Название: Отчет
Автор: Kaliran
Бета: Сама себе бета…
Статус: Закончен )
Жанр: Slash, Humor , OOC (быть может)
Рейтинг: PG-15?
Пейринг: Рой/Эд
Размер: Мини
От автора: Первый блин комом, да? Открою фабрику комочков)
Дисклеймер: Хирому Аракава
Размещение: Только с моего согласия

И чего я так привязался к этому мальчишке? Несносный, шумный…и такой искренний, открытый, достаточно просто взглянуть на него, и все: вот он перед вами - Эдвард Элрик собственной персоной.
* * *
Тук-тук-тук…
Рой Мустанг нервно постукивал карандашом по столу и рассеянно слушал монотонный голос старшего Элрика.
Стрелки уверенно приближались к девяти часам вечера.
Рой сам подписался на эту каторгу. Сначала полковник заставил Стального писать у него в кабинете подробный отчет о его поездке в Лиор, а теперь приказал зачитать, аргументируя это тем, что Эдвард пишет как курица лапой.
Тук-тук-тук…
- … увидели храм бога Лето, который по архитектуре напоминал…
Тук-тук-тук…
-…толстого священника. Он был так любезен, что я сразу…
Тук-тук-тук…
-… заехал ему с разворота ногой в челюсть, после чего преобразовал…
Тук-тук-тук…
- …три сосиски и пачку молока...
Тук…

- Э-э-э? – полковник вопросительно глянул на Эда.
- Молоком Ал накормил бездомного котенка.
- А-а-а…
- После чего мы отправились…
Тук-тук-тук…
- …в подвал, где была темнота несусветная, тогда я …
Тук-тук-тук…
- …заорал нечеловеческим голосом …
Тук-тук-тук…
- …и подпрыгнул три раза…
« Ну и зачем мне понадобилось заставлять Стального зачитывать вслух его очередной отчет? Нет, ну конечно это бы было достаточно интересно, если бы он читал чуть повыразительней»
Полковник на секунду прикрыл глаза, и его недремлющее воображение тут же нарисовало перед ним картину: Эд, театрально размахивая руками, наглядно демонстрирует, как он наподдал этому священнику, при этом Эд исполняет роли и за себя, и за Ала, и за священника.
Мустанг улыбнулся и мысленно пожал руку своему воображению.
Эдвард недовольно покосился на Огненного алхимика и продолжил читать …
«Чертов полковник! Ну и зачем ему понадобилось заставлять меня зачитывать вслух этот отчет? Нет, ну конечно это бы было не так скучно, если бы он хотя бы слушал, нет же, сидит, улыбается своим мыслям, а ведь и наорать на него даже не за что, конечно можно вспылить, мол, какого я тут должен эти отчеты начитывать, да уж слишком наиграно это будет выглядеть»

« Ох, и не надоело ему? Мог бы уже и разозлиться… придется перейти к наступлению...»
- Стальной!
Тусклый взгляд на полковника.
- Что-то размер твоего отчета, отличается от размера…
Не прогадал. Моментально. Яростный огонь в глазах.
- Вы на что намекаете?! Что я мелкий?? Что меня не видно из-за листов с отчетами?? А?? – заорал Эд, нависая над столом.
Полковник действовал четко, как по намеченному плану.
Быстро. Схватить за плащ, резко дернуть на себя и впиться губами. Почувствовать ярое негодование, смешанное с удивлением. Поцеловать нежнее, чувствуя на подсознательном уровне, как дрожит каждая клеточка тела Стального.
- Да что ты…
Не дать ему договорить. Еще один поцелуй. Пусть ненавидит меня потом, но сейчас ты мой.
Почувствовать, как он сдается и отвечает, как тянется за лаской…
Потянуть на себя, заставить перелезть через стол, усадить на колени, углубить поцелуй, запустить руки под рубашку. Теплый. Не отпущу.
- Полковник…
Обнимает за шею, притягивает к себе. Начинает целовать яростнее. Отстраняюсь. Шепчу на ухо.
- Хочу тебя…
- И я хочу тебя безумно.

* * *

-Полковник опять спит на рабочем месте? – ухмыльнулся Хавок и прикурил.
-Да, у него вчера был трудный день, он работал допоздна, даже ночевал в штабе, - вздохнула Риза.
- Да, Эд, похоже, ты достал его своим Лиором.
- Угу,- улыбнулся Стальной.
« Спите, полковник… Отдыхайте… На днях я загляну к Вам с отчетом о Дублисе…»
Хавок мог поклясться, что видел, как в глазах Эда плясали огненные чертики.