Название: Вместо…
Автор: Мело-тян
Бета: Microsoft Word
Фэндом: «Kuroshitsuji»
Пейринг: Сиэль, Себастьян
Рейтинг: G
Жанр: драма
Размер: виньетка
Состояние: закончен
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Toboso Yana
Размещение: только с моего разрешения
Саммари: снова мысли Сиэля
От автора: думала, что написать на конкурс прозы, но получилось как всегда…)) Тапочками кидаться разрешается))

Вместо…

Мне холодно. До безумия холодно. Я не ощущаю кончиков пальцев. Не чувствую прикосновений, касаясь своей кожи. Не слышу даже биения своего сердца. Неужели это конец? Нет, все получилось слишком просто. Такой, как я, должен бы умереть от пули, разбиться в колеснице или сгореть в беспощадном огне. Но сейчас я в воде. Тону, упав в темную бездну. Вернее, тонет моё тело. А я сам сейчас словно наблюдаю за этим со стороны. Я душа, освободившаяся от телесной оболочки? Забавно. Но я всё ещё чувствую себя материального, чувствую весь холод, пронизывающий меня. Разве душа может такое?.. Сверху тень. За моим телом плывет мой неизменный слуга. Прости, но тебе уже никогда не вернуть меня настоящего. Что…ты…де…?

Удар. Боль. Алая кровь. Жар в груди. Мне больше не холодно. Мне горячо. Приятно и на удивление легко. Я ощущаю себя перышком, настолько невесомым, что, кажется, могу взлететь, только слегка подпрыгнув. Боли больше нет. Открыв глаза, я вижу обеспокоенное лицо. Надо же… даже сейчас ты рядом. Проведя рукой по животу, я удивляюсь исчезновению раны. И тут меня осеняет. Жар вместо холода. Легкость вместо тяжести. Волнение вместо улыбки. Демон вместо души.