Название: "Взаимная ненависть"
Автор: stepkrip aka Kshisya
Бета: нет
E-mail: stepkrip@gmail.com
Фандом: KuroShitsuji
Статус: закончен
Размер: драббл
Размещение: по ссылке
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Жанр: shounen-ai
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: прав ни на кого не имею, персонажи и мир принадлежат Тобосо Яне, мой только текст.
Саммари: осознание персонажей того, что они чувствуют друг к другу. Осознают они это с помощью врагов.
От автора: писалось на фестовую заявку "Фанфик: уклон в первый сезон; Себастьян/Сиэль, Клод, Алоис (можно Клод/Алоис); Алоис доказывает Сиэлю, что он влюблен в Себастьяна. Клод в свою очередь, доказывает Себастьяну, что он любит графа; PG-13-R; После "PG-13-R", торжествующие Алоис и Клод; Обе команды".
Предупреждения: У меня не совсем получилось написать то что хотел заказчик, это вариация на тему. Пишу я так себе, просто мне захотелось - вот и написала.
Команда: Нейтрал
Посвящение: заказчику и тем кому понравится, если понравится.

- Непозволительно дворецкому так смотреть на своего господина, - тихо прозвучал голос Клода Фаустуса, тем самым отрывая Себастьяна от размышлений.
- Что Вы имеете ввиду? – Улыбнулся дворецкий семьи Фнтомхайв.
- Вы прекрасно меня поняли, Михаэлис, - сухо ответил Клод, после чего повисло минутное молчание.
На балу было много людей, что не удивительно, приёмы виконта Друида всегда отличались особым размахом и пышностью. Дамы пестрили роскошнейшими платьями, о которых в последствии с восторгом будет рассказывать хозяин праздника. На джентльменах красовались элегантные парадные фраки, подчёркивающие статные фигуры. Гости соответствовали обстановке и настроению торжества. Виконт отмечал свой день рождения, и каждый старался подойти к нему, что бы выразить своё почтение и поздравить. Но два юных графа были заняты совершенно иными проблемами. Оба находились на этом балу по приказу Её Величества, расследуя очередное дело.
Сиэль скучал у стены, по той причине, что Алоис снова увёл у него даму. Граф Трэнси даже не догадывался, что в какой-то степени оказал услугу Сиэлю. Фантомхайв так устал от леди Элизабет, что даже на благо своей репутации не стал отстаивать права на невесту. Юный граф наслаждался недолгим спокойствием. Время о времени он ловил на себе взгляды Себастьяна, но старался не думать о дворецком, так как ему нужно было сосредоточиться на работе.
В последнее время Сиэль заметил за собой странное волнение в присутствии демона, а в его отсутствии оно только усиливалось.
Сначала мальчик объяснял себе это тем, что Себастьян – его главное оружие и защита, но вскоре понял, что отсутствие демона рядом не значит, что в нужный момент он не защитит. Ни одна попытка объяснить себе собственное состояние не увенчалась успехом, от этого граф злился и, не редко, эта злость выливалась на дворецкого.
Сиэль снова мельком посмотрел на своего слугу и заметил, что тот разговаривает с дворецким Трэнси. Графу стало интересно о чём же идёт речь между демонами, но расстояние на котором он находился – не позволяло услышать ни слова, тем более в зале играла музыка.
- Вы хотите сказать, что я плохо играю свою роль, и сущность демона вырывается наружу? – Снова улыбнулся Себастьян.
- Михаэлис, не смешите. Жажды поглотить душу естественно не видно, вот только теперь я сомневаюсь есть ли она у вас вообще. Ни жажды, ни чистой похоти, лишь беспокойство за господина, - монотонным голосом проговорил Клод, - иначе ты давно завладел бы его душой.
Улыбка исчезла с лица Себастьяна, он начинал злиться. Вот только причина злости оставалась загадкой даже для самого демона. Талантливый, сообразительный, красивый, быстрый, дьявольский, во всём идеальный дворецкий не мог понять собственных чувств и ощущений. А, возможно, подсознательно не хотел их понимать.
Фаустус сказал правду: Себастьян при желании давно уже мог овладеть душой своего господина, но не сделал этого. Скорее всего именно это и злило его.
-Любопытно, сколько ещё тебе понадобится времени, чтобы осознать и признать, что ты испытываешь недопустимые для демона чувства, - в очередной раз заговорил Клод. Глаза Себастьяна вспыхнули адским пламенем, но он ничего не ответил. Не ответил, но понял что Фаустус таки прав. Оттого злость захлёстывала его ещё сильнее.
Когда танец закончился, леди Элизабет ушла куда-то вместе с Паулой, а Алоис подошел к Сиэлю с торжествующей улыбкой, вмиг исчезнувшей, когда он увидел на лице Сиэля абсолютное безразличие.
-Сиэль, ты явно не понимаешь, что с такими темпами я отобью у тебя невесту, какой позор для наследника Фантомхайвов! – Попытался он зацепить графа, но и это не подействовало.
-Во-первых такого не случится, во-вторых даже случись такое – я бы только посочувствовал тебе, - устало проговорил Сиэль и в который раз посмотрел в сторону, где стоял его дворецкий. Граф Тренси проследил его взгляд и его словно осенило.
- Так вот в чём дело! – Воскликнул Алоис, вызывая тем самым недоумение у Сиэля, - как же я сразу не понял?! А ведь это не удивительно, - торжествующе продолжал он.
- О чём ты? – Графу стало не по себе, у него создалось впечатление, что в его мысли будто проникли.
- О тебе и твоём дворецком, - рассмеялся Алоис, - ты же глаз с него не сводишь! Ещё и краснеешь каждый раз, когда он посмотрит на тебя.
- Что за вздор?! – Возмутился Сиэль, а щёки его моментально окрасил румянец.
-Только не говори мне, что ты сам не понимаешь этого… Боже, Сиэль, да ты совсем ребёнок, если даже в чувствах своих не можешь разобраться! – Алоис радостно смеялся, а потом резко наклонился к уху Сиэля, - теперь я знаю где твоё слабое место, я знаю куда бить, - его голос прозвучал так, будто он и сам скорее демон нежели человек. По коже Сиэля пробежали мурашки при мысли, что с Себастьяном что-то может случиться. И в сознании мальчика всё встало на свои места, а осознание всего вызвало моментальный прилив злости. Враг был прав, в этом Сиэль убедился. Вместе с пониманием нахлынули негативные эмоции, которые всегда отрезвляли графа и расставляли всё по полочкам. Граф улыбнулся противнику.
- Но и твоё слабое место мне теперь тоже известно, - сказал Сиэль и направился к своему дворецкому, замечая, что тот снова что-то говорит Фаустусу.
Себастьян увидел своего господина, и на последок ответил Клоду.
- Но и ты больше не рассказывай о сухом выращивании душ, ты такой же. – Михаэлис улыбнулся и сделал пару шагов навстречу своему господину.
- Себастьян, мы едем домой. Всё что мне здесь нужно было – я уже выяснил, - сказал Сиэль.
- Как прикажете, - Себастьян снова улыбнулся, и они покинули зал, оставляя врагов со смешанными чувствами торжества и злости. У всех четверых одновременно появилась мысль о том, что игра становится ещё интереснее.
Юный граф Фантомхайв и его дворецкий ехали в карете домой, и у обоих было спокойно на душе. Их объединяла взаимная ненависть.
Демон ненавидел человека, полюбив которого так низко пал, а юный граф ненавидел своего слугу, полюбив которого пал точно так же как и он.