Автор: Kaliran
Название: Суровые будни: Спор
Бета: Сама себе бета
Статус: Закончен
Жанр: Slash, Humor
Рейтинг: PG
Пейринг: Рой/Эд
Размер: Мини
Дисклеймер: Хирому Аракава
Предупреждение: Переодевание героев
Размещение: только с моего согласия

***

Шорох кринолиновой юбки, легкий стук каблучков по паркету, плавное движение руки и пальчики в атласной перчатке поправляют локон, выпавший из прически. Военные замирают при появлении миниатюрной красавицы и вздыхают в след.
Если бы кто-нибудь из них узнал в незнакомке государственного алхимика Эдварда Элрика и съязвил бы по этому поводу, то в любой другой день получил бы промеж глаз автоброней. Но только не сегодня, не во вторник двадцатого. В настоящий момент Эдвард был бы по гроб жизни обязан этому человеку.

Все началось до безобразия просто, а именно так:
Накануне вечером в кабинете полковника Мустанга.
- Стальной! Ты меня слышишь?
Недовольное ворчание, Эдвард прекращает созерцать потолок и переключает внимание на полковника.
- Да-да, мы будем работать под прикрытием, чтобы поймать беглого преступника, – повторил слово в слово Элрик и снова принялся разглядывать потолок, словно на нем была изображена Сикстинская Мадонна.
- Не просто преступника! А маньяка, замучившего на смерть десять молодых девушек. Хорошо, вот твой реквизит.
Мустанг поднимает какую-то коробку с пола и ставит ее на стол, при этом странно улыбается.
Стальной все же встает с дивана и подходит к полковнику, чтобы заглянуть в эту злополучную коробку.
- Какого… что это за фигня?
Эдвард в легком шоке, осторожно вынимает ярко-розовое пышное кринолиновое платье.
- Я же говорил, мы будем работать под прикрытием. Я – ученый из Ксинга, ты – моя юная племянница.
- Почему племянница? Я же парень!
- Лучше брать на живца, сам знаешь, он интересуется только девушками, тем более из тебя выйдет очень милая и миниатюрная…
- Кого ты назвал дюймовочкой-недоростком??? А???
- Спокойно, Стальной!
- Да какое, к черту, спокойно! Да не буду я переодеваться в девчонку, это бред, все равно никто не поверит!
- Почему?
- Да не подхожу я по параметрам!
- А по моему, очень даже подходишь! Вот увидишь, тебя даже из штаба никто не узнает!
- А вот и узнает!
- Хочешь поспорить?
- Давай!
Рукопожатие скрепляет спор.
Простые условия: в течение рабочего дня переодетый в девушку Элрик должен будет прогуливаться по штабу или около, если кто-то узнает Эда, то полковник проиграет и отстанет от него со своей бредовой идеей о переодевании, если же никто не узнает Эдварда, то Рой выигрывает и тогда Стальной должен явиться к нему вечером в кабинет в этом же наряде, для (как выразился полковник) «практического изучения совращения маньяков»
-Уж лучше по штабу так пройдусь, чем по всему городу. Кто-то же должен меня узнать, - рассуждал Эдвард с утра, пока хихикающая Уинри снимала с его головы бигуди.
- А полковник не разозлится, если узнает, что мы так рано в штабе да еще в его кабинете устроили парикмахерскую?
- Ни хрена с ним не случится! Он сам вчера дал мне дубликат ключа для этого… - усталый вздох, – безобразия.

И вот… шорох кринолиновой юбки, легкий стук каблучков по паркету, плавное движение руки и пальчики в атласной перчатке поправляют локон, выпавший из прически. Недовольный Эдвард уже два часа слоняется по штабу и лишь ловит восхищенные взгляды.
« Да что же это такое! Кругом явно одни извращенцы!» - мысленно взвыл Эдвард. Если уж его не узнают в штабе, надо бить по самой команде Мустанга, ведь с ее составом он был знаком лучше, чем с другими. И вот, подхватив повыше юбки, Элрик рванул на всех парах в тир, где должны были как раз тренироваться Хавок и Хоукай.
Но только Эдвард переступил порог тира, как перед ним возник Брэда:
- Девушка, что вы здесь делаете? Вам тут быть не положено! Пройдемте!
- Но!
- Никаких «но» !
И, подхватив Эдварда под руку, вывел его из здания.
- Что за свинство! – взвыл Стальной, когда Брэда скрылся из виду. – Выставлять меня! Государственного алхимика! Да что за нафиг!
Но не успел Эд перевести дыхание, как:
- Ах, что за милое создание! Не выпьете ли вы со мной чашечку кофе? – обольстительно улыбнулся Хавок, неизвестно откуда взявшийся.
И прежде чем Элрик сумел ответить, Джин отбуксировал его в ближайшее кафе.
- Не правда ли чудесный день?
Эдвард вымученно кивнул, подавляя в себе желание врезать Хавоку промеж глаз.
- Могу я узнать ваше имя, прекрасная незнакомка?
- Э-Э-Элвира!
- Какое чудесное имя! Мою бабушку тоже так звали! Наверно это судьба! Вы такая милая и миниатюрная!
« Сговорились что ли!»- Эдвард медленно закипал.
Хавок нес еще какую-то околесицу, а Эдвард уже отчаялся, что этот идиот его узнает.
- Хватит прохлаждаться! Быстро на построение! - приказной тон старшего лейтенанта Хоукай заставил подскочить с места всех военных в радиусе трехсот метров. Вместе с Хавоком вскочил и Эдвард.
- Будьте с ним поаккуратнее, он еще тот бабник, - шепнула Риза Эдварду перед уходом.
Началось вечернее построение, через полчаса в штабе кроме охраны не будет никого. Хотя, нет, в окнах на третьем этаже, все еще будет гореть свет.
Вздохнув, Эдвард, гордо выпрямившись, направился в штаб к кабинету Роя Мустанга, и он еще не подозревал, что «практическое изучение совращения маньяков» затянется на всю ночь.

* * *

Хавок ухмыльнулся и поправил китель.
- Все же, Эдвард был сегодня очарователен! А, Бреда?
- Согласен! Как ты думаешь, полковник сдержит обещание?
- Уже сдержал! – Хавок помахал какими-то бумажками – трехдневное увольнение, Бреда! Ну мы и оторвемся! Моя Сандра так обрадуется, когда я к ней примчусь!
- Бедный Эдвард, - вздохнула Риза.
- О! Кстати, а что тебе полковник пообещал за молчание?
- Ничего.
Хоукай было стыдно и перед собой. Один томный взгляд темных глаз и она готова подыграть своему полковнику в любой авантюре.

* * *

Ровно через неделю, вторник, двадцать седьмое.
- Э-э-э-эдвард! – удивленный возглас. – Что за самодеятельность! Мы так не договаривались!
- Ну, знаете ли, было бы не честно, если бы только мне удалось покрасоваться перед всем штабом. - злорадная усмешка. - Предлагаю встречный спор!
Мустанг недовольно косится на Элрика, в руках которого женское платье темно-голубого цвета.
- Я не подхожу по комплекции!
- Ничего! Корсет все скроет! Да раздевайся уже! Мне нужна твоя рубашка! – торопит полковника Эд, сбиваясь то на «Вы», то на «ты».
- За чем?
- Ну как, надо же вам из чего-то грудь сделать!
- Я не согласился еще!
- Ага! Значит планируете!
- Нет!
- Да никто вас не узнает! Вот…
- Что это?
- Парик!
- А почему он зеленый???
- Нууууу, эээ…сейчас все исправим…
Эдвард складывает руки и преобразовывает цвет парика, меняя структуру краски.
- Вот, теперь он черный! Одевай!
- Стальной ты наглеешь!
- Одевай!
Эдвард запрыгивает с ногами на стол и пытается нацепить парик на полковника.
- Ааааа! Уйди! – орет полковник и отмахивается.
- Сейчас сюда весь штаб сбежится!
- Еще рано! Кстати…
Полковник хватает Эдварда поперек, стаскивает со стола и тащит к дивану.
- Ау! Отвали, извращенец! – отбрыкивается Эдвард.
Полковник отправляет Эдварда на диван и садится следом. Закинув руку на спинку дивана, пристально изучает раскрасневшегося мальчишку.
- Хорошо. Твои условия? – сдается полковник.
Эдвард победоносно улыбается.

Впрочем, условия второго спора не слишком отличались от первого.
Рой должен провести в обличии «черноокой красавицы» весь вторник. Если его кто-нибудь узнает полковника, Эдвард получает вторую серию «практического изучения совращения», причем с ним же в главной роли, если же не узнают, то выигрывает Эдвард, а Мустанг, как проигравший, должен будет… Впрочем, Мустанг просто будет должен. Что именно, Стальной умолчал, да и полковник, уверенный в своей победе не заморачивался. Что может придумать этот мальчишка? Ну, незапланированный отпуск, ну, свободу в поисках философского камня… Все это Рой мог предоставить и без этого спора, но он же не собирался проигрывать… Стальной тоже…

- Что же вы такой толстый?
- Я??? Это мускулы!!!
- Начхать, раз в корсет незашнуровывается, значит толстый! – недовольно тянет Эдвард, упираясь коленом в спину полковника, и затягивает корсет.
- Мне дышать нечем!
- Терпите, полковник! Ну вот! Все!
Рой придирчиво оглядывает себя в зеркало.
- Мда… - поправляет парик.
- Очень ничего, эдакая столичная красотка.
- Весь следующий месяц будешь мне отчеты в пяти экземплярах приносить, и чтоб все от руки было написанною, – шепчет зло полковник.
Эд продолжает улыбаться.
- Хорошо рукава свободного покроя…
- Стальной, с каких это пор ты в женских шмотках разбираешься?
- То же самое могу и у вас спросить.
- Ну, твое платье мне одолжила одна моя знакомая.
- Твое тоже, – усмехается Эд, – одна из сестер майора Амстронга любезно разрешила выбрать платье из ее коллекции. Это кстати самый маленький размер. Ну что полковник, понеслась?
« Ну, начальство-то они должны узнать!» - рассуждал Рой прогуливаять по штабу. К сожалению, во взглядах читалось далеко не узнавание.
Рой и сам уже был не рад этой затее. Если бы ему несколько дней назад показали, как он будет выглядеть во вторник, он бы просто не узнал себя. Парик, платье, макияж (наложенный, кстати, Эдвардом) – все было безупречно.
- Девушка, постойте! – окрикнул кто-то Роя на выходе из штаба.
« Хавок? О, я спасен! Уж он - то меня должен узнать!»
- Вы…вы…вы…
« Ну? Скажи это! Вы полковник Мустанг!»
- Вы так прекрасны!
« Да чтоб тебя ***» - подумал полковник, сверля взглядом мысленно уже пониженного «бывшего лейтенанта».
- Давайте выпьем кофе?

***

- Он меня клеил три часа! Ты понимаешь? Три часа! Да я чуть с ума не сошел! – негодовал полковник, расхаживая по кабинету уже в привычной для него форме. Эдвард великодушно позволил снять платье, в котором полковник «чуть не задохнулся».
- Да Вы что? Вы отказали самому Хавоку? Его сердце разбито! – засмеялся Эдвард, вообразив, как Хавок признается в любви с первого взгляда полковнику.
- Ну, давай, ты выиграл, что хочешь?
Эдвард хитро ухмыльнулся.
- Ну что, закрепляем материал по прошлому уроку? - хитро улыбнулся Эд.
- Ах ты…
- Убери руки-и-и-и!

***

- Полковник был такой милый, когда смущался! – расплылся в довольной улыбке Хавок и закурил.
- Ох, и получишь же ты завтра! – покачала головой старший лейтенант.
- Ничего, переживу.
- Тебя Эдвард попросил?
- Не-а, понимаешь, Сандра… меня отшила, она увидела полковника и влюбилась по уши в него. А он и рад! Ну почему он уводит всех моих девушек!
- Что-то мне подсказывает, в последнее время ему нет дела до твоих девушек, – констатировал факт Бреда и ободряюще похлопал по плечу Хавока.