Название: Реверс
- Автор: Littayuki
- Фендом: Kuroshitsuji
- Пейринг: Себастьян/Сиэль, Клод/Алоис
- Рейтинг: пока R, а там посмотрим
- Жанр: яой, романс, стеб
- Статус: в процессе
- Размер: макси.
- Права: герои принадлежат Яне Тобосо
- Размещение: Только с согласия автора.
- Предупреждение: возможен ООС , как кому покажется
- Саммари: Верным слугам Великобритании пришло письмо от Королевы с новым заданием. Что это за поручение, и как оно повлияет на героев?
- От автора: Огромная благодарность Satomi за идейное вдохновение! Низкий поклон за подпитку муза!

Глава 1.
Цепной Пес Королевы.

Лондон. Столица искусства и литературы. Образцовый город для всех остальных стран и других населенных пунктов. Город паутины опасных интриг и непредсказуемой таинственности. За каждым необычным событием, которое может повлечь за собой череду кровопролития, смертей и массового беспорядка, следит Ее Высочество – Королева Англии. Ни одно случайное происшествие не должно запятнать столь безупречную репутацию Англии. Все преступления тщательно расследуются, все преступники размещены по своим тюремным камерам, всех провинившихся рано или поздно наказывают. Это все олицетворяет всекарающую длань Королевы.

Скотланд Ярд – одно из самых лучших полицейских подразделений в Англии, которое следит за всеобщим порядком. Ни один преступник не может скрыться от их карающего правосудия.
Но… как говорится, во всем есть свои исключения.

Лондон – это город не только искусств и интриг, в нем происходят самые загадочные, самые необъяснимые преступления, которые, порой, не могут разгадать даже всесильные сыщики Британской Полиции. Таинственное убийство проституток, странные возгорания человеческих тел посреди города, сожжение половины города в один миг - это еще самые обыденные случаи. При этом преступник не оставляет никаких улик, ни следов – ничего. Словно его на месте преступления и в помине не было. Против таких происшествий даже великий Скотланд Ярд был беспомощен.
Вот для расследования именно таких загадочных случаев Королева вызывает своих верных подданных – Цепного Пса и Паука Ее Величества. Только эти два загадочных человека способны разгадать тайну, недоступную никому другому.

***
В поместье графа Фантомхайв утро начиналось до приторности однообразно. Необыкновенный дворецкий не менее необыкновенного рода Фантомхайв каждое утро готовил новый вид чая для своего господина, к которому подавал необычные сладости. Каждый день все новое, вкусное и необычное, чтоб хозяину не приелось однообразие. Потому что… путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. И пусть маленький граф еще не задумывается об этом, но то, с каким аппетитом поедал он сладости, приготовленные его дворецким, было наивысшей для слуги похвалой, даже если сам Сиэль ни словом об этом не обмолвится. А к чему слова? Если поступки и так говорят сами за себя.
Сверхнаблюдательному дворецкому достаточно было одного невольного движения, одного только взгляда своего господина, чтоб понять, в каком тот настроении сегодня пребывает, что именно его тревожит. Порой даже неловкое пересечение взглядов давало полную картину того, о чем думает граф. Особенно, когда вместе выходили на расследование. Очень выручало то, что не надо было пересказывать все при посторонних, стоило только встретиться на несколько секунд с синими глазами Сиэля, как все становилось понятно. Словно тот читал его мысли изнутри, словно сама душа отражалась в его взгляде.
И пусть Сиэль по неопытности и детской ненаблюдательности не придавал значения всем тем взглядам, которые бросал его дворецкий в те моменты, когда граф аппетитно облизывал пальцы, перепачканные кремом от пирожных или сахарной пудрой, как сглатывал тот каждый раз, когда граф небрежно стирал крошки салфеткой со своих пухлых розовых губ, то, что хозяин был доволен его работой – радовала демона безмерно. И придавала все больше энтузиазма дворецкому для того, чтоб испечь графу булочки и как можно обильнее посыпать их шоколадом или переборщить, совсем чуток, с сахарной пудрой, либо приготовить пирожные настолько обильно политые кремом, что Сиэль не смог бы его проглотить без того, чтоб не перепачкаться. А Себастьяну ничего не составляло труда, как молча наблюдать, как убирая языком остатки крема с пальцев и с уголков губ, тот напоминал ему маленьких моющихся беззащитных котят, которых так любил Себастьян.

Но сегодня утром Сиэль встал с упавшим настроением. Себастьян сразу это отметил, но не стал расспрашивать о причине таких перемен. Да и хозяин никогда бы не рассказал демону. Всегда и все тому приходилось додумывать самому.
Ровно в полдень дворецкий постучался в кабинет Сиэля.
- Входи, Себастьян, - будничным голосом отозвался граф, и демон тотчас же вошел в просторный кабинет господина.
Сиэль даже не обернулся на звук открывающейся двери, только слегка скосил глаза в его сторону, а потом снова вернулся к своему занятию. Он задумчиво читал свежую газету, облокотившись о широкий и дубовый стол.
Демон окинул того взглядом, аккуратно поднося к столу поднос с приготовленной едой. Фантомхайв сложил газету и равнодушно наблюдал за тем, как его слуга выкладывал на стол тарелку с десертом и блюдце с чашкой чая, от которого в кабинете сразу распространился запах ванили и розы.
Заметив любопытный взгляд, брошенный Сиэлем на необычный чай, демон заговорил:
- Сегодня к полуденному чаю я решил приготовить зеленый чай Sencha Paradise. Изысканный купаж зеленого чая с апельсиновой цедрой, лепестками розы и нежным ароматом ежевики и воздушной ванили. Цедра придает тонкий свежий аромат. Лепестки розы и ноты ежевики добавляют чаю душистые цветочно-ягодные оттенки вкуса. К нему приготовил желе из крыжовника и сироп из ежевики.
Поклонившись Сиэлю, дворецкий отошел на два шага, не спуская глаз от графа, поджав рукой к правому боку серебряный поднос.
Граф покосился в сторону желе, он отковырял ложкой кусочек и поднес ко рту. Раскрыв свои пухлые губы, он отправил в меленький рот это лакомство, все так же непроизвольно облизав ложку. Потом попробовал сироп и поморщился. Очевидно, оно пришлось ему не по душе, потому что он тотчас же запил его чаем.
- Ничего особенного, - подытожил Сиэль, вытирая салфеткой губы.
Он не заметил, как легкая тень разочарования мелькнуло на лице его слуги. Когда Сиэль обернулся в его сторону, глаза демона приобрели обычный красноватый оттенок, а мягкие черты лица ничего не выражали, кроме покорности и верности своему господину.
Все тот же черный костюм с разрезанным подолом фрака сзади. Тот же галстук, который сжимает шею его демона, так же белоснежная манишка, к которой мальчик прижимался в те моменты, когда демон нес его на руках. Даже цепочка часов та же, что свисает из кармана, зацепившись на аккуратно застегнутую пуговицу. Все такое знакомое и такое…
В тот момент, когда глаза мальчика встретившись с немного прищуренным взглядом Себастьяна, демон произнес:
- Вам не по вкусу? – наигранно удивился дворецкий, уголки губ совсем незаметно поползли вверх.
Сиэль даже вида не подал, только пристально посмотрел на своего слугу, а тот продолжал:
- Тогда, когда вы закончите, у нас есть кое-какая работа.
Сиэль от удивления расширил глаза, ожидая того, что сейчас ответит его дворецкий.
Тот поднес к нему серебряный поднос, на котором лежал конверт.
«Письмо от королевы», - пронеслось в голове у обоих. Это можно было понять по гербу ее высочества, которым она скрепляла все свои письма, посланные своему верному подданному – Цепному Псу.
Она всегда присылала задания именно в таких конвертах, которые приносил в его поместье личный посыльный из королевского двора. Об этом никто, кроме королевы и Пса не должны были знать.
Сиэль взял письмо с подноса, открывая его.
«Что же на этот раз придумала королева? И что будет за задание?»
Сиэль с большим удовольствием служил Ее Величеству. Он с гордостью носил имя верного подданного Королевы Англии, как и каждый член глубокоуважаемой семьи Британии. Это было то немногое, что радовало графа.
Себастьян отошел на несколько шагов назад, чтоб дать простор мысли своему хозяину. Дворецкий не мигая смотрел на него и ожидал услышать ту новость, которая была запечатана в конверте. А еще больше он желал увидеть реакцию самого графа на очередное задание. Как загорались его глаза каждый раз, когда Королева поручала его хозяину что-то таинственное и трудновыполнимое. Сиэль был польщен вниманием Ее Величества и с воодушевлением бежал выполнять то, что поручили только ему, потому что даже Скотланд Ярд не в состоянии был расследовать столь запущенное или загадочное дело. А Цепной Пес мог выполнить любое расследование лучше британских сыщиков. И этим он был горд.
Не спеша, содрав печать с конверта, Сиэль развернул лист бумаги, на котором ровным каллиграфическим почерком было что-то написано.
Сначала глаза мальчика зажглись огнем авантюры, что не могло не порадовать демона, который делал вид, что ему безразлично. Но дочитав до середины письма, граф покраснел, потом побледнел, потом скосился в сторону дворецкого и отложил письмо на стол, откинув голову на кресло. Себастьян же стоял на своем месте не шелохнувшись.
Нервно покрутив кольцо с синим камнем на своем пальце, Сиэль снова взялся за письмо, уже бегло проглядывая каждую строчку.
Резко приподнявшись, граф сделал несколько быстрых шагов в сторону демона и, отводя глаза в сторону, произнес:
- Это первый и единственный раз, когда я отказываюсь от выполнения поручения. Я на такое пойти не могу! – вручив письмо Себастьяну, он вышел из комнаты.
Сложив белый исписанный лист бумаги, даже не прочитав его, слуга семьи Фантомхайв поднял разорванный конверт, который валялся воле стола и спрятал в него листок.
- Вы властны поступать так, как вам вздумается, мой лорд! – произнес он вслух, собирая чашки и тарелки на поднос.
Несмотря ни на что, он был уверен, что хозяину все же придется выполнить приказ Королевы.
На то он и Цепной Пес, чтоб радовать раскрытыми расследованиями Ее Величество.