Фэндом: Sengoku Basara
Название: Ты будешь искать меня!
Рейтинг: G, пока
Пейринг: Нохиме/Мицухиде

Часть 1

– Китё! – Мицухиде Акети обвел взглядом пустую комнату.
Он, конечно же, понимал, что в помещении не было жены его господина. Однако его уже начинал раздражать тот факт, что он обошел уже большую часть залов дворца и нигде не мог ее найти.
– Китё! Я не буду искать тебя до бесконечности!
В ответ донеслась лишь тишина.
– Ну, хорошо, - проговорил себе под нос Акети. – Ты теперь ты сама будешь меня искать.
Громко хлопнув дверью, он удалился. Замерев в маленькой смежной комнате, Нохиме вздрогнула от звука. Однако она была напугана вовсе не нахальством самонадеянного генерала, который и так уже перешел все границы дозволенного. На самом деле она боялась собственного безумного желания выбежать ему навстречу и слиться с ним в знойном поцелуе.
Все это началось пару месяцев назад, когда Мицухиде перешел от мимолетных многозначительных взглядов и попыток то и дело столкнуться с ней на открытые ухаживания. Стоило ее супругу Набунаге Оде, Демону-повелителю Шестого Неба отвернуться, как Акети мгновенно оказывался возле своей госпожи. Он улыбался своей злобной змеиной усмешкой, говорил какие-любезности, которые из его уст звучали как неприкрытая лесть, и всем этим невероятно раздражал Нохиме. Несколько раз она резко обрывала его и приказывала убираться. Это действовало ненадолго, и при очередном удобном случае Мицухиде принимался за старое. В присутствии Оды он естественно не позволял себе ничего подобного, но его взгляд был устремлен исключительно на нее.
Несколько раз Нохиме порывалась пожаловаться супругу, но едва решившись поговорить об этом с Нобунагой, она понимала, что не знает, как завести подобный разговор. Кроме того, она понимала, что Акети вряд ли удастся избежать гнева своего господина, после того, как тот обо всем узнает. И вряд ли на сей раз Мицухиде это обойдется одним сакэ, вылитым на его голову. Неожиданная мысль о том, что она не так уж сильно и желает зла своему надоедливому ухажеру, загнала Нохиме в тупик. Осознание того, что поведение Акети больше льстило ей, нежели раздражало, сразило ее словно молния. «Нет! Этого не может быть! – она металась в своей одинокой спальне, уже давно не посещаемой ее мужем. – Я всегда ненавидела его! Всегда!». Однако внутренний голос подсказывал обратное, и с каждым часом той бессонной ночи он становился все громче и громче.
– Я положу этому конец! – почти выкрикнула Нохиме.
Поправив кимоно, она уверенным шагом направилась к помещениям, отведенным Акети. Но при этом она постаралась как можно тише обойти покои своего супруга. Ода уже давно отправился отдыхать, как обычно холодно пожелав ей спокойной ночи.
Спальня одного из самых доверенных генералов Набунаги находилась в дальнем крыле дворца. Туда редко кто наведывался за исключением самого хозяина. У Акети в армии не было ни друзей, ни почитателей. Его власть покоилась исключительно на страхе солдат перед генералом, точнее перед его безумными порывами. Ни для кого не было секретом, что если Мицухиде во время битвы обуревала жажда крови, он не особо различал между своими и чужими. Попадаться ему под руку, вооруженную смертоносной косой, не хотелось никому, особенно если у Акети было дурное расположение духа.
Однако Нохиме пугала вовсе не кровожадность Мицухиде. Куда страшнее для нее было ее собственное желание его увидеть!
Остановившись перед дверью, она резким движением отодвинула створку. Акети седел на татами спиной к входу. Нохимэ сразу заметила, что на нем не было его доспех с шипами и широкого пояса. Обе косы покоились поодаль у стены. Услышав звук за спиной, генерал выпрямился и медленно обернулся. При виде госпожи у него на лице заиграла усмешка.
– Китё…
– Не смей так называть меня! – Нохиме выхватила пистолет и направила его на Акети.
Он поднялся на ноги и в упор посмотрел на нее.
– Я просто назвал вас вашим настоящим именем, моя госпожа.
– Мерзавец! – она почувствовала, как задрожала ее рука.
– Может чаю? – Мицухиде был невозмутим. – Я как раз собирался начать чайную церемонию…
– Мне все равно! Ты прекратишь это немедленно!
– Прекращу что?
– Прекратишь свои нелепые ухаживания за мной!
– Нелепые? – он сделал шаг ей навстречу. – Может, нелепые ухаживания лучше, чем вообще никакие?
Его слова больно укололи Нохиме. Змея всегда знала, как ужалить в самое больное место.
– Это не твое дело! – она постаралась заставить вытянутую руку с пистолетом перестать дрожать.
– Что вы делаете в моей спальне, моя госпожа? – голос Акети по-прежнему звучал заискивающе. – Что-то не припоминаю, чтобы вы бывали моей гостьей.
Нохиме приложила усилия, чтобы заставить вытянутую руку с пистолетом перестать дрожать, но что-то упорно мешало ей нажать на курок. И дело было вовсе не в Оде. Она бы наверняка смогла объяснить мужу, почему убила его лучшего генерала. Может, он даже и одобрил бы это, если бы узнал, что позволял себе Акети. На самом деле Нохиме мешала мучительная мысль о том, что она просто не хотела убивать Митсухиде. В глубине души она хотела, чтобы он продолжал ухаживать за ней!
Рука, сжимавшая оружие, медленно опустилась. Нохиме не поняла, как именно это произошло, но в следующие мгновенья ее пистолет оказался отброшен Акети в дальний угол комнаты, а она сама прижата к стене в его объятиях.
– Нет! – она уперлась руками в его плечи. – Отпусти меня! Слышишь?! Не сме…
Ее крик оказался заглушен поцелуем молодого генерала. Вначале Нохиме попыталась сопротивляться, но потом поняла, что просто не хочет, чтобы он отпускал ее. Они целовались до тех пор, пока не почувствовали, что им обоим не хватает воздуха. Когда же Мицухиде наконец оторвался от ее губ, она улучшила момент и оттолкнула его от себя. Чувство негодования, смешанное с пьяняще сладким ощущением страсти, накрыло ее словно волной. Не произнеся ни слова, Нохиме выбежала из комнаты Акети и побежала в свою спальню. Наконец, оказавшись в своих покоях, она упала на постель. На ее губах все еще пожаром пылал поцелуй Мицухиде, человека, которого она одновременно и ненавидела, и мечтала увидеть вновь.

Продолжение следует...