Драбблы
Автор: С_э_т
Фандом: KuroShitsuji
Рейтинг: PG
Персонажи: много
Жанр: спектр
Варнинги: один кроссовер с Bleach

*
Он был один.
Он так говорил.
У него были слуги – бывшая наёмная убийца, последний выживший солдат, мальчишка-подопытный. По утрам они определяли его настроение по губам и походке, ходили на цыпочках, когда он запирался в своём кабинете и там – они знали – бездумно перебирал шахматные фигурки, глядя остановившимся взглядом в одну точку, наивно и старательно пытались его подбодрить, рвались поразить воображение сверканием намытых стёкол и вкуснейшей – но слегка подгоревшей – индейкой на ужин. Они все готовы были умереть за него, по его приказу – и умерли.
Он был один.
У него была Лиззи – избалованная, эгоистичная и добрая, единственный ребёнок обеспеченных родителей, маленький ураган лучистого счастья в розовых оборках дорогого платья. Она по-детски любила его – со слепым желанием осчастливить и без единой дельной мысли, как можно это сделать.
Он был один.
У него был Аберлейн – детектив в тощем дешёвом пальто, желающий спасти весь мир. Он смотрел на него, как на ребёнка, он и кинулся спасать – ребёнка, а не влиятельного и опасного интригана, попавшего вдруг в опалу. Глупец, умерший за чужое дитя и забывший про своё собственное.
Он был один.
У него был Себастьян – оставшийся с ним до самого конца и ещё дальше.
Он был один - маленькая слепая сволочь.

*
Про Грелля можно сказать, что он смешной, но Жнецы не бывают смешными. Для них ценность человеческой жизни - всего лишь ценность пенни для бухгалтера.
В общем, люди над жнецами не смеются.
Но Уилл спокойно называет Грелля смешным, жалким, слабым – каким угодно. Ему положено. По званию, знаете ли.
Он говорит, что Грелль полный придурок, когда тот бегает за кареглазым демоном, именем которого ещё несколько веков назад можно было напугать до судорог самого искушённого чернокнижника. Но Грелль только жеманно отмахивается и хихикает, и гривой красной встряхивает, и задом вертит – уверяет, что всё будет прекрасно, волшебно, чмоки и любови до гроба.
Хотелось бы уточнить, до чьего гроба.
Уилл говорит, что Грелль жалок, когда тот раз за разом приползает с видом побитой собаки. Он скулит и вздыхает, смотрит убито, подпускает слезу и бормочет про «любовь зла» и «никому-никому не нужен!» – страдает и жалеет себя.
Уилл настораживается, когда Грелль перестаёт драматизировать и только молчит, что-то напряжённо обдумывая. Пытаясь, по крайней мере. Лицо у него становится несчастное и непонимающее, как у ребёнка, которому сказали, что его щенка затоптала лошадь. Уилл имеет неосторожность поинтересоваться, что стряслось, и Грелль тут же вцепляется в него мёртвой хваткой.
- Эта сволочь, - быстро и невнятно бормочет он. – Эта сволочь кроме своего мальчишки никого не видит, скотина такая, и не хочет видеть, даже меня, нет, ну как это, а?! Чем это мальчишка лучше меня? Я такой красивый и сексуальный! Да лучше меня он ни в одном мире никого не найдёт! Но…
На этом месте голос Грелля странно скрипит и ломается, и Сатклиф с душераздирающими рыданиями кидается на шею Уиллу. Тот, прикладывая Грелля своим табельным оружием по голове, думает, что демон, временно носящий имя Себастьян, крайне нерациональное существо.
Выбирай сам Уильям между Сиэлем и Греллем – разумеется, не принимая во внимание контракт или ещё какие бюрократические условия, - непременно выбрал бы последнего. Потому что…
Да просто – потому что.

*
Плуто был хорошим псом. Он любил своего Хозяина и Мальчика. Первый был сильный и справедливый – самый настоящий вожак. Второй часто гладил Плуто по белой жёсткой шерсти, играл с ним и подкармливал мясными обрезками и вкусными костями.
Плуто не был виноват в том, что однажды ошейник в очередной раз захлестнул горло, но наступившее за этим безумие так и не исчезло. До самой смерти.

*
- Эй, Урахара, - звучит из-за книжки. – Урахара!
- Я слушаю тебя, Ичиго-сан, - откликается Урахара, не отрываясь от калькулятора.
- Кроме нашего мира, Общества Душ и Уэко Мундо существуют ещё какие-то миры?
Урахара поднимает голову, прикладывает веер к губам. Помолчав, тянет елейно, вкрадчиво:
- А почему ты спрашиваешь, Ичиго-са-ан?
Ичиго с недовольной физиономией машет книжкой:
- А, вот здесь написано, что миров много. Как будто бесконечное множество. Автор об этом нихрена не знает, а всё равно пишет. Придурок.
- Ну, не скажи, - говорит Урахара из-за веера. – Ты не веришь в это?
- Неа, - решительно отмахнулся Ичиго. – Я видел только три мира. А остальные – это уже всякий вымысел.
Урахара пожимает плечами и опять склоняется над калькулятором.
- А что бы ты сказал, Ичиго-сан, - невнятно бормочет он. – Если бы услышал, что я когда-то жил в одном далёком мире, носил длинные-предлинные седые волосы, орудовал косой и был по профессии гробовщиком?
Ичиго таращит глаза и хлопает ладонью по столу:
- Эй, это же было в каком-то аниме! Чувак с дебильным голосом и шрамом на лице! Ну, я бы подумал, что ты сильно стукнулся головой и тебе пора повидаться с кем-нибудь из четвёртого. Например, с Ханатаро.
- Я сам себе Ханатаро, - смеётся Урахара. – Не хочешь, не верь…
Ичиго недоверчиво смотрит Урахаре в лицо, наполовину скрытое тенью от панамы. Пожимает плечами, отворачивается…
…и краем глаза видит бледный рубцеватый шрам на заросшей светлой щетиной щеке.