Название: Я буду ждать...
Пейринг: Хоуп/Ваниль (Hope/Vanille)
Фэндом: FFXIII (Final Fantasy XIII)
Автор: Ollie

Я буду ждать…

Прошло уже 5 лет… 5 долгих лет прошло с того дня, когда я в последний раз видел ее улыбку, с тех пор как последний раз ощутил ее объятья, с того момента как меня едва коснулись мягкие губы. Растерянно хлопая глазами и беспомощно краснея, я так и не понял тогда, что это было прощание… Раньше я приходил сюда каждый день, наблюдал как меркнут последние искры света в кристаллах и заходит солнце. Ждал, что вот-вот лучи обрисуют знакомый силуэт, и она прижмет меня к себе, как раньше… Я знал, что она жива, и этого мне было достаточно, чтобы верить в ее возвращение. Но время шло… и ничего не менялось. Теперь я прихожу сюда реже, потому что жизнь с тех пор изменилась, изменился и я, но мне все так же ее не хватает. Была ли это любовь с первого взгляда? Возможно… Так странно притягивали взгляд ее волнистые розово-рыжие волосы, так звонко звенели браслеты на ее запястьях, так ярко блестели изумрудно-зеленые глаза… И ладони у нее всегда были теплые, я чувствовал это даже сквозь перчатки, когда она брала меня за руку. «Ваниль… это мое имя. А тебя как зовут?» - тогда она всегда улыбалась. Больно и тяжело было ее потерять, едва обретя… Она спасла нас и я был ей благодарен, я улыбался, потому что она подарила нам чудо… И все равно ждал, что оно случится еще раз.

Трава щекочет ладони, я запрокидываю голову и смотрю на небо. После захода солнца стало прохладно, но так даже лучше, ветер приятно обдувает лицо, прикрываю глаза. Просидев так какое-то время, я вздыхаю и поднимаюсь на ноги. Пора возвращаться домой, Лайтнинг наверно волнуется… Это неудивительно, что в итоге я остался с ней… Она напоминает мне мать… возможно поэтому я предпочел её всем остальным немногочисленным девушкам. Кристаллы холодно блестят в ночной тиши и, кажется, наблюдают за моим уходом. Засунув руки в карманы я неспешно иду прочь от этого места, для меня оно навсегда связано с печалью… Вдруг, мне кажется, я слышу тихий звон браслетов, постукивание бусинок друг о друга и шаги… Я резко разворачиваюсь и вглядываюсь в ночную прохладу. Сердце бьется в два раза быстрее, я прислушиваюсь… Ничего… Какие глупости… Наверно я совсем сошел с ума, если спустя столько лет все еще слышу голос… Голос?!
- Оиии!!!!! – она машет ладонью и бежит в мою сторону, кудрявые хвостики развеваются ветром, каблучки тихо постукивают по земле… Она улыбается… - Прости… не подскажешь, как называется это место? – спрашивает она, чуть запыхавшись и внимательно на меня глядя. А я… я не могу отвести взгляд от ее ярких глаз. Я сплю? – Эй!! – она кладет ладони мне на плечи, теплые… как всегда. От тряски я, наконец, прихожу в себя. – Я с тобой разговариваю… - бурчит она немного надув губки.
- Ваниль… - выдавливаю из себя и крепко ее обнимаю. От нее пахнет чем-то сладким… чем-то родным и еще не забытым.
- Ты знаешь как меня зовут? – удивляется она, отстраняясь. Чуть наклонив голову в бок, внимательно смотрит.
- Ваниль, это я… Хоуп… - счастливо улыбаюсь я, должно быть она просто меня не узнает, ведь я подрос с тех пор… А она ничуть не изменилась… Теперь мы с ней одного возраста…
- Хоуп? – недоуменно хлопает глазами.
- Да… мы проделали долгий путь… Познакомились при нападении на Кокон… Сражались против Его Божественности… Обещали друг другу увидеть Пульс вместе… - с надеждой говорю я. Она лишь непонимающе смотрит. – Разве ты не помнишь…? – спрашиваю я, начиная понимать…
- Наверно, ты меня с другой Ваниль перепутал… Но не расстраивайся… - объятие, такое знакомое, такое желанное. – Ты ее обязательно найдешь! – улыбается она и машет ладонями. – Джанэ…
Ее силуэт вновь растворяется во тьме, и я срываюсь с места. Не помнит… она ничего не помнит… как же так?! К горлу подкатывает ком… Сердце разрывает боль и обида. Я так долго ждал… так сильно желал ее возвращения… и теперь… она даже не знает кто я такой…
- Матэ! – кричу, и на меня обрушивается страшное чувство де-жавю… - Можно… я пойду с тобой? – спрашиваю тихо, глядя в сторону.
- Угу… - она вновь улыбается и кивает, а потом берет меня за руку. И так, переплетя пальцы, мы идем всю ночь… Куда я не спрашиваю, вряд ли она сама знает.
Я не знаю, сколько прошло времени, я не считаю дни, часы и минуты тоже не так уж важны… Мы все еще куда-то идем. Она все так же восхищается прекрасными неизвестными цветами, играет с бабочками и чертит между нами границу по ночам, хотя сама во сне прижимается к моей груди, словно ищет защиты…
- Я люблю тебя… - говорю, наблюдая, как она перебирает бусинки пальцами. Поднимает взгляд, прижимает ладони к щекам и застенчиво отворачивается, шепча что-то о том, что не знала, что я на самом деле чувствую. Я смеюсь и на этот раз не убегаю, а лишь прижимаю ее к себе и целую… Она отвечает, и я чувствую себя самым счастливым человеком на Земле… О доме я не вспоминаю, о Лайтнинг тоже…
Трава такая мягкая… и земля такая теплая, и заходящее солнце ласкает спину… Мне жарко, и частое дыхание срывается на хрип… Я целую покрытые румянцем щеки, оглаживаю ладонью изгиб бедер и наслаждаюсь нежностью кожи под пальцами… Она обнимает меня за шею и кончики ее пальцев перебирают волосы на затылке, глаза ее прикрыты и ресницы слегка подрагивают, когда с губ срывается тихий стон. А потом мы сидим тесно прижавшись друг к другу, наблюдая как исчезает последняя полоска золотистого света. Ее отметка не исчезла… и я знаю, что рано или поздно она снова заснет, укрытая холодным блеском кристаллов.
- Ты так вырос… - шепчет она засыпая. – Я и не думала, что когда-нибудь вновь увижу тебя, Хоуп… Я тоже тебя люблю…
Сердце пропускает удар, и улыбка озаряет ее лицо. Вспомнила? Но я не успеваю задать ей этот вопрос, сияние пронзает ночную мглу и я уже не чувствую тепла ее ладони. Касаясь пальцами кристальной скульптуры, я знаю, что неважно, сколько пройдет времени на этот раз… Я буду ждать… и когда она проснется в следующий раз… Я предложу ей стать моей женой….