Автор: Тай
Название: Мой
Фэндом: Наруто
Бета: бетить тут нечего
Пейринг: Итачи/Саске
Рейтинг: G
Жанр: драма, deth-fik
Предупреждения: АУ, ООС, морально тяжелый
Размер: драббл
Состояние: закончен
От автора: послушала песню: Парадокс - Последнее слово. Писалось под впечатлением от нее. Советую послушать.
Стихи в фике мои.

Глупый. Глупый маленький брат. Он не верил мне, что я могу выполнить это обещание. Он считал, что никогда не смогу. Ведь он был уверен, что я и не хочу этого делать. Глупый маленький брат. Ты был прав. Но только в последнем. Я действительно не хочу этого делать. Если бы ты знал, как мое сердце рвется на части только об одной этой мысли. Но ты ошибался. Я сделаю это.
Я иду по мостовой и смотрю вокруг. Мы всегда ходили здесь, покупали мороженное, смеялись с уставших прохожих. Мы всегда были вместе. И всегда будем. Я ведь пообещал тебе это, братишка. В моих ушах который раз прокручивается одна и та же песня. Ты прекрасно знаешь ее. Ведь я написал мелодию и слова только для тебя. Она помогает понять мне, что я делаю то, что должен.
«….Успокой свое сердце. Посмотри мне в глаза.
Все на свете уснули. Мне нечего сказать.
Я нежно прикоснусь к дыханью твоей души
Слишком много нужно сказать.
Но ты молчи и просто дыши.
Обещанье дай, сердце мне открой.
И тогда ты станешь только мой.
Только мой…..»
Обещанье на то и обещанье, что должно бы быть выполненным, когда подойдет срок. А ты, братишка, не смог выполнить свое. Поэтому мне придется сделать это. Я глянул на солнце. Оно медленно садилось за горизонт.
Я люблю тебя, братишка. Ты мой.
И вот, я подхожу к твоей квартире и жму на кнопку звонка. Ты открываешь дверь и тебе нечего мне сказать. Ты понимаешь, зачем я пришел, и принимаешь, как есть. Смотришь на меня, а в твоих глазах нет эмоций, ни боли, ни страха. Медленно возвожу курок.
Алая, красная, темная кровь бежит по твоим губам, по твоим щекам. Ты улыбаешься и в последний раз говоришь мне:
- Прощай, брат…
Я возвращаюсь по мостовой. Теперь она не наша. И то солнце, что зашло, тоже теперь не наше. И песня, что звучит у меня в ушах, больше не твоя.
Глупый братишка, ты не верил, что я могу убить тебя.

« …Обещанье тебе свое я дарю, что будешь ты только моим.
Прости меня, что слаб духом я, и тихо меня укори.
Ты же знаешь, свое обещанье даря,
Все, что мне нужно от жизни – тебя…»