Название: Вкусное — на третье, или Что бывает , если долго терпеть.
Автор: Юный Касталиец.
Бета: Темный ангел огня
Пейринг: Саске/Наруто .
Рейтинг: R
Жанр: юмор,
Размер:мини
Состояние: завершен
Дисклеймер: Кишимото Масаши.
Предупреждения: AU, OOC, слеш, нецензурная лексика
Саммари: однажды в библиотеке
Знай мой этнолог, на что меня вдохновляют его фразочки, дал бы обет молчания.
Тёмный, это тебе -

По традиции, каждый студент проклинает себя в конце года за то, что гонял балду в течение семестра и откровенно игнорировал занятия научной работой. Тем же благородным делом занимался и Узумаки Наруто по пути в университетскую библиотеку. Позволить себе провалить вторую сессию подряд он не мог, а посему добровольно подписался на занятия в течение последних двух недель. Мысленно он уже строил планы на вечер, предвкушая шумную вечеринку на всю общагу. Это был, несомненно, плюс. Другим положительным моментом он находил кондиционер в читальном зале библиотеки.
Узумаки стоило бы задуматься над дурными приметами, когда он, открыв дверь, понял, что кондиционер не работает, а единственный чахлый вентилятор забрала себе библиотекарша. Наруто не верил в случайности, но те настойчиво пытались выйти на связь. Самой несчастной из них оказалось отсутствие единственной на весь город книги.
-Кто?! - завопил Наруто, опасно перегинаясь через стойку.
-Ннн..нне кричите, пожалуйста! - залепетала библиотекарша в огромных очках с толстенными стёклами. - Вы же в библиотеке, - произнесла она, подняв пальчик и сотрясаясь от священного трепета.
-Кто взял?! - зашипел Наруто, оглядываясь.
Увидев в глубине зала Саске, он замолчал. Бессознательное взвыло не своим голосом, пробивая все ментальные барьеры, и Наруто прозрел. Выражаясь бытовым языком, ему совершенно внезапно сорвало крышу. Положив перед девушкой свой читательский билет, он решительным шагом направился к Саске. Узумаки проклинал весь мир как только мог, не веря до конца в то, что и тут Учиха его обломал. О, он готов был забыть провал свидания с Сакурой — не сильно-то и хотелось. Но забрать учебник...Это было настолько подло, что не вписывалось для Наруто в рамки возможного. Пожалуй, он ненавидел Саске и был бы не прочь сжить его с белого света.
Его бессознательное, однако, рисовало собственные перспективы отношений с Учихой. Ему Учиха откровенно нравился, и, если бы не упрямый характер Наруто, то всё было бы иначе.
Подойдя к столу, за которым сидел Саске, парень плюхнулся напротив.
-Эй, задротская душа, - он поставил матерчатую сумку на стол и закрыл книгу, лежащую перед Саске. - Мне нужна эта книга.
Для убедительности он придвинул её к себе. Саске, дописывая что-то, медленно поднял на него глаза. На лице его было выражение вселенской скорби, смешанное с праведным гневом и щедро приправленное сарказмом. Вообще можно многое вообразить, изучая фасад Учихи, только Наруто никогда этого не делал, и все ужасающие гримасы Саске не трогали его сердца. Единственное, что он понял - спровоцировать закадычного врага на скандал не получится. Тогда он поудобнее уселся и, подперев подбородок руками, уставился на Саске.
- И что ты на меня так смотришь? - спросил тот, терпеливо ища нужную страницу в книге, которую успел по-тихому умыкнуть обратно.
- Ничего, - обиженно буркнул Наруто. - Мне тоже эта грёбаная книжка нужна.
- Ну так кто тебе не даёт-то? - Саске продолжал что-то строчить в тетради, изредка поглядывая в книгу. - Ты только закладки мои не трогай.
Наруто придвинул учебник к себе. Непривычное поведение Саске нарушало его душевное равновесие, а от жары пересохло во рту. Благо, у Наруто нашелся пакетик с леденцами. Достав один, он долго шуршал фантиком, прежде чем положить конфетку в рот. Саске раздраженно посмотрел на сокурсника и замер. Узумаки перехватил его взгляд и перекатил леденец за щеку. Примерно в ту же секунду, когда Саске напряженно сглотнул, Наруто посетила чудесная идея. Все его чудесные идеи имели совершенно непредсказуемые последствия, но на этот раз Наруто был уверен в успехе мероприятия — он знал тайну Учихи. Голубую тайну. «Учиха - гей, и это его погубит!» - мысленно торжествовал Наруто. Знал бы он ещё, как коварно хихикало его Бессознательное, готовя диверсию века.
Узумаки внимательно следил за своим сокурсником, делая попутно какие-то заметки в тетради. Саске тоже изредка посматривал на Наруто, и, встречая его взгляд, смущенно утыкался в книжку, старательно перелистывая страницы. Первый шаг был сделан — спокойствие Саске поколеблено, счет явно в пользу Наруто. Но останавливаться на этом было бы скучно, что крайне не свойственно Узумаки. Увидев, что Саске протянул руку, чтобы придвинуть к себе книгу, Наруто будто нечаянно коснулся его руки, проводя пальцем по внешней стороне его ладони.
- Ой, извини, - парень улыбнулся так мило, как только мог. - Ты пиши, я, так и быть, подожду.
Наруто поставил локти на стол, опираясь подбородком на ладони и глядя на Саске. Тот нахмурившись, придвинул книгу как можно ближе к себе.

Саске с тоской смотрел на единственный в помещении вентилятор. Пожалуй, он не мог сказать наверняка, что же его стесняло сильнее — невыносимая жара или присутствие Узумаки. Он протянул руку, чтобы придвинуть к себе книгу, и, почувствовав прикосновение Наруто, понял — это была не жара. Из-за одной только жары он не стал бы так сильно отвлекаться на каждое действие сидящего напротив сокурсника. И уж наверняка не лезли бы ненужные мысли в голову. О, знай Узумаки, что Саске думает о нём с самого начала года, в каком ключе он думает о нём... Завалил бы в ближайших кустах и оттрахал. Но Наруто не знал, а Саске терпел. Не то, чтобы он чего-то боялся, нет. Он прекрасно помнил, что Учиха всегда добиваются желаемого. Но, с другой стороны, они не знают поражений. В частности, Саске останавливало то, что он так и не выяснил, как Наруто относится к гомосексуальной любви. Решив отложить эту проблему до лучших времён, он всё внимание направил на учебу. После же планировал заняться Наруто вплотную. План был бы прекрасен и достоин Учиха Саске, если бы не «фактор Узумаки».
И вот, этот самый «фактор» сидел напротив и явно нарывался — это было ясно как божий день. Мысленно Саске приказал себе вернуться к занятиям и закончить конспект, предпочитая не думать о том, что может случиться после.
Он открыл книгу по одной из закладок и узрел страницу, пестрящую формулами. Отчего-то некстати вспомнилась домашняя библиотека Итачи, и цифры складывались не в выражения, а в какие-то неприличные намёки. О, как жестока судьба — он открыл страницу шестьдесят девять. Шестёрка нагло приставала к девятке, и Саске решил перейти к другой теме. Но мысли продолжали вертеться в опасном направлении, и парень с некоторым разочарованием обнаружил, что начинает возбуждаться.
- Саске, - тихо позвал Наруто, дёргая его за рукав. Тот отдёрнул руку, ниже наклоняясь над книгой. - У меня тут не сходится в одном примере ничего... можешь посмотреть? Не могу понять, что там будет сверху...
Наруто привстал с места и наклонился через стол, показывая Саске свои записи. Того мгновенно бросило в жар, а дроби неоднозначно намекали...
Он молча отобрал у Наруто листок, опасаясь очередного прикосновения, и начал читать записи. Дроби. А если по модулю — ну чем не кровать? «Кто там у нас сверху?» - Саске поперхнулся слюной, поймав себя на этой мысли. И, может быть, он смог бы совладать с собой, если бы ему, как на грех, не попалась запись квадратного корня из ста сорока трёх. Почему именно ста сорока трёх, его не интересовало. Квадратный корень — что может быть развратнее этой загогулины?
И в голове Саске вдруг зазвучал приторно-сладкий женский голосок:
«Глава четырнадцатая, часть третья. «Висячее удовольствие...» Он прикрыл глаза, представляя, как он трахает Наруто, висящего у него на шее... стоп! Саске открыл глаза и нахмурился. «Должен же я сам опираться на что-то...»
Продолжая развивать мысль, он дорисовал две вертикальные черты вокруг квадратного корня. Возбуждение всё росло, отвлекая Саске от реальности, и он неожиданно для себя поддавался.
- Эй! - едва не крикнул Наруто, увидев, что Саске исправляет записи, и схватил его за руку.
- Да, пожалуй, модуль не нужен. И вообще, - Саске со стуком положил ручку и отодвинулся от стола, - сам разбирайся.
Наруто стоял, буравя Саске взглядом. Учиха же чувствовал сильнейшее смущение, но не потому, что троечник-сокурсник заметил за ним ошибку (хотя свою роль это тоже сыграло). Полноценный стояк не только начал доставлять неприятные ощущения, но грозил тотальным и окончательным разгромом своего владельца на пути обращения Наруто в гея. Иногда лучше потерпеть, и Саске об этом помнил. Прочистив горло, он снова придвинулся к столу и уткнулся в собственные записи. Наруто удивился, но промолчал, усаживаясь на место и хватая книгу.

День клонился к вечеру, но жара и не думала спадать. Учиха маялся, но почему-то не уходил. Наруто это начало утомлять — прикол, кажется, не удался, а вот его собственные неизвестно откуда взявшиеся мысли совсем сбивали с толку. Саске раздраженно стёр проступивший на лбу пот и расстегнул две верхние пуговицы рубашки. Довольно своевременно Наруто осознал свою ошибку — пытаться возбудить небезразличного тебе парня — гиблое дело. Только Узумаки ещё никогда не сдавался. Он решил сперва успокоиться, а уж потом «добить» сокурсника. Для этого нужно было ждать, а именно это всегда давалось ему с трудом. Терпение подходило к концу, моральные и физические силы почти иссякли. Самовнушение не помогало, а наоборот, ещё сильнее обостряло ситуацию. А ситуация сводилась к тому, что поразительно живое воображение Наруто сыграло с ним злую шутку. Прикинув, что покидать библиотеку, прикрываясь сумкой, было бы по меньшей мере странно, он решил подождать ухода Саске. Он перелистал всю тетрадку от начала до конца и обратно, повертел карандаш в руке и отложил в сторону. Потом снова взял, чтобы тут же уронить его под стол.
Поднимая его, он невольно бросил взгляд на Саске. «О, да», - тряхнул головой Наруто. «Кажется, шутка удалась». Он на несколько секунд задержался под столом, разглядывая возбужденный член Саске, плотно обтянутый джинсами.
Саске знал выражение «раздевать взглядом». Так вот, Узумаки же его трогал взглядом, или даже лапал. Хотя была вероятность того, что у Саске просто начались тактильные галлюцинации из-за державшейся целый месяц жары.
Наруто выглянул из-под стола и встретился взглядом с Саске. Тот молча ждал хотя бы какой-то реакции от сокурсника. И дождался. Губы Наруто медленно растянулись в довольной улыбке, и он снова нырнул под стол.
- Узумаки! - сдавленно прошипел Саске, почувствовав, как чужая рука сжала его эрегированный член. Положительной стороной было то, что уж это — наверняка не обман осязания, но вот в полной мере осознать своё счастье Саске не мог. Очень уж сильно Наруто сжал пальцы.
Сам же виновник всеобщего неудобства, раздвинув колени Саске, придвинулся к нему вплотную, продолжая чрезвычайно довольно улыбаться.
- А ты у нас извращенец, да, Саске?
Он принялся расстёгивать ремень и вытаскивать его из петель, чтобы не мешался потом.
- Ты на себя посмотри, развратное животное, - продолжал шипеть Саске, вцепившись пальцами в рукава собственной рубашки.
- Ну, это же не я сижу в библиотеке со стояком, - приглушенно отозвался Наруто
- Зато ты его сейчас … облизываешь....
- И то верно... - Наруто согласно кивнул и снова принялся за своё занятие.
Саске почувствовал лёгкое головокружение, но быстро пришел в себя, когда заметил оживление у стола библиотекаря.
- Нн...Наруто! - чуть ли не со слезами в голосе прошептал Саске, глухо ударяясь лбом о стол. - Библиотека закрывается...
- И что? - Наруто вдохновенно рассматривал возбуждённый член Саске, наклонив голову.
- Библиотека… закрывается…
Саске опустил руку к своему паху, но Наруто перехватил её.
- Знаешь, мне тут такой обзор открывается… Думаю, ты сейчас абсолютно нетранспортабелен, - он серьёзно покачал головой и вылез из-под стола, поглядывая в сторону дверей зала.
Саске попытался застегнуть штаны, но потерпел полное фиаско. Увидев, как Наруто собирает тетради в сумку, он почувствовал острый приступ паники – нет, Наруто не может бросить его прямо здесь, в таком… неудобном положении.
Собрав свою сумку, Наруто глянул на Саске и едва сдержал смех – на лице одногруппника читался неподдельный ужас. Подмигнув ему, Наруто сгрёб оставшиеся листы, на цыпочках обошел стол и забрал сумку Саске.
- Вставай! – шепнул он ему, направляясь в сторону деревянных стеллажей.
-Что? – с негодованием в голосе прошипел Саске, однако же поднялся и, прикрываясь рукой, последовал за Наруто.
- Узумаки! Ты идиот! Нас заметят! – продолжал бубнить Учиха, подходя ближе.
- Да не паникуй, ботанидзе! Эта баба в упор нихера не видит. Сейчас она свалит, и всё будет нормально! – громким шепотом ответил Наруто.
Саске тут же накрыл его рот ладонью. Заметив, что библиотекарша прошла мимо стеллажей и не заметила их, Наруто лизнул ладонь Саске и отнял её ото рта.
- Вот и все, дружок… - он довольно улыбнулся и опустился на колени. Сам законный владелец покраснел до ушей.
- Но черт, как мы отсюда выберемся, Узумаки? Она… поставила на сигнализацию!
Саске ухватился за ближайшую полку и, глядя в потолок, заставлял себя думать о чем-то нейтральном.
- Ты только представь – у нас целая ночь впереди… - мечтательно вздохнул Наруто, принимаясь вылизывать Саске.
Не то чтобы все его мысли сводились к тому как доставить удовольствие Учихе. Он просто любил сосать, полностью уходил в ощущения, и сам получал огромное удовольствие. Тот факт, что Учиха его привлекал как мужчина, только добавлял приятных ощущений к минету.
- Саске, - негромко позвал он и потянул Саске на себя.
- Тебе не кажется, что секс в библиотеке - это какой-то боян? - вдруг спросил тот.
Наруто задумчиво сел рядом на пол и изобразил мучительную мыслительную деятельность, потирая большим пальцем подбородок.
- Мне кажется, что ты очень вовремя обо всём вспоминаешь. Но по мне - это свежо и с огоньком, - ответил он после нескольких секунд размышлений.
- А. Ну, ладно, - Саске пожал плечами и тоже сел на пол, потянув Наруто на себя.

Тот и не думал сопротивляться — добровольно стащив с себя штаны, уселся на Саске, требуя активного внимания к своей персоне. Возможно, в этот момент Саске впервые уверовал в силу Небес — Узумаки сам, без шантажа и обмана, сам буквально влез на него и требует секса. Да кто он такой, чтобы отказывать?
- Нэ, Саске... - позвал Наруто, замерев на парне и глубоко дыша.
- Что? - вымученно отозвался тот, сжимая пальцами бёдра любовника.
- Ничего, я... передумал... - он чуть двинул бёдрами и вздохнул от полученного удовольствия.
- Как так? Говори...
- Ну, у нас же ещё много времени впереди...

Девушка удивлённо посмотрела на Наруто, поправляя очки.
- Готова поклясться — я вчера убирала эту книгу!
- Вы что-то путаете, - улыбнулся Наруто, забирая свой читательский билет.
За его спиной переминался с ноги на ногу Саске. Его утро началось без душа, привычного кофе и свежей прессы — что может быть печальнее?
Он вышел на улицу вслед за Наруто — тот бодрым шагом направлялся в сторону парка.
- Узумаки! - окликнул он и остановился.
- Что тебе, Учиха? - не оборачиваясь, спросил Наруто.
- Может, увидимся ещё раз? - чуть тише спросил Саске, опуская взгляд.
- Да не вопрос! - весело ответил тот. - Увидимся, когда встретимся!
Он махнул рукой на прощание и перебежал улицу, едва успев на мигающий зелёный.