Название: "Ня"?
Направленность: Джен
Фандом: Kuroshitsuji
Автор: RocDreamy (MeraLina, Kiseki)
Бета: Charmed Twins
Жанр: Romance, Humor
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Дискламер: Все дворецкие, их господины и другая нечисть пренадлежат Яне Тобосо.
Предупреждения: POV Себы и Сиэля, опасное содержание кавая. Автор нагло взял и приписал всем это самое "Ня", без обяснений как, и откуда персонажи знают сие кавайное междометие. Фансервис. Издевательство над графом.
Саммари: А что было бы, если бы граф превратился в неку? И что бы случилось, если бы этот факт совпал с "Днём рождения" Себастьяна, и странной заразой из Японии?
От автора: Крохотное AU, у Сиэля нет аллергии на кошек. Писалось под K-On!-Don't say "Lazy"

- М-м-м. Вкусно. Впрочем, как всегда. - прокомментировал граф съеденный кусочек вишневого пирога.
- Благодарю, господин, - отозвался дворецкий, забирая пустое блюдце.
- Ну ладно, поели, пора и делами заняться, - протянул Сиэль потягиваясь. Настроение сегодня у мальчика было явно хорошее. - Себастьян, что у нас... - договорить ему не дала прислуга, нагло ворвавшаяся в кабинет.
- С днем рождения тебя, с днём рождения тебя, с днём рождения, с днём рождения, с днём рождения тебя!
Бард, Мейлин, и Финни были слишком странно одеты для слуг. На них были одеты большие, мягкие и пушистые костюмы кошек. На голове кошачьи ушки, на руках-кошачьи лапы, те же самые лапы на ногах, и полосатый хвос, пришитый сзади. В руках у каждого из троицы, жмурились от удовольствия симпатичные кошечки.
- Мейлин, что всё это значит? - выдавил из себя шокированный мальчик.
- Господин, как вы могли забыть!
- Что забыть?
- У Себастьяна-сана ведь сегодня день рожденья!
У самого дворецкого от такого заявления странно дернулась бровь.
- Себастьян, это правда? - спросил Сиэль, поворачиваясь в его сторону.
- Господин, видите ли...
- Себастьян-сан, хватит смущаться! - перебил того Финни - все имеют право на день рожденья!
-А вот наши подарки! - слуги разом отпустили кисок, которые быстро направились к ногам дворецкого.
- Спасибо, кончено, но... - попытался что-то вставить именинник.
- Не за что, Себастьян-сан! - радостно воскликнули те. - Только наденьте эти специальные костюмы, - указала Мейлин на кошачьи ушки, - когда будите с ними играть. Граф тоже.
- Нет, спасибо, я пожалуй, воздержусь, - быстро отказался Сиэль, при одной мысли о том, что он должен будет это одевать.
- Нет-нет! Это опасно.
- Чем же могут навредить эти милые создания?
- Ну, мы не знаем, правда это, или нет, но... - начал заикаться Финни.
- В общем, - взял инициативу на себя Бард, - говорят, в Японии пытались скрестить кошку и человека. Вводили кошкам какие-то препараты, и всякое такое. Да только не получилось у них ничего. Зато, кого такая кошка укусит, у того уши кошачьи вырастают, хвост, лапы... некоторые даже шерстью покрываются. Мы знаем, что Себастьян-сан любит кошек. Вот и решили ему подарить парочку... но предохраниться на всякий случай, надо.
- Ну а это-то тут причём? Мы в Англии, Япония далеко. - перебил Сиэль повара.
- Слухи ходят, что японцы хотят кошек-мутантов к нам сплавить. Ну вот мы и купили защитные костюмы... на вас, господин, и Себастьяна-сана там тоже есть...
- Но почему в виде кошек, чёрт побери? - повысил тон совсем ничего непонимающий граф.
- Ну... - засмущалась, на этот раз, служанка, - других не было.
- Понятно. Значит, на этом ещё кто-то и деньги сделать решил...ладно, все свободны.
- Господин, только помните, что...
- Я не собираюсь играть с кошками! - рассердился тот, буквально выталкивая слуг.
Дверь захлопнулась, и Сиэль был готов уже начать расспрос, но именинник был занят подарками.
- Какие мягкие лапки! - умилялся дворецкий, тиская кошечку, - какая блестящая мягкая шерсть...
- Себастьян, завязывай с этим, - обозлился Сиэль.
- Прошу прощенья, господин, - с разочарованием отпустил он кису.
- Кстати, - поинтересовался Сиэль, - с каких это пор у демонов есть дни рождения?
- Ну... - замялся дворецкий, - формально, это не день рождения, а день появления демона. Я тут как-то на досуге посчитал... по вашим, человеческим меркам, у меня день рожденья – двадцать пятого апреля, и мне исполняется четыреста тридцать семь лет. Не знаю, как Бард, Мейлин и Финни узнали об этом, но...
- А я тоже не знал, - смутился мальчишка, - даже подарок не приготовил...
- О, господин, это совсем не обязательно...
- Нет, нет. Как я решил, так и будет. Ты для меня и так много всего делаешь, а я? И в конце концов, как ты можешь перечить господину?
- Прошу прощенья...
- Ладно, так что у нас на сегодня?

***
Два часа спустя.

Ух, как всегда. Сам ушёл, и оставил меня наедине со скучной бумажной работой. Да, сегодня он именинник, но все же! Я же ребёнок! Да, да, ребёнок! Мне всего двенадцать! Мне тоже хочется бегать, прыгать, гулять, играть... а не разбирать тут счета и разные предложения! Интересно, а сам-то он что там делает? Вроде болтал что-то про сад и газон. Следовательно, должен быть в саду. Разворачиваюсь в кресле, и смотрю в окно. Себастьян похоже, играет с "подарками". Кормит молоком, и мягко поглаживает. Меня так он не гладит! А я тоже, может, молока хочу...Эй, что за мысли?

А прервало эти самые мысли, громкое "Мяу". Я огляделся, в кабинете кошек точно не было. Зато, когда я развернулся снова к окну, взгляд встретился с как-то умещающейся на подоконнике лапочкой. Миленькая кошечка с карими глазками дружелюбно помахивала хвостиком. И вновь раздалось требовательное "Мяу". Я вздохнул, и открыл окно. Впущу бедное животное. Хоть какая-то компания.
- Мяу.
- Ну что, поиграла с Себастьяном, теперь ко мне решила подлизаться? - спросил я. Как глупо, разговаривать с непонимающим тебя существом.
- Мяу-у-у! - как-то обиженно выдавила кошка, сморщив носик. Не знал, что кошки тоже обижаются.
- Эх, ну устраивайся, что ли... - протянул я, усаживая гостью на колени.
Киса удобно для себя свернулась комочком, и стала довольно бить хвостом по моим голым коленкам. Я почесал ту за ушком.
- Зачем пришла?
- Мррр-няу. - протянула кошка.
- Я так понимаю, за молоком? - спросил я.
- Мррр-ня! - заявила киса.
- Ну сейчас поищем что-нибудь...
Взгляд быстро наткнулся на оставленный Себастьяном кувшинчик молока. Он всегда заботливо приносит к чаю сахар, сливки, молоко, и десерт. Я взял кувшинчик и налил молоко в блюдце, а затем поднёс угощение гостье. Та стала быстро лакать. Какая миленькая. Я теперь, кажется, знаю, почему Себастьян их так любит. И впрямь, мягкие лапки, гладкая шёрстка, озорные глазки.
Кошечка допила молоко, и теперь любопытно оглядывала меня. А у меня на столе обнаружилась ленточка. А бумажка всегда найдется. Я смастерил причудливую игрушку, какую обычно делают кошкам. Ленточка с бумажным бантиком на конце. Бережно поставил кису на ковёр, а сам присел рядом на колени. Всё равно никто не видит. Когда ленточка поднялась в воздух, её величество кошка проявила к простому графу интерес, и попыталась ухватить коготками бумажный бантик.
Недолго я так забавлялся, не очень люблю такие игры. Зато, как мило она пытается поймать бантик... Я решил погладить кису. Но та видимо, обиделась, за то что так и не получила вожделенный бантик, и не успел я коснуться маленькой головки, как на ладони быстро появились два пореза от когтей.
- Ай, за что? - задал я риторический вопрос, и пригрозил маленькой нахалке кулаком:
- Ну, погоди у меня...
Киса ещё раз, громко, обиженно взвизгнула, и через мгновенье в мою кожу впились острые зубки.
Я быстро вырвал горящую болью руку, и грозно шипя, как и противная кошка, взял ту за шкирку и выставил обратно на подоконник.
- Вот, вам всем только молоко нужно, сволочи, - выругался я. Неужели все животные так корыстны?
Ладонь всё ещё больно жгло. Я вытащил платок из кармана и перевязал руку. В голове мелькнула мысль, что надо бы промыть рану, Себастьяна позвать. Ан, нет. Мы Фантомхайвы, мы гордые. Другой мальчишка бы уже давным-давно бы наплевал на гордость и принципы, и побеспокоился бы о своём здоровье. Но я же "особенный". Пфф, тоже мне, рана. Поноет и заживет...
Прервал мои мысли жуткий зуд. Где то на голове, как нестранно. Почешусь. Никого нет. Я зарылся пальцами в пряди, и... нащупал что-то мягкое. Повел пальцами выше, и оказалось, что это "что-то" ещё шерстяное и пушистое. Протянул вторую руку. Ощупал другую часть головы. Там тоже находилось что-то мягкое и шерстяное. Вытаскиваю зеркало из ящика стола. Смотрю, и...
- А-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Кошачьи уши! Какого?...
Все вопросы обрывает ещё один приступ зуда. На этот раз на спине...о, нет, куда ниже спины. Куда ниже... встревожено щупаю на зудящем участке, и тоже чувствую что-то пушистое. Подхватываю "это" и подношу к зеркалу
- Дьявол! Хвост! Только этого мне не хватало, мяу!
- Ой! Какое к чёрту "Мяу"? Я ещё человек, пока что!
В голове судорожно билась одна мысль: позвать Себастьяна, Себастьяна, Себастьяна... точно, Себастьяна!

***

- Кстати, - спросил я, - с каких это пор у демонов есть дни рождения?
- Ну... - замялся Себастьян, - формально, это не день рождения, а день появления демона. Я тут как-то на досуге посчитал...
"У него что, ещё и время на досуг есть?"
-...по вашим, человеческим меркам, у меня день рожденья – двадцать пятого апреля, и мне исполняется четыреста тридцать семь лет. Не знаю, как Бард, Мейлин и Финни узнали об этом, но...
- А я тоже не знал, - смутился я, - даже подарок не приготовил... Стыдно-то как...
- О, господин, это совсем не обязательно, - попытался он отговорить меня.
- Нет, нет. Как я решил, так и будет. Ты для меня и так много всего делаешь, а я? И в конце концов, как ты можешь перечить господину?
- Прошу прощенья... - виновато опустил голову дворецкий.

***

На руке вспыхнула печать контракта. Ни на минуту нельзя оставить одного! Ну что могло случиться? Я молнией помчался по знакомой дороге в кабинет господина, но едва коснулся ручки двери, меня остановил его голос:
- Стой, стой! - следует странный звук. Прыжок? - Входи.
Покорно исполняю приказ. Вхожу. Смотрю на него. Глаза лезут на лоб.
- Г...г... господин? - заикаюсь я.
Дьявол всемогущий, он что, меня соблазнить решил? Сидит Сиэль на на своем собственном письменном столе, запрокинув ногу за ногу. Но не это было самым важным. Самые коротенькие шорты, которые я когда-либо видел, тёмно-зелёные, в коричневую клетку. Белая рубашка. Большой красный бант на шее. Чёрные бархатные перчатки. Высунутый язык. Хитрые, блестящие глаза. И как... как у него... уши и... хвост?
- Ня? - дернул тот ушком, щуря глаза.
- Господин, что...
- Что это? А, ну это, собственно говоря, твой подарок на день рождения. - разъяснил мальчик, гипнотизируя меня движениями длинного хвоста.
- Подарок?
- Ну да, я же хороший хозяин, нэ?
- Нэ? - переспросил я.
- Нэ, нэ, хороший кончено. Ну что стоишь в дверях, проходи, именинник. - распорядился Сиэль.
- А как у вас хвост, и уши...
- Ну, у меня тут случилось кое-что...что очень кстати случилось. Нэ, так тебе нравиться подарок?
- Конечно, только что мне с ним делать?
- Это ты уже сам думай. Мое дело предложить. - развел руками господин, продолжая вилять хвостом.
Как же хочется увидеть его в пижаме, с этим хвостом! Как хочется его пощупать, почесать погладить. Переодеть пару раз, поиграть, прикоснуться везде, где смогу. Потрепать по голове, задеть пальцем кончик носа, покормить с рук...
Я так размечтался, что из носа пошла кровь, что я постарался тщательно скрыть.
Сиэль подошёл ближе, положил руки мне на плечи, задевая бархатом перчаток фрак, приподнялся на цыпочки и горячо прошептал мне в самое ухо:
- Ну что же ты, робеешь? Подарки надо принимать с достоинством... - проводит рукой по моей груди.
- Сегодня можно все. Сегодня твой день рождения, Себастьян. Все фантазии, все желания, всё-всё. Я разрешаю, - убеждал его сладкий, шоколадный голос.
Нет, он точно решил меня соблазнить. Но разве можно отказаться от такого? Я уже знаю, что делать со своим подарком. После этого, он скорее всего будет вопить и кричать, но сегодня же мой день рождения. Подхватываю его на руки и выбегаю из кабинета.

***

Тёплый ветер ласкал лицо. Веяло запахом зелени, травы. Тело затекло, я лежал на чём-то неудобном. Зато голова была заботливо кем-то пристроена на что-то мягкое. Я с трудом разлепил глаза, и первое что увидел - его медовую, широкую улыбку. Он чесал меня за ухом. Бесстыжий! Его руки щекотали живот, гладили голову, пальцы пробегались по ногам. Я зажался от смеха.
- Се...се...Себастьян, прекрати!
- Как скажите. - отступил демон.
Я полностью пришёл в себя. Огляделся. Понял, что лежу на скамейке в саду, а голова...на его коленях. Дворецкий все ещё продолжал слишком лукаво улыбаться. Даже для него. Щупаю голову. Кошачьи уши пропали. Хвоста тоже не видно.
- Себастьян, что...
- А, вы про уши и хвост? Оказалось, это не так опасно. Эффект временный. - оборвал меня дворецкий.
Он всё ещё лукаво улыбался, любопытно оглядывая меня. Что, чёрт побери, не так?
- Себастьян, почему ты на меня так смотришь? - подозрительно спросил я.
Улыбка демона стала ещё слаще.
- Господин, а вы что, ничего не помните?
Я отвел взгляд. Что могло случится? Почему я в саду, и лежу у него на коленях?..
В сознании прорезался ответ. Помню, как позвал его, помню как шептал, помню, как меня подхватывали его сильные руки...а потом...кажется, я догадываюсь.
- Се..Себастьян! Ты сошёл с ума! Извращенец! - принялся я отбиваться от демона, слезая со скамейки, но руки властно притянули меня к его груди, не давая возможности вырваться.
- Господин, - зашептал демон, - но вы ведь сами этого хотели, разве нет? Неужели всё забыли?

***

Подхватываю его на руки, и выбегаю из кабинета. Знаю одно укромное место в саду. Устраиваю его на лавке. Бегу в свою комнату.
Ищу то самое место. На первый взгляд, да и на второй тоже, кажется, что у меня самая обычная комната. Но никто не знает, что там, где дубовый пол слегка поскрипывает, есть тайник для игрушек. Моих любимых. Подхватываю всё, что умещается в руках, и бегу к нему. Такое бывает один раз в жизни. Уже, скорее больше кошка, чем Сиэль, смотрит на меня. Ох, так тороплюсь, так волнуюсь... зачем, не знаю сам. Ладно, возьмём пока вот это. Глаза Сиэля загораются любопытством, и он с увлечением следит за красным клубком ниток. Я присаживаюсь на колени, и дразню его. Откидываю клубок в сторону. Сиэль бросается за ним, прибирая к себе и кусая игрушку.
- Сиэль, кис-кис, иди сюда, - ласково маню я мальчика.
Тот подходит, ласкается, я глажу его, мягко чешу за ушком. Что может быть лучше?
Достаю железный круг. Слегка поднимаю.
- Сиэль, прыгай!
"Господин" послушно перепрыгивает туда и обратно, и ему это даже нравится. Ластиться к моим ногах, обвивает их хвостом. Само очарование. Он лучше всех кошек в мире. У меня ещё много игрушек. Запускаю заводную мышку. В глазах вновь плещется интерес, и он, виляя хвостом и дергая ушками, пытается поймать серенького грызуна. А я извлекаю из кучи барахла бантики, тапочки, платьица, и начинаю его переодевать.
Мечты, оказывается, сбываются. Даже у демонов.
- Ня! - радостно восклицает Сиэль, когда я примеряю на него кожаный ошейник, с серебряным брелочком.
- Ня! - отвечаю я.