Название: Mad As A Hatter
Автор: Шайрен ака +Alice In WonderLand+
Фэндом: Kuroshitsuji
Пэйринг/Персонажи: Гробовщик, Себастьян
Рейтинг: PG
Жанр: gen, humor, намеки на romance
Дисклеймер: не мое и не претендую)

…Гробовщик медленно брел среди полуразрушенных надгробий, напевая под нос какую-то песенку. Отыскав среди прочих наименее пострадавшее от времени, он заботливо смахнул с него пыль и грязь.
- Покойся с миром, милая Молли, пусть земля тебе будет пухом…- пробормотал Гробовщик, а потом, подобрав полы длинного плаща, с удобством устроился на надгробном камне «милой Молли».
Он знал, что в этом заброшенном уголке кладбища никому нет до него дела – ни мертвым, ни живым. Здесь безраздельно властвовала природа – настоящее царство деревьев и кустарников, словно назло стремившихся все выше и выше, к солнцу, прорастая сквозь землю, в которой мирно спали мертвые.
Гробовщик мог сидеть так часами, подставив лицо робким лучикам солнца, пробивавшимся сквозь густую листву деревьев.
Не это ли состояние называлось вечным покоем?..
- Так и знал, что найду вас здесь.
Чей-то голос прозвучал в окружавшей Гробовщика тишине как раскат грома. Он лениво повернул голову в сторону говорившего и узрел дворецкого семьи Фантомхайв собственной персоной. Себастьян Михаэлис стоял, засунув руки в карманы пальто, и с напускным равнодушием смотрел на Гробовщика.
- И вам здравствуйте. Люблю, знаете ли, работу на свежем воздухе,- хмыкнул Гробовщик, нехотя поднимаясь на ноги, - так зачем же вы искали меня, сэр дворецкий? И где же мой обожаемый граф? Ах, я так мечтал снова услышать его серебристый детский смех… - мечтательно протянул он.
- Будь с нами сейчас мой господин, он бы точно приказал вас уничтожить,- усмехнувшись, заметил Себастьян.
- Но его сейчас с нами нет,- весело отозвался Гробовщик, - к тому же, со мной всегда можно договориться. И, как я понимаю, граф прислал вас сюда с особым поручением? У меня как раз есть в запасе парочка жутковатых историй. Например, маньяк из Ист-Энда, который расчленяет своих жертв, или участившиеся случаи вампиризма…выбирайте на любой вкус, мне не жалко, расскажу во всех подробностях.
Себастьян терпеливо дождался, пока Гробовщик закончит свою пылкую речь, а потом сказал:
- Не сомневаюсь, что это все очень увлекательно, однако я сегодня не при исполнении. Приберегите ваши истории до следующего раза. Не сомневаюсь, граф их по достоинству оценит.
«Великий информатор» от удивления всплеснул руками. Край его широкого рукава при этом чуть не задел нос Себастьяна. Дворецкий поморщился, но его собеседник не обратил на это досадное происшествие никакого внимания.
- Как же так, не по делу? В чем же подвох? – недоверчиво поинтересовался Гробовщик.
- Во время нашей последней встречи я забыл кое-что сказать вам, - приблизившись, официальным тоном сообщил Себастьян. Выражение его лица оставалось абсолютно спокойным и непроницаемым, и Гробовщик терялся в догадках, к чему же сэр дворецкий клонит.
Все любопытственнее и любопытственнее…
Себастьян протянул руку и коснулся его лица, осторожно и почти ласково.
- Не думал, что останутся шрамы. Более того, я вообще не думал, что вы останетесь живы.
На губах Себастьяна при этом появилась довольно жутковатая мечтательная улыбка, словно он вдруг решил предаться воспоминаниям о делах давно минувших дней.
Да, Гробовщик ждал чего угодно – но только не этого.
- Ах, шрамы, - протянул он, словно припоминая, о чем идет речь,- грубая и неаккуратная работа, но что ж поделать. У врача, который зашивал мне раны, очень сильно тряслись руки, да и нитки попались такие неудачные…
- Странно, мне казалось, что я аккуратно перерезал вам горло,- проигнорировав слова своего собеседника, задумчиво произнес Себастьян.
- Вы так самонадеянны, мой дорогой друг! Неужели не знаете, что шинигами не так-то просто убить? – улыбнулся Гробовщик, - особенного такого, как я…
- Мне всегда хотелось проверить на практике,- скучающим тоном отозвался Себастьян,- к тому же вы забрали душу некой леди…
- О, это была такая прекрасная душа, я вас понимаю,- радостно воскликнул Гробовщик,- слишком прекрасная, чтобы быть уничтоженной демоном. Но ведь это уже давно в прошлом, правда? Давайте забудем все старые разногласия! Расскажите мне что-нибудь смешное, у вас отлично получается.
Гробовщик вновь уселся на надгробие, закинул ногу на ногу, и, выудив из недр плаща банку с печеньем, приготовился слушать.
Вид у него при этом был самый беззаботный, словно и не было никакого разговора с демоном, который пару веков назад его чуть не убил.
- У вас очень странный ход мыслей. Да и сам вы, с позволения сказать, странный,- презрительно фыркнув, заявил Себастьян. А потом стремительно развернулся и зашагал прочь.
Гробовщик развел руками.
- А что делать? Все мы тут немножко сумасшедшие! Кстати, зачем я вам понадобился? Если просто хотелось поболтать, то так бы сразу и сказали…
Впрочем, ответа Гробовщик так и не дождался – Себастьян уже успел скрыться в неизвестном направлении.
- И кто тут из нас странный, - хихикнул шинигами, отправляя в рот печенюшку в форме косточки,- поди разберись, что на уме у этих демонов. Черт ногу сломит, пытаясь их разгадать!..