Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Улицы города| » Церковь Святой Девы Марии


Церковь Святой Девы Марии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sightseen.turistua.com/pictures/obj/cerkov_svyatoj_devy_marii-7913.jpg

Небольшая, уютная католическая церковь, требующая снаружи и кое-где внутри косметического ремонта.
В ограде церкви есть маленькая часовенка, старое кладбище, на котором уже давно никого не хоронят, маленький домик, в котором живёт святой отец, и заброшенный дом для служек... Впрочем, последний явно требует серьёзного ремонта.

0

2

оглядываясь назад на свою жизнь, я  поражаюсь почтовым открыткам, выцветшим фотоснимкам, блеклым афишам, Времени, которое я не могу вспомнить... я англичанин или так мне говорят. в действительности, наследник загадочных
христиан, ящерица в горной долине, ребенок из военной семьи...
я воспротивился церкви после периодов одержимости, потому что считал религию последней точкой отчаяние, до которой в тот момент мне оставалось 5 миль жизни. 
я заискивал, будучи школьником и нападал на учителей, меня посадили за парту в углу. я был глупцом и самым умным учеником
в классе, мне завидовали  и ненавидели. мне все равно. я не погружался в смысл жизнь или что-то типа того, нет. но иногда я часами думал о смерти... но это лишь до того как сам в первый раз попробовал ее на вкус, то есть лишив жизни кого-то, я понял насколько она проста в применении. и мне стало скучно.
обыденные прогулки в округе Колумбия по негритянским улицам. библиотека и книжные лавки.
книги и волшебство поэтов вот что тогда имело для меня значение, не то что сейчас, когда меня уже нет.
затем секс возбуждает сильнее всего того, что ты когда-либо знал, и всякий покой и книги теряют свое очарование и ты отброшен назад в глубину видения. вся жизнь пролетела глупо и бессмысленно, но я не пытался ее останавливать и хвататься за ее хвосты. я не жил, а существовал. сейчас же я просто погружен в кому созданных мною воспоминаний. они заполняют разум странными консервами вроде горечи и радости. просто в то время я мог их остановить, а сейчас нет, сейчас я бессилен, словно перевернувшаяся черепаха. я пытаюсь встать, но с каждым разом становится труднее.
я знаю что сейчас еще не время. но я все же решил посетить сие пристанище отчаяния и веры, отличающегося от веры в чудеса или чего-то подобного. здесь так тихо... тишина которая заставляет дрожь пробежаться по телу рысцой. и запах воска, не выветрившийся за долгие годы одиночества. и тысячи портретов Иисуса пытаются встретить твой взгляд, заставляют тебя поверить в Его существование. но меня нет.
я сползаю по стене в ожидании. я помню что еще рано, но ты же здесь, ведь так?

Отредактировано crem; (2010-12-18 22:25:42)

0

3

Больно, мне так больно смотреть вперёд, глаза украдены и глазницы опустошены, как сейфы с бесценным богатством, которое бесследно пропадает в пучине темноты в мешке грабителя. Воздух режет, убивает зрение, а свет проникает сквозь поры в организм, переделывая все цепи реинкорнаций личности. Я сдержанно сглатывал смеси крови и страха, он разрушал меня, я боялся оглядываться по сторонам. Странный, столь необычный, но жестокий страх.. Как звонкий удар капли о линолеум, отвращение с азартом, такой азарт чувствует человек, перестрелявший сотню птиц и испачкавший руки в крови и перьях. Я не вижу и не понимаю где нахожусь, и не хватало мужества просто нажать на кнопку паузы и проанализировать все эти серые силуэты, вспышки и запахи, обступившие меня так тесно. Мне требовалось некоторое количество времени, чтобы привыкнуть, слишком уж резко эта атмосфера ударила меня в лицо, мы совершенно разные, как плюс и минус. Но я не свернул с заданной траектории, не ошибся ни на один шаг, будучи управляемым инстинктом. Не собственным желанием, только инстинктом. Тело само не останавливаясь прорывалось через этот густой и насыщенный религией воздух, который неприятно сдавил пальцы на моём горле. Ощущение запутавшегося в колючей проволоке. И всё это происходит в мозгу, физически мне ничто не мешает. Но царившее тут волоком тащит вниз, я думал от отвращения меня просто вывернет наизнанку.
Голова опущена вниз, к земле, а язык дохлой чёрной змеёй болтается в воздухе. Я переставлял лапы плавно, но мышцы туго натянуты под тонкой кожей, обнажена каждая косточка. Глаза черны, зрачка не видно, я на грани психоза. Нужно только лишь добраться до цели, к которой меня ведут импульсы из глубины столь древнего и повидавшего виды сознания. И я отдался им с головой, став простым животным. Не мыслящим. А просто идущим по начертанному сигналу.
Дышать становилось чуть легче и сердце внутри мощной грудной клетки наконец начало ржаво постукивать. Всё говорило о приближении цели, но я не спешил выныривать из бесконечного океана собственного разума, решив заныкаться там на более продолжительное время. И я наконец останавливаюсь, откинув с морды чёрные волосы, напрочь скрывшие глаза. И да, я вижу в полуметре от себя объект, к которому шёл, казалось, несколько сотен лет. Хвост канатной верёвкой грохнулся наземь. Вплотную пока не приближаюсь, будто оценивая то, к чему я жадно тянул руки на протяжении всего своего существования. В его глазах будто бы прожекторные блестящие рыбы и бабочки невиданной красоты, но глаза сухи, как и мои чувства сейчас.
Не одна минута прошла, когда я наконец будто бы неуверенно сделал пару шагов навстречу, сократив наконец до нуля разделявшее нас расстояние. Уже тогда я начал постепенно терять форму двухметрового зверя, уменьшаясь в размере, лапы начали принимать более человеческие черты. Но тем не менее я всё ещё оставался в этом облике, будто отбиваясь и не желая возвращаться в поддельный, человеческий. Здесь снова играло отвращение страх, я боялся быть заживо раздавленным всем этим дерьмом, смотревшим на меня сейчас со всех сторон.
Просто положу голову ему на колени, прижав уши к затылку. Замерев и не дыша. Просто пытаясь понять это ностальгическое чувство комка внутри, такого болезненного и трогательного.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Улицы города| » Церковь Святой Девы Марии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно