Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Жилые дома| » Место проживания Софии


Место проживания Софии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Маленькая съёмная квартира в пятиэтажном доме одного спального района.
Имеется кухня, ванная комната и спальная. В последней стоит всегда застеленная односпальная кровать и рабочий стол у окна. Также в комнате временно хранятся в коробках старые вещи с прошлой квартиры, на которых не поднялась рука выбросить. В основном это были старые потрёпанные книги с запахом времени, фотографии и музыкальные инструменты (флейта, скрипка, контрабас). Особое место занимала виолончель в футляре из доброкачественной кожи.

0

2

Начало игры

Когда София только села работать, солнце было ещё высоко. Хотя из-за туч нельзя было сказать наверняка.
Капли дождя тихонько постукивали, разбиваясь о стекло.
Девушка потянулась - спина затекла просто жутко. Завтра опять ходить по лужам... - такая погода навевала грусть, - Что за место, где девять месяцев грязь и сырость? - мисс Уайт встала и пошла на кухню, чтобы сделать себе очередную кружку согревающего чая, - А этот туман, в котором дальше своего носа не видишь? - но, несмотря на такие приступы недовольства, София очень любила Лондон. И любила именно за этот туман, за жизненно необходимые литры чая, за пафос и надменность богатых и наглость бедных.
Чайник ещё был достаточно горячим, чтобы напиток можно было употреблять внутрь. Наполнив чашку, девушка взяла её в руки и снова взглянула в окно. Хотя, может это небо плачет за наши проступки?-тонкие пальчики грелись об тонкий, ненадёжный фарфор. Небо...Хочу туда...-мысль на грани сознание, душа, подавшая голос и разбудившая необъяснимую тоску...Запрятав эту эмоцию поглубже и подальше, София вернулась к своему столу. Надо было всё до проверять, ведь никто не выполнит за неё её же работу.
Как вы смотрите на сочинение-рассуждение? А если на тему бесконечных воин? А если эта проблема глазами ребёнка? Такая тема родилась случайно, и, чтобы не сорвать урок литературы, София сказала классу, что они если хотят-могут написать об дома, а потом принести и сдать. Честно, молодая учительница и не ожидала, что на следующий день будет столько сочинений. Это её порадовало, хотя работы прибавилось в двое.
-так. Джон,-тихо сказала София, взяв в очередной лист в руки. в голове сразу всплыл образ этого хулиганистого мальчишки. От него она вообще не ожидала выполнение какой-либо работы, особенно необязательной.
" Когда я вырасту, я не пойду в армию..."-брови девушки поползли вверх,-"Потому что армии не будет. Зачем она нужна в мире, где нет войны?"-вот так заканчивалось его сочинение.
-Джон, Джон...Какие хорошие слова...Особенно если бы ты не допускал бы в них ошибки...- сказала учительница улыбаясь. Ставить оценку она не спешила и поэтому отложила в стопку с ранее проверенными работами.
До проверив оставшееся, девушка решила прогуляться, и факт погоды, в которую лучше завернуться в плед и сидеть у камина, совершенно не смутил её. Одев поверх платья чёрное пальто и обувшись в сапоги, София захватила зонт-трость и вышла из квартиры, заперев её.

======> Улицы города

0

3

Заброшенный переулок <========

Оливер оказался очень приятным собеседником. Это выяснилось во время дороги назад, в дом Софии. Поднимаясь по лестнице на свой этаж, они наткнулись на ещё одного пьяницу. К счастью, он спал уснув на лестничной площадке.Бедный...Был раньше таким уважаемым джентльменом, а потом женился на жестокой алчной женщине...Она отобрала всё его имущество, кроме маленькой комнатушки в этом доме. Мистер же не смог ни простить, не отпустить. Ему проще заливать алкоголем разбитое сердце, чем подняться после такого унижения и начать новую жизнь...
У двери Софию ждал кот. Этот наглый матёрый котище частенько посещало девушку по вечерам, рассчитывая на вкусную кормёжку. София же не могла отказать этому животному, и не только из-за того, что он после запрыгивал мисс Уайт на колени и громко мурчал, позволяя гладить себя.
Проходи,-сказала девушка Оливеру, но в квартиру первым забежал кот.
Скинув с себя мокрое пальто, София быстро прошла на кухню и поставила греться чайник. Затем-в комнату.
Покопавшись в коробках, она вытащила брюки и рубашку. Совсем новые. Отец их так и не надел...
Оливер,-позвала девушка парня,-Надень это,-она протянула приготовленную одежду,-Размер должен подойти. а твоя одежда пусть пока высохнет.
Покинув комнату, где сейчас переодевался юноша, София скрылась в ванной, там она сняла своё промокшее платье. Она очень удивилась, обнаружив на спинке платья кровь. Взглянув через плечо в зеркало, мисс Уайт не нашла никаких ран. Разве что кожа вокруг шрамов была покрасневшей, с лёгкой корочкой запёкшейся крови.
Надев взятое с собой сухое платье, девушка расплела мокрые волосы и вернулась на кухню. Чайник уже закипал.

0

4

Заброшенный переулок <========
Притормозив у мужчины, он быстро и незаметно нажал на висок. Ему стало его жалко, а потому он подарил ему шанс подняться и начать всё заново. Нет, он не заставил его всё забыть, а просто попросил прислушаться к разуму, не поглощённому алкоголем.
Когда ему дали одежду, он только чуть кивнул, а после стал разделся и влез в одежду. Увы, он смотрелся смешно в этой одежде, будто уменьшился. Он цокнул на себя языком, а после подвернул рукава и подвязал штаны. А после огляделся, прикидывая, куда бы повесить одежду. Он хотел сделать как дома, то есть создать звуки из ничего и развесить на них сушиться, но вспомнил, что девушку не надо шокировать, а потому когда услышал, что она покинула ванную, зашёл туда и развесил свои вещи там, переложив содержимое в карманы брюк. А после пришлёпал на кухню. На стул он забрался с ногами, которые прижал к себе, обхватив руками. Сейчас он снова расслабил зрение, наблюдая за её аурой.

+1

5

Кот нетерпеливо тёрся об ноги девушки. Поставив ему миску со сметаной, София сняла чайник с плиты. Позади послышались тихие шаги Оливера.
Насыпав в заварник две ложки чайных листов и залив их кипятком, мисс Уайт поставила на стол две чашки, сахарницу, чайные ложки и вазу с печеньем и прочими сладостями.
-Извини, выбор не широк,-грустно улыбнулась она гостю, обводя рукой нехитрое кушанье. Ещё раз оглядев свой пусть не дорогой, но  красивый сервиз, девушка разлила чай по чашечкам.
-Так...-сев напротив, начала София, но,встретив тот же взгляд зелёных глаз, снова осеклась.
Что-то странное было в этом юноше. Только вот что - мисс Уайт не могла сказать. и снова ощущение, будто заглядывают тебе в самую душу. Это вызывало страх, но любопытство пересиливало.
О чём это я...Ах, да. Можешь рассказать о себе, Оливер?- напрямую спрашивать об этом было бы верхом нетактичности.Что-то в нём есть...Какой-то секрет. Спрошу об этом позже. Но могу ли я быть уверенной, что он не раскроет моего маленького секрета?-на самом деле, всё это было странно. Ведь София уже отвыкла от пристальных наблюдений.

0

6

Оливер моргнул, возращая обычный облик девушки и почесал щёку, задумавшись над вопросом. Что же рассказать? То, что он видел, как его отец убил человека? "Не-е-е-ет, ты про крещение!" Хамовато посоветовал Саймон. Или про то, что он не помнит два года своей жизни? Пока он думал, он взялся себе насыпать сахару, когда дошёл до тринадцатой ложки, но заметил взгляд девушки, а потому тайком коснулся сахарницы чуть отматывая для неё время, чтобы потраченный им сахар вернулся. О да, и этой мелочи научил отец. Идиотская способность... И почему он её не забыл?
-Ну... Родился я недалеко от Шотландии, так утверждал отец. У него было много правил и странных уроков. Он часто куда-то уходил и оставлял для меня разные записки, что я должен сделать. После... м-м-м-м... Одного случая я сбежал из дома, после два года куда-то выпали из моей памяти и решили не возращаться. Я обнаружил, что нахожусь в приюте, меня боятся и ненавидят, давно бы пристукнули или что похуже, но я спал под лестницей и не подчинялся правилам. Едва мне исполнилось шестнадцать, я обнаружил у себя одну вещицу, вспомнил, чему учил отец. После пришли непонятные люди и спрашивали про меня. Они мне не понравились и я сбежал. Пару месяцев, скрывался по проулочкам, а после осел на чердаке. Раньше воровал, но потом стало скучно. Я всё равно редко воровал. Только то, что меня заинтересует. Сейчас живу честной жизнью, промышляю игрой на гитаре. Платят не шибко хорошо, но это лучше, чем ничего. - Всё это время он разглядывал свои ногти, а после перевёл на неё взгляд. - Но ты ведь не это хотела услышать верно? Ты наверняка, думаешь, что я не так прост, как кажется на самом деле, верно? Я тебя пугаю тем, что будто заглядываю в душу и вижу все твои страхи и желания, и ты словно любопытная кошка, которая не ведает, что таится за стенами родного дома в человеке, которого ты углядела на улице.
Его глаза будто поменяли окраску. Они приобрели синеватый цвет и несли в себе силу и опасность, будто ему палец в рот не клади, откусит голову не задумываясь. Эти глаза пронзали насквозь, казалось они способны узнать всё, даже не останется сокровенного ни в сознании, ни в подсознании. "Стоп! Стоп! Раскроемся! Рассекретимся!! Что ты несёшь идиот?!" Завопил Саймон. А после Оливер прикрыл глаза, прижал руку ко лбу и стал смеяться.
-Поверила, да? Все покупаются! - Он отсмеялся, вытер слезинку, выступившую от смеха, а после подтянул кружку с чаем и, размешав чай, выпил половину. - Нет, про жизнь я правду говорил, а остальное напридумывал. А ты случайно не учительница?

0

7

София слушала Оливера, глотая горячий чай маленькими глотками.
-Но ты ведь не это хотела услышать верно? Ты наверняка, думаешь, что я не так прост, как кажется на самом деле, верно? Я тебя пугаю тем, что будто заглядываю в душу и вижу все твои страхи и желания, и ты словно любопытная кошка, которая не ведает, что таится за стенами родного дома в человеке, которого ты углядела на улице.-чашка остановилась на половине пути. Девушка взглянула на юношу.Интересно..
-Поверила, да? Все покупаются!
Заливистый смех девушка встретила хитрым прищуром.
Нет, про жизнь я правду говорил, а остальное напридумывал. А ты случайно не учительница?
-Ты прав. Я действительно работаю учительницой в школе неподалёку.-София встала и подошла к окну,-Это интересная профессия. Смотри, сегодня луна красная,-мисс Уайт, грустно улыбаясь,-В древности люди так её боялись, а ведь это всего лишь лунное затмение. Какой страх и ужас наводило это астрономическое явление...
На самом деле, мне самой не по себе от этого, особенно когда видишь, как волнуется природа. Девушка опустила взгляд с неба на грязный переулок. Собаки передвигались перебежками по тени, постоянно оглядываясь на луну. Вечер только начинался, так что большинство народа только вываливало на мощённую улицу.
София нервно сглотнула. Иногда, на короткие мгновения, девушка видела странные вещи. И вот сейчас это произошло опять. ВОкруг каждого человека ползала, витала некая субстанция, больше похожая на чёрный смог. Иногда эти субстанции принимали формы змей, пауков и других непонятных, но не менее противных, представителей фауны. Они так и ползали по людям, усаживаясь на плечах, запалзая в сердце сквозь кожу.
Я не знаю, что это такое. А может и не хочу знать. Хотя я, наверно, просто сумасшедшая...Тут одна из тварей обернулась на Софию. Встретившись взглядом с девушкой, тварь раскрыла жуткую пасть в безмолвном крике. Но может безмолвны он был только для мисс Уайт, так как остальные субстанции повыползали из людей, устремив сотни пустых глазниц на неё.
Девушка поспешила отойти от окна. Сердце бешено колотилось в груди. Больше всего сейчас София боялась, что за спиной Оливера она обнаружит такую же тварь. Но ничего такого мисс Уайт не увидела.
-Может ещё чаю?

Отредактировано Sofia (2010-10-02 20:16:35)

0

8

Оливер улыбнулся и кивнул. Саймон только сытно икнул, устроившись в своей полуматериальной форме на плечах у  музыканта. Он конечно не ангел, но так уютно с ним. А пока он устроился на его плечах в междумирье в обличие белой змеи. Он любил выставлять себя белым созданием. Хоть он и жил на правах паразита, но с таким телом было даже уютно. Он посмотрел на Софию, а после устроился поуютнее. Глупые создания, с хозяином лучше дружить, особенно учитывая, что несмотря на все его недостатки, с ним можно договориться. Да, иногда он вредничает, но это бывает так мило...
Оливер же, глянув на луну, только чуть зашипел, чувствуя острую боль от метки и спрятался в тень. Полнолуние и затмение плохо на него влияло. Он будто собой не владел и не ведал, что творит, а потому лучше отсидеться, пока это не пройдёт. Вторую кружку чая, он выпил быстрее, чем первую. Температура пошаливала, метка стала ныть тупой болью, а потому он сделал попытку почесать её о стену, на которую откидывался. А так же сдвинул рубашку, скрывая метку луны крови, появившейся на запястье. "Так! Только спокойствие! Мы у учительницы в гостях веди себя прилично! Что значит, чья бы корова мычала?" Но тень всё-таки спасла его, как обычно.

0

9

Чаепитие продолжилось в тишине. Оливер снова глядел сквозь девушку. Но та сама погрузилась глубоко в свои мысли и не заметила этого.
Так, собственно, было всегда. Точнее, после смерти матери. София часто уходила в свои размышления. Она почему-то никогда не чувствовала, что существует в каком-то мире. Мир существовал внутри неё. Скромный мирок с домами, где стояли только бесконечные ряды книжных полок. Многие дома имели общие галереи, создавая запутанные лабиринты. НА полках-книги. Каждая- на своём месте. цент города-открытая концертная площадка, где невидимые музыканты всегда играли музыку. Местами женское сопрано переходило из аккомпанемента в солирующую партию. Это был чудесный, мягкий, полный красок и оттенков голос. Чей он-неизвестно. Хотя родной тембр был знаком и напоминал голос женщине, смерть которой ознаменовало конец детства Софии.
В небе летали стаи невысказанных слов, а сам город был окружён морем печали. Во сне, да и в реальности девушка очень любила сюда приходить. Здесь, возможно, хранилось всё, что ей было дорого. Правда, город был безлюден. Может за это он ей и нравился? Что может быть прекрасней прогулок по этим пустынным галереям, улочкам?
там нет людей. Ведь каждый человек рано или поздно исчезает бесследно из моей жизни. Здесь никто не задерживается надолго, а я никого не держу. Я не стану показывать свой мир любому встречному. Вот например он, Оливер. Сейчас он сидит со мной за одним столом,и мы мило пьём чай,-девушка взглянула на парня,-Может после этой чашки он уйдёт. Может-переждёт ночь. Может он уйдёт вообще навсегда? Или есть шансы,что мы,случайно встретившись ещё раз поздороваемся?
София вздрогнула, когда услышала гудение струн в другой комнате. Бросив свои унылые размышления, не дававшие никаких надежд на завтрашний день, мисс Уайт бросилась к своему дорогому инструменту. Как я могла допустить такую оплошность, оставив лежать виолончель на кровати?!-днём пришлось заменить струны. Видимо София очень отвлеклась, ведь не спрятать виолончель в её родной футляр-просто ужас!
Ничего криминального, на самом деле не произошло. Просто кот после своего ужина решил понежится на кровати, но,обнаружив неизведанный им предмет, решил его обследовать. София застала этого разбойником за биением лапой по струнам.
-Брысь!-совсем без гнева или злобы сказала она коту, беря его на руки и аккуратно спуская на пол. Дотронуться до виолончели было приятно. Тёплое лакированное дерево скользило под ладонью.

0

10

О, она тоже на чём-то играет... У каждого предмета, в который мы вкладываем кусочек своей души, обладает аурой этого человека или если он где-то долго живёт и ничего не меняет. Он вспомнил, как сам случайно нашёл на барахолке инструмент, который сейчас стоял мирно под столом. Как он там оказался? Да откуда Оливер знает, ведь этот инструмент, будто его часть. Да, он старый, ему пора на свалку или к старьёвщику, но иногда юноше казалось, что его то ли гитара, то ли другой инструмент, это его душа. Но он же не так стар. А главное, когда он хотел тот тут же оказывался под ладонью, только руку протяни. Саймон помалкивал, заснув на плечах. Метки невыносимо ныли и чесались, требуя выпустить что-то ужасное, что живёт в глубинах его подсознания, за печатями... Нечто кошмарное... Монстра, которого заперли в эту луну... Который может исполнить любое его самое жестокое и непредсказуемое желание... Он резко дёрнул штору, создавая для себя ещё больше тени. Он вытащил иголку и с размаху всадил в метку кровавой луны. Печать дёрнулась и метку отпустило, хотя она до сих пор светилась на коже. Резко выдернув её, он поднёс грозное оружие к губам и слизнул свою кровь. Хорошо, что Софи не видела, а то бы очень удивилась его поведению и пришлось бы ей объяснять то, что он сам мало понимает. А после он вытащил инструмент и стал его настраивать, подкручивая колки и наигрывая на ней что-то. А после неторопливо стал что-то играть, задавая себе ритм покачиванием головы. Музыка неторопливо лилась из-под пальцев, окутывая его тёплым одеялом или шарфом.

0

11

София услышала тихие переборы струн с кухни. Дивная мелодия лилась, как тихий звонкий ручеёк.
Зачарованная, девушка замерла. А затем  тонкие пальцы обхватили гриф у самого колка. Другая рука взяла смычок.
Ещё с мгновение мисс Уайт сомневалась, но решившись вернулась на кухня вместе со своей виолончелью.
Отодвинув свой стул, чтобы было удобно, София села напротив Оливера. Понаблюдав за юношей, девушка поставила виолончель. Смычок в изящной кисти коснулся струн,рождая звук.
Ведущая звонкая яркая гитарная партия дополнялась аккомпанементом на виолончели. А потом-наоборот.
Возможно, их маленький импровизированный концерт слышали многие жильцы дома-стены здесь тонкие. Но Софиии было всё равно, она просто получала удовольствие.
Взяв последний аккорд, девушка взглянула на Оливера с благодарностью.
-Спасибо, Оливер, за этот прекрасный вечер.

0

12

-Не за что. - Улыбнулся Оливер в ответ.
Музыка доставляла наслаждение, да и это его хлеб насущный. Метка нестерпимо чесалась, требуя подставить её луне и открыть монстру в душе проход. Но ему не хотелось шокировать девушку, а потому он ещё больше надвинул рукав и улыбнулся.
-Я не хотел напрашиваться, но можно я останусь на ночь у вас? Я не люблю полнолуние и у меня традиция, не покидать дом, пока она не уйдёт. То есть, как только... - "Эта отвратительная полная дрянь" Любезно подсказал Саймон. - Луна скроется, я уйду домой. Хорошо?
Он чуть зацепил струны, слушая, что же ему скажет девушка. Выходить на улицу сейчас, почти самоубийство. Учитывая, что ему не хочется, потом выяснять, где было и что делало его тело.

0

13

-Я не хотел напрашиваться, но можно я останусь на ночь у вас? Я не люблю полнолуние и у меня традиция, не покидать дом, пока она не уйдёт. То есть, как только...Луна скроется, я уйду домой. Хорошо?
Возможно, если бы это не был Оливер, девушка бы возмутилась и выставила нахала из дому. Хотя...раньше ничего такого,слава Богу, не случалось. Да, София несколько опешила от такой просьбы, но мог ли ей этот юноша причинить вред? Если бы мог-не спасал бы...
После нескольких секунд мисс Уайт наконец ответила:
-Хм...Конечно можешь, но как быть со спальным местом? У меня есть односпальная. Было бы лето- постели ла бы на полу, но сейчас уже холодно...-девушка сникла.Она чувствовала себя неловко.

0

14

Юношу на секунду умилило её волнение за его здоровье.
-Не волнуйтесь так, я привык спать почти на полу. У меня очень крепкий иммунитет. - Не стоит девушке знать, что он никогда не болел. Лишних вопросов и лазанья в свою душу он не хотел. У него уже один личный паразит есть в лице Саймона. Ему хватит с лихвой. Если ещё и эта девушка докапываться начнёт...
Всё-таки он её уговорил. Ему постелили на полу, он накрылся одеялом, а после устроил руки с сплетёнными пальцами на груди, вытянув ноги и изобразив умиротворённое лицо, закрыл глаза. Будто в гробу лежит, даже слегка побледнел.
-Спокойной ночи, София. - Сказал он, не открывая глаз под хихиканье устроившегося на животе в третьем мире Саймона.

0

15

София не хотела упираться и после недолгих уговоров согласилась постелить юноше на полу.
Хорошо, что оказался ещё один матрас. Застелив его бельём и пуховым одеялом.
Пока Оливер укладывался, девушка убрала на кухне.
Когда она зашла в комнату, юноша уже лёг,сложив руки на груди.
-Спокойной ночи, София.-сказал он, не открывая своих глаз.
Спокойной,-почти шёпотом ответила мисс Уайт и,собрав нужные ей вещи, поспешила в ванную, чтобы не мешать гостю.
В ванной, девушка с облегчением стянула с себя платье. Спина болела, а от запёкшейся крови одежда хрустела. Причину, по которой старые шрамы закровоточили, София не могла найти. Она долго думала об этом, пока купалась и укладывалась спать.
Казалось, она лишь закрыла на мгновение глаза,но открыв их находилась совсем другом мире. Серое небо,тихая музыка, сплетающиеся дома...До боли знакомое место.
-Сон? Но почему тогда мой разум продолжает бодрствовать?-мысль показалось криком. Это всё было шокирующим.
София подошла к ближайшей стене и прикоснулась к ней. Холодный бетон. Чтож, когда мне ещё придётся вот так вот прогуляться по своему городу.
Девушка не знала, сколько она бродит по пустым улицам и домам. Она заметила, что в некоторых местах была пыль на книжных полках. Мисс Уайт шла по бесконечным залам, руководствуясь чистотой на полках. В некоторых местах она находила перья. Может птицы залетают через открытые окна?И наконец вбежав в один из залов, она услышала тихое шуршание и звук передвигаемых книг. Воздух здесь тоже пах особенно. Как во время грозы...-мысль снова разнеслась по всему городу. Испугавшись девушка почему-то зажала себе рот рукой. Передвижения и шорохи в соседнем зале прекратились. Не дыша, на цыпочках София подкралась к закрытой двери, осторожно отворила её и заглянула в щель. В помещении находился человек. Хотя вряд ли можно назвать человеком существо с полупрозрачными крыльями за спиной.
Наконец ты пришла. Заходи,не бойся,-сказало существо мягким голосом полным красивого тембра и оттенков.
Повинуясь девушка зашла. Она не могла оторвать взгляд от этого юноши. Хотя отнести его к какому либо полу было сложно.Он (так для себя решила София) стоял с ровной спиной, держа в руках какую-то книгу. Он совсем не смотрел на девушку. В этом облике всё источало достоинство и чистоту.
Кто ты?
Как? Ты меня не помнишь?-совсем без зла или обиды сказал он. Наконец он взглянул на девушку. Мисс Уайт узнала его. Он-то самое странное видение, которое София видела после аварии "под влиянием сильнейшего шока".
Кто ты?-теперь с другой интонацией.
Кто ты?-повторил он за ней эхом,-Выслушай меня внимательно. Обещаю, ты получишь ответы на свои вопросы...

София проснулась среди ночи. Она не знала как относится к тому, что ей сейчас снилось. Выскользнув из од одеяло, стараясь не шуметь, девушка пошла на кухню.  Алая луна продолжала зловеще глядеть в окно, но мисс Уайт это уже не пугало. Она знла теперь все "почему" и "зачем".

0

16

Сны Оливеру снились беспокойные, нехорошие. Он не запоминал их, он видел их много раз... Они клубились непонятным дымом под веками, они укутывали в себя, как в тяжёлое одеяло. Кровь, чей-то плач, разрушенное стекло. И два тёмных существа,схлеснувшихся в битве. Метка разгорелась ярким светом, будто пытаясь прожечь одеяло и...

----

Ветер в лицо, по щекам хлещет холодный дождь... Крик отца, не расслышать слов... Бежать, куда угодно... Только, чтобы не видеть мертвеца и его убийцу... Он и бежит прочь, бесшумно, но быстро... Он чувствует, что отец не отпустит его, но страх придавал сил. Он почти летел по грязи, иногда проваливаясь в неё. Он скатился до реки, вышедшей из берегов, а после с разбегу нырнул в неё, поплыл, но вдруг почувствовал слабость, ноги будто сковало, руки онемели и отказывались грести к берегу. Кажется... Это конец...
Медленно уходит под воду... А он и не знал, что река так глубока... Сил бороться нет... воздуха уже не сдержать, сейчас он попытается вздохнуть и в лёгкие хлынет вода. Странная апатия... Будто его готовили к смерти...
Что это? Странное существо приближается к нему... Не видно лица, но оно плывёт как рыба... И вдруг прямо перед лицом впыхивают огромные жёлтые глаза.
"Я нарушил правило. Нельзя заходить в реку."
"О, у тебя метка кровавой луны я погляжу. Состоишь в ордене?" Голос существа звучит в голове, Оливер удивлённо смотрит в его глаза.
"Какой орден?"
"Так ты тот, о ком не рассказывал друг, да? Оливер Гриндоу. Рождённый монстром... Я прав?"
"Кто ты? Откуда тебе известно моё имя?"
"Долго рассказывать. Как вижу, ты тонешь, да?"
"Немножко"
В голове раздался смех. Создание прикрыло глаза, а после стало плавать вокруг него, изучая его.
"Забавно... Давай заключим сделку. Я тебя спасу, а ты станешь тем, кто поможет мне выбраться из этой подводной тюрьмы?"
"Такую махину я не заберу"
"Ты будешь телом, в котором я буду жить. Как паразит, питаясь тварями, которые окружают других людей. Как тебе? По моему, выгодно. Ты не погибнешь, а я выберусь, м?"
Странно, но этим жёлтым глазам, было невозможно отказать тем более, что он уже хотел что-то сказать и изо рта поплыли пузыри.
"Ладно! Я согласен! Как твоё имя?!" Он чувствовал, как вода наполняет лёгкие, а мир начал темнеть. И только тогда он услышал.
"Зови меня Саймон"

Кашель, а после вздох. С неба льётся дождь, он лежит на берегу, содрогаясь всем телом и выкашливая воду. Он кое-как сел, помогая себе непослушными руками, а после огляделся. Таинственного создания нигде не было. Может он ошибся? А после поднялся и побрёл прочь. Только едва заметная тень встряхнулась и попрыгала следом, решив позднее его шокировать.

----

Саймон лениво переполз к руке, а после обхватил её и прикусил. Свечение в реальном мире стало медленно исчезать, пока не исчезло совсем. Выгодная сделка, определённо выгодная.

0

17

София старалась вести себя как можно тише. Девушка ещё не оправилась от шока после этого сна.  Тяжело дыша и держась за стену, она опустилась на пол. Воздух шумно втягивался, чтобы потом с очередной волной боли вылететь из лёгких. Виски взмокли, а на глазах наворачивались слёзы. Сил стоять на коленях уже не было, так что Софии пришлось упереться руками в пол.
Боже...
-Ты знаешь,почему я выбрал тебя?
Что-то на спине росло, причиняя эту нестерпимую боль. Росло, прорываясь сквозь мышцы и кожу. Наконец послышался треск ткани на спине. Тень накрыла двушку, не сдержавшую вскрик.
Тяжело дыша, мисс уайт завалилась на бок. Сейчас она не чувствовала ничего-болевой шок. За спиной висели ещё слабые, покрытые кровью, белые крылья.
Боже...-подумала девушка, теряя сознание.

0

18

Утро началось с того, что он проснулся и обнаружил себя на полу. Он огляделся, а после встал и помотал головой. Ночью снилось много мутного, особенно пугала кошмарная морда за несколькими цепями. Но сейчас он проснулся и замер, смотря куда-то. В мыслях звучала какая-то музыка, а потому он взял гитару и стал наигрывать эту мелодию, прикрыв глаза. Торопиться было некуда, Саймон дремал на плече а пока он не скажет, что надо уходить он и с места не сдвинется, хотя это крайняя наглость со стороны обоих. Но через несколько минут он встал и пошёл в ванную собирать высущенные вещи и распихивать свои мелочи обратно по карманам. А после посмотрел на себя в зеркало и стал расчёсывать спутанные волосы, тихо ругаясь. А после пригладил их излишнюю пушистость и пошёл убирать за собой постель. Всё-таки манеры ему очень пригождались, хоть и соседствовали с крайней наглостью Саймона.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Жилые дома| » Место проживания Софии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно