Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » Дурдом или женитьба Грелля


Дурдом или женитьба Грелля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никто в Департаменте не мог взять в толк, что случилось с Сатклиффом. Тот уже месяц ни к кому не приставал, сдавал отчёты вовремя и не отлынивал от работы. Даже краситься перестал.
Уильяма такие перемены и радовали, и пугали. С чего бы это Грелль так изменился? Ти Спирс долго ломал голову, но разгадка пришла сама собой. В виде Красного жнеца.
Грелль, светясь от счастья, подлетел к столу начальника и сунул в руки  Уилла, который , в принципе, ожидал подобного налёта, небольшой конверт.
- Что это? – поинтересовался Ти Спирс, рассматривая конверт.
- Как что, Уилли! Приглашение! – вид у жнеца был такой, как будто он сейчас лопнет от переизбытка информации.
- Куда? – уже без особого энтузиазма спросил Уильям, поправив очки. От  Греллля можно было ожидать чего угодно.
- На свадьбу! В субботу, в три часа дня, прошу не опаздывать! Ой, ой, ой, как мало времени, столько ещё успеть, приглашения разнести…  Пока!
- Диспетчер Сатклифф, постойте!- крикнул  Уилл вслед уносящемуся со скоростью света Греллю. Тот споткнулся, неловко затормозил (носом о ковёр), приподнялся на локтях и обернулся.
- Кто женится-то?- через секунду Ти Спирс навечно похоронил свои очки. Но это стоило услышанного ответа.
Грелль поднялся с пола, привёл себя в порядок, гордо тряхнул алой гривой и изрёк:
- Я!
Корвалол, валерьянку и валидол для ошарашенного начальника собирали по всему Департаменту.
                                                         ***
В поместье Фантомхайв со звоном вылетели все стёкла. А всё из-за истерического хохота, который не прекращался уже минут двадцать.
- Гробовщик, что, травы какой накурился, что ли?- хмуро спросил Сиэль самого себя. Мальчик ни разу не слышал, чтобы Легендарный так ржал. На колени к нему запрыгнула пушистая чёрная кошка, которую Себастьян приволок неделей ранее. Дворецкий сначала показал ёё всем слугам, понаблюдал за перекаваем, а уж потом только пошёл с ней к Сиэлю. Ну, куда ж тому было деваться от пятёрки кошатников. Мусю (дальше этого фантазия Себастьяна не доползла)решили оставить. Кстати, а где носит главу  организации кошатников?
- Сссебастьян, что с вввами?- донёсся из сада вопль перепуганной насмерть  Мейлин.
- Эй, ты чего?- Бард, видимо, тоже был не на шутку встревожен.
Сиэль пулей вылетел в сад и узрел такую картину.
На скамье лежал бледный, как смерть, дворецкий. В глубоком обмороке. Финни, Бард и Мейлин тщетно пытались привести его в чувство.
- Ето чё такое?- удивлённо пробормотал граф. Все слуги вытянулись по струнке.
- Господин, - затараторила Мейлин,- Себастьян помогал Финни ловить Плуто, но тут пришёл господин Грелль, передал ему  вот эти два письма, вскрыл одно, и ему неожиданно стало плохо…
- Упс, а что тут все столпились? – послышался за спиной Сиэля знакомый голос. Граф обернулся.
Над ним навис Гробовщик, который лыбился во все свои 120 и тихонько хихикал.
- Ой, не могу… - снова смеховая истерика. Не прекращая ржать, Легендарный выудил из рукава пузырёк и поднёс к носу дворецкого. Тот открыл, наконец, глаза и сел.
- Кто-нибудь мне объяснит, что за дурдом здесь творится!- крикнул Сиэль. Себастьян молча протянул ему конверт.
- Отвяньте от пострадавшего, граф, я сам всё расскажу!- возопил радостный Гробовщик и плюхнулся на скамейку. – Грель женится!- на Сиэля должного эффекта не произвело, и он добавил:
- Невесту зовут Хилари Шеклфорд, сотрудница нашего Депортамента. Хоро-о-ошенькая!
На сей раз в нокаут отправился Сиэль. А чтоб уж вообще всё было в ажуре, Легендарный наклонился к несчастному Себастьяну:
- Она на третьем месяце!
                                                       ***
Свадьба прошла просто очумительно.  Ти Спирс, которого под руку поддерживал Нокс, лопал валерьянку, как M&Ms , пока Бард не отобрал пузырёк. Тамадой был Гробовщик, подружками невесты Мейлин и Ханна. Клод и Себастьян на спор пили водку, Тимбер и Алоис флиртовали  с Лиззи, Кентербери и Томпсон отвлекали Сиэля под предлогом шахматной партии на раздевание. Но это в начале застолья.
В конце было так: в драбадан пьяные дворецкие дрыхнут в обнимочку (не подумайте) , Ханна, Мейлин и прочие девушки отжигают на танцполе, Бард, Финни и Лау курят кальян, Гробовщик, Нокс и Ти Спирс завывают нестройным хором « Напилися мы пьяны», а Хилари заплетает Греллю косички и тихонько смеётся, уткнувшись ему в шею. Пить ей было нельзя, а жнец не хотел оставлять невесту в одиночестве.
                                                                 ***
Грелль, закусив побелевшие губы, ёрзал на стуле в кабинете начальника. Час назад Ти Спирсу позвонил Сиэль и попросил передать трубку красноволосому жнецу. Так Грелль узнал, что у Хилари начались роды.
Успокаивали будущего папашу всем Департаментом. Не помогло. Сатклифф и Ти Спирс килограммами ели валерьянку.  Грелль - из-за нервов, Уильям – потому что нерадивый жнец достал его одним своим видом. Наконец спасительный звонок.
- Дда?- Грелль берёт трубку дрожащими руками.
- Грелль, у тебя двойня,- деловито сообщает Себастьян.
                                                               ***
- Тётя Мейлин, это вам,  – маленькая девочка с двумя алыми косичками протягивает горничной свёрток.- Я сама связала, меня дядя Клод научил.
- Какая прелесть!- всплёскивает руками Мейлин, разглядывая кружевную шаль.- Спасибо большое, Хизер.- девчушка широко улыбается ,обнажая акульи зубы.
- Хиз, иди сюда! Тут такие классные котята! – завопили из комнаты дворецкого.
- Сейчас, Виктор. Только с тётей  Мейлин поболтаю.
И девчушка делится с горничной нехитрыми секретами, периодически поправляя съехавшие с переносицы очки черенком ложки. Не иначе как у Уилла научилась.
Хизер и Виктор, можно сказать, живут в поместье Фантомхайв, лавке Гробовщика, поместье Транси, а бывает и в кабинете начальника Департамента. Родители очень заняты, но всё-таки стараются, как могут. Этих двойняшек воспитывают все знакомые Сатклиффа. Так что любовь к кошкам, пиротехнические навыки, умение танцевать, играть в шахматы, плести венки и истерический смех не с потолка взялись.
- Хиз, глянь, что у меня есть.- Виктор говорит почти шёпотом и показывает Мейлин и сестре двух толстеньких котят, посапывающих в корзинке.
- Ух ты! Надо будет показать маме, папе, дяде Уиллу и дедушке. С кого начнём?
- С дедушки!
Дети умчались. Через пять минут мощной звуковой волной выбило стёкла.
- Ему, блин, смешно, а мне опять стёкла вставлять, – послышался недовольный голос Себастьяна.
- Кому смешно?- не поняла Мейлин.
- Да Гробовщику. Дети зовут дедушкой именно его.

0

2

Под столом от передозировки кавая и юмора  :shine:

0

3

У меня тоже стёкла от ржача выбило=)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » Дурдом или женитьба Грелля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно