Название: Я боюсь

Автор: Hollywoodcomma
Бета: Microsoft Word
Фэндом: «Kuroshitsuji II»
Персонажи: Сиэль Фантомхайв, Алоис Транси, еще присутствует Себастьян.
Рейтинг: G
Жанр: POV
Размер: Мини
Состояние: Закончен
Размещение: Если вам нужно это будет, то обратитесь ко мне.
От автора: Моя первая работа по ТД, но пишу фанфики уже не в первый раз. Надеюсь вам понравится, приятного прочтения. Критику приветствую и принимаю. И я сама ужасно боюсь пауков, так что в тексте есть большая частичка меня.

С самого детства я боюсь пауков, до тошноты в горле, такой не передаваемый страх, когда я вижу даже малюсенького паука, я цепенею. Как и тогда, когда я увидел тебя в первый раз...

Когда я был совсем ребенком страх перед пауками меня сжирал изнутри с приходом ночи, поместье казалось мне таким большим. Покои родителей находились этажем ниже. Никто не мог спасти меня от дурных мыслей. А потом родителей не стало...

- Господин, с Вам все в порядке?

- А... Себастьян? – присутствие демона вывело меня из задумчивости.

- У вас чай в чашке уже давно остыл. Не хотите ли Вы, чтобы я заварил свежего чая? Сегодня специально для вас, я приготовил красный чай "каркаде", он полон витамин. В последнее время вы рассеяны.

- Да, хорошо. – демон лишь поклонился и молча убрал чайный сервиз со стола, поспешил удалится, мягко прикрывая дверь за собой.

С потерей родителей, я приобрел кое-что другое, не менее важное, точнее кое-кого – своего дворецкого Себастьяна Михаэлиса.

Я понял, если не могу бороться со своим страхом перед этими членистоногими тварями, можно поступить по-другому, найти другой выход.

В первый день начала своей работы в поместье Фантомхаймов, я распорядился чтобы Себастьян отчистил все от этих паразитов. Вместе с этим мой страх ушел, его не стало. Но по правде говоря, он таился там, где-то глубоко внутри меня. И я был спокоен, никто не должен был узнать о моих слабостях, о моих страхах. Я не допущу промаха. Так я думал, пока не встретил тебя. Я не рассчитал того, что ты появишься в моей жизни. Я просто не мог знать. Тем временем, страх вернулся на свое законное место. И при любом упоминании твоего имени, у меня начинает нервно сосать под лопаткой. Ты вернул все на свои места, ты – паучье отродье, которое всех ненавидит и хочет уничтожить меня. Безумец, который явился, чтобы изрядно меня помучить, но не убить. Потому что, я не сдамся.

Твое имя искусно сплетено паучьими лапами, для тебя была выбрана самая лучшая паутина, самая прочная, Алоис Транси.

Я бы мог приказать Себастьяну раздавить тебя, так же, как если бы он давил твоих мохнатых друзей. Мой дворецкий меня бы не ослушался, у нас контракт. Я хозяин – он слуга.

Но пауков нельзя убивать, такова примета. Ведь неудачи ненужны поместью Фантомхайвов. Тут нужен другой подход, другой способ...

- Милорд, ваш чай готов, - опять дворецкий выводит меня из некого транса. – К чаю я решил подать яблочно-брусничный пирог вместе с пломбиром. Пирог теплый, только что из духовки. Так что, советую приступать к трапезе прямо сейчас.

- Спасибо, Себастьян. Ты свободен.

Я смотрю на стол, передо мной стоит чашка с красным чаем (если бы Мадам Рэд была жива, то я бы смело сравнил цвет содержимого в чашке с ее волосами, с ее губами, глазами. Он был столь насыщенным, как и облик моей тети. Но сейчас я вправе сравнить цвет чая, только с той кровью, которая струилась из ее груди.)

Рядом с чаем, стоял десерт. Пышный, горячий, аппетитный пирог, а рядом таял пломбир. Взяв ложку, я начал возить ей по блюдцу со всем содержимым. Я смотрел на пломбир, который медленно таял, превращаясь в сладкую лужу. И понимал, что я не чем не лучше этого пломбира. Я так же уязвим перед тобой, Алоис. Я медленно таю. Я как муха, которая попалась в ловушку, хорошо подстроенную опытным пауком. Как муха, которая отчаянно хочет выжить. И выживет.

Только вот надо придумать как, нужен план. А пока десерт совсем не превратился в кашу, а чай не остыл, я буду думать. Я выйду победителем. Вот только дай мне немного времени.