Название: "Я не прощаюсь, я говорю до свиданья…"
Автор: Narutorulet
Бета: Word и я – лучшие друзья
Пейринг: Саске/Наруто, может быть Нейджи/Наруто
Рейтинг: R
Жанр: Романтика, Экшен, Драма
Размер: Мини
Саммари: Что получится, если двое восемнадцатилетних парней влюбятся в одного несовершеннолетнего?
Состояние: В процессе
Дисклеймер: Все права принадлежат Масаси Кисимото
Предупреждение: AU, OOC
Размещение: Мне всё равно, да и кому это понадобится?
От автора: Это проба, если кому понравится – выложу продолжение.
Мало описаний. Могут быть ошибки.
Вместо японской системы образования русская.
Всё банально - школа, любовь, ревность, соперничество.

Утро. Шёл первый урок. На улице расцветала сакура. Иногда её розовые лепестки залетали в класс через открытую форточку и падали на пол или на подоконники. В кабинете литературы учитель что-то заинтересованно рассказывал своим ученикам. И все его тоже внимательно слушали. Лишь черноглазый юноша за третьей партой задумчиво смотрел в окно, подперев подбородок правой рукой. Все его мысли были заняты тем, что случилось несколько минут назад в школьном коридоре.

- Ой, прости. - Высокий брюнет столкнулся с неоткуда взявшимся, милым пареньком, у которого из рук от этого столкновения выпала папка с рисунками.
- Да ничего, это я виноват, всё время витаю в облаках. - Светловолосый юноша добродушно улыбнулся и присел на колени, собирать упавшие листочки. Быстро закончив, он поднялся, и их взгляды неожиданно встретились. Повисла неудобная пауза, и блондин смущенно сказал. – Ну, мне надо идти в класс, урок скоро начнётся, - и убежал, также неожиданно, как и появился.

Весь урок парень думал о нём, вырисовывал в голове его лицо, его улыбку, его… глаза. Сказать, что они цвета неба или моря было бы банально и совершенно не подходило ему, поскольку такого ясного и яркого неба просто не бывает. Говорят глаза это душа человека, из чего можно сделать вывод, что его душа самая чистая и непорочная на свете. А хотя, может это были линзы? Скорее всего, ведь такого цвета глаз просто не может быть. От размышлений его вывела записка соседа по парте. «Саске, о чем мечтаем?» Это был Хьюга Нейджи, его близкий друг и соперник, как в учебе, так и в спорте. Недолго думая брюнет ответил. «О прекрасном». «Филосов что ли? Так и о жизни и смерти скоро размышлять будешь». «Ага».
На перемене Саске все-таки решил узнать о том загадочном парне, и быстрее всего это можно было сделать как раз через Хьюгу, поскольку тот в школе всё и про всех знал.
- Нейджи, ты случайно не знаешь одного парня, он такой не высокий, примерно из десятого класса, с ярко-белыми волосами, но точно не крашенными и голубыми глазами, да и еще у него странные полосы на щеках. – Парень сделал задумчивое лицо и почесал подбородок.
- Ммм. Вообще-то в десятом классе нет блондинов, только девчонка одна Яманака Ино.
- Нет, это точно парень, подумай ещё. Может он из девятого… - но договорить он не успел, его перебил неожиданный выкрик друга.
- А, точно, вспомнил! Это Узумаки Наруто, но он вообще из седьмого класса, ему тринадцать.
- Тринадцать?! Ты уверен, может это не он?
- Да точно он и полосочки на щеках. Он новенький, переехал в Японию из Англии неделю назад, но если не веришь, пойдем, сходим, посмотришь.
- Пошли. – Они вдвоём вышли из кабинета и направились в класс биологии, где должен быть следующий урок у седьмого. Они подошли к нужной двери, и Нейджи первым заглянул в неё.
- Вон он, сидит на парте, улыбается и что-то рассказывает своим одноклассникам.
- Дай посмотреть, - Саске резко отодвинул его в сторону и сам зашёл в класс, - вот отстой, и вправду он. - Ему уже хотелось уйти обратно, но Нейджи его остановил.
- И ты что, забьёшь на него, всего лишь из-за того, что он на пять лет младше тебя? – Удивлённо спросил сероглазый.
- «Всего лишь»?! Это вообще-то статья.
- Статья говоришь? А если честно мне всегда было плевать на закон, – Нейджи развернулся к классу и крикнул, - эй, Наруто-кун! Подойди сюда, пожалуйста, - все оглянулись в сторону звука, в том числе и сам зовущийся. Он ещё раз огляделся вокруг себя, не послышалось ли ему, что позвали именно его, поскольку он знал, кто стоял у входа, это были Хьюга Нейджи и Учиха Саске школьные знаменитости, которых все постоянно обсуждают. И что о них говорить, они, что кризис что ли или наводнение?
- Да, ты, иди сюда, сказал Нейджи. Наруто слез с парты и медленно подошел к зовущему.
- Что хоте…? – он не успел договорить, его резко прижали к стенке и нагло поцеловали прямо в губы. Это был первый поцелуй Наруто, он вначале даже не успел сообразить, что произошло, только когда Нейджи начал ласкать языком его рот, тот очнулся, как от электрического заряда и влепил ему пощёчину со всей силы.
- Ты охренел что ли! Думаешь, раз у тебя много денег тебе всё позволено!? – он выбежал из кабинета. На глаза непроизвольно накатывались маленькие капельки, но они были быстро стёрты тыльной стороной ладони. Наруто забежал в мужской туалет и облокотился на раковину. – Как он мог? Разбалованный папенькин сынок! Это был мой первый поцелуй, я его совсем по другому себе представлял, - Наруто говорил всё это вслух, как будто ведя монолог, - этот Нейджи придурок!
- Я согласен с тобой.
- А? – испуганно дернулся блондин. В дверях стоял Саске, скрестив руки на груди и слегка облокотившись на косяк. – Что ты тут делаешь?
- Ты уж прости его, - проигнорировав вопрос, продолжил Саске, - он всегда всё делает на эмоциях.
- Это не вы должны извиняться, - попытался сменить тон парень.
- Почему ты говоришь со мной на «вы»?
- Не знаю, - почему-то засмущался блондин.
- Лучше давай на «ты», хорошо? А то чувствую себя как будто мне сорок лет. – Наруто засмеялся, но всё же кивнул в знак согласия. – Ты ведь Наруто, да? А я…
- Я знаю, ты Сааскее-кун! Все девочки в нашем классе только о тебе и говорят.
- А обо мне разве нет? – откуда ни возьмись, вставил свой вопрос Нейджи. Наруто сразу сделал гримасу понедовольнее и голос позлее.
- И о тебе тоже.
- Ну, Наруто-кун, не зачем так злиться. Я вообще-то извиниться хотел.
- Так извиняйся быстрей, - также резко выпалил парень.
- Просить прощения в туалете? Как-то не очень, правда? Давай поужинаем сегодня вместе? За мой счёт, разумеется, и я заглажу свою вину, так как положено. - Хьюга хитро улыбнулся, что, кстати говоря, не ускользнуло от Саске, который пристально следил за своим одноклассником. Наруто немножко подумав, сказал.
- Ну, раз ты платишь, почему бы и нет?
- Отлично! Тогда я зайду за тобой в пять часов. – Сказал Нейджи и быстро направился к выходу. «Зайдёт за мной?»
- Постой, ты, что знаешь, где я живу? – на это парень лишь загадочно посмотрел на него и опять улыбнулся своей непонятной улыбкой, которая Наруто совсем не нравилась.

Спустя час на уроке физике.

- Нейджи, что ты задумал? – гневно спросил Саске.
- Я просто хочу с ним поразвлечься немного.
- Ты ведь знаешь, совращение малолетних противозаконно. Тебя ведь и посадить могут.
- Ага, мне вот интересно ты за меня беспокоишься или за своего мальчика? Если за меня, то какая тебе разница до этого, а если за него, то тоже не вижу смысла – ты ведь отказался от него, тебе должно быть всё равно? – Хьюга пристально смотрел Саске в глаза и ждал ответа, но, так и не услышав его, продолжил. – Ну, а если хочешь, можешь пойти в кафе вместе с нами - присмотришь за его сохранностью.
- Я пойду, - со злобой ответил Саске. Ему совсем не хотелось, чтобы такое ангельское создание оказалось в руках того, кто меняет партнеров не то, что как перчатки, это для него было так же, как сорвать листок с календаря. Хотя сам Саске был почти такой же, но всё же он делал это гораздо реже, и в отличие от Нейджи, он некогда не давал своим любовникам надежды на взаимность. А Хьюга предпочитал влюбить в себя свою жертву, что у него, кстати, отлично получалось, а потом жестоко бросить, разбив при этом сердце вдребезги. Может, он получал от этого удовольствие? И Саске почему-то казалось, что Наруто это хрупкое и ранимое существо, которое так легко сломать.