Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Обзоры аниме игр| » TRAPT (Kagero II: Dark Illusion в Японии)


TRAPT (Kagero II: Dark Illusion в Японии)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ИНФОРМАЦИЯ
Жанр: action;
Количество игроков: 1
Наличие сетевой игры: нет

ДАТЫ ВЫХОДА
Европа: 24.02.2006
Япония: 30.06.2005
США: 01.11.2005

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НАЗВАНИЯ
Япония: Kagero 2: Dark Illusion

РАЗРАБОТЧИК
Tecmo

ИЗДАТЕЛИ
Европа: Take-Two Interactive
Япония: TecmoСША: Tecmo

ДИСТРИБЬЮТОР В РОССИИ
Софт Клаб

http://www.gamershell.com/static/boxart/large/10568.jpg
- третья игра в загадочном и сравнительно малоизвестном сериале Deception от Tecmo. Несмотря на внушительную родословную, от Trapt за версту разит дешевизной, словно игра была слабана на коленке в соседнем сарае. Стоит только глянуть, как легкомысленно одетые смазливые девочки бегают по подземельям, и тут же замечаешь, что анимация героини нелепа, залы составлены из параллелепипедов, враги не обладают интеллектом (даже искусственным), английская озвучка отсутствует, подстрочный перевод с японского оставляет желать лучшего, а частота кадров подчас штопором уходит вниз. И за все это игра получает от нас восемь баллов из десяти. Подобно лучшим картинам с фестиваля трэша в кинотеатре "Фитиль", Trapt не пытается выглядеть серьезно. Да, это трэш с готической лолитой в главной роли. Но какой сочный, обаятельный и жизнелюбивый трэш!

В игре нет ролевых элементов в традиционном их понимании. Вместо этого в Trapt используется смесь денег и опыта, так называемые Warl. По окончании миссии вы получаете награду в зависимости от того, насколько ловко и профессионально справились со злодеями. Кроме того, при каждом ударе из жертв выпадает дополнительная награда. Накопленные "варлы" можно тратить на новые ловушки и ключи к ранее недоступным комнатам. За сто тысяч Warl можно открыть первого секретного персонажа - Рейну, героиню Deception III. А собрав двести тысяч Warl (несколько десятков часов игры,не меньше), можно прикупить и вторую скрытую героиню - Миллению из первой Kagero.

http://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-03.jpg
Так уж получилось, что все положительные герои Trapt - симпатичные малолетки в бесстыдных костюмах.

http://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-04.jpg
В любой момент вы можете остановить игру и спокойно расставить ловушки

Главная роль - у принцессы Аллюры (Алисии в японском варианте), невинной рыженькой девочки, которую злая королева обвинила в смерти супруга. Аллюра бежит из дворца и скрывается от преследователей в заброшенном особняке, а когда в дом вламываются наемники королевы, в девушке пробуждается свирепый демон. Вот такая моральная дилемма, понимаешь: с одной стороны - худенькая симпампусечка,а с другой - безжалостный убийца. Сюжет развивается с предсказуемым количеством непредсказуемых поворотов, должным гаремом непристойно одетых девиц и витиеватыми придворными интригами. В одной из четырех концовок Аллюра либо победит зло, либо откажется совать острый носик в разборки света и тьмы, либо отдастся демону двумя разными способами.

Хрупкая принцесса обладает смехотворным количеством здоровья - меньшим, чем у почти любого противника. Девушка совсем не умеет сражаться, и единственный способ расправиться с врагами - ставить на карте ловушки: маятники с заточенными краями, капканы, стрелы, вделанные в стены колья и прочие колюще-режущие предметы. Вы в любой момент можете выйти в меню паузы, расставить ловушки и вернуться в игру. Теперь остается только бегать от преследователей и ждать, когда кто-нибудь попадет в поле действия. Вы активируете ловушку, и несчастный теряет голову. Красота! И так - дюжину уровней кряду. Вы сразитесь с лучниками и магами, с крестьянами и легионерами, с заклятыми врагами и лучшими друзьями. Вы научитесь комбинировать ловушки (пила кидает на пружинку, пружинка - в пушку, а пушка - об стенку и в камин)и расправляться с хитрющими боссами. Вот, в сущности, все, что есть в игре.

http://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-05.jpg
План безупречен: сначала маятник (зеленая ловушка) бросает рыцаря вперед, затем пружинка (синяя ловушка) отправляет его в бурлящую лаву.

http://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-02.jpg
Раненые враги иногда убегают в панике, лишая вас ценного бонуса по итогам миссии.

Понравится ли вам Trapt, зависит от того, как вы к ней отнесетесь. В игре совсем несложно отыскать бесконечные комбо-атаки из трех ловушек сразу (пример - во врезке) и с их помощью проскочить сюжетную кампанию за какую-то пару часов. Если же вам по душе жестокий геймплей Trapt и вы готовы закрыть глаза на многие недостатки, то удовольствие от игры можно будет растянуть черт знает на сколько. На уровнях можно искать специальные ловушки, так называемые "темные иллюзии", кампанию можно пройти тремя способами, можно получить доступ к дополнительным залам и ловушкам, открыть, наконец, двух призовых персонажей и просто играть, с выдумкой причиняя тяжелые телесные повреждения рыцарям в режиме Survival. Как бы то ни было, Trapt - единственная в своем роде игра для PlayStation 2. Она обладает ворохом серьезных недостатков, но за необычный геймплей и симпатичных теток мы многое готовы ей простить.

Вот самый незамысловатый способ сделать бесконечное комбо из трех ловушек: поставьте маятник и направьте его в сторону любой стены. В стену встройте колья, а под стеной положите капкан. Пробегающий мимо злодей получает маятником по башке, падает. Немного погодя вы "включаете" колья и затем ловите противника в капкан. Хитрость вот в чем: капкан удерживает злыдня достаточно долго, чтобы маятник можно было использовать еще раз и повторить весь процесс по новой.

http://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-06.jpghttp://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-07.jpghttp://www.gameland.ru/post/32458/img/Trapt-08.jpg

0

2


0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Обзоры аниме игр| » TRAPT (Kagero II: Dark Illusion в Японии)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно