Название: "Истинный облик. Часть №1"
Автор: Zlatoglazka
Бета: сам себе в "Word" бета
Фэндом: "Kuroshitsuji"
Пейринг: Себастьян/Сиель
Рейтинг: PG
Жанр: драббл, юмор
Дисклеймер: да прибудет с Яной Тобосо сила звездных джедаев. Мой только сюжет.
Предупреждение: драбблов всего три, обозначенны "Часть №…", название не изменяется. И если решили стащить, то скажите куда.
От автора: м-м-м... Мне просто стало интересно, а какая жизнь была бы у Себа и Си после того, как первый забрал душу последнего? Ведь умирать Фантомхайву было бы совсем не обязательно, особенно, если второй сезон намечается. И кто знает, каким способом демон забрал душу мальчика?.. Ведь титры поставили на самом интересном месте. А еще хотелось подурачиться. 05.02.10

− Себастьян! – грубый оклик в спину.
Мужчина обернулся, так и не успев затушить свечи, и встретился с сердитыми глазами тринадцатилетнего графа Сиэля Фантомхайва, возлегающего на белоснежных подушках своей постели.
− Да мой господин? Что-то еще?
− Ты обещал показать мне сегодня свой истинный облик! – незаметно выпяченная нижняя губа.
«О, глупый ребенок, тебе же плохо станет», − дворецкий графа Себастьян Микаэлис устало вздохнул про себя, но на деле его лицо осталось привычно непроницаемым. – «Я, между прочим, спать хочу! А вы думали, мне сон не нужен? Как бы ни так. Я первый в мире демон, который отрубается ночью за рабочим столом, во время подсчета расходов. Бегаешь за всеми, готовишь, стираешь, убираешь…»
− Обещал, если Вы, в свою очередь, выполните уговоренную долю.
− Ты слишком пристрастился к заключению договоров, − скептично скрещенные на груди руки.
Дворецкий лишь приподнял бровь и не спеша подошел к кровати Сиэля, держа в руке позолоченный канделябр, пламя свечей которого тусклыми бликами заплясало на стенах. Юный граф подавил желание, вжаться поглубже в пуховые подушки и твердо смотрел в алые глаза личного слуги – в такие моменты Себастьян больше всего похож на дикую кошку, черную пуму, крадущуюся к своей жертве. Тем временем, дворецкий склонился над самым лицом господина с неповторимой приоткрытой улыбкой и прошептал в полголоса так, что сердце замерло в груди.
− После того, как я получил Вашу душу, нынешние споры между нами выглядят не более чем прихотью хозяина, не так ли?..
Сиэль глубоко вдохнул, очарованный глубиной и близостью багряных глаз и, наверное, хотел отстраниться или оттолкнуть их, но лишь хотел…хотел… Уже через мгновение мягкими детскими губами завладели настойчивые и требовательные, подчиняющие и сжигающие изнутри, но нежные и заботливые. Кончик языка Себастьяна заскользил по нижней губе графа, заставляя приоткрыть рот и проявить гостеприимство, чтобы принять его во влажный, теплый плен.
Тринадцатилетний милорд сдался и обессилено опустил веки, не подозревая, что дворецкий в это мгновение восторжествовал, хотя почувствовал на своих губах его легкую улыбку. Нежный язык не торопясь переплетался с языком, лаская нёбо, щеки и десны, направляя и разрешая все, но, не давая почувствовать грань сегодняшней ночи. Дыхание Сиэля давно сбилось, и он не решился продохнуть, живя одним лишь поцелуем и приятной пустотой мыслей в голове.
Демон ласкал его до последнего мгновенья, пока у мальчика хватало воздуха, пока перед глазами не начали искрить черные точки, знаменующие скорейший обморок от кислородного голодания. Себастьян мягко отстранился со своей неизменной ухмылкой и стал наблюдать за тем, как граф медленно приходит в себя, с усилием разлепляя свинцовые веки.
− А еще теперь ты можешь делать так, когда пожелаешь, и я не имею права тебя остановить…
− Остановить Вы меня можете, милорд. Просто дозволенность моих действий по отношению к Вам несколько расширилась.
Наконец дыхание Сиэля стало ровным, хотя сердце в груди трепетало и билось о ребра маленькой птичкой, которую насильно заперли в железной клетке. Он вернул себе меланхоличный вид, но глаза все еще не освободились от темной дымки желания добиться большего, а губы до сих пор чувствовали чужие прикосновения.
− Ты никогда не рассказывал мне, Себастьян, как будешь забирать мою душу и, что мы потом будем равноценно принадлежать друг другу. Я думал, что умру.
− Разве я говорил что-нибудь про смерть? – вкрадчиво спросил демон, не отрывая взгляда от лица мальчика.
Не дожидаясь ответа, он выпрямился и бесшумной поступью пошел к двери, держа в руке викторианский подсвечник, который не выпустил ни на миг. На пороге дворецкий развернулся и спокойно проговорил традиционное пожелание на ночь для хозяина, словно ничего не произошло.
− Приятных сновидений, господин, − вдруг губы сложились в насмешку. – И, если Вы не научитесь толком завязывать галстук или бант, не видать Вам моего истинного облика.
Себастьян задул свечи и закрыл дверь, прежде чем его головы достигла летящая с постели Сиэля подушка.

Название: "Истинный облик. Часть №2"
Автор: Zlatoglazka
Бета: сам себе в "Word" бета
Фэндом: "Kuroshitsuji"
Пейринг: Себастьян/Сиель
Рейтинг: G
Жанр: драббл, юмор
Дисклеймер: да прибудет с Яной Тобосо сила звездных джедаев. Мой только сюжет.
Предупреждение: драбблов всего три, обозначенны "Часть №…", название не изменяется. И если решили стащить, то скажите куда.
От автора: м-м-м... Мне просто стало интересно, а какая жизнь была бы у Себа и Си после того, как первый забрал душу последнего? Ведь умирать Фантомхайву было бы совсем не обязательно, особенно, если второй сезон намечается. И кто знает, каким способом демон забрал душу мальчика?.. Ведь титры поставили на самом интересном месте. А еще хотелось подурачиться. 05.02.10

− Себастьян?
− Нет.
− Эм… Себастьян.
− Хм… Нет.
− Себастья-ан?..
− Нет и еще раз нет, милорд. Все не то.
Дворецкий поставил чашку на стол в кабинете графа, наполнил ее ароматным чаем и разрезал очередное сладкое лакомство на идеально ровные кусочки – сегодня он приготовил ромовый бисквит. Сиэль Фантомхайв с раннего утра, с самого подъема, практически каждый час отвлекал слугу от работы по дому, то и дело, вызывая к себе. Вот и сейчас мальчик стоял у зеркала и хмуро крутил в руках широкую, уже изрядно помятую, синюю ленту, раздраженно отмечая усмешки на устах демона.
− Я был вчера чересчур эмоционален… − он в который раз за сегодня, перекинул полоску ткани за ворот белой рубашки.
Дворецкий улыбнулся, вспоминая летящую в него подушку, которая так и не достигла поставленной цели, будучи остановленной дверью.
− Не волнуйтесь. Для этого была причина, и никто не винит Вас.
Сиэль сосредоточенно рассматривал свое отражение, изредка переводя взгляд на Себастьяна, который невозмутимо раскладывал на столе приборы и убирал документы в сторону. Через десять минут недовольных чуть слышных вздохов и шороха складываемой по стопкам бумаги, юный граф сердито развернулся к дворецкому, являя на свет божий криво завязанный бант. Себастьян лишь неудовлетворенно покачал головой аля «опять неправильно» и подошел к мальчику, вставая на колени, чтобы оказаться с ним на уровне глаз.
− Господин, я же говорил Вам, что длинный конец ленты нужно заправлять в другую сторону, чтобы узел не перетягивался и был гладким, а петли не висели…
Себастьян ловко завязал помятую ленту, что даже она приобрела человеческий вид, не смотря на всю свою затасканность, и превратилась в элегантный бант. Сиэль раздраженно отвел не закрытый повязкой глаз в сторону, злясь на себя за то, что не может выполнить такие элементарные действия и должен чувствовать себя проигравшим в споре. Словно прочитав его мысли, личный слуга спросил:
− Неужели Вы так сильно хотите увидеть меня в истинном обличии, что готовы провозиться с ненужным занятием целый день?
− Да, хочу, − граф Фантомхайв гордо приподнял подбородок. – Поэтому развяжи его обратно, погладь эту ленту и принеси мне новую.
«Я добьюсь своего», − уверенно подумал он.
Дворецкий вздохнул и потянул один конец синей полоски на себя, но видимо бант был затянут слишком сильно, поэтому Сиэль покачнулся и начал падать вперед на Себастьяна. Тот с готовностью подхватил его за талию и даже привлек к себе несколько ближе, заставив недоуменного мальчика обвить свои руки вокруг чужой шеи.
− В таком случае, Вам придется трудиться до вечера, милорд.
− Я готов, − тихо сказал молодой глава рода, почувствовав дыхание дворецкого на своих губах.
Готовый во что бы то ни стало урвать поцелуй Себастьяна, граф сам потянулся к демону, но тот внезапно поднял голову и примирительно чмокнул последнего в лоб, снимая руки со своих плеч и размыкая объятья. Сиэль уже хотел возмутиться такой вопиющей наглости − подразнить и не дать того, что хочет господин – но слуга прошептал на ухо:
− За нами следят.
Граф чуть вздрогнул и позволил дворецкому снять бант, кося взгляд к входу в комнату, где у узкой дверной щели в ожидании представления замерла Мейлин, вооружившись платком, чтобы в случае чего утереть нос. Себастьян деловито поднялся с колен, разглаживая, заключенными в перчатки, пальцами темную ленту и направился к столу.
− Я заварил Вам индийский чай, подарок от принца Сомы и Агни. Пейте, пока не остыл, иначе потом он потеряет всю свою насыщенную вкусовую палитру. Я вернусь через пару минут.
Сиэль кивнул, усаживаясь за стол и отламывая вилкой кусочек торта, а он прошествовал к двери, где горничная еле успела отскочить в сторону и унестись от кабинета подальше. Дворецкий совсем, как вчера, обернулся на пороге и как бы невзначай проронил с милой улыбкой, явно издеваясь:
− Да и, если у Вас не получиться с бантом, то попробуйте завязать галстук – может быть, более сложные узлы дадутся Вам легче, господин.
Сиэль еле сдержал порыв швырнуть в лицо Себастьяна полупустую чашку, которую он бы в любом случае обязательно поймал.

Название: "Истинный облик. Часть №3"
Автор: Zlatoglazka
Бета: сам себе в "Word" бета
Фэндом: "Kuroshitsuji"
Пейринг: Себастьян/Сиель
Рейтинг: G
Жанр: драббл, юмор
Дисклеймер: да прибудет с Яной Тобосо сила звездных джедаев. Мой только сюжет.
Предупреждение: драбблов всего три, обозначенны "Часть №…", название не изменяется. И если решили стащить, то скажите куда.
От автора: м-м-м... Мне просто стало интересно, а какая жизнь была бы у Себа и Си после того, как первый забрал душу последнего? Ведь умирать Фантомхайву было бы совсем не обязательно, особенно, если второй сезон намечается. И кто знает, каким способом демон забрал душу мальчика?.. Ведь титры поставили на самом интересном месте. А еще хотелось подурачиться. 05.02.10

− Себастьян, у меня получилось.
Тринадцатилетний граф Сиэль Фантомхайв не без гордости продемонстрировал своему дворецкому слегка помятый, зато ровный темно-фиолетовый бант, завязанный на своей шее. Личный слуга похвально зааплодировал, с улыбкой прикрыв глаза, и хлопки получались довольно звонкими, несмотря на облаченные в белую ткань ладони. Мальчик почему-то слегка смутился и его щеки залил предательский бледно-розовый румянец, на что он разозлился и строго упер руки в боки.
− Теперь твоя часть договора.
− Что ж, придется сдаться на милость победителя, − Себастьян с деланным равнодушием пожал плечами и попросил своего хозяина сесть, что тот с готовностью выполнил, опустившись на свою кровать.
«Он не знает моей истинной личины, а я могу принимать любую форму. Сложно поспорить, что это не радует», - дворецкий отошел на пару шагов и стянул белоснежную перчатку с левой руки, где покоилась печать.
За незакрытым тяжелыми бархатными портьерами окном сияла яркая полная луна, а в комнате светились несколько свечей в канделябрах, которые были расставлены по углам на тумбах. Пламя с разных позиций бросало на стены дрожащие тени от фигуры демона и, казалось, что здесь несколько Себастьянов, и они двигаются до жути ирреально синхронно... Граф, завороженный предвкушением наблюдал, как Себастьян опускает ресницы и глубоко вдыхает, словно сосредотачиваясь, медленно поднимает свободную от перчатки руку к лицу, а печать на ней переливается алым.
Резко распахнутые кроваво-красные глаза с вертикальными зрачками, блестящие лиловым туманом в темноте и неотрывно смотрящие прямо внутрь, вынудили Сиэля отшатнуться, хотя он не боялся. До тех пор, пока тени на стенах не начали разрастаться, стремясь достичь свечей, а потом не погасили их одну за другой. Юный граф не мог искоренить липкий ужас в сердце, когда комната погрузилась в кромешный мрак и только призрачная серебряная луна освещала силуэт дворецкого.
Темный вихрь поднялся вокруг Себастьяна, заключая его в плотный кокон из черных перьев, сквозь него были видны лишь горящие и не моргающие глаза, от которых холодел, сидящий на постели, молодой милорд. Сиэль уже сто раз пожалел, что вообще решил заключить это глупое пари со своим слугой, чувствуя, что если все будет продолжаться в том же духе, его нервы не выдержат. Он видел многое: и самые уродливые трупы, и кровавые смерти родственников, и зверские издевательства; многое, от чего бы на его месте давно сорвался любой взрослый человек.
Но что-то подсказывало, что сейчас будет намного хуже, пока дворецкий гипнотизирует маленького милорда воистину дьявольским взглядом. Внезапно стоп перьев прекратил свое движение, зависнув в воздухе вокруг размытой человеческой фигуры и потусторонний голос Себастьяна, эхом разнесшийся по комнате, спросил:
− Вы готовы, мой господин?
Подавив в себе отчаянное желание, зажмуриться и отрицательно затрясти головой, чтобы остановить происходящий кошмар – зря он, что ли, потратил целый день на бестолковое завязывание бантов? – Сиэль просипел:
− Да…
Кокон из больших вороных перьев, надежно скрывающий слугу, вмиг с тихим шорохом похожим на чей-то шепот опал, бесформенной грудой на пол. Граф, отметая последние надежды на отступление, стал напряженно вглядываться в силуэт дворецкого, который стал худее и чуть ниже, чем обычно…
− А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!
Душераздирающий детский крик пронесся по поместью Фантом, отозвавшись на крыше и распугав задремавших голубей на его каменных сводах.
− Ч… Ч-ч… ЧТО ЭТО, СЕБАСТЬЯН!?!?!!?
Сиэль в праведном ужасе вжимался в дальний угол своей кровати, тыча пальцем в центр комнаты, вновь освещаемой весело полыхавшими свечами, и даже не пытался найти упавшую куда-то челюсть.
− Это?.. – удивленно поднятые брови. – Это я.
− К-к-как ты, если ты женщина!?!?
Сексапильная красноглазая брюнетка скромно потупила очи и слегка отдернула прямую черную юбку, больше похожую на пояс, чем на предмет прикрытия общеизвестной пятой точки. Сиэль понял, что точно грохнется в обморок – перед ним стояло само воплощение разврата в темных кожаных ботфортах на высоченных каблуках, вышеупомянутой «юбке», облипающей третий-четвертый размер белой блузке с чудовищно глубоким вырезом из-за трех расстегнутых сверху пуговиц. Волосы так и остались чуть выше плеч, но черты лица стали женскими: пушистые и длинные ресница обрамляли слегка увеличившиеся в размере алые глаза, а пухлые губы украшала, словно подобранная в тон им, красная помада.
− Пресвятые угодники… − наконец челюсть нашла своего обладателя и теперь Сиэль сорвал с правого глаза повязку, чтобы лучше рассмотреть своего личного…служанку.
− Господин, я выполнил обещание со своей стороны? – из уст Себастьяна лился голос, подобный перезвону серебряных колокольчиков.
Графу понадобилось более минуты, прежде чем оторваться от созерцания демона и вымолвить, отводя глаза в сторону и обнимая колени руками:
− Более чем.
− Вы чем-то огорчены? Не думайте, что я не заметил этого.
− Все хорошо.
Дворецкий вздохнул и снял вторую перчатку с изящной ладони, чтобы потом, перестукивая каблуками и изящно покачивая бедрами, подойти вплотную к концу постели, где ближе всего к нему сидел мальчик.
− Я напугал Вас. Простите меня, милорд.
Он опустился рядом и потянулся к Сиэлю, зарывая пальцы одной руки в волосы цвета аквамарина и привлекая удивленного господина к груди, а другой крепко прижимая его к себе. Напряженное детское тело расслабилось в теплых объятьях, и юный граф, успокоившись, медленно закрыл глаза, обвивая руки вокруг непривычно тонкой талии дворецкого. Хотя бюст, на котором покоилась щека, также не был таким уж обычно плоским и твердым.
− Ты солгал мне.
− Почти. Ваш бант тоже не совсем идеально выполнен.
Себастьян ласково перебирал тонкие пряди волос мальчика между пальцами, согревая его своим теплом, и тот невольно млел от этих прикосновений. Они просидели так еще достаточно долго, не смея нарушать уютную тишину, образовавшуюся вокруг, но в итоге Сиэль промолвил, приоткрывая веки и чуть усмехаясь:
− Но в мужском виде ты мне все равно нравишься больше, Себастьян. И твой мужской голос мне тоже сильнее импонирует.
− Поменяться сейчас, господин?
− Нет, не стоит. Лучше останься со мной на ночь, а завтра с утра подивим Мейлин и бросим в дверную щель что-нибудь потяжелей…