Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Флеш-беки| » Ад и Рай в наших головах.


Ад и Рай в наших головах.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название
Ад и Рай в наших головах.

2. Персонажи
Ин и Ян, Ёж.

3. Рейтинг
Кто знает~. R13, мб о3о

4. Место действия
Ночь, улица, фонарь. Лондон.

5. Краткий сюжет
Неожиданная встреча. Достаточно кратко?

0

2

Тёмная, тёмная ночь. Каждый шаг отдаётся в сердце гулким стуком. Зря ты сегодня пошёл пешком. За каждым деревом, углом, казалось, притаился маньяк и вор. Ты сжал кастеты. Насилие никогда не было твоим методом, но для самозащиты сгодится. Создание щита никогда не было для тебя удачным действием, так что приходилось использовать обычное оружие. Ты повернул на какую-то улицу, идя на свет фонаря в самом конце. Узкая улочка была похожа на длинный узкий коридор. А фонарь - свет мигающей то и дело лампочки. У тебя начиналась паранойя. Ты быстрым шагом подошёл к фонарю, а твоя тень плелась за тобой, заставляя тебя испуганно ускорять шаг. Неожиданно ты переходил на бег, рысца, широкий шаг... свет фонаря уже был не целью - он был маяком в жизни. Неожиданно к тебе подкатил страх. Он  словно вырос из желудка огромной чёрной розой, проникая в горло, обдирая его острыми шипами, заставляя судорожно хватать ртом воздух, дышать часто и жадно, в преддверии надвигающейся тошноты. Ты огромным усилием воли срубил топором этот жалкий чёрный цветок, выдрал из глотки шипы, уравномерил своё дыхание загнанной лошади.
Господи, да что же такое?
Ты не стал больше играть в крутого ангела-инквизитора. Ты ведь не был таким,да? Ктото тебе сказал, что вбудущем ты станешь серафимом шестикрылым, даря людям любовь, и научившимся, наконец, тарм-та-ра-рам, защищать чужие жизни. Вмиг ты материзовал крылья, дабы скорее умчаться отсюда, от этого страшного места, которое, как кажется, заражала тебя страхом по самые гланды. Отросшие волосы, в свете фонаря ставшие почти жёлтыми, колыхнулись от широких крыльев за спиной, уже встал на цыпочки, одновременно сгибая колени в прыжке, как вдруг... вот-вот, вы видели, мой Маэстро? Вы видели те странные огни во тьме?
Ты увидел нечто, что привлекло твоё внимание. Небольшая такая подворотня, где обычно хранят мусор в мешках, а позже сваливают на проезжающие кареты, тем самым утилизируя. Но не в мусоре дело. казалось, что-то сверкнуло среди мусорных пакетов. Казалось, два уголька сверкнули и померкли. Ты поддался вперёд, всё ближе и ближе. Темнота, скрывающая "угольки" сворачивалась под светом твоих крыльев то и дело сворачивалась, и, кажется, вот вот была готова обнажить то, что так тщательно скрывала.

Отредактировано Ёж (2010-10-22 22:56:48)

0

3

Тихо, темная ночь. Тусклый фонарь в отдалении освещает лишь часть улицы, а вокруг снова темнота. Но, тем кто в ней скрывается, это только напользу. Две хрупкие фигурки едва различимы во тьме ночи, не смотря на белые волосы. Как ни удивительно, сегодня на них были абсолютно черные наряды, так было проще оставаться незаметными во тьме. Из переулка не доносилось ни слова, лишь едва слышное шипение.
По правде говоря, будь они на свету, заставили бы даже демона посочувствовать. Мальчишки, на вид лет одиннадцати, сидели на холодном асфальте в стороне от кучи мусора. По щекам, шее, одежде и даже белоснежным волосам стекала кровь. Сложно сказать, чья она была: их или чужая.. да и важно ли это? Всего лишь работа. Всего лишь очередное задание. Если явятся в таком виде домой, Тилль опять будет ругаться, что они заляпали мебель. В общем-то, им наплевать на его ругань, но, кажется, им не очень хотелось расстраивать его. Наверное, на каком-то подсознательном уровне..
Инь опирался спиной о стену какого-то дома, жмуря единственный зрячий глаз, когда Ян случайно прикасался к открытым ранам платком. Так же реагировал и Ян, когда брат вытирал кровь с его лица. Шипели они уже меньше, раны почти не болели, лишь пекли немного, собственно, и заставляя жмуриться.
Неподалеку послышались спешные шаги. Мальчики напряглись и насторожились, внимательно глядя куда-то в сторону этого звука. Они замерли, как вкопанные. Вообще, в тот момент они очень напоминали каких-то жутких кукл, которых ради потехи выпачкали кровью и забыли на мусорке. Ни движения, ни шепота, ни изменения выражений лиц. Просто настороженно смотрят, даже позабыв о ноющих ранках. Теплая кровь снова потекла по щекам мальчишек, хотя, кажется, даже это не заставило их очнуться.
Незнакомец стал приближаться. Инь и Ян дернулись, немного по-звериному, отпрянув к дальней стене, подальше во тьму. Им безумно не хотелось сейчас с кем-то видеться.. Хотя что-то в этом существе притягивало и интересовало. Они никак не могли оторвать взгляда, напряженно сжимаясь, будто готовясь к прыжку в любой момент.
Пошлага вперед и снова замерли. Ну..как полшага.. сложно назвать шагающими людей, стоящих на четвереньках.. но это мелочи. Мальчишки напряженно смотрели перед собой, теряясь в ощущениях. Вроде как и не хотят они видеть незнакомцев.. но что-то в этой фигуре притягивало.. манило.. от него веяло.. добром?

0

4

Они были одинаковыми. Это сразу бросилось тебе в глаза, когда ты впервые увидел их. Белые волосы, красная ткань крови. Наверное, выглядело красиво, хотя ты не мог понять красоты красной крови на запачканном белом цвете. Это было как-то... Низко? Пожалуй.
Ты осторожно сделал шаг. Какие странные у них глаза... Подумалось тебе. Совершенно не человеческие. Абсолютно. слегка каменные? возможно. ан-нет-нет-нет. не каменные. Звериные, пожалуй. Да. Мало что там человеческого. И сразу затылок похолодел от  неминуемого желания взять их под крыло. И возьму.
Ты сделал пару шагов, протянув руку, с улыбкой на розоватых губах. Этот шаг был уверенным, но не властным, а мягким, словно шагом по мягкому ковру, ворс которого затягивал, смягчал каждый шаг. Твоя рука приблизилась к двум близнецам и застыла в сантиметрах тридцати. Ты улыбнулся так, и тихо сказал
-Привет, привет.
То, что они были все в крови заставляло настрожиться. Возможно, что они не просто были ранены, но и ранены за дело... Просто киллеры? Или нечто куда глубже..?
Ты присел на корточки,  распушив огромные белые крылья. Не на показ, просто так. Теперь смотришь на них с одной высоты, что радовало своей независимостью троих существ. а троих ли? Они похожи, словно один. да и их взгляды... Как будто это - одно существо в двух оболочках.

0

5

Протянутая рука и улыбка.. такая искренняя, открытая, добрая.. Как мило.
Близнецы напряглись, недоверчиво глядя на ангела. Они остерегались незнакомцев, но, все же, не могли просто развернуться и уйти. Дыхание обоих чуть тяжелое.. все же раны побаливали, но мальчишки уже не шипели, у них было занятие поинтереснее, отвлекавшее от всех прочих мыслей.
Инь и Ян помялись немного, но все же приблизились, по-прежнему настороженно глядя на парня. Мальчики двигались совершенно синхронно.. даже жутко как-то. Они наклонили головы, с легким удивлением глядя на протянутую им руку. Казалось, если присмотреться, мужду ними и вовсе можно увидеть грань зеркала.. отражение друг друга. Но нет.. стекла нет, да и раны у каждого свои собственные.
Голубые глаза смотрели на них с каким-то интересом и взгляд близнецво был точно таким же. Мальчики изучали незнакомца. С нескрываемым интересом, с задумчивыми выражениями лиц.
Черные повязки скрывали по одному глазу, так что Инь с Яном сейчас видели один мир на двоих. Синхронно.. все, абсолютно все они делали совершенно синхронно.. Это пугает.. это забавляет.. это интересует. Так же синхронно и одновременно они приблизились к распушившимся крыльям ангела, завороженно глядя на них. Мальчишки едва-едва коснулись подушечками пальцев и тут же отдернули руки, отскочив. Мало ли, что может от этого произойти. В их серых глазах интерес уже вытеснил стальное спокойствие. Близняшки сейчас больше всего напоминали каких-то любопытных зверенышей, которые нашли забавную штуку, но никак не поймут, что же это такое.
Инь и Ян сели на асфальт, не особо беспокоясь о чистоте совершенно черных костюмов, все равно они уже выпачканы кровью. Придется Ло доставать им новые. Они наклонили головы в стороны, совершенно одновременно, как и всегда. Четка отработанный механизм?.. нет, хотя и похоже..
Мальчики не любили говорить, а тем более здороваться, так что "привет, привет" ангела осталось без ответа. Они лишь внимательно смотрели, ожидая. В их движениях уже не было прежней напряженной настороженности, хотя они все ещё могли накинуться, сделай незнакомец хоть что-то не так.
А запачканные кровью зверушки явно не лишены тяги к прекрасному, раз так тянутся к маняещему их свету, исходящему от посланника небес. Не к физическому свету, нет.. а к какой-то.. теплоте и легкости ауры..
Кто он?.. Зачем он к нам подошел?.. Он, кажется, не намерен драться..

0

6

Наверное, это было жутковато. Они действительно были не просто близнецами с заранее готовыми синхронными действиями. Это были два человека с одним общим.. не разумом, а, скорее, душой. Интересное, а такое чисто теоретически возможно? Интересно... Ты засмотрелся на их общую синхронность. Они были так катастрофически близки, что прямо дух захватывало. У тебя, у которого никогда не было подобной близости с братом невольно проснулась лёгкая... нет, не зависть, а что-то похожее, но неописуемое... Ты тут же вспомнил о брате. Затосковал. Где он? Когда и где настигнула его рука Смерти? Как он жил дальше? Женился ли? И были ли у него дети?
Тебе стало до боли стыдно, что до этого момента ты совсем не вспоминал о своём брате. Нет, конечно, можно было бы найти дюжину оправданий, мол, он даже цветочков на могилу тебе не положил, и перед смертью  у вас была крупная ссора. в которой он выставил себя как бесчувственный чурбан-Цезарь... Но он был твоим братом.
И ты восхищался этими близнецами, которые жили душа в душу (в прямом смысле этих слов). Где другие увидели бы пугающую симметричность и какую-то техничность их движений ты видел нечеловеческую близость.
Они смотрели с таким интересом, что тебе стало как-то неловко. Ты приподнял брови в ответ на их пытливые взгляды. Их руки коснулись твоих крыльев и тут же отдёрнулись. Ты слегка удивился. А потом заметил, как лучи фонаря пробиваются сквозь твои крылья, придавая им ещё большую божественность. Ты виновато улыбнулся и сложил их за спиной. Свет остался, но уже не электрический, а более... Мягкий, тёплый. Который гораздо больше радовал глаз.
Ты снова обратился к ним.
- Может, вам помочь? Я смогу сделать так, что ваши раны исчезнут.
Ты опять мягко улыбнулся. В голове играет лютня. У неё красивое звучание. И блеск тёмного дерева окутывает наши глаза...

0

7

Снова его голос. Приятный, мягкий.
Мальчики наклонили головы в разные стороны. В очередной раз. Им нравился этот жест.
- Может, вам помочь? Я смогу сделать так, что ваши раны исчезнут.
Инь я Ян задумались на какое-то время. Они не спешили подходить ближе. Недоверие и инстинкт самосохранения все ещё были сильны. Близняшки чуть сдвинули брови, будто принимая очень важное решение, но наконец легко кивнули. Как всегда одновременно. В общем-то они дали добро на то, чтобы их исцелили. Благородно с их стороны, не правда ли?
Кажется, Тилль говорил, нужно называть имена, когда знакомишься..
Вспомнилось им. Они замялись. Вообще, они почти никогда не представлялись. Обычно было некогда. Но сейчас почему-то очень уж захотелось.. просто так. Бывает же?..
- Инь..
- Ян..

Поочередно произнесли мальчики, каждый прикасаясь ладонью к своей груди, давая понять, что это их имена, а не просто неожиданные "утюг" и "кактус" на неясном наречии. Голоса у них были тихие, чуть хрипловатые, как у человека, которые очень давно не разговаривал. Правда, в силу их возраста, голоса не такие глубокие и насыщенные, как у взрослых. Странно это.. не сразу поймешь, взрослые голоса или же все-таки детские.. Забавные они.
Инь и Ян сделали полшага к парню, все ещё чуть недоверчиво глядя на незнакомца. Они смотрели выжидающе, будто надеялись услышать что-то в ответ. Чего они ждут?.. может имени незнакомца в ответ?.. Зачем оно им?.. Да просто так.. Захотелось. У них ведь кроме Ло, Мэцу и Тилля вообще других знакомых нет.. Почему бы не завести одного такого вот своего собственного знакомого?
Да и приятный он.

0

8

Ты сделал ещё один шаг, когда увидел их благосклонные кивки. От этого их благородно-пафосного, наполненного таким чувством, будто они делают тебе какое-то одолжение, твоя улыбка стала ещё шире. Ты положил две руки им на головы. Точнее, не положил, а слегка дотрагиваясь, напряг в сантиметрах от их макушек. лечить не определённые ранки, а целое тело одновременно было сложновато. но тебе бы выпендрится, балбесу такому. Ты перестал улыбаться, закрыл глаза, дабы не отвлекаться, слегка нахмурился... Мягкий, тёплый на ощупь свет начал медленно разливатся по их телам. Сначала - две головы. плечи. Поясницы. Колени. И ступни. Со стороны казалось, что божественный садовник наполняет два сосуда до краёв некой тягучей эйфорией. ты приоткрыл глаза, слегка опустошённый. зато результат был хорош. Все раны, ранки, садинки, царапины - всё исчезло, затянулось. Запёкшаяся кровь тоже пропала.
а ещё эта эйфория снимала вс плохое, что творилась в разумах и душах людей.
И не удивительно, что ты устал и чувствовал себя слегка опустошённым.
ты сел прямо на грязную землю, смотря на близняшек. Свет угасающей лечебной эйфории только-только начал отпускать двух братьев, словно стекая с их голов, следуя по всему телу световыми ручейками, уходя в землю. Далее эти световые луи набирали скорость, растягивались, превращались в стрелы, и не дай Бог какому-нибудь суккубу, бесу или низшему злому духу попасться под эти стрелы... Этот свет испепелит любого тёмного беса низшего уровня. Стрелы с трудом долетают до первого круга Ада, а там уже растворяются, растворяются в маленькие светленькие пятнышки и мешаются под ногами грешников, чертей, суккубов...
Мы отвлеклись? Да, пожалуй.
Земля была очень холодной. Ну да ладно, и не такое переживали. Инь и Ян?
А я Ёж. Вот забавно, что меня назвали в честь хищника с острыми иглами, каждый день убивающий змей и лягушек. Это очень печально, da?
Ты хмыкнул, подумав мимолётом, что они сейчас посчитали тебя либо недоумком либо дауном. Одно другому не мешает.
- Кстати, откуда вы такие выбрались?

0

9

Его руки почти коснулись их макушек. Обычно, они никого не подпускали к себе настолько близко, даже Тилля. Пожалуй, кроме тех единичных случаев, когда он или Ло помогали им поудобнее расположить все оружие. Даже перебинтовывались мальчишки всегда сами. А тут вдруг кто-то так нагло посмел нарушить эту их незримую границу. Близняшки поморщились, но, все же, отстраняться не стали, лишь насторожились, сжимая тонкими пальчиками рукоятки кинжалов, висевших в петельках на ремне. Ничего больше, чем просто меря предосторожности. Не зря же маленьким деткам запрещают разговаривать с незнакомыми дядечками?
Стало легче, хотя ран, в общем-то было не особо много. Мальчишки внимательно смотрели на Ежа. Ни благодарно улыбаться, ни значения слова "спасибо" они не знали, поэтому просто смотрели. В общем-то, их благодарностью можно было считать и тот факт, что они, наконец, отпустили рукоятки ножей и убрали руки на колени. Одновременно, как и всегда.
- Ёж?.. Убивает.. Он.. киллер? - снова тихие, хриплые голоса, только на этот раз звучат они одновременно, будто бы братья очень долго репетировали и нарочно учились говорить эти слова вместе. В голосах звучит непонимание, а сами слова звучали чуть отрывисто, будто после каждой паузы мальчики подбирали или вспоминали слова. Может быть, так оно и есть. С их-то "частыми" беседами не мудрено и забыть английский язык. Честно говоря, им даже было проще говорить на немецком или китайском, чем на общепринятом английском. Хотя, вероятно, даже на китайском их слова звучали бы так же отрывисто, отдаленно напоминая лай зверя. Только тихий, хрипловатый, спокойный. Мальчики снова наклонили головы в разные стороны. Симметрично. Одновременно.
На вопрос они решили не отвечать словами, а просто указали куда-то в одну сторону. Кажется, в той части Лондона они и совершили свое недавнее убийство. Всего лишь исполнили заказ. Вообще-то они не очень поняли вопрос Ежа. Они все и всегда воспринимали очень конкретно и без всяких переносных значений. Если их спросить, откуда они - они скажут, откуда пришли в последний раз. Если им сказать "берите ноги в руки и идите отсюда" - они и вовсе решат, что им предлагают исполнить какой-то акробатический трюк. Наверное, это связано лишь с тем, что они никогда не читали книг и не знали, что такое образная речь. Вообще, они и читают-то с трудом. Долго, усердно, по буквам, которые с огромным трудом складываются в слоги.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Флеш-беки| » Ад и Рай в наших головах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно