Название: Вечный слуга.
Автор: Мело-тян
Бета: Microsoft Word
Фэндом: «Kuroshitsuji»
Пейринг: Себастьян
Рейтинг: G
Жанр: драма
Размер: виньетка
Состояние: закончен
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Toboso Yana
Предупреждения: возможно ООС
Размещение: только с моего разрешения
От автора: бедный Себастьян… *снова написано под минус Павла Чехова – О любви…* Не думаю, что это лучшее оформление всех моих мыслей по этому поводу, но, пока болею, только вот так. Тапки собираю в коллекцию, потому что они точно есть)

Быть демоном уже означает вечную муку. Но быть демоном, прислуживающим другому демону, ещё мучительней. Я не знал, что делать. До этого я служил моему хозяину из-за его невинной, полной сладости, души, а теперь он – один из нас. Мои мысли спутаны, руки опускаются от беспомощности. Да. Фантомхайв – демон. И его будущее я вижу как будущее самого опасного существа. Потому что он не ведает ласки. Не знает любви. Не ценит никого. Сейчас, став в стократ сильнее, мой господин постепенно полностью потеряет все человеческие качества. И я ничего не могу с этим поделать. Я его дворецкий, навечно его слуга, не имеющий никаких привилегий. Уже не он боится меня, а я его. Я чувствую холод, исходящий от него. Вижу равнодушный блеск в его глазах. Замечаю гордость и лицемерие в его движениях. Сиэль… Теперь я боюсь. Правда боюсь возразить Вам, потому что иначе случится схватка, и я не смогу противостоять. Я паду как Клод. Но я не хочу оставлять Вас в этом гнилом мире, который полон соблазнов и грехов. Я останусь. Я буду терпеть. Я буду с Вами. Потому что это я виноват в таком исходе. Я виноват, что подверг Вас такой судьбе. Простите…господин.