты будешь ненавидеть меня только за это? Не зная обо мне ничего, кроме моей природы?" В контексте таких дум издевательская усмешка на красивом лице внешне молодой женщины казалась грустной и натянутой, словно маска.
"Неужели в породе этих порочных, бескрылых, нечестивых и бесполезных чудовищ есть что-то подобное?" - Эш на мгновение отвернул и чуть наклонил голову, чтобы поправить рукав. А точнее, чтобы скрыть своё ошарашенное выражение лица. Все те представления, которые формировались в нём долгие годы, нет, декады и века, мелькали у него в голове обрывочными мыслями и образами, которым он не находил подтверждения в сложившейся ситуации. Совладав с собой, он снова воззрился на Ханну и, прищурившись, произнёс:
- Небесный Отец тоже так посчитал. И, возможно, поэтому я здесь.
Пусть, изначально Эш не намеревался сформулировать высказывание подобным образом, но фраза прозвучала так, словно он являлся Его фаворитом, избранным, который был ниспослан на землю, дабы поддерживать на ней порядок от имени Его. На деле же, ситуация обстояла в корне другим образом. Если когда-то всё было иначе, то теперь Лендерс сам себе господин. Он сам отвечает за свои поступки, сам принимает решения и сам расплачивается за них. Всё, что у него осталось - это лёгкая обида за то, что его глас так и не был услышан и правильно интерпретирован. И именно по причине слияния этой обиды с преобретённою богопротивной гордыней и греховным коварством, тема его "особенности" была для Эша в равной степени неприятной и лестной.
- Дворец? Королева? Вам не кажется, сэр Эш, что приглашать во дворец можно было бы как-нибудь помягче? - меж тем, хихикнув, вопросила демоница, словно пребывая в эфемерной задумчивости.
- Помягче? Вы хотели сказать - преподнести это приглашение менее неожиданно?
С застывшей на лице улыбкой донеся до его сведения, что всё же согласна присоединиться к нему в этой занимательной прогулке, Ханна шагнула к Эшу. Приблизившись, она вдруг сделала то, чего в глубине души он и хотел, и опасался. В момент поцелуя, глаза ангела широко распахнулись.
"Она... я... невозможно", - беспорядочно пронеслось в мыслях. Он вспомнил то, чего когда-то хотела его драгоценная подруга Анжела. "Слиться воедино... с демоном?" Тогда, пожалуй, это было единственным её желанием, которое он не мог понять, единственной мыслью, рисовавшей меж ними пропасть. "Наверное... - с ужасом подумал Эш, - теперь я могу её понять". В конце концов, ему, пусть и частично, ненароком удалось то, что не удалось ей.
Оторвавшись от его губ, Ханна произнесла:
- Теперь можно двигаться.
Словно это действие было принципиально важным.
Не задумываясь ни секунды, Лендерс грубым рывком подтянул её обратно к себе и, подхватив на руки, расправил огромные крылья, сделал внушительный взмах и взмыл высоко в небо. Кому вдруг ударит в голову смотреть вверх, когда идёт дождь? Всё равно ведь не узришь ничего, окромя застлавших небесное пространство сирых туч, только наполнишь глаза дождевыми каплями. Изначально дурацкая затея...

=> Сады Королевы.

0

11

Отвернулся. Ханна машинально отвела взгляд, пытаясь понять, о чем же сейчас думает ангел. "Интересно. Никогда не встречала настолько интересных личностей. А остальные ангелы похожи на него?" девушка задумчиво улыбалась, словно не понимала, зачем Светлейший отвернулся и делает вид, что поправляет рукава своей одежды. А дождь все шел: в такой ситуации можно было даже заплакать, ведь капли воды с неба скрыли бы все, что оказалось на обозрении собеседника.
-Я уж промолчу о том, кто мог "послать" мою скромную персону на встречу с Вами, - девушка отвела взгляд, поднимая лицо к небу и убирая пряди волос с лица: сейчас бы пробился луч свет, да как в дешевой мыльной опере упала на лицо демоницы, освящая кожу и заставляя ангела посмотреть на собеседницу по-другому. Было бы даже интересно, если бы все так и произошло, но увы. Дождь крупными каплями катился по лицу, отчего было ощущение, что Ханна плачет: непозволительная роскошь для демона, тем более когда у тебя такой хозяин. пусть и не тот, с кем заключил контракт. Стоило слегка отвлечься от этой патетики и вновь посмотреть на ангела. Ибо насколько он не отличался от своих сородичей, в чем демоница была на все сто процентов уверена, она все же не могла доверять ему полностью. Пропасть между ними была слишком велика.
-Нет, на самом деле я имела в виду именно то, что Леди приглашать на прогулку стоит чуть мягче, Вам не кажется? Вы так прямо назначили "пункт" прибытия, сказали, зачем и для чего мы туда идем, ну и так далее по списку, - на лице Ханны красовалась все та же ухмылка, которой она прикрывала настоящую заинтересованность в этом существе: потому просто улыбалась, наблюдая за ангелом. -Нужно было сохранить интригу, лишь обозначив то, что мы не отправляемся на мою экзекуцию. Ведь Вы же не желаете превратить покои Королевы в место бойни? Нет, я же вижу, Эш. - девушка впервые за все время разговора обратилась к ангелу лично, словно бы минуя тот небольшой барьер, то был с начала разговора.
"Я думала, что он смирится так просто." Ханна была слегка разочарована, но вот вкус губ собеседника с лихвой компенсировал его холодность: или же это был простой ступор от ее поступка? По крайней мере, Светлейший не планировал убивать ее на месте.
Точка отправления.
Девушка удивленно наблюдала за тем, как отдаляется земля от ее ног: переведя взгляд на крылья Эша, она чуть улыбнулась. Можно было подумать, что Светлейший осторожно и заботливо несет любимую девушку или же просто дорогого человека. Забавно. Руки Эша были заняты, потому можно было слегка позабавиться, ни капли не думая о возможных последствиях: девушка во второй раз погрузила пальцы в рот, извлекла и протянула их к щеке ангела. Влажный след протянулся до его шее и наткнулся на преграду в форме воротника - не проблема. Ангел так же летел, а девушка принялась ликвидировать столь неприятное препятствие.
-Вы закутаны по самое горло, господин Эш, - и снова очередная лукавая улыбка.

>>>>Сады королевы

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Улицы города| » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно