Название Узы
Фандом Kuroshitsuji
Автор: NearDesu
Рейтинг: G
Жанр: Vigette
Статус: закончено
Действующие лица: Лау, РанМао
Предупреждение: бред больного человека х)
Описание: Размышления Лау о мире)
от автора Посвящается Мелло xD Хоть н и не просил хоть он и терпеть не может этих двоих XD
Острие лезвия прошло сквозь мягкую плоть. По телу мигом пронеслась острая боль, по-хозяйски поселяясь в каждой клетке, в каждом атоме. В голову прилила кровь, перед глазами все поплыло. А мне не страшно.
А чего бояться? Меня ведет за руку любимая РанМао. Ах – как она прекрасна! Моя сестренка. Даже сейчас твои золотые глаза столь холодны, сколь безукоризненны и бесценны для меня.
Голова тяжелеет. Трудно фокусировать взгляд. Но не страшно. Ты поддерживаешь меня за затылок и плечи. Теплая ладошка – тонкие изящные пальцы зарываются в волосы. Секунда смятения. Я чувствую. Дрогнула рука. Как это приятно знать. Ты всегда волновалась за меня, сестренка.
Подняв руку, касаюсь мягкой щечки, пачкая молочную кожу почти свернувшейся кровью. Тебе идет красный, но фиолетовый, все же, лучше.
Интересно… а это точно смерть?
Я столько видел умирающих людей – их искореженные от боли и страха лица, тихие сдержанные стоны или громкие пронзительные крики. Они сжимались калачиком, судорожно глотая слезы. Они молили бога о пощаде, хоть и никогда не верили в него
А мне, наконец, так спокойно. И я все еще вижу тебя. Значит, я в раю?
Боли ведь нет. Правда, много крови.
Обматываешь меня бинтами? Да зачем? Смерть – это продолжение жизни. Хотя ладно. Откинусь назад, облокачиваясь о деревянный ящик, а ты можешь делать все что захочешь. Твои руки такие нежные. Не променял бы их ни на какое другое «счастье».
А почему у тебя так блестят глаза? Искорки солнца отражаются от кристалликов слезинок, яркие мерцания неприятно режут глаза. Не помню, что бы ты плакала. Слезы делают тебя еще прекраснее. Но… сердце панически забилось. Так больно и так приятно любоваться тобой. Лучше я не буду. Веки такие тяжелые. Дышать получается с трудом, через раз.
Но знаешь, сестренка, что? Это глупый мир.
И если бы я не боялся сделать тебе больно, испортить твою прекрасную внешнюю оболочку, я бы забрал тебя с собой.
Это мир господ и слуг. Каждый является и слугой и господином. Кровавой кляксой падает на чистый лист пергамента кровь с кисти. Власть всегда в руках рабов. А истинные господа всегда счастливо и ненавязчиво живут, разумно тратя свои силы и время. Завистливые рабы постоянно отыгрываются на людях, выжигая деревни, объявляя войны, разрушая то, что за сотни веков кропотливым трудом было создано их предками.
И это было всегда. Еще до рождения первого бога. И будет всегда, пока на земле не вымрет последней человек.
Я не хочу, что бы ты жила в этом мире. Прости своего глупого братца за такое желание.
С трудом раскрываю рот. Совсем чуть-чуть. Пересохшие губы. Даже не буду тратить последние силы, что бы их облизать. Черт с ними.
-Ран..Мао.. – какой у меня хриплый, тихий голос. Надо же.
Правильно, обними меня. Ты всегда знаешь, чего я хочу. Ты – единственное – ради чего я жил. Ты – единственное, что я оберегал в этом гнилом мире.
Устало кладу голову на твое хрупкое плечо. Запах пряных духов приятно дурманит почти не соображающую голову. Тихо вздыхаю. Уголки губ чуть приподняты в улыбке.
Это было последнее дыхание в запасе. Я будто в вакууме своего тела. Смерть держит меня за руку?
Теперь мне страшно. РанМао!!

-Лау… - Нежная легкая рука трясет его за плечо. С каждой секундой все напористей.– Братишка!
Резко вскочив, он, ополоумевши, смотрит вокруг. Все та же привычная комната. Серые тона стен, тяжелые темно-фиолетовые занавески, мягкая кровать с дорогим хлопковым бельем. А это…
Лау комкает в руках простынь. Сердце все никак не унимается, грозясь сломать ребра, вырваться из груди. РанМао обеспокоено смотрит на брата, садится рядом, обнимает за плечи, кладя голову на широкое плечо.

Моя прекрасная сестренка. Ты всегда знаешь, что нужно сделать, что бы я пришел в себя. Этот кошмар все чаще приходит ко мне ночью во сне. Интересно, вещий ли он? Но я клянусь, что буду до конца оберегать тебя, сестренка.

Лау улыбнулся. Как обычно, своей коронной озорной улыбкой. Может быть чуть дерзкой, может даже наглой, но такой родной и любимой. Он приобнимает девушку за талию, прижимая к себе. Вдыхает запах пряных духов, привезенных спецзаказом из их родины.
- Знаешь, мне кажется, тебе нужно купить новое платье! Давай сходим - закажем в ателье?