Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » "Kuroshitsuji XXI век" стеб экшн G


"Kuroshitsuji XXI век" стеб экшн G

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1. Новый мир.

- Kensen naru “tamashi” wa. Kensen naru sei sin to. Kensen naru nikkutai ni yadoru.
- Здоровая душа в здоровом теле… ага, как же, - Себастьян устало откинулся на спинку стула. – У моего господина здорового тела никогда не было, и что с того? Его душа в полном порядке.
- Себастьян! Хватит прохлаждаться у ноутбука! – В комнату вошел разъяренный Сиэль и швырнул в угол свой рюкзак, из которого мгновенно выпал учебник русского языка. – То, что я учусь в школе, не освобождает тебя от работы дворецкого!
- Yes, my lord, - неохотно ответил Михаэлис и лениво встал.
Прошло уже несколько веков с тех пор, как Сиэль Фантомхайв отомстил за своих родителей, и Себастьян забрал его душу согласно контракту. Однако демон настолько привязался к мальчику, что, втайне от графа, душу его не забрал, а пустил, так сказать, в свободный полет, чтобы через сто лет она возродилась. Его план удался, правда, с некоторой заминкой, и Сиэль переродился в двадцать первом веке, веке технологий. Но что еще больше поразило тогда Михаэлиса - это место, где мальчик основался. Россия, Санкт-Петербург. Перемена обстановки повлияла на демона, причем положительно – он выучил русский язык за рекордные сроки – сутки – и научился варить борщ и стряпать русские пельмени. Но это не самое главное. Самое интересное было то, что изначально юный Фантомхайв находился в детском приюте, и Себастьян потратил немало усилий, чтобы его усыновить. Он до сих пор вспоминает их первую, за столько лет, встречу…

- Я бы хотел усыновить невинное дитя, подарить ему всю мою заботу и любовь… ведь дети не должны страдать из-за ошибок взрослых… - в приюте Себастьян использовал все свое обаяние, чтобы расположить к себе заведующую.
- Ой… - женщина даже покраснела. – Редко я вижу таких мужчин, так любящих детей… у нас есть один мальчик, я думаю, Вы найдете с ним общий язык…
- Премного благодарен, - Себастьян почти согнулся в поклоне, но вовремя вспомнил, что он в России, и здесь так не положено.
- Степа, я хочу тебя кое с кем познакомить, - позвала заведующая. Себастьян чуть не расхохотался, вспомнив забавного зайца из детской передачи, которую он иногда смотрел.
- Что еще? – И дворецкий, наконец, увидел своего хозяина. Те же иссиня-черные волосы, недовольно-властное выражение лица и васильковые глаза. Было непривычно видеть его без повязки и пентаграммы, но это был его Фантомхайв.
- Добрый день, Степа, - демон еле держал себя в руках. – Я – Савелий Вячеславович, твой новый папа… Ведь так? – Он посмотрел на заведующую таким взглядом, что она затрепыхалась и быстро закивала.
- Да-да, конечно, без сомнений! Документы уже готовы, - заверещала женщина.
- Вот и прекрасно, идем, Си…Степа, - быстро поправился Себастьян. В глазах мальчика на миг пробежала тревога, но он быстро успокоился.
- Позвольте подарить одну вещь, - дворецкий бережно достал небольшую коробочку, пока они ехали в такси.
- Вы уверены, что это нужно? Я редко получал подарки… - граф покраснел.
- Да, целиком и полностью. – Себастьян вынул кольцо с крупным синим камнем. – Протяните мне Вашу руку.
- Ладно, - мальчик неловко протянул ладошку.
- Сейчас Вы все вспомните… - он надел кольцо на большой палец Сиэля. – Господин…
- Сволочь, почему ты не поглотил мою душу? – Сиэль чуть ли не с кулаками полез на демона, как только они оказались в особняке Себастьяна, который тот прикупил на свои сбережения. – С какой стати я должен снова жить, причем с тобой?
- Господин, согласитесь, Вы были бы не прочь увидеть новый мир, столь отличный от Вашего предыдущего, - Себастьян сохранял спокойствие. – Я дал Вам этот шанс.
- Себастьян… - Фантомхайв не выдержал и прижался к своему дворецкому. – Но что дальше будет? Я же не заключил с тобой контракт, почему ты снова здесь?
- Потому что я так хочу, - он заботливо погладил мальчика по голове. – С Вами жить интересней, и я так и останусь Вашим дворецким…
- Тогда… - Сиэль отстранился. – Приготовь мне обед, я голоден.
- Yes, my lord, - Себастьян снова произнес свою любимую фразу.

Теперь Сиэль ходил в школу, а Себастьян играл роль его отца. Для всех они были простыми Степой и Савелием Вячеславовичем Васильковыми. Фамилию придумал граф, потому что он любил эти неприхотливые синие цветы. В особняке же все менялось, и они становились теми, кем и были раньше. Но, конечно, были существенные различия. В отсутствие графа демон развлекал себя с помощью Интернета, смотря безобидные аниме-сериалы. Больше всего он любил “Хеллсинга” и “Тёмного Дворецкого”. Последнему он был крайне удивлен, ведь там описывалась практически вся его жизнь с Сиэлем. Однако он был доволен, что самые значительные факты остались за кадром, и что надоедливого Сатклиффа каждый раз опускали ниже плинтуса. Что до “Хеллсинга”, то Себастьян даже уважал Алукарда за его хладнокровность и постоянно думал, может ли у вампира быть душа, и какая она на вкус.
- Себастьян, ты собираешься подавать мне обед или нет?! – Сиэль был рассержен не на шутку.
- Одну минуту, господин, я отвлекся.
- Отвлекся он, как же! Какой-то там… - граф заглянул в монитор. – “Пожиратель душ” важнее хозяина!
- Конечно нет, - Себастьян запихнул тарелку с чем-то пока непонятным в микроволновку и нажал на кнопку. – Господин, Вы единственная душа, которая мне важна.
- Как же, - Сиэль опустился на стул.
- Что-то случилось? – Дворецкий чувствовал, что мальчик хочет что-то ему рассказать.
- Нет, - слишком резко ответил Фантомхайв, подтверждая догадку своего демона.
- Неужели снова двойка... – Себастьян начал медленно подходить к Сиэлю и доставать ремень из брюк.
- Н-нет, как ты мог подумать, - забеспокоился граф, но тут спасительно запищала микроволновка.
- Тогда что? – Себастьян достал тарелку и поставил ее перед мальчиком. – Лапша вареная и курица жареная! – Объявил он.
- Спасибо, - Сиэль прямо-таки набросился на еду. – Ничего не произошло.
- Я не уверен, господин, - дворецкий сел напротив.
- Ну… просто у нас новый учитель…
- И кто она? – Воображение Себастьяна мигом нарисовало этакую русскую Марь Иванну – маленькую, седую и с указкой.
- Это он…
- И кто он? – Теперь демон представил накачанного физкультурника с мышцами вместо мозгов.
- Это…
- Ну?! – дворецкий мысленно нарисовал себе все ужастики: от девочек из Сайлент Хилла до Фредди Крюгера.
- Это просто ужас, - Сиэль рассерженно замахал куриной ножкой. – Этот козел заставляет нас прибирать территорию школы, следить за первоклассниками, убирать класс и слушать его пение на музыке!
- И всё? – Себастьян понял, что такое ступор.
- А ты что хотел?
- Я так и предполагал, господин, - он улыбнулся

0

2

Глава 2. Новые и старые заботы

Себастьяну порой казалось, что его господин просто вундеркинд. Если он сам до сих пор не мог полностью адаптироваться к новым традициям Санкт-Петербурга, то его юный хозяин знал всё про всех и вся, почти как Изая из еще одного любимого аниме Михаэлиса. Дворецкий чувствовал себя как птенец в одном гнезде с маленьким кукушонком: постоянно есть риск упасть.
- Себастьян, знаешь что? – Сиэль отложил учебник биологии и посмотрел на своего слугу.
- Да, господин? – Поднял взгляд Себастьян, сидя на диване и читая мангу. Кажется, там было что-то вроде BL романа. Но это неважно.
- Тебе нужна новая одежда. У тебя на все случаи жизни всего одна вещь. ФРАК! Мне интересно, как ты пришел за мной в приют в каком-то пальто?
- Взял напрокат, потому что тратить деньги на такое барахло не в моей компетенции, - проворчал дворецкий.
- Так вот, - граф встал. – Посмотри на меня, и скажи, как я выгляжу, - потребовал он.
- Вы? – Демон опешил. На Сиэле красовались новехонькие джинсы, по-модному чуть потертые на коленях, и темная футболка с надписью “Bad boy” (Себастьян с тоской кинул взгляд на отложенную мангу). Образ дополняли кеды, шнурки на которых, как удивился Себастьян, Фантомхайв завязал сам. – Вы выглядите вполне подобающе современному обществу.
- Вот именно! Надо, чтобы и ты соответствовал мне. Поэтому мы идем в магазин.

До этого времени Себастьян посещал разве что продуктовые супермаркеты, бегая по залам с тележкой, которая мигом заполнялась, и дворецкий постоянно сожалел, что она такая маленькая. Сейчас же все обстояло иначе. Вместо вывесок “Свежая зелень”, ”Мясо” и ”Булочные изделия” перед Михаэлисом проплывали таблички “Armani”, ”Femme Etoile”, ”Gucci” и многие другие. Сперва, заметив родные английские буковки, дворецкий обрадовался, но потом понял, что не увидит ни одного знакомого слова и приуныл. Сиэль, тем временем, шагал автостопом по всем этим бутикам и придирчиво штудировал вешалки. В такие минуты Себастьян стоял рядом и молча разглядывал манекены.
- Так, держи… и это… ещё вот это примерим… - граф нагружал слугу одеждой, и совсем скоро бедного Михаэлиса стало не видно из-за различных джинсов и маек. – В раздевалку! – Скомандовал Фантомхайв.
- Yes, my lord, - промямлил голос из-под вешалок.
- Ну что это такое, - Сиэль вертел дворецкого как юлу, рассматривая с разных ракурсов. – Размер вроде твой, а не сидит, хоть тресни!
- А какой у меня размер? – Брови Себастьяна удивленно поползли вверх.
- Неважно, - граф покраснел. – У меня глаз на такие вещи. Снимай, и надевай следующие, я жду, - мальчик задернул шторку.
- Ну… а это как? – Дворецкий удовлетворенно разглядывал себя в зеркале.
- Они тебя полнят, - равнодушно вынес вердикт хозяин. – Следующие!

После часа примерок Фантомхайв, наконец, сделал выбор и остался доволен. Утомленный Себастьян же успел пожалеть, что вернул Фантомхайва обратно.
- Согласись, черные джинсы делают из тебя Ромео, - Сиэль зевнул. - Думаю, Грелль Сатклифф бы это оценил, он любит все в таком духе.
- Не напоминайте мне о нем, мне противно, - дворецкий отвернулся. Недавно он наткнулся на целое сообщество в интернете, посвященное ему и красному жнецу. Чем только не занимались они там… Себастьян покраснел. Конечно, ему больше нравились додзи про него и Фантомхайва, но он тщательно это скрывал.
- Ах да, еще я ставлю тебе лимит на интернет, - граф строго посмотрел на своего слугу. Тот забеспокоился.
- Но почему?
- Ты слишком увлекаешься этим, в частности сериалами.
- Господин, я же чуть-чуть…
- Чуть-чуть… раньше надо было думать, - вдруг зловеще сказал Фантомхайв. – А в наказание мы едем покупать тебе пижаму и нижнее белье!
- НЕТ!

- НЕТ! – Себастьян открыл глаза. Это был сон. Дворецкий поднялся. Он совсем не ожидал увидеть такое, он надеялся на… впрочем, неважно, на что надеялся Михаэлис. Надев привычные брюки, он вышел на балкон. Свежий воздух бодрил.
- Тоже не спится?
Демон вздрогнул от неожиданности. Подняв голову, он увидел своего хозяина, стоящего этажом выше.
- Да, господин. Бессонница, - про ночной шопинг дворецкий решил не рассказывать, потому что боялся, как бы это не случилось на самом деле.
- Я все думаю… зачем нам с тобой жить в этом мире? Здесь же нет Лиззи, наших трех балбесов, Танаки и прочих… тот же Грелль и Гробовщик, признаю, развеселили бы меня… - Сиэль смотрел сверху вниз на своего Себастьяна.
- Скажу по секрету, - Михаэлис поднес палец к губам, - они тоже должны переродиться, правда, без памяти, что сохранилась у Вас и меня. Однако Грелль и Гробовщик жнецы, и они живут вечно. Так что мы вполне можем их встретить.
- Я бы не отказался от такого, - вздохнул граф, и воцарилась тишина.
- Как в школе? – Дворецкий просто не знал, что еще можно спросить.
- Лучше не спрашивай. Классный просто сатана, слишком многого требует… - Сиэль продолжал что-то говорить, но Себастьян не слушал, задумавшись о том, сколько морковки и свеклы нужно купить для завтрашнего борща. – Ты меня слушаешь вообще? – Гневный голос хозяина оторвал его от подсчетов.
- Да?
- Денег, говорю, надо, мы едем на турбазу.
- И сколько? – Михаэлис, как Васильков-старший, располагал всеми денежными расходами, наотрез отказавшись положить все наличные на карточку. Так что теперь одна из множества комнат особняка была завалена чемоданчиками с деньгами. Где находится эта комната, Сиэль не знал, а Себастьян находил её по маршруту, написанному на специальной бумажке, которую он хранил в недрах карманов своего пиджака.
- Семь тысяч, - протянул граф.
- А честно?
- Ну…пять, - сконфузился Сиэль.
- Завтра получите, господин, кстати, Вам вставать через пять часов, Вы помните?
- Ещё бы не помнить.
- Всё домашнее задание сделали?
- Спать, Себастьян!
- Значит, не всё… - Себастьян улыбнулся. – Господин, помните, как я затягивал Вам корсет?
- Это забудешь, - Сиэль покраснел.
- Если не хотите чтобы это повторилось, учитесь хорошо, - демон хотел, чтобы его хозяин был образованным. Хотя проще было сказать – дворецкий любил издеваться и шантажировать.
- Ладно-ладно… - мальчик зевнул. – Я спать. Спокойной ночи, - и он ушел. Себастьян же постоял минуту для вида, и потом вернулся в свою спальню. Однако через еще несколько минут он на цыпочках вышел посмотреть, горит ли свет в комнате господина. Свет горел, и Михаэлис даже слышал шорох тетрадных страниц и тихие проклятия Фантомхайва.
- Учитесь, господин, - прошептал демон. – Учитесь, пока я на Вас корсет не одел…

- Доброе утро, - Сиэль, еле живой, в школьной форме, вошел в кухню.
- Доброе утро, господин, Вы, наконец-то встали, - Себастьян поклонился, чуть не пролив чай из кружки с одуванчиками. – Вы не выспались?
- Чертова био… подушка, - поправился Фантомхайв. – Она была неудобной и жесткой. Купи новую.
- Обязательно, - Михаэлис поставил перед хозяином кружку и разложил яркие упаковки. – Ваш любимый Earl Grey, к нему на выбор печенье “Юбилейное”, пирожные “Наполеон” и рулет “Вкусняшка”.
- Спасибо, - граф взял печенюшку и отправил ее в рот. – Сегодня я задержусь, попросили помочь с организацией праздника.
- Хорошо, господин, - Себастьян просиял. Его ждет аниме и манга.
- Ещё, говорят, будет родительское собрание на неделе… ты же пойдешь?
- Да, разумеется. Надеюсь, Степа ничего не натворил? – дворецкий всё еще не привык к новому имени хозяина, и его все время пробивало на смех.
- Нет, папа Савеля, - парировал Фантомхайв. Уж что-что, а терпеть оскорблений граф не мог. – Чтобы был готов, понял?
- Yes, my lord.

0

3

Глава 3. Родителей вызывали?

На свете есть три вещи, которые Михаэлис ненавидит больше всего. Во-первых, это другие демоны, вечно сующие свои носы и языки куда не надо. Во-вторых, ничтожные люди, которые не способны на решительные поступки. С третьей же вещью Себастьян познакомился относительно недавно. Это школа его господина.
Конечно, у Фантомхайва блестящий ум и развитая логика. Однако это все теряло свои плюсы по сравнению с поведением. Себастьян пристроил его в элитную гимназию, без усилий уговорив сварливую директрису в способностях своего якобы сына. Но вскоре демону пришлось познакомиться с учителями поближе. Все началось в первый же день…

- Пап, - Михаэлис поперхнулся, услышав такое обращение в трубке своего мобильного. К слову сказать, телефоны он любил, особенно менять там фоновые картинки. – Тебя в школу вызывают.
- Что случилось, господин?
- Придешь – скажу. Жду в учительской, - и Сиэль отключился.
Понятное дело, что прежде граф не был знаком с понятием “школы”, и занимался исключительно с самыми лучшими учителями Лондона. Теперь, когда он посещал чуть ли не самую лучшую гимназию России вместе с другими одаренными детьми, ему становилось попросту лениво доказывать, что он умнее их всех вместе взятых. Поэтому, когда учительница английского языка обратилась к нему с вопросом, касающегося монолога, Сиэль попросту культурно послал ее в Великобританию шлифовать свои знания относительно акцента и некоторых модальных глаголов. Естественно, что после такого мальчика вызвали к директору с объяснениями. Однако Фантомхайв гордо отказался говорить без адвоката, в роли которого должен был выступить Себастьян.
- Прошу прощения, я опоздал, - войдя в учительскую, демон рефлекторно хотел поклониться, но вовремя увидел взгляд хозяина. – Что натворил Степан?
- Он меня послал! В Великобританию! – Завопила невысокая женщина лет так сорока с лишним. Себастьян при этом только умилился: граф не забывает свою родину.
- Савелий Вячеславович, я надеюсь, Вы обратите на это внимание, и это больше не повторится, - директриса, чем-то напоминающая Уилльяма Ти Спирса, поправила очки указкой. Демона передернуло при воспоминании о начальнике жнецов.
- Конечно, милые дамы, - Михаэлис решил идти ва-банк, потому что он еще не приготовил ужин и потому что через час начинался его любимый аниме-сериал. – Я больше не допущу такого грехопадения со стороны моего сына, я приму все необходимые меры, чтобы в дальнейшем он не посмел обижать прекрасный пол своими необдуманными действиями…
- Пап, ты увлекся, - Сиэль предупредительно наступил на ногу дворецкого. Тот продолжал улыбаться, удовлетворенно наблюдая, как учителя, краснея, оседают на диван в приступе восхищения.
- Пожалуй, мы покинем вас, - Себастьян взял господина за руку, как маленького. – Идем, Степа.
- Себастьян, что за цирк ты устроил?! – Граф был вне себя, когда они вышли во двор.
- Господин, Вы бы согласились остаться там и выслушивать лекции относительно Вашего поведения? Вряд ли.
- Я не просил ТАКИМ образом мне помогать, - мальчик прикрыл глаза. – Сейчас они влюбятся в тебя, и будут вызывать каждую неделю. Ты понял, что натворил?
- Господин… - Михаэлис, казалось, даже побледнел от мысли, что ему придется сходить к этим неразумным существам-учителям еще не раз. – Тогда постарайтесь шалить красиво и оригинально, чтобы я не краснел перед этими чудными созданиями природы.
- Себастьян… - Сиэль был в глубоком культурном шоке.

С того времени прошло уже несколько месяцев, приглашения в школу, как и предполагал граф, приходили каждые два дня, даже когда мальчик был ни в чем не виноват. Себастьян написал заявление, что на несколько недель уехал в командировку в Сибирь (вычитал в какой-то книжке это название, и оно ему очень понравилось). Учителя пребывали в глубокой депрессии, и валили бедного Фантомхайва внеклассными заданиями. Сиэль, приходя домой, разносил все в хлам в нервном припадке и потом садился за учебники, а Михаэлис прибирал за ним весь беспорядок. Спустя пару недель граф не выдержал и встал на колени перед дворецким, умоляя его сходить в гимназию и удовлетворить всех учителей. Конечно, в хорошем, приличном смысле. Демон только кивнул и решился сходить на родительское собрание, первое в его существовании. Нет, в школе собрания раньше были, но Себастьян постоянно ссылался на командировки. А сейчас отказать господину было нельзя, да и надоело прибираться каждый день.

Гимназия Сиэля считалась одной из лучших в России, однако демон так не думал. Во-первых, когда он заходил в здание, его чуть не снесла толпа ошалевших первоклассников с огромными, больше них самих, портфелями. Во-вторых, ему не понравились толстые и старые уборщицы в коридорах. (Себастьян с тоской вспомнил о тонкой фигуре Мэйлин). В-третьих, из столовой на всю школу несло чем-то несъедобным, и Михаэлис вознегодовал при мысли, что его хозяин ест подобное. В-четвертых, по коридорам то и дело порхали длинноногие старшеклассницы и постоянно строили Себастьяну глазки. Он не переставал им улыбаться и от всей души мысленно посылал их в ад.
- Савелий Вячеславович, Вы как раз вовремя, - классный руководитель Степы была высокая, уверенная в себе женщина. Пожалуй, она - единственное, что понравилось демону в этой гимназии.
- Извините, если заставил ждать, Ольга Анатольевна, - Себастьян расслабленно приземлился за парту. Главное, что он правильно сказал ее имя-отчество, на остальное можно не обращать внимания.
Спустя полчаса Михаэлису стало невыносимо скучно. На таких собраниях обычно говорили, как кто учится и сколько денег нужно сдавать. Поэтому дворецкий заранее принес с собой тысяч шесть, и сейчас ждал своего часа. С ним за одной партой сидел лысенький мужчина лет так сорока и тоже откровенно скучал.
- Вам это еще не надоело? – Прошептал Себастьян.
- Еще как надоело, - так же шепотом ответил сосед. Михаэлис, по старой привычке, хотел было предложить ему заключить контракт, чтобы он больше не мучился, но удачно вспомнил, что служит только Фантомхайву и завязал со сделками. – Игорь Петрович, - представился мужчина.
- Савелий Вячеславович, - демон пожал ему руку.
- Вы отец Степы Василькова, да?
- Да, именно, а вы…
- А я папа Лизы Самойловой, - Себастьян вздрогнул, вспомнив госпожу Элизабет, которая однажды нацепила на него дамскую шляпу.
- Вот как, - дворецкого потянуло спросить у него один надоевший вопрос из рекламы, и он не сдержался. – А вы жарите на сливочном или на подсолнечном масле? – Игорь Петрович вытаращил глаза, а Михаэлис еле сдержал хохот.
- Третья парта, вы слушаете меня вообще? – Прикрикнула на них Ольга Анатольевна.
- Да, - ответил демон и посмотрел на часы. – Кстати, я могу уже идти? – Он торопился, потому что господин дома был голоден, а одними крекерами он не насытится. Да и вредные они.
- Вам срочно?
- Да, - Себастьян согнул губы в самой невинной улыбке. Классная руководительница растаяла.
- Тогда подойдите ко мне, я скажу Вам все отдельно, и Вы свободны.
- Так что там со Степой?
- Понимаете, у мальчика потрясающие знания английского, математики, музыки…да что там, почти всего. Но он использует их не по назначению. Помните, он послал учительницу английского языка?
- В Великобританию, да-да, я помню.
- Так вот, вчера он так же послал учителя истории на раскопки мамонтов и учительницу биологии наблюдать за муравьями!
- Вот как, - Михаэлис закусил губу, чтобы не засмеяться подобно старому знакомому Гробовщику. – Я поговорю с ним насчет этого, что еще?
- Ещё… вот, получите и распишитесь, - она протянула лист, на котором стояли оценки Сиэля. Пятерки по предметам, и двойки по поведению, причем регулярные. Себастьян хмыкнул и поставил свою подпись в журнале.
- Теперь я свободен?
- Нет, еще нужно заплатить…
- Вот, - он вынул пачку денег и положил на стол. – Лишнее оставьте себе на новые духи от Коко Шанель, - шепнул он на ухо женщине и ретировался.

- Что за дела, Степан? – Дворецкий угрожающе приблизился к мальчику. Граф расслабленно откинулся на спинку кресла.
- Я не виноват, что умнее их всех на сто процентов, - властно ответил он.
- А вести себя Вы не умеете, господин, - Себастьян присел на подлокотник. – Учителя жалуются на Вас.
- А что бы ты сказал, если они привели неправильные факты? – возмутился Фантомхайв, и, увидев недоумение слуги, добавил, - они считают, что первая всемирная выставка промышленности состоялась в Ливерпуле, но я сам присутствовал на ней, и она была в Лондоне. Там же был бриллиант Кохинор, как его называют, но на самом деле это была вторая часть бриллианта Коуп… - граф посмотрел на свое кольцо.
- Господин, то, что Вы так достоверно это помните, не играет роли по сравнению с русскими учебниками, где зачастую ошибки в фактах.
- Но прав же я! Так, все, я голоден.
- Прошу, - Михаэлис прикатил столик на колесиках. – Пельмени “Сибирские”, быстрого приготовления. Прошу прощения, но приготовить полноценную еду я не смог из-за собрания…
- Перестань. Ах да, завтра…
- Завтра?
- Завтра у меня свидание

0

4

Глава 4. Неожиданный сюрприз.

Как известно, весь двадцать первый век построен на технологиях, изобретениях и виртуальности. Последнее особо пугало Себастьяна. Юный граф почти все свободное время проводил за ноутбуком, общаясь в ICQ. С кем именно он там общался, Михаэлис не знал, но ужасно ревновал мальчика к его сетевым собеседникам. Однажды Сиэль рассказал, что познакомился там с очаровательной девушкой и общается с ней уже больше двух месяцев. Демон, храня спокойствие внешне, буквально взбунтовался в душе и пожелал, чтобы у этой девушки сломался компьютер. Но это не помогло. Общение Фантомхайва с незнакомкой продолжалось. Когда же Себастьян поинтересовался, как она выглядит, граф сказал, что она слишком скромна, чтобы присылать свою фотографию. Больше этот разговор не поднимался, и вот, наконец, они решили встретиться в жизни.
- Свидание с этой самой незнакомкой?
- Да, - Сиэль задумчиво водил пальцем по столу.
- Надеюсь, Вы предохранитесь? – Фантомхайв вспыхнул, а Себастьян не понял, что такого сказал, ведь он имел в виду, что мальчик, наверное, догадается взять своего дворецкого с собой ради безопасности.
- Идешь со мной, но не смей показываться мне на глаза, понял? – Похоже, до графа дошел смысл слов слуги.
- Yes, my lord, - Михаэлис задумался. Прятаться в кустах ему совсем не хотелось, а приказ нарушать нельзя. Ладно, он подумает об этом утром.

- Просыпайтесь, господин, - дворецкий чуть не проспал, зачитавшись мангой “В своих ладонях он держал весну”. Теперь у него были мешки под глазами, которые он попытался убрать нарезанными огуречными кружочками, но безрезультатно. Себастьян в очередной раз убедился, что советы Малахова – полная чушь.
- Себастьян, еще пять минут… - граф отвернулся и закрыл голову подушкой.
- Никак нельзя, господин, Вы помните, какой сегодня день? – Михаэлис приблизил лицо к мальчику.
- Сегодня нет биологии, значит, сегодня прекрасный день… - Было вообще воскресенье, но Себастьян возражать не стал.
- У Вас сегодня свидание с незнакомкой из Интернета, - почти в ухо Сиэля прошептал демон. Тот сразу открыл глаза.
- Сколько у меня времени? – Поинтересовался он. Михаэлис взглянул на наручные часы.
- Примерно четыре часа, - естественно, дворецкий соврал – у его хозяина было всего два часа с половиной. Но что делать, раз Михаэлис чувствовал подвох в этом свидании.
- Отлично, тогда приготовь мне завтрак, а я умываться.

- Омлет с колбасой “Докторской” и помидорами, - объявил Себастьян, ставя дымящуюся тарелку на стол. – Также чай “Принцесса Нури” и к нему на выбор зефир яблочный, зефир цитрусовый, зефир в шоколаде и зефир ванильный.
- Зефирный день что ли? – Проворчал граф.
- Господин, Вы не понимаете всей прелести зефира, - восторженно ответил Михаэлис и пустился в тираду, - эта сладость повышает умственную деятельность, её пищевые волокна помогают пищеварению! К тому же он дарит легкость и…
- Перестань, съем я твой зефир, - перебил его Фантомхайв и в подтверждение своих слов отправил в рот одну штучку. Дворецкий просиял.
- Теперь нужно выбрать, в чем Вы пойдете, - честно говоря, демон хотел бы, чтобы Сиэль пришел в самом ужасном виде и испугал эту самую девушку. Но подставлять таким способом репутацию господина Себастьян не мог.
- Как обычно, в джинсах и футболке. Девушки не стоят того, чтобы я ради них наряжался как на свадьбу, - равнодушно ответил мальчик. Михаэлис на миг подумал, нарядился бы Фантомхайв на встречу с юношей, но быстро отбросил эту мысль. Сказывалось влияние манги и нехороших аниме.
- Тогда в какой футболке? У вас их целый отдел в шкафу, - дворецкий ничуть не преувеличил. Его хозяин оказался настоящим шопоголиком, и скупал все, что ему нравилось. Правда, каждую вещь он одевал от силы раза два-три, потом она уходила на вечный покой в дебри шкафа. Некоторая одежда не использовалась совсем. Однажды продавец неправильно понял просьбу графа, и положил в пакет не совсем то, что нужно, а Сиэль расплатился, даже не проверив. Так у Фантомхайва появилась футболка с розовыми зайчиками, при виде которой Себастьян не мог прийти в себя дня четыре. Теперь, когда хозяин собирался на свидание, дворецкого так и подмывало надеть на него эту самую футболку.
- Пожалуй, мою любимую, - это он про футболку с “Bad boy”… Михаэлис снова некстати вспомнил нехорошее аниме и мангу.
- Хорошо, сейчас я ее приготовлю.

Демон не переставал удивляться Санкт-Петербургу. Огромный город манил его, как сыр манит мышь в мышеловку. Однако Себастьян не торопился осматривать все и сразу. Вначале он купил путеводитель, и каждое утро гадал, куда же в первую очередь пойти. Однако каждый раз ему становилось лениво идти куда-то и смотреть на труды людей. Поэтому культпоходы откладывались, а потом и вовсе забылись. Сейчас же, шагая по Проспекту вместе с хозяином, Михаэлис ощущал суету города и волнение господина.
- Вы так боитесь? – Шепнул он.
- Было бы чего бояться, - буркнул Сиэль. – После Лиззи мне не страшна даже Баба-Яга.
- Баба кто? – Себастьян не был знаком с русским фольклором, он предпочитал фанфики и мангу.
- Яга… хм, - граф задумался. – Представь себе Гробовщика в образе женщины и в ступе. Ещё с метелкой в руках.
- Вот как, - демон развеселился, вспомнив Гробовщика, сидящего в вазе с солью, но быстро взял себя в руки.
- Ну вот, мы пришли, - Фантомхайв остановился напротив магазина стройматериалов. – Теперь сгинь. В смысле исчезни, - добавил он, увидев в глазах слуги удивление.
- Хорошо, - выбор Себастьяна всё-таки пал на кусты. Впрочем, сидеть долго он не планировал: благодаря своей эрудиции они пришли на свидание на полтора часа позже. Любая девушка бы уже давно ушла с места свидания.
- Мяу… - Михаэлис услышал свой самый любимый звук.

Сиэль нервно притоптывал на месте. Хоть сейчас и было так называемое “бабье лето”, погода стояла прохладная. Однако притоптывал граф скорее не из-за погоды, а из-за волнения. Всё-таки это было его первое свидание, и он не собирался упасть лицом в грязь. Согласно уговору, на девушке должен был быть красный плащ и красные сапожки. Вульгарно, но зато не разойдутся.
- Добрый день, Вы Степан? – Сиэль услышал до дрожи знакомый голос и обернулся. В следующий миг тишину улицы разорвал общий крик.
- Граф?!
- Сатклифф?!
- Что Вы тут делаете, вернее, что Вы тут вообще забыли?!
- Это я должен спрашивать!
- А Себастьянчик где? – Фантомхайв прикрыл глаза, проклиная себя за невнимательность. Как же он сразу не догадался, что преобладание красной одежды и назначение встречи у магазина стройматериалов – признаки этого жнеца?
- В Караганде, - буркнул он.
- Что он там забыл?! Я тут места не нахожу, а он… Стоп, это вообще где?
- Забудь, - вздохнул граф. – Так что ты тут забыл?
- У меня отпуск, - поправив красный плащ, ответил Грелль. – Уилла нет, и я взял две недели за свой счет. А тут Вы подвернулись… кстати, граф, у Вас отличное воображение и мысли, - он подмигнул и послал мальчику воздушный поцелуй.
- Заткнись, - Сиэль покраснел, вспомнив их переписку.
- Но я так надеялся, что встречу тут копию Себастьянчика…ах…
- Кстати, - Фантомхайв повернулся в сторону кустов. – Себастьян!
- Так он в кустах?! Ах, как это романтично и возбуждающе!! – Завопил Сатклифф и бросился туда.

- Какие мягонькие…- Михаэлис млел, нежно сминая лапки кошки. Та довольно мурлыкала, смирившись с судьбой.
- Себастьянчик!! – Дворецкий успел вскочить, держа животное в руках, и Грелль угодил прямо в ствол дерева.
- Здравствуйте, Сатклифф, - холодно поздоровался Себастьян под шипение кошки и охи жнеца.
- Какой ты равнодушный, впрочем, как всегда, - Грелль встал, убирая веточки из ушей и волос.
- Себастьян, идем, - Сиэль дернул дворецкого за рукав.
- Стойте-стойте-стойте! А как же наши отношения?! – Горестно спросил Сатклифф.
- У нас были отношения? – Себастьян уже был готов порвать его на кучу маленьких Грелликов.
- Ах, Себастьянчик, меня так обрадовала твоя фраза, она внушила мне надежду, что что-то все-таки было!
- Изыди, - отрезал Михаэлис.
- Мне некуда, - вздохнул красноволосый. Сиэлю даже стало его жалко, и он решил повеселиться.
- Себастьян… возьмем его к себе? – Спросил граф таким тоном, словно они решали, взять домой хомячка или нет.
- Я…
- Какой Вы добрый, граф! – Демон вздохнул. Делать нечего.

- Себастьян, приготовь мне постель.
- И мне, и мне! С самим собой, и с лепестками роз!.. Ай!! Нельзя так обращаться с женщиной!!

0

5

Глава 5. Жизнь продолжается.

После приобретения домашнего животного в виде ручного жнеца по кличке Грелль Сатклифф у Себастьяна ощутимо прибавилось хлопот. Красноволосый постоянно ходил за ним по пятам, клянча хотя бы воздушный поцелуй, и потом, получив привычный отказ, садился и начинал жаловаться, что он никудышная женщина. Сиэль, наблюдая за ним, только хихикал и не забывал при этом подстригать себе ногти маникюрными ножничками – косами Сатклиффа. Естественно, втайне от их хозяина.
- Себастьянчик, ты совсем меня не ценишь, - очередные “Грелльи” слезы, в сто раз превосходящие “крокодильи”, заливали пол.
- Я уже говорил, что нахожу Вашу любовь неоправданной и странной, - хотя дворецкий уже не был уверен в своих словах. В интернете фанаты прямо-таки горой стояли на стороне жнеца и требовали взаимности от демона, не спрашивая, согласен ли он вообще.
- Да что мешает-то? – С обидой спросил Грелль, утирая слезы платочком, на котором он собственноручно (с помощью ателье) вышил портрет Себастьяна.
- Если перечислять все причины, то мне не хватит вечности, - отрезал Михаэлис. Однако самой главной причиной было то, что он больше не мог смотреть нехорошие аниме и читать нехорошую мангу, потому что жнец постоянно сидел дома и строил ему глазки. Ах да, еще Грелль швырялся рулонами туалетной бумаги, косплея Тен-Тен, а потом кромсал эти самые рулоны своими ножницами. Это, по-видимому, успокаивало ему нервы. А прибираться приходилось дворецкому.
- Но мы же вечны, Себастьянчик! И вечность слушать твои слова, поясняющие твою ненависть ко мне… я готов, - в его глазах запрыгали сердечки. – Начинай!
- Не вижу смысла… лучше сходи в магазин, господин хочет на ужин спагетти, - конечно, у Михаэлиса уже все было готово, ему просто нужно было куда-то сплавить жнеца, чтобы насладиться своей любимой “Чистой романтикой”.
- С чего это я должен что-то делать ради графа? – Сатклифф демонстративно хмыкнул.
- Пожалуйста…Ох, что-то жарко… - Себастьян подсмотрел этот способ во втором сезоне аниме про них самих, и решил опробовать: он расстегнул верхнюю пуговицу рубашки и смахнул волосы со лба. Плюс эротично улыбнулся.
Эффект превзошел все ожидания. Сатклифф, увидя такую возбуждающую сцену, истерично расхохотался и, схватив пакет, умчался, держа у носа вышеупомянутый платок. Правда ли у него пошла кровь, или он играл, демон не знал, но был крайне доволен собой.

Однако почитать мангу Михаэлису так и не удалось. Спустя буквально пятнадцать минут после ухода жнеца из школы вернулся Сиэль, озлобленный, как Усами Акихико по утрам. Швырнув сумку в угол, он сел за стол и закрыл глаза, словно успокаиваясь.
- Что-то случилось, господин? – Михаэлис держал за спиной тарелку с кусочком “Наполеона”. На всякий случай.
- Меня заставили прыгать через козла, - угрюмо ответил граф. Себастьян хотел было поинтересоваться, что в школе забыл Грелль и почему через него прыгали, но понял, что хозяин имеет в виду спортивного козла.
- Думаю, Вы справились? – Поинтересовался он, поставив перед Фантомхайвом тарелку. Всё-таки сладкое не помешает.
- Нет, - граф созерцал маленький “Наполеонный” кусочек на вилке. – Я запнулся и упал, - он отправил его в рот.
- Вы? Упали? – Демон представил себе эту картину и чуть не расхохотался. – Зная Вас, я больше бы поверил, если бы Вы отодвинули этого козла, прошли, и потом поставили его на место.
- Мне бы так не разрешили, - Сиэль был подавлен.
- Печально.
- Теперь мне светит срок.
- Срок? – Михаэлис вообразил господина в наручниках и полосатой одежде. Неплохой бы получился уголовник… Демон спешно выбросил лишнее из головы.
- Да, мне до конца недели нужно исправить эту двойку… Вот почему именно козел, - сокрушался граф. У него получалось все – и на канате, и с мячами, и бег… но с прыганием через козла он справиться не мог, хоть убейся об тортик.
- Всё получится, господин, нужно только тренироваться…
- С помощью чего? – Грустно спросил Сиэль.
- Себастьянчик! – В кухню влетел Грелль с огромным пакетом, откуда тотчас вывалилась морковка. – Я всё купил!
- У меня идея, господин… - Себастьян оценивающе смерил взглядом жнеца.

- Я?! В роли козла?! Ни за что! – Возмущению Сатклиффа не было предела.
- Если хочешь дальше прохлаждаться под этой крышей, ты обязан помочь мне, - граф повеселел. После прыгания через жнеца никакой козел не страшен.
- А что мне за это будет? – Пытливо спросил красноволосый, а Себастьян испуганно посмотрел на господина.
- Получишь Себастьяна на весь день, - безжалостно вынес приговор Сиэль. Демон вздохнул, а жнец принялся носиться по комнате, благословляя род Фантомхайвов.
- Господин, отмените свое решение, - умоляюще попросил Михаэлис.
- Посмотрим, - улыбнулся мальчик.

- И как мне стоять? – Спросил Сатклифф, когда они пришли на задний двор.
- Ты не знаешь, как прыгают через козла? – Вопросом на вопрос ответил Сиэль.
- Знаю, но… ладно, - Грелль опустился на колени. – Ах как это непозволительно и пошло! И перед кем я так унижаюсь! – Себастьян подавил острое желание пнуть жнеца по пятой точке, но передумал ради блага господина.
- Господин, Вы уверены, что хотите прыгать через ЭТО? Я думаю, это опасная идея, - шепотом спросил Михаэлис.
- Есть другие варианты? – Сиэль постепенно начинал понимать бессмысленность этой ситуации.
- Пока нет, - демон задумался. У него, конечно, был один план, но он боялся неодобрения со стороны графа и возможных последствий.
- Тогда…
- Грелль Сатклифф!! – Раздалось откуда-то сверху, и спустя миг на место чуть пониже спины Грелля приземлился Уильям Ти Спирс - начальник жнецов собственной персоной.
- Снова Вы? – Себастьян был несказанно рад. Теперь приговор господина не осуществится, Грелля заберут, и он вернется к любимому ноутбуку.
- Снова я, - ответил Уилл, поправив очки своей неизменной косой. – Что Вы здесь делаете?
- Живем, - просто пожал плечами демон, как будто это было в духе вещей.
- Уильям…слезь с меня… - пропыхтел Сатклифф, морщась от боли.
- Не слезу, пока не ответишь, какого черта ты опять не на работе? – Спирс попрыгал на Грелле. Михаэлис еле сдержался от хохота.
- Разве он не взял отпуск за свой счет? – Поинтересовался Сиэль.
- За свой счет? Мальчик мой, у жнецов нет отпусков, есть только работа. А этот…- Начальник посмотрел на своего подчиненного. – Впрочем, его и жнецом-то толком назвать нельзя… Он не причинил вам хлопот?
- Нет, вел себя примерно, - ответил Себастьян, решив пощадить и без того бедного Грелля.
- Тогда я забираю его, - Уильям легко спрыгнул со жнеца. Тот встал, потирая пятую точку.
- Нельзя же так, Уилл…
- Нельзя с демонами под одной крышей жить, - Себастьян изогнул брови в удивлении, но предпочел молчать.
- Себастьянчик, спаси меня! – Завопил было Сатклифф, но Ти Спирс уже схватил его за ворот плаща и потащил за собой.
- До свидания, - попрощался Уильям и жнецы пропали.
- Обидно, - вздохнул Сиэль.
- Почему же? – Михаэлис уже предвкушал часы перед ноутбуком и совсем забыл о господине.
- Проблема с козлом так и не решена…
- Господин, а что если…

- А твой способ действует безотказно, - Фантомхайв довольно смотрел на пятерку в дневнике.
- Еще бы, - хмыкнул дворецкий, убедившись, что за столько лет не потерял былой формы.
- Только что, если сейчас все учительницы начнут ставить мне двойки из-за тебя?
- Не волнуйтесь, господин, - Себастьян улыбнулся. – Она будет молчать о нашей с ней маленькой шалости…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » "Kuroshitsuji XXI век" стеб экшн G


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно