- Автор:  tigrr-lu (Однохвостый Барс)
- Название: Дело об укропе
- Бета: Полухвостая Рысь
- Жанр: юмор, стеб, бред
- Персонажи: Алоис, Клод, Сиэль, Себастьян, Танака
- Рейтинг: G
- Предупреждения: бред, стеб над Клодом, в домах Фантомхайва и Тренси откуда-то появился огород о__О
- Размещение: только с разрешения автора!
- Статус: закончен
- От автора: аптору просто не нравятся Клод и Алоис, всего-то, не бить же его за это xD Писалось по 1 серии 2 сезона, да забудем про все ужасное, что случилось там сейчас. Посвящается любимому собрату )

ДЕЛО ОБ УКРОПЕ

Яркие лучи солнца заглянули в дорого обставленную комнату. На огромной кровати, утопая в душной перине, возлежал, точно принц, светловолосый мальчик. Сладко потянувшись, он, наконец, открыл глаза. Наш герой облизал пересохшие губы, целенаправленно продемонстрировав стоящему рядом дворецкому печать на влажном языке.
Не отреагировав на насмешливый взгляд хозяина, Клод равнодушно принялся его одевать. Алоис игриво провел пальчиком по чулку, оставив длинную затяжку.
- Я же еще не успел сделать Вам утренний маникюр, - попенял Клод, - а Вы опять грызли ногти во сне.
- Переодень, - блондин вытянул ножку в испорченном чулке, тыча большим пальцем в нос дворецкого.
Не проронив ни слова, демон открыл вместительный шкаф, порывшись в его содержимом, он загробным тоном объявил:
- Ваше высочество, все чулки закончились.
- Как?!!! – вышел из себя Алоис. – Я не могу выйти к завтраку без чулок, - почти шепотом выдавил мальчик, готовый вот-вот разреветься. – Мои лодыжки не настолько подтянуты и стройны…
- Не волнуйтесь, кажется, я нашел выход, - Клод поправил очки. – Я одолжу Вам свои носки.
Алоис улыбнулся.
Пока демон стаскивал с ног черные носки 46 размера, а затем пытался сделать из них хотя бы подобие гольфов, растягивая в длину, Алоис отдавал приказ:
- С участка на заднем дворе пропадает укроп. Ты должен поймать вора. Это приказ!
- Есть, Ваше высочество, - сдавленно пробубнил Клод, между делом повторяя, - подтянули, подтянули.
Когда, наконец, носки закрепились на ногах хозяина, дворецкий, поклонившись, направился на задний участок, дабы поймать воришку.
- Только не вздумай танцевать на перилах, - донесся властный голос блондина.
Клод не выдал своих эмоций, стойко выдержав этот удар судьбы.

То же утро

- Себастьян, - позвал Сиэль.
- Хо-хо-хо, - послышалось из-под кровати.
- Танака? – Сиэль тут же вскочил на ноги. – Что вы там делаете?
Старый управдом вылез из-под вместилища пыли, держа в маленьких ручках хозяйские тапочки.
Мгновенно приняв человеческий облик и став высоким, Танака посетовал:
- Что же вы, господин, тапочки так далеко закинули, - слуга дотронулся до спины. – Пришлось сдуваться, чтобы до угла дойти.
«Как удобно», - подумал Сиэль.
- А где Себастьян? – вслух спросил он.
- Ушел. Сказал, на рынок.
- Но я не посылал…
- Просил передать, что срочно. Без этого ингредиента ваш обед не будет вкусным.
- Ладно, одень меня, - сдался граф.
Счастливый Танака принялся переодевать хозяина.
- А что за ингредиент? – между делом поинтересовался мальчик.
- Укроп.
- Укроп? Так весь участок петрушкой засажен. Финни сажал.
Танака пожал плечами, а Сиэль задумался, впервые дедукция Цепного Пса была бессильна.

***
Клод провел пальцем по сияющим перилам. Их притягательный блеск так и манил хладнокровного демона. Они будто звали: «Потанцуй на нас, потанцуй».
Дворецкий был всего лишь демоном, никакие грехи были ему не чужды, поэтому, не справившись с желанием ощутить под ногами обворожительную твердость перил, он виртуозно запрыгнул на них, и, постукивая ножкой по поверхности, принялся выписывать коленца.
Сегодня получалось хуже, чем обычно, не хватало снятых носков, вспотевшие ноги жутко скользили, а ботинки на размер больше положенного грозили попрощаться с владельцем.
Но Клода было не остановить, проделав сложное па, он был готов изящно приземлиться на колени, как услышал за спиной шаги. Похолодев, демон резко затормозил и оглянулся, свободолюбивый левый ботинок, отфутболенный пяткой, пролетел через всю гостиную, упав где-то внизу.
Издевательски ухмыляясь, Алоис смотрел на непослушного дворецкого. Один носок все-таки не выдержал и сполз с лодыжки мальчика, мешковато вздуваясь в районе ступни. Клод уже было хотел сообщить об этом господину, но не успел, Алоис опередил его:
- Я, кажется, приказал тебе караулить укроп!
- Да, Ваше высочество.
Осознав свои ошибки, дворецкий поплелся в гостиную, дабы найти потерянный ботинок. Тот деловито развалился на ковровой дорожке. Отряхнув смокинг, Клод шагнул во внутренний двор и остолбенел. Из земли, вместо душистой зелени любимого Алоисом укропа, торчали жалкие огрызки общипанного кем-то растения.

Пятью минутами ранее

- Танцуй, танцуй, - ухмылялся Себастьян, обрывая последнюю грядку с укропом.

***

- Господин, я вернулся к обеду, - доложил Себастьян.
- Вижу, - промычал Сиэль. – наконец-то.
Дворецкий прижал руку к груди. Мальчик уселся во главе стола, ожидая, когда его накормят, тут же с удивлением уставился на огромный пучок укропа, который вместо традиционных роз украшал стол.
- Так ты для этого?..
- Именно, - демон кивнул.
- А зачем?
- Трофей, - пояснил Себастьян и загадочно улыбнулся, - должен же я был доказать, что являюсь непревзойденным дворецким.

КОНЕЦ