Название: 7 дней. 1 глава(Понедельник. Утро)
Автор: Скромный гений Аська
Бета: VIK-san
Фендом: Наруто
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям манг
Пейринг: Наруто\Саске, Саске\Наруто основной
Статус: в процессе
Жанр: романс, юмор
Рейтинг: PG-13
Саммари: Сюжет основан на манге «Семь дней»
Предупреждение: AU, возможно ООС.
Размещение: Спросить у автора!

7 дней.
1 глава. Понедельник. Утро
Наруто скучающе смотрел по сторонам. На улице была прекрасная погода, что не терпелось уже пойти погулять. Какие-то девочки увидели его в окне. Парень улыбнулся им и помахал рукой. Те смущенно захихикали и быстро убежали.
Наруто давно пришел к выводу, что все люди судят только по внешности. И женщины не исключение. Настроение тут же испортилось, стоило парню вспомнить про представительниц прекрасного пола. А виновата в этом была его уже теперь бывшая подружка, которая заявила: «Извини, но ты не такой, каким я тебя себе представляла».
- Ну что за день, - вздохнул тот.
- Че грустим-с? - на плечо юноши опустилась рука Кибы. - Опять тест завалил?
- А сам-то? - в момент среагировал Наруто.
Инудзука ухмыльнулся и сел рядом, продолжая сосать чупа-чупс.
- Вижу настроение у тебя поганенькое, - хихикнул он. - Че, девчонка кинула?
- Так заметно? - Узумаки вздохнул.
- Мда, а виноват как всегда твой характер, - произнес Киба и разразился смехом.
- Они принимают меня за принца с картинки, - недовольно фыркнул Наруто. - А как только узнают лучше - сразу сбегают.
- Тогда бросай клуб по стрельбе из лука, - предложил Инудзука, но по выражению лица юноши понял, что этот вариант сразу отпадает.
- Блин, я не считаю себя виноватым. Что мешает им прежде чем предлагать встречаться, узнать меня побольше? Кто я и что я, - нахмурился Узумаки.
Только его немногочисленные друзья знали какой Наруто на самом деле. Когда он держал лук в руках - сосредоточенный, мужественный, неприступный и отрешенный. Юные женские сердца просто не могут устоять. Настоящий принц на белом коне. Только вот по характеру он вовсе не такой: веселый, непосредственный - душа любой компании. И как говорил Киба настоящая нестыковка с его внешностью - сплошное надувательство! Вот они и разочаровываются, влюбившись в картинку. В образ. Но не в него.
- И когда они поймут что идеальных парней не бывает?! - Наруто грусно уставился в потолок, затем вскочил со стула и начал трясти друга. - Кииибааа! Я любви хочу! Любви!
- Эээээ, - наконец парню удалось вырваться из «пламенных объятий» блондина. - Ну., дружище, любовь - это такое чувство, которое от нас не зависит. Любовь настигает внезапно.
- Эй, ребят! Может пиццу закажем? - подал голос Чоуджи.
- А давайте! - согласился Наруто и достал буклет из сумки. - Как насчет мясной?
- Только, чтобы было побольше сыра! - Киба уселся рядом с Чоуджи и заглянул в буклет. - Может, вот эта?
- Она же огромная! - Наруто с сомнением посмотрел на Инудзуку.
- Так с нами Чоуджи! - напомнил тому шатен.
В класс зашли Сакура с Ино. Они опять что-то яростно обсуждали, и из всего сказанного Узумаки удалось расслышать только одно: «Саске... толстолобая… гулял».
- Саске? - Наруто посмотрел в сторону девушек.
Друзья удивлено уставились на парня, а тот спешно начал размахивать руками.
- Неет, это не то о чем вы подумали! - затораторил юноша. - Учиха Саске - парень. Первокурсник. Он ещё в клуб по стрельбе из лука ходит.
- Ты с ним дружишь? - поинтересовался Киба.
- Просто знакомые. Да и на тренировки он почти не ходит, - пожал плечами Узумаки.
- Говорят, он сегодня в школу не приходил, - прочавкал последней пачкой чипсов Чоуджи.
- Так сегодня же понедельник, - Киба пожал плечами. - Я слышал, что он каждую неделю встречается с новой девушкой. Так что сегодня кому-то повезет стать его новой подружкой. А через неделю он, как обычно, её отошьет.
- «Я не смог полюбить тебя. Нам лучше расстаться», - все обернулись и увидели краснеющую Хинату.
- Ты что с ним…? - Наруто не мог поверить, что скромняжка Хьюга…
- Да, - еще больше покраснела девушка. - Он был моим парнем целую неделю в мае. Лучшая неделя в моей жизни.
- Кароче, обычным парням, как мы, никогда не понять таких как этот Учиха, - подвел итог Киба. - И если честно, то мне на это плевать.
Никто в этом и не сомневался: Инудзука никогда не заморачивался по таким пустякам, как внешность. Хотя в принципе Киба, как спортсмен тоже был не лишен женского внимания. А то! Командир боксерского клуба. И даже симпатичный.
Но Кибе было плевать. На девушек, если быть точным. И его парень из выпускного класса частной школы для мальчиков прекрасно этому способствовал.
- Ладно, пошел за пиццей, - Наруто встал со своего места и пошел к двери. - Я сказал разносчику, что встречу его у школьных ворот.
Все эти разговоры… Наруто не было никакого дела до Учихи. Он считал его слишком высокомерным первокурсником, играющего с чувствами девушек. Хотя сейчас ему стало немного любопытно, что же Саске за человек. Ведь не может же быть он настолько идеален, как все вокруг говорят.
К школе подъехала машина. За рулем сидел красивый парень, скорей всего учащийся в институте. У Наруо дух перехватило. Он никогда раньше не видел таких... идеальных с виду людей.
- Красивый, - произнес юноша, рассматривая его.
Дверь машины хлопнула.
- Всё, я пошел, - Узумаки узнал Саске.
- И больше не прогуливай школу, - помахал ему рукой водитель.
- А кому я должен сказать за это "спасибо"?! - мужчина засмеялся и уехал.
- Какие люди, - улыбнулся тому Наруто. - А ты не рановато?
- В самый раз, - ответил Саске, остановившись рядом с Узумаки. - Уроки прогуливаешь?
- Пиццу жду! У нас самообучение вместо пары, - пояснил блондин.
- Ясно, - Саске прислонился спиной к стене.
Наруто молча стоял рядом. Он не мог понять, почему даже на известный исход недели все продолжали восхищаться Учихой. Он же такой холодный, высокомерный и безразличный. Наруто с трудом мог поверить в искренность юноши. Что же всех цепляет в нем?
Узумаки вспомнил слова Хинаты. Такая скромная и всё же…
- Нэ, Саске, - обратился он к парню. - Тебе уже кто-то признался сегодня?
- Ещё нет, - ответил тот.
- А это правда, что ты не отказываешь никому, кто бы ни признался?
- Ну, разве что только, если я уже ранее встречался с этим человеком, - Саске скучающи смотрел на небо. - Правда, не думал, что старшеклассникам об этом известно…
- Даже если он тебе не нравится?
- А как можно узнать нравиться тебе кто-то или нет? - Саске посмотрел на стоящего рядом второкурсника. - Не люблю судить только по внешности. Парой она бывает обманчива.
- Уж я-то знаю, - Наруто грустно опустил взгляд.
Он отлично понимал, о чем говорил брюнет. Сам в этой реке плавал. И не раз…
- Ну, у тебя есть какой-нибудь определенный тип внешности? - продолжал расспрашивать Узумаки.
- Ну, - Саске задумался. - Скорей всего это не имеет для меня значения. Но мне вполне нравится, как выглядишь ты.
Наруто не сразу понял, что сказал первокурсник. А когда понял сразу отвернулся. И почему он смутился? Ему уже раньше делали комплементы, но они ещё ни разу не вызывали такой реакции.
И тут Наруто буквально осенило. Ему стало интересно, как тот отреагирует. Изменится ли выражение его лица? Что станет с этим железным спокойствием? Только и всего.
- Будешь со мной встречаться, Саске?
О чем он только думал в этот момент?
Простая фраза в корне изменившая их жизни.