Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Улицы города| » Трафальгарская площадь


Трафальгарская площадь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.role-game.ru/talk/photoplog/images/181/large/1_london_trafa_2.jpg
Трафальгарская площадь.
В зимнее время - правда, не каждый год - на Трафальгарской площади можно наблюдать редкое для жителей британской столицы зрелище - снег. Запорошены белым пухом гривы четырех массивных львов, отлитых из трофейных французских пушек и охраняющих пьедестал пятидесятиметровой Колонны Нельсона. Присыпана снегом и шляпа-треуголка стоящего на вершине колонны однорукого и одноглазого героя морского сражения 1805 года, в котором английский флот разгромил совместные франко-испанские силы Наполеона у мыса Трафальгар.
По углам Трафальгарской площади установлены еще четыре пьедестала, менее впечатляющих, нежели нельсоновский. На этих пьедесталах архитектор сэр Чарльз Барри, продолживший в 30-х годах 19 века работу над разбивкой площади, которую начал один из самых известных британских архитекторов Джон Нэш, планировал установить статуи четырех других прославленных британцев. Первый пьедестал для установки конной статуи самому себе откупил за гигантскую по тем временам сумму в девять тысяч гиней король Георг Четвертый. На два других было разрешено позднее водрузить скульптуры двух военачальников-колонизаторов - Лорда Хавелока, подавившего мятеж в Индии, и сэра Чарльза Нэпира, завоевателя индийской провинции Синд. А вот четвертый пьедестал до сих пор пустует: за более чем сто лет британцы так и не смогли решить, кто же достоин его занять

0

2

~[Начало игры]~
Вечер: 21:28. На улице очень темно, огромная и почти алая луна поднимается на небосклон с горизонта, льет дождь и гремит гроза

Черт, и почему меня потянуло пройтись по Лондону в такую жуткую погоду? Сидела бы себе дома, пила чай, Винсента мучила, в окно бы пялилась да при грозе в одеяло заворачивалась бы с головой... Но нет, решила же пройтись. На свою же голову. Впрочем, я же даже и не знала, что сейчас ни с того ни с сего дождь польет. А и ладно, - слегка раздраженно думала юная графиня, пока, закрываясь зонтом от дождя, шла по Трафальгарской площади.
Продолжая размышлять о смысле такой совершенно угрюмой погоды, она иногда смотрела по сторонам, разглядывая колонны. Впрочем, для Алисы счастье было даже в том, что не было ветра, ибо он-то как раз и портит все и вся, когда ты идешь по площади, надеясь на то, что тебя перехватит собственный дворецкий. Ну или, что даже лучше, перехватит кто-нибудь из знакомых. Или просто кто-нибудь из приближенных королевы - например, кто-нибудь из семей Транси или Фантомхайв, вроде, владельцы этих семей как раз примерно ее возраста. От своего дворецкого она даже слышала, что у обоих семей есть как минимум один демон-дворецкий. А что, неплохо!
Странно, как я еще зонт додумалась взять? Ну да ладно, эту одежду я всегда однаково ношу, единственное отличие - поверх платья плащ, если зима или осень. Ну и зонт - конеечно же~ Ладно уж, тупо стоять и пялиться на Нельсона, или как его там, я не буду, а потому надо хотя бы сесть.
С этой мыслью она села на скамейку, закинув ногу на ногу, скрываясь от назойливого дождя, который так и норовил испортить платье, зонтом, и снова принялась "палить" Нельсона, гордо стоявшего на колонне. Старикааашка~

0

3

[Начало игры]

Начавшийся дождь никак не вписывался в прогулку юного графа Тренси, учитывая то, что он из-за своего каприза потерял из виду дворецкого, или же наоборот? Демон потерял своего господина, или вовсе не терял, позволив графу поблуждать в одиночестве по улицам Лондона и подумать о вечном, т.е. о своём весьма и весьма «хорошем» поведении. Утренний бзик Алоиса и так не привёл в восторг всех обитателей поместья Тренси, знающих наперёд, что подобные «вылазки» никогда не заканчиваются без происшествий, непонятных последствий и лишнего шума, но и запретить никто не посмел, а намёки, которые сейчас отдавались эхом: «Вы уверены?» или «Сегодня не подходящий день для долгих прогулок…» были проигнорированы, ведь Тренси – птица гордая, летает высоко, смотрит далеко, не замечая никого, кто ниже неё.
-Отстаньте! – падающие на светлые волосы и дорогое платье, холодные капли заставили графа перейти на бег. Он не замечал ни голосов недоумевающих прохожих, ни тех, кого зацепил или даже сбил; так же мимо его внимания прошло то, что деревянные коробки, на которые ему «посчастливилось» наткнуться, оставили пару кусающихся царапин. Хоть и несколько капель выступила на фоне светлой кожи, и тут же они были смыты дождём, но в чём можно не сомневаться, так это в том, что этот факт вызовет очередную волну гнева и упрёков. Но сейчас, ему было явно не до этого.
- Клод?! – Конечным пунктом стала  Трафальгарская площадь, пустеющая с огромной скоростью. Ну да, вечер, черные тучи закрыли солнце, и какое-то маломальское подобие луны, лишив всё белого света, и лишь бледный свет старых фонарей не позволял бродить в абсолютной темноте. Дождь всё усиливался, а вместе с тем возрастала и паника.
-КЛОД!! Я обязательно тебя накажуу~у!!- выкрикнул во весь голос, что заставило прохожих обернуться и обратить своё внимание на «мальчишку в дорогом пальтишке». На мгновение он стал центром обсуждения, и прохожие кинули пару фраз по поводу этого самого мальчишки, что-то потерявшего или потерявшегося, но им не было никакого дела до него, да и самому графу Тренси их внимание вообще не интересовало. Ведь, большинство из этих людей обычные работники и трудяги, перебивающиеся малым, и живущие или иллюзиями, или вовсе существующие – попросту делая монотонную работу каждый день на протяжении долгих лет до тех пор, пока сердце не откажет.
Чуть откашлявшись после выкрика, Алоис перешёл на спокойный шаг и, цокая каблуками, побрёл по промокшей и холодной площади, воображая, каким именно способом будет карать своего слугу. Необходимо было придумать что-нибудь особое, ведь он оставил своего горячо любимого господина черт знает в какой части Лондона, в самую отвратительную погоду; после которой, конечно же, Алоису придётся безвылазно проваляться в кровати энное количество времени, лечась отвратительными бульончиками; слушая сумасшедших дяденек, жаждущих только денег и способных убедить в любого в том, что тот болен смертельно; и что именно этот врач и его чудо зелье способны помочь.

-Фантазии Алоиса-
Полумрак спальни графа, лишь свечи чуть её освещают, посреди неё стоит Алоис, одетый в чёрный, кожаный, обтягивающий костюм, в одной руке держит плеть, в другой клубок лент. Напротив него стоит почти полностью раздетый Клод, смущённо потупивший взор, и чуть заметное подёргивание пальцев выдавало его нервозность.
-Идём со мной! -  Приказной тон и лёгкий кивок в сторону кровати….

Из мира фантазий обратно на грешную землю его вернул раскат грома, послышавшийся отчётливо и громко, словно молния ударила совсем близко. От этого граф закрыл уши руками и тут же присел на корточки, сжавшись, как потерявшийся котёнок.
- Hoheo taralna, ro… Аптхи! – по телу пробежала лёгкая дрожь. И он совсем  не обратил внимания, что неподалёку от него, на скамейке сидела особа, явно выделяющаяся на фоне серых обитателей Лондона; но кем именно она была, Алоис не знал, да и даже если бы и знал, не смог бы сейчас вспомнить. Молнии и темнота сделали своё подлое дело – выведя графа из обычного состояния лёгкого хаоса…

0

4

Еще одна белая полоса разрезала небо на три части. Алиса вздрогнула - что-то больно уж громкие в последнее время в Лондоне спец-эффекты! Надо бы пнуть природу, чтоб дала англичанам нормальную погоду. А то все дождь да дождь...
К слову, на площади и в такое странное время было достаточно много народу. Чего они все тут забыли? - этот вопрос тянет на загадку века.
Алиса снова посмотрела по сторонам, а затем фыркнула, бурча себе под нос что-то о погодной чести природы.
- Право же, не обнаглела ли? Прям так и тянет пнуть ее, чтоб на Луну улетела... Хотя, зачем на Луну? Надо ее в Англию пнуть - а то сидит себе в Африке, греется, а мы, "дети англицкой страны", страдаем от переизбытка воды, - эту фразу сопровождал полный негодованием взгляд.
У всех находившихся на "Трафальгарке" людей были зонты - и у всех черные, как предсказуемо бы это ни было - англичане любят мрачные цвета, почти все. Процентов 99 и девять в периоде точно наберется, таких темнолюбов-то.
- Hoheo taralna, ro… Аптхи! - послышался голос.
- Мм?? - Алиса повела головой в ту сторону, откуда послышался голос - откуда-то вспомнилось, как родители говорили что-то наподобии этого. Говорили, мол, это слова для призыва дьявола. А Алиса успела запечатлить этот момент в памяти, правда, забыла вскоре. Но встретила же демона, верно? Верно. Но не после этих слов, даа.
Девочка узнала по внешности парнишку - граф Транси. Уж слишком часто в газетах Скотланд-Ярда печатают о Фантомхайве и Транси, чтоб даже слепой не приметил их внешности и положение. Как бы там ни было, газеты, к сожалению, черно-белые, а порой даже кажется, что весь мир - сплошной глюк, а на фотографиях, в том числе газетных, отображена черно-белая реальность, а потому лишнй раз спросить имя не помешает никогда. Алиса встряхнула зонт, - уж слишком много на нем капель, это даже заметно стало - подошла к парнишке и, чуть наклонившись, спросила:
- Добрый... хотя, не добрый, а просто вечер. Вы в порядке? - Алиса одарила мальчика самой доброжелательной, на какую только она была способна, улыбкой, - Можно ли поинтересоваться? А вы случайно не граф Алоис Транси? - спросила она, после чего протянула возможно-Алоису руку, - Вставайте, вы же промокнете так! И тогда тяжело вам будет отстирать плащ. Грозы боитесь?

З.ы - прошу простить за задержку - комп долго и решительно некоторое время отказывался сохранять пост х.Х

Отредактировано Alice Manuel Quintana (2011-03-30 18:56:59)

+1

5

Одежда промокла насквозь, а редкие, но сильные порывы ветра заставали продрогнуть до костей. Было так холодно, что пошевелиться было не возможно. От малейшего движения всё тело пронзали ледяные иголки. Алоис сжался, чтобы не тратить зря тепло. Ну надо же, граф мало того, что боится грозы и темноты, так еще и показывает это в открытую посреди Лондона. Плохо, Клод! Я заболеваю… Заболеваю, слышишь?! Тебе придётся возиться со мной!! – всё же не теряя надежды, продолжал звать своего дворецкого, может он в конце -концов поймёт, какая угроза перед ним встала, и соизволит появиться? От раздумий над глобальной проблемой, от которой зависит судьба человечества, его отвлекла подошедшая молодая особа, лицо которой Алоису знакомо не было, а наряд заинтересовал. Чуть-чуть.
-… Вы в порядке? – спросила она, и Алоис, не утруждая себя поднятием головы, чтобы нормально ее осмотреть, лишь глянул исподлобья. Будто бы не ясно, что этот, бледный, замёрзший, голодный, уставший и промокший молодой человек, был совсем не в порядке. Но не отвечать тоже было не хорошо:
-Совсем не в порядке… - смекнул, что так сидеть и смотреть снизу вверх, словно слуга – не подобает ему, пересилил себя и поднялся. По телу пробежала дрожь. – Случайно я, а вы… ? – Граф даже соизволил отвлечься от своих мыслей и всё же попытаться узнать ее, но… тщетно, он не так уж часто устраивал балы, да и интересовал его по большей степени только Фантомхайф, остальные же были приглашёнными постольку -  поскольку, не более.
Он всегда считал, что его боязнь темноты и грозовых разрядов – его слабость, поэтому,  всячески отрицал и переводил стрелки разговора куда-нибудь в другую сторону. Всё же, это не то, что стоит знать общественности о Пауке ее Величества.
-Слишком холодно, и… неожиданно, не более… - Наигранная холодность и высокомерие. Боже, увидь это Папочка, он был бы доволен своим Алоисом, сумевшим всё же научиться играть на публику. – А Вы? Почему еще не убежали, как все эти людишки прятаться под крышами каких-нибудь магазинчиков или ресторанов?

0

6

Дождь все усиливался, тучи все сгущались. Было ощущение, словно кто-то пытается приготовить какую-нибудь смертоносную мешанину, которая в последствии по злому умыслу случайно прольется на Лондон и будет лить, пока столица Англии и вовсе не утонет.
"Интересно, через сколько лет люди смогут плавать под водой и через сколько лет они найдут трагически утонувшую в слезах туч английскую столицу? А утонувших людей к тому времени, скорее всего, уже рыбы местные съедят. Либо их куда-нибудь унесет", - Алиса представила, как к берегам какой-нибудь страны приплывут полумертвые от голода тощие люди, а то и вообще мертвые трупы, принесенные течением. Мерзко как.
- Я? Что ж, сомневаюсь, что вы обо мне можете что-либо знать. Алиса Мануэль Куинтана, служу Королеве, - Алиса усмехнулась, оглянув уже вставшего на ноги графа Транси.
"Щедро его дождь полил."
Ответила на следующий вопрос графа Алиса сначала оглядыванием на те самые "магазинчики и рестораны".
В зданиях-одноэтажках, лавочках и магазинах горел желтоватый свет, за пеленой дождя и группками людей казавшийся довольно далеким.
- А что там делать?.. В толпе людей душно и скучно. Все куда-то по своим неинтересным делам торопятся. Мне больше нравится такой вариант, как, например, соизволит явиться мой де... Гм, дворецкий.
"А ведь и вправду, где этот садист шляется?"
Подул еще один сильный порыв ветра, из-за чего дождь полил еще сильнее и быстрее. Алиса нервно вздохнула - ладно еще дождь, его терпеть-то можно, но вот ветер... брр, ужасная вещь.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Улицы города| » Трафальгарская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно