Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Флеш-беки| » Весь мир театр...


Весь мир театр...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название:"Весь мир театр..."
2. Персонажи:Граф Сиель Фантомхайв и Шаресс
3. Рейтинг: G?
4. Место действия:Театр Глобус, пятое измерение
5. Краткий сюжет: Легендарный театр, в котором ставил постановки сам Шекспир закрыт на ремонт, но совершенно неожиданно распространяются слухи о представлении. Придти н него может каждый, даже самый последний нищий, но мало кто знает, что были разосланы приглашения для людей занимающих высокое положение в обществе. Среди них был приглашён и граф Фантомхайв. Но когда зрители собрались на вечернее представление и двери захлопнулись. Но на сцену ни кто не вышел, а когда недовольные зрители собрались расходится, то не смогли найти выход, зато появились новые коридоры и помещения... Более того, по одному стали пропадать зрители. Кто стоит за постановкой этого спектакля?

Отредактировано Sharess (2010-09-30 00:26:36)

0

2

Любопытство до добра не доводит. По крайней мере такого мнения многие ангелы (не только они, если вспомнить количество поговорок о любопытстве) и не без основания. Тем не менее любопытных созданий даже осознание к каким последствиям может привести не всегда останавливает. Хотя на представления она шла совершенно не подозревая чем этот поход в театр может закончится...  Её крайне сильно заинтересовала история театра. Основанный в 1599 году на деньги труппы «Слуги лорда-Камергера», которая играла в нём до 1642 года. В неё входил и Шекспир. Именно здесь впервые были поставлены многие его произведения... Так что ей с момента ознакомления с  поэзией Шекспира и истории театра она стремилась попасть сюда, но ремонт... А тут такой шанс.  "Шанс найти неприятности на свою голову". Подвела итог Шаресс наблюдая за лёгкой паникой несостоявшихся зрителей. "И всё же интересно..." Любопытство ни куда не исчезло, оно в данной ситуации только возросло. Хотя девушка, если бы был выбор, предпочла, чтобы этого не произошло. Решив, что в зале делать нечего, она свернула  в какой-то коридор, пройдя по нему немного она резко остановилась. В коридоре стояла статуя плачущего ангела, а она ни как не вписывалась в интерьер театра. К тому же, при взгляде на неё у Шаресс пробежали мурашки по спине.

0

3

Было немного странно оказаться в таком положении. Конечно это все слишком стандартно и банально для такого места, как этот таинственный театр и сам Лондон. Сиэль же продолжал смиренно сидеть на своем месте и холодно наблюдать а толпой, которая так отчаянно разбегалась, паниковала. Шум и гам. Отвратитльно.
-Как крысы в коробке.
Но тут Сиэль прикрыл глаза, в легкой надежде на то, что открыв их, он попадет в более менее приличное место. Но раскрыв глаза он кратко вздохнул, поняв, что такого чуда ему точно не свидеть в этом мире. Поднявшись, граф спокойно вышел из зала и прошелся по коридору постукивая по мраморному полу каблуками и тростью. Спернув на ковер, что бы не так шуметь, он обратил внимание на одинокостоящую фигуру молодой девушки, которая смотрела на фигуру ангела перед ней. Сиэль наклонил голову на бок и тихонечко подошел к статуе и к Шаресс. Он поднял глаза и спокойный взор синих глаз коснулся плачущего ангела.
-Многие люди сейчас в таком положении в своем внутреннем мире
Голос Сиэля был спокоен и тих, но слова можно было разобрать, ведь граф привык говорить четко, его научили этому с раннего детства

0

4

-Многие люди сейчас в таком положении в своем внутреннем мире.
Прозвучал тихий спокойны голос. Девушка едва уловимо вздрогнула от неожиданности и обернулась. Перед ней стоял черноволосый ребёнок. На вид ему нельзя было дать больше тринадцати лет, но вот взгляд юного графа...Необычайно спокойный, для такой ситуации, уверенный, серьёзный, проницательный взгляд и было в нём ещё, что-то... что затруднительно описать словами, но что явственно, говорило о том, что этому ребёнку пришлось рано повзрослеть и не стоит его недооценивать только из-за того, что он ещё всё же ребёнок.
-Здравствуйте.
Девушка обворожительно улыбнулась ,а за тем вновь переведя взгляд на статую нахмурилась.
-Почему-то мне кажется, что он не должен здесь находится. И я что-то должна вспомнить, но не могу...
Последнее Шаресс произнесла совсем тихо, это были скорее мысли вслух чем обращения к неожиданному собеседнику. Девушку действительно преследовало ощущение, что она должно вспомнить нечто важное и чем быстрее это сделает тем лучше. Её не покидало чувство, что время утекает, как песок в песочных часах. Но к своему недовольству вспомнить ни как не могла. Неожиданно она заметила какое-то движение, мимо них с графом в панике промчалась какая-то пожилая леди, она свернула за угол раздался вскрик... Девушка метнулась туда же, но за углом уже ни кого не было и хотелось бы думать, что она просто куда-то свернула, но интуиция подсказывала Шаресс, что это не так.
-Кажется начался отсев участников этого спектакля.

0

5

Сиэль все время смотрел на статую и спокойно пробегался по ней взглядом. Она словно олицетворяла все, что тут происходит. От этого было так страшно и так жутко. Но мимолетно граф успевал посмотреть и на Шаресс. Она показалась ему немнго странной, будто бы она потеряла нечто важное, но Сиэль не решался это спрашивать, не слишком это культурно с его стороны. Первое время он молчал и вслушивался в то, что происходит за спиной, но тут произошло нечто неожиданное. Но как только девушка рванула за угол, Сиэль тут же немного ошарашенно посмотрел на неё и рванулся за ней, останавливаясь рядом. Он нахмурился. Ситуация накаливалась.
-Мне это совсем не нравится. Не могу поверить в то, что все так вот обрачивается. Игра началась, но кто сказал, что я тут проиграю и... Она тоже НЕ проиграет.
Сиэль чуть ухмыльнулся и мягко посмотрел на Шаресс. На его лице появилась коварная полу-улыбка и пальцы в кожаных перчатках сжались на трости сильнее.
-Не беспокойтесь и держитесь рядом. Игра будет весьма интеесной, Леди...
И тут Сиэль посмотрел на девушку вопросительным взглядом, не закончив свое предложение, будто бы ожидая, когда она назовет свое имя

0

6

Вскоре к ней присоединился и граф Фантомхайв.
-Не беспокойтесь и держитесь рядом. Игра будет весьма интересной, Леди...
Юный граф не закончив предложение юный граф вопросительно посмотрел на девушку и Шаресс догадалась, что он ждёт пока она представится. "Ну да, о простых нормах вежливости я периодически забываю. Сама забыла представится и спросить как зовут тоже забыла... Стыдно." Девушка немного смущённо улыбнулась.
-Шаресс. А могу я узнать ваше имя?
Надо сказать предложение графа ей понравилось, в любом случае вдвоём было как минимум веселее.
-У вас есть предложения куда пойти?
Девушка осмотрелась в поисках возможных путей для дальнейших исследований. Неожиданно девушка ойкнула, совсем близко к ней стояла ещё одна статуя плачущего ангела. Но эта статуя закрывала лицо не ладонями, а рукой. Девушка задумчива потёрла мочку уха. "Как же я умудрилась его не заметить с самого начала? Нда... Моё внимание оставляет желать лучшего. И всё же... Мне до ужаса не нравятся эти статуи! Но почему? Вроде статуи как статуи. Ведь статуя не может причинить вред так? И всё же.. я должна, что-то вспомнить." Но вот вспомнить ни как не получается. Девушка тихо вздохнула и посмотрела на нового знакомого.
-Мне кажется, что нам стоит как можно быстрее выяснить, кто за стоит за этими событиями. Почему-то мне кажется, что это не случайное стечение обстоятельств.

0

7

-Шаресс. А могу я узнать ваше имя?
Сиэль спокойнее посмотрел на девушку, ведь это имя не дало ему никакой информации. Но почему она казалась такой знакомой? Но сейчас это было не важно. Сиэль слегка поклонился и поцеловал ручку девушки и, выпрямившись, и посмотрев в глаза спокойно произнес:
-Леди Шаресс, мне весьма приятно с Вами познакомится! Сиэль Фантомхайв к Вашим услугам, миледи.
Спокойно выслушав Шаресс, Сиэль прислушался к тому, что в зале что-то рухнуло. Крики разносились по всему театру. Это так раздражало, на что так паниковать? Ничего не сказав и взя девушку за запястье, они отправились быстрым шагом в сторону зала и перед широко раскрытыми от удивления глазами показалась ужасная картина: огромная люстра упала и придавила достаточно много людей. Кровь, ужас, плачущие девушки, крики, паника.
-Вы правы, миледи... Нужно поскорее с этим разобраться.
Повернувшись к девушке, которая стояла рядышком, Сиэль уверенно поинтересовался:
-Простите, Вы не видели тут никого подозрительного?
И так он спрашивал у многих, но все отчаянно махали головой в стороны, мол, нет.  И затем граф обратился к Шаресс немного увереннее посмотрев той в глаза
-Держитесь рядом и не отрывайтесь. Мы найдем преступника

0

8

Сиэль слегка поклонился и поцеловал Шаресс руку, девушка почувствовала, что её щёки горят. Девушка не привыкла к такому, да и с момента потери памяти ей ни разу руку не целовали, так что это было крайне непривычно.
-Леди Шаресс, мне весьма приятно с Вами познакомится! Сиэль Фантомхайв к Вашим услугам, миледи.
-Взаимно... Приятно.
Шаресс неловко улыбнулась. Послышался звук оповестивший о том, что упал какой-то большой и тяжёлый предмет с немаленькой  высоты. Крики раздались с новой силой. Сиэль молча взял девушку за запястье и они быстрым шагом направились к залу. Девушка мельком  взглянула в сторону  где стояла первая статуя плачущего ангела. "Мне кажется или он стоял немного по другому?" Но размышлять на эту тему времени не было. И глазам девушки предстала ужасная картина: люстра рухнула на пол и без жертв не обошлось. По телу девушки прошла дрожь.
-Вы правы, миледи... Нужно поскорее с этим разобраться.
Девушка посмотрела на Сиэля и медленно кивнула.
-Да... Им можно как-то помочь?
"Я конечно понимаю, что мы поможем, когда поймаем виновника, но хочется помочь уже сейчас..."Не могла Шаресс спокойно смотреть на это. Шаресс заметила, что совсем рядом сидит израненная (хотя при внимательном осмотре выяснилось, что в основном это были царапины, а кровь чужая) молодая женщина с плачущим ребёнком, которому на вид было лет восемь или девять. Женщина  была в шоке и не совсем чётко воспринимала происходящего, она сильно прижимала к себе ребёнка судя по всему собираясь прикрыть его своим телом. Но Шаресс заметила, что бок ребёнка в крови. "Наверное она на сразу успела прикрыть мальчика, но сейчас она слишком сильно сжимает его." Шаресс подошла к этой женщине и присела напротив неё, заставив посмотреть себе в глазах Шаресс успокаивающе улыбнулась.
-Сейчас ему не грозит опасность, но вы слишком сильно его сжимаете и ему больно.
Тон Шаресс был мягким, успокаивающим и выражающим поддержку. Спустя недолгое время ребёнок был освобождён из крепких объятий. Девушка успокаивающе погладила его по голове и оторвав полоску ткани от своего платья начала перевязывать рану, судя по всему, нанесённую каким-то осколком. Девушка не понимала почему делает то или иное действие, но старые навыки сказывались.
Тем временем граф проводил опрос свидетелей.
-Простите, Вы не видели тут никого подозрительного?
Шаресс задумалась воспроизводя в памяти все произошедшие события. Девушка задумчиво посмотрела на одну из ложей для особо важных персон, совсем небольшая ложа... Которую она всего пару раз мельком заметила.
-Та ложа... В ней сидела красивая женщина в богатых одеждах, когда двери исчезли она едва уловимо улыбнулась. И... эту ложу украшали статуи плачущих ангелов. сейчас их нет.
Девушка почувствовав себя совсем неуютно повела плечами. Говоря это Шаресс вернулась к Сиэлю. Граф посмотрел в глаза Шаресс.
-Держитесь рядом и не отрывайтесь. Мы найдем преступника
Девушка кивнула.
-И чем быстрее, тем лучше.

0

9

-Да... Им можно как-то помочь?
Сиэль посмотрел на то, как люди начали сбегаться к потерпевшим  чуть нахмурился пытаясь найти взглядом кого-нибудь из ряда вон выходящего
-Думаю там справяться и без нас.
Да, холодность и взрослость, присущая Сиэлю, конечно могла настораживать и пугать, но только он хотел что-то сказать Шаресс, как обратил внимание на то, как она подошла к матери с ребенком. Сиэль спокойно смотрел на эту картину. Проявление заботы и любви по отношению к ребенку. Было ли это то, что Сиэлю не досталось в его же детстве. Но он наблюдал за этим, не двигаясь, спокойно и, возможно, чуточку холодно. Но смотреть на это он долго не мог, но это тепло, исходящее от Шаресс ощущалось всем сердцем, она была добра и заботлива.
Люди отвечали то, что они никого не видели, подозрительного ничего не было. Это настараживало и немного пугало, но тут взгляд, строгий, упал на Шаресс, и Фантомхайв внимательно выслушал её и чуть кивнул.
-У Вас потрясающая внимательность. Благодарю Вас!
И тут Сиэль оглянулся на девушку с ребенком и сняв свой пиджак, протянул его матери, с просьбой обогреть ребенка. После чего, граф взял Шаресс за запястье и бросив трость, вмете с ней побежал по лестнице вверх, в сторону того места, где предположительно должен сейчас находиться преступник

0

10

Сиэль внимательно выслушав Шаресс несколько смущённо покраснела.
-Просто мне с обзором повезло.
Шаресс чувствовала, что комплемент этот не совсем заслужен, тем более у ангела, хоть Шаресс и не помнила этого, было значительное преимущество по воспроизведению в памяти прошедших событий. Тут граф, до этого лишь с некоторым холодом наблюдая за Шаресс в то время как она перевязывала ребёнка, совершенно неожиданно оглянулся на девушку с ребёнком и сняв с себя пиджак протянул его матери с настоятельной просьбой обогреть ребёнка. Мать горячо поблагодарила графа и закутала засыпающего ребёнка. А Шаресс с тёплой улыбкой смотрела на графа, для девушки было очевидно, что несмотря на внешнюю холодность он был добр. Другое дело, что не выставлял это на показ, а возможно, в какой-то степени и скрывал это... Граф взял Шаресс за запястье и они побежали в ложу. Там скрытая тенью у стены всё ещё стояла женщина. "Значит она не ушла. А мне тогда показалось, что ушла..." Да, это была та женщина, которую она мимолётно видела. Густой венец золотистых волос, уложенных в изящную причёску, огромные чёрные глаза, матовые без блеска, они казались бездонными, алые чувственные губы... На ней было ошеломляющее черное платье из бархата и шёлка. Женщина казалась практически совершенной, но при этом Шаресс явственно чувствовала, что чего-то ей не хватает, чего-то без чего эта красота была схожа с красотой ледяной скульптуры.
-Приветствую, вы меня нашли, но не стойте у меня на пути. Скоро, в час сплетённых слов мы воскреснем! И вся эта земля исчезнет! За работой мы, мне пора.
С этими словами она нажала на что-то и за спиной женщины открылся потайной ход, женщина в нём исчезла и ход исчез.
-Не подумала бы, что в театре есть потайные ходы. Хотя учитывая исчезнувшие двери...
Девушка качнула головой и начала с любопытством осматривать ложу.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Флеш-беки| » Весь мир театр...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно