http://www.snob.ru/i/indoc/user_9091/d8daddb7d03b716f4c387b157ddc6f6d.jpg

Главным фасадом вокзала служит четырехэтажное здание Большой Западной гостиницы на Прейд-стрит. Это первая в Англии гостиница в стиле Второй Империи, обильно украшенная лепниной и скульптурой внутри и снаружи; к услугам постояльцев она предлагает 103 номера.

Между задней стеной гостиницы и началом собственно дебаркадера находится садик начальника станции, под названием "Газон" (The Lawn).

Пути (всего их десять) и платформы заглублены примерно на 5 метров ниже уровня прилегавших улиц, и поезда, выходя с вокзала, ныряют под мост, по которому идет Бишопс-бридж-роуд.

Паддингтон - вокзал, который следует увидеть и ночью, и днем. Ночью, если встать под мостом прямо там, где лестница спускается от станции Бишопс-роуд, и выглянуть наружу, сцена самая внушительная и сверхъестественная. Высоко в воздухе светятся два больших электрических огня, вершины двух призрачных пирамид света, вокруг крутится водоворотом пар проходящих паровозов, ниже - суета, шум и темнота, и неисчислимые цветные огни, мерцающие и расплывающиеся. Все кажется в движении, кроме этих двух блестящих глаз, глядящих вниз со спокойным сфинксоподобным сиянием.