Глубоко в подвалах Скотланд-Ярда находится весьма просторное помещение, предназначенное для допросов всяческой нелюди, а заодно и людей, подозреваемых в нарушении договора.
Вход в помещение закрывает массивная дверь с глухим глазком, закрываемым крышкой. Притом закрывается он, как это ни странно, изнутри. Посреди помещения стоят два стула и стол. Один из стульев, легкий и деревянный, стоящий у стола, предназначен для следователя. А другой, металлический, прикрученный к полу и снабженный захватами для конечностей - для допрашиваемого. На столе стоит мощная настольная лампа, направленная аккурат на могучую металлическую табуретку. Вторая лампа у входа, тусклая и пыльная, почти всегда выключена.
У дальней стены помещения находится некое устройство, напоминающее дыбу, и служащее для фиксации особо буйных допрашиваемых, а попутно - и для ведения допросов "третьей степени". Рядом с устройством, в запертом на замок стенном шкафчике находятся и другие интересные механизмы - Смотрители в делах ведения допросов не отличаются особым гуманизмом. За это их нередко называют "инкивизиторами", уж слишком схожие методы ведения допроса у этих организаций.
Стены помещения обшиты звукоизолирующим материалом, надежно хранящим тайны, которые готов поведать следователю каждый допрашиваемый после нескольких минут нахождения наедине...