Название: Ночной визит
Автор: Dietrich von Lohengrin (La Mort Accordant)
Бета: ~доктор Батлер~
Пейринг: Себастьян / Джокер
Рейтинг: PG-15 на грани с R (но я не уверен)
Отказ: Идея моя, но персонажи не мои.
Музыка: Gackt - Lust for Blood
Саммари События, операясь на сюжет манги, происходят после визита Себастьяна и Сиэля в Цирк Ноя, после "знакомства" с Бетти, но до сожжения оного цирка.

«Приговор, произнесенный алыми устами дорогого человека, тихий шепот возле уха и легкая усмешка. Все это запоминается на всю оставшуюся жизнь, даже если это какие-то пара минут на эшафоте. Но ты не задумываешься об этом, не видишь палача, что останавливается рядом, чтоб поставить тебя на колени, чтоб занести топор. Для тебя этого ничего нет. Есть только он – дорогой человек. И последнее, что ты видишь перед тем, как тьма накроет тебя, это его глаза полные скорби и извинений за содеянное. А потом пустота…»

- Ты помнишь ту историю с незнакомцем, который пришел к нам в цирк?
Девушка оторвала взгляд от книги и посмотрела на коллегу. С минуту она молчала, будто пыталась вспомнить, о чем тот говорит и что нужно от нее, а затем тихо произнесла:
- Ты так и будешь это вспоминать? Что было то прошло, тот парень был извращенец и этим все сказано.
- А мне показалось, что он тебе понравился.
Бист закатила глаза, стараясь сдержать нарастающий внутри гнев. Каждый раз, стоило ей взяться за какую-то книгу или просто найти свободную минутку для отдыха, как Джокер опять вспоминал тот инцидент с незнакомцем, которого укусила Бетти.
Разумеется, что инцидент не мог остаться без огласки и уже на следующий день про него шептались чуть ли не все работники цирка.
- У меня порой складывается такое впечатление, будто это не я к нему неравнодушна, а ты.
Арлекин поперхнулся и удивленно воззрился на коллегу.
Что за чушь она несет, как можно быть неравнодушным к незнакомому человек. К мужчине! Нет, это явно просто больное воображение Бист, и ничего большего. Однако, она все же была кое в чем права. Не проходило и дня, чтоб Джокер не вспомнит того человека, даже если на арену в этот день не выводили Бетти.
- Ты за него вступился, когда я хотела ударить плетью,- продолжала девушка, будто разговаривая сама с собой, ведь не смотрела на Джокера.- Это было неожиданно и странно. Не удивлюсь, что именно по этой причине тебя потом вызывал Хозяин.
Арлекин проигнорировал едкое замечание и хитрый тон Бист. Зачем сейчас вступать в споры, когда итог будет один – их обоих вызовут «на ковер» к Ною, дабы не нарушали тишину ночи, когда положено всем спать.
Ной…
Порой он сам на себя на походил. Вечно чем-то недовольный, он срывал злость на своих подчиненных, после чего тем приходилось приводить себя в порядок, идя к Доктору. Радовало одно, что Ной никогда не убивал своих марионеток, ведь каждая из них была уникальна и в единственном экземпляре.
Тот случай с Бетти сильно разозлил Хозяина, ведь были нарушены правила. Какие именно? Хозяин так и не удосужился сообщить, хотя сотрудники вины за собой не видели. Если только сам Джокер, который размышлял над тем, что ничего бы не было, если б он не вызвал на арену того… человека.
А человека ли вообще? Что-то не очень то походил высокий мужчина в черном плаще на простого гражданина, что решил сводить своего сына в цирк. Да и мальчишка рядом с ним. Кто он такой и почему так не хотел, чтоб Доктор обследовал того человека? Он выглядел так, будто чего-то опасался. Но вот чего?
- Я пойду, прогуляюсь,- арлекин поднялся на ноги и покинул шатер.
Бист проводила его взглядом и вернулась в чтению книги. На этот раз это был какой-то роман, повествующий о любви вора и прекрасной богатой дамы.
«- Дело в том, что мой хозяин испорчен и скорее отвратителен…
- Какой хозяин? Вы что работаете в поместье? По вашему костюму я думал, что вы господин!
- Я – господин? Как это абсурдно. Я дворецкий».
В тот момент Джокер даже не скрывал своего удивления. Он действительно принял высокого мужчину за господина, за хозяина какого-то поместья. Но чтоб тот был дворецким.
Подобное просто никак не могло уложиться в его голове.
Ночь принесла с собой прохладу и тишину в столь шумное место, как стоянка кочующего цирка Ноя. Лишь изредка эту тишину нарушало пение ночных птиц или стрекотание кузнечиков в высокой траве.
Остановившись за пределами города, жители и работники цирка могли не переживать, что кто-то узнает их секрет относительно марионеток.
- Все мы куклы в этом большом спектакле под названием жизнь,- тихо произнес арлекин, вытаскивая из волос очередную шпильку и крутя ее в тонких пальцах.
Подобных вещиц в его волосам было много. Даже сам Джокер не мог сосчитать, какое количество этих железных предметов было воткнуто в его голову умелыми руками Бист. По началу было забавно подготавливаться к шоу, приводить себя в порядок, заранее подбирать костюм и думать, что сделать с волосами. Но потом, когда подобное стало неоспоримой частью повседневной жизни, все это начало выводить из себя и раздражать. Каждая шпилька в волосах приносила боль, когда девушку отвлекали, или она задумывалась. Все чаще Джокер размышлял на тему того, что все это глупо, ведь можно и без этой непонятно «штуки» на голове, именуемой прической.
Дело же не во внешнем виде, дело в том, как ты преподносишь зрителям свой номер…
«- Ты такой смешной… Ты мне нравишься, поэтому можешь приходить к нам, когда пожелаешь!»
Глупая ситуация, самая наиглупейшая, что когда-либо могла приключиться в их цирке. А все почему? Потому что арлекин выбрал человека из толпы зрителей, вытащил его на арену, даже не задумываясь, позволил подойти к Бетти. Вот вам и результат - мысли заняты не тем, чем надо, Бист каждый раз шипит на него, а некоторые коллеги хитро ухмыляются. Разумеется, они то уже давно у себя в мыслях напридумывали много чего.
- Уже поздно, не боишься бродить тут в одиночку?
- На территории цирка мне ничего не угрожает, так почему же я должен бояться?
Джокер не спешит поворачиваться, ведь это не нужно. И так ясно, кто явился в столь позднее время и спокойно прогуливается меж палаток. Вот только зачем он пришел, этого не узнать, пока не спросишь лично.
Медленно повернув голову, но продолжая стоять спиной к незнакомцу, арлекин старается не показывать виду, что все же немного его боится.
- Именно что на территории вашего цирка людям и грозит опасность. Вероятно по этому вы и переехали, после того, как я и граф пришли на ваше представление,- спокойно продолжает незнакомец, стоя чуть в тени.
- Так этого был граф?- усмешка змеей скользит по губам Джокера.- В таком случае вы мне наврали, сказав, что он слуга из поместья… К тому же я думал ваш сын. В таком случае, приношу извинения… Хотя нет, извинения я должен принести лично, ведь так?
- Не слишком ли я молод для того, чтоб иметь детей?
- В наше время возраст не имеет значения.
- Для меня имеет…
- Вот как? В таком случае, почему же вы здесь один? Ваш граф довольно молод, чтоб оставлять его одного, вдруг что натворит и, не дай Всевышний, спалит поместье.
Тишину ночи разрывает смех, ведь Джокер не привык показывать свои истинные чувства, какими бы они не были. В прочем точно такое же поведение и у ночного гостя. За одним исключением – он не смеется, а все так же спокоен, во всяком случае внешне.
- Цирк закрыт, приходите утром, тогда сможете вновь насладиться шоу, а так же объятиями Бетти.
- Я здесь не за этим,- до слуха Джокера долетает шелест травы под ногами у незнакомца, а затем он слышит тихий шепот у самого уха.- Ты сам сказал, что я могу приходить, когда пожелаю. Вот, я тут, и смею заметить, что раз ты тоже тут, то составь мне компанию, я же ничего не знаю, где что находится, могу заблудиться?
Еще одна шпилька полетела со злости в приближенную коробку с инвентарем. Оставаясь все так же внешне спокойным, в душе Джокер уже проклинал себя за то, что решил прогуляться ночью. Теперь ничего не оставалось, как согласиться сопровождать гостя, ведь только таким образом арлекин мог быть уверен, что тот явился не разнюхивать, что да как, а просто… Просто что? А ведь действительно, зачем он явился?
- Что ж, сеньор, так и быть я составлю вам компанию, но…
- Но?
Джокер наконец поворачивается к собеседнику лицом и продолжает, мило улыбаясь.
- Но потом вы тут же удалитесь, без лишних вопросов и всего подобного. Я же в свою очередь имею полное право на то, что бы выбирать, куда вас отвести, а именно в какую часть стоянки.
- Как много правил и ультиматумов, даже не уверен, что все их запомню. Но все же постараюсь.
- Уж постарайтесь,- арлекин поворачивается к гостю спиной и стремительно идет вперед.
- Не так быстро,- рука в черной перчатке сомкнулась на здоровом запястье Джокера, заставляя остановиться.- Это прогулка, а не бег. Давайте же будем идти спокойно, будто прогуливаемся по парку.
Дрожь волной пробегает по телу, заставляя направить все силы на то, чтоб не показать волнения и возможно даже страха. Взмах длинными ресницами, взгляд глаза в глаза, заставляющий забыть обо всем на свете.
- Кто ты такой, черт возьми. Что тебе здесь нужно?
- Я уже сказал, что я тут делаю, разве ты не слышал? Вы пригласили меня, вот я и пришел. К тому же ты сам сказал эти слова, а теперь пытаешься отказаться от них? Как это некрасиво, где твои манеры?
- Там же, где и твои, Демон!- голос превращается в шипение.
- И давно ты знаешь?
В глазах арлекина полыхнул ужас, ведь он сказал это случайно, даже скорее как оскорбление, чем обращение к человеку, что продолжал сжимать его руку.
- Так ты составишь мне компанию в этой ночной прогулке?- спокойно продолжает Демон, улыбаясь.
- А у меня есть выбор?- отрицательный взгляд в ответ и шаг вперед. Все та же ехидная улыбка на губах, тишина вокруг и лишь неровное дыхание, свидетельствующее о том, что один из собеседников не боится, а лишь опасается.
- Что бы хотели увидеть?- слегка прищурив глаза произносит Джокер, ловя взглядом каждое движение Демона, каждое изменение в лице.
- Покажи мне шатер вашего Хозяина, ты же можешь это сделать, ты там бываешь чаще всего, я же видел… А потом посмотрим, куда ты можешь меня еще отвести, ведь тут не так уж и большой выбор.
Дорога до палатки Ноя проходит в молчании, ведь сказать определенно нечего. Впереди горит свет, будто спасительный маяк, который ведет заблудившегося путника к цели. Рука все так же сжимает запястье, будто незнакомец боится, что его пленник попытается бежать. Но это не так, причина данного жеста заключается не в этом. Одному только Демону известно, зачем он это делает, почему не отпускает руку, не позволяет уйти, хоть и знает, что не будет сегодня никого убивать. Не было приказа от графа, он сам пришел сюда, не нужен ему никакой Ной, все это ложные причины, всплывшие в мгновение ока в голове, как спасательный круг для утопающего в море.
- Я всегда мечтал побывать за кулисами цирка,- неожиданно произносит Демон, останавливаясь.- Это же шатер арены, верно?
Хватает утвердительного кивка, чтоб тут же сменить цель направления и потащить пленника в совершенно другую сторону.
Оказавшись внутри, ночной гость все же отпускает руку «пленника» и отходит на пару шагов, разглядывая арену.
- Может, ты хотя бы назовешься или мне так и звать тебя Демоном?
Джокер потер заболевшее от прикосновения запястье. Вся эта ситуация выбивает из колеи привычной жизни. Уж если арлекин никак не мог забыть тот случай с Бетти, то подобное вообще никогда не исчезнет в памяти.
- Меня зовут Себастьян,- произносит Демон, подходя к Джокеру и резко притягивая его к себе.- Теперь не будешь бояться?
- Кто тебе сказал, что я боюсь?- начинает арлекин, но его пререкания пресекаются поцелуем. Изумленно распахнув глаза, Джокер стоит не шевелясь, ведь никак не мог ожидать подобного.
Постепенно окружающий мир превращается в размытое пятно, состоящее из темных цветов и мимолетных ярких вспышек. Глаза закрываются, а руки инстинктивно оказываются на плечах Демона, а точнее уже Себастьяна.
Осознание происходящего никак не хочет приходить, ведь его отгоняют, будто не желая знать, что все это неправильно, что буквально полчаса назад Джокер сам заявлял, что ничего подобного просто не может быть. Что подобное нереально и омерзительно. Но эти руки, обнимающие за талию, эти губы, дарящие поцелуи лицу, шее… Разве можно говорить о невозможном, когда это происходит с ним, сейчас в шатре пустой арены.
«Всю жизнь мечтал оказаться за кулисами цирка».
- Вот теперь я вижу, что не боишься,- ухмыляется Себастьян, все так же прижимая к себе Джокера и порой проводя пальцами по его шее, ключицам, вниз, по пуговицам костюма.
Глаза блестят в темного каким-то магическим огнем, околдовывая и заставляя забыть обо всем на свете. Не думать, как объяснить подобное, если кто-то решит ночью заглянуть на арену. Да кому это нужно? Все спят, это арлекин вечно нарушает правила и шляется меж палаток ночью, пугая привидений и одиноких путников, что забрели на стоянку цирка Ноя.
На пол летит еще одна шпилька, которую Себастьян так умело вытащил из волос Джокера, затем еще одна.
- Сколько же их?- смеется Демон, вновь накрывая губы арлекина поцелуем и теперь уже сам закрывая глаза, прижимая недавно незнакомого парня к себе. Чувствуя его руки у себя на плечах и шее, дыхание на лице.
Забыть подобное невозможно, да и просто не хочется, ведь такое бывает редко, особенно в жизни тех, что верно служить своим Хозяевам, кто никогда не выйдет за порог дома без разрешения… Пока Господин не скажет «можно», как собаке…
Закрыв глаза, Джокер улыбается, не сопротивляясь и даже не задумываясь о последствиях. Он просто плывет по течению времени и момента, опускаясь на мягкий покров арены, все так же не открывая глаз, стараясь не думать о том, что он делает… и кто рядом.
Легкое прикосновение пальцев к глазам заставляет на мгновение задуматься над тем, как же он будет выглядеть потом, ведь вся эта «красота», как называет Бист подводку глаз, будет размазана по щекам. Да какая разница, о чем вообще он думает в данный момент? Правильно, о чем угодно лишь бы не о тех руках, что наглым образом лишают его одежды.
- Надеюсь, не замерзнешь,- усмехается Себастьян, проводя ладонью по груди Джокера и наблюдая за его реакцией.
- Ты же Демон, сделай так, чтоб не было холодно,- смех, такой же звонкий, как и в тот день на арене, слетает с губ, а затем арлекин пристально смотрит на ночного гостя, что продолжает тонкими пальцами уже без перчаток исследовать его тело.
- Если я воспользуюсь силой, то вы лишитесь данного шатра или даже всего цирка…
Новый приступ смеха, вероятно от волнения или шока. А там кто его знает, почему.
Все кажется таким нереальным, что становится страшно, вдруг это сон, и стоит открыть глаза, как пропадет абсолютно все. Не будет этого проклятого Демона, что заявился посреди ночи, утащил с улицы…
- Как глупо…
- Что глупо?- тихий шепот у самого уха, такой тихий, что едва уловим средь тяжелого прерывистого дыхания.
- Не важно…
- Как скажешь… Мне то все равно, я уйду, а тебе тут работать. Не будут мучить кошмары?
Себастьян издевается, даже не скрывая этого. Его руки скользят по ногам Джокера, периодически задерживаясь и просто обжигая своим теплом.
Появляется жуткое желание огреть чем-нибудь этого Демона, назвавшегося Себастьяном, но ничего не попадается под руку, а открывать глаза все так же не хочется.